Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, мы про то, что можно написать сами узнали от младшего брата мужа, он пьяный написал письмо президенту, что жить на свете хреново и все задолбало, что на улицах драки, деньги воруют и т.п., и забыл вообще об этом. А через пару недель ему участковый позвонил и сказал, что по этому письму из кремля приказ пришел разобраться. Вот он отмазывался потом, чтобы в милицию не ходить, а от него требовали, чтобы он сдал обидчиков. :pardon: :grin:

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aishka, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,вот дождусь офиц.ответов от горе организаций и тогда буду писать. спасибо за ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот это да!!!!! как у нас оказывается работает кабинет президента! может тоже пожаловаться на что-нибудь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, слушай,вот вы сходили на прививку,а вы от гепатита в роддоме делали? или у вас первая была,я тут календарем прививок озадачилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, клевые стишки))) даже папе нашему прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мы в роддоме БЦЖ и гепатит ставитли, у нас вторая была сейчас, следущий комплекс в 4,5 и 6 месяцев еще. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

кактуша,а мне нравится грудью кормить - так приятно :pardon: хотя конечно иногда возникает желание приучить к бутылочке,а то в поликлиннику как идешь не всегда грудью удобно кормить.

Мне тоже нравится ГВ, особенно когда дочь кушает, гладит тебя по груди, потом так глазенки поднимает и улыбается. Ещ нравится, когда грудь достаешь, а Маша это втдит, так сразу рычать начинает, ручками трясти, а потом как пиранья впивается, как будто 100 лет не кормилась :D . А по поводу неудобно в поликлинике кормить - не соглашусь - наблюдала как-то мама кормила ребенка из бутылочки, она с собой еще подругу в помощь взяла - одна бы точно не справилась, так вот сначала они разводили смесь теплой водичкой из термоса, потом она оказалась горячая, они ждали пока остынет, ребенок ревел от голода, и это все закончилось тем, что подруга пошла в снегу смесь охлаждать. Я хожу в поликлинику в кормительной одежде, очень удочбно, даже когда дочь кушать не хочет, а очередь большая, стараюсь ее заранее накормить и усыпить. По-моему в 100 раз удобнее и легче, чем из бутылочки.

Лоло, молодец, борись до конца! Конечно и на смесях вырастают хорошие детки, я не спору, но твое молочко - вклад в здоровье доченьки. Ты пишешь, что бутылочка не часто, но бывает некоторым деткам хватает несколько раз попить из бутылки и они отказываются от груди, очень не хочется, чтобы это был ваш случай. Я маме оставляла сцеженное молоко, надо было по делам уехать, а она отказалась кормить Машу из ложки и кормила из бутылки, хорошо что на нашем ГВ это никак не сказалось, хотя Маша за 5 часов всего 100 гр молоко из бутылки выпила, выплевывала ее и маму требовала, а я оставила 200 гр. А кормить ли дольше года, пока не задумывайся, покорми до года, там видно будет, я для себя пока эту позицию выбрала, хотя понимаю, что и потом молочко будет полезно для ребенка, ведь составляющие никуда после года не исчезают, но там видно будет ;) Так что планы-планами, а жизнь рассудит. У меня подруга тоже планировала до года, прокормила до 1,5.

Epi82,Аnikey,Марья-Краса,mashka84,irkulena с датками ваших детишек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а почему вторая в 3 мес,если по календарю в 1 мес...

 

козерог,тогда уже вопрос к тебе по поводу календаря прививок...от гепатита не привиты.АКДС делают по нашему календарю через 1.5 мес,тогда как с гепатитом быть..Инфанрикс тоже через 1.5 мес делают вычитала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, мы после массажа в поликлиннике кормимся из тити, все ок, зато дочка довольная и спит потом долго. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мы первую от гепатита во вторник делали этот ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а дальше вам как расписали прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у меня по календарю вторая в от гепатита в 3 месяца, третья в 6 месяцев.

Полиомиелит и АКДС в 3 м, 4,5 м, 6 месяцев.

Корь, краснуха, паротит в 12 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я поняла через 45 дней(4,5 мес.) поворяется инфанрикс и имовакс полио, а в 6 мес. инфанрикс,имовакс полио и 2-ая гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, может я туплю!!! pes2702, и что все три укола за раз!!!! в какие места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот тут другой календарь

Ссылки скрыты.

,я совсем запуталась...может я не там смотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, по закону тоже другой календарь :pardon:

Приложение N1

к приказу Министерства

здравоохранения

Российской Федерации

от 27.06.2001 N229

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

Возраст Наименование прививки

Новорожденные (в первые 12 часов жизни) Первая вакцинация против вирусного гепатита В

Новорожденные (3-7 дней) Вакцинация против туберкулеза

1 месяц Вторая вакцинация против вирусного гепатита В

3 месяца Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

4,5 месяца Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

6 месяцев Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

Третья вакцинация против вирусного гепатита В

 

12 месяцев Вакцинация против кори, краснухи эпидемического паротита

18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита

6 лет Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

7 лет Ревакцинация против туберкулеза

Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка

13 лет Вакцинация против краснухи (девочки)

Вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитые)

14 лет Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка

Ревакцинация против туберкулеза

Третья ревакцинация против полиомиелита

Взрослые Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

 

Но тут уж наверно как врачи решат.

А я писала уже как нам привики делали,повторю - в левую ягодицу имовакс полио,в правое бедро эджерикс В,в левое бедро инфанрикс.В таком порядке.Температура не поднималась,вели себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, напиши еще президенту письмо

Ссылки скрыты.

Муж писал, мы выйграли суд у одной компании, а они так и не хотели платить, так хоть дело сдвинулось с места после письма. :grin:

 

это мне напоминает, как раньше к царю ходили на поклон. Смешно...если бы не было так грустно...хех обидно за наших людей дело то элементарное, в суде решается...хех

 

На счет кино. Такие сеансы делают раз в неделю в одной крупной сети кинотеатров. На них ходят с малышами (до 3х лет), а значит никто не будет возмущаться, что ребенок заплакал. Ставят пеленальный столик, памперсы, салфетки, игрушки. Делают тише звук, ярче свет и выше температуру. Каждой маме выделяется два кресла. Леночка Г., надо делать визы :dirol:

 

ой, Павлик щупает коленки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, я спокойно уезжаю и оставляю бутылочку со своим молоком, нормально потом грудь берет. Никогда проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, скажи крестной, что молоком желудок не испортишь, и наоборот, прикормом раньше времени - можно! Я обычно говорю на это: "То-то наше поколение все страдает болезнями ЖКТ, потому что вы нас кормили так"))) Очень часто тетки начинают рассуждать, какая молодежь нынче слабая и больная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, любовью избаловать нельзя. Вам действительно нельзя плакать. Не переживай! Большинство проблем можно ликвидировать до года без всяких последствий! Всё будет хорошо!

Pregnanti, собака кайфучная!

uuuu, стихотворение :good: ! По поводу прививки от геп В, ты можешь начать в любой момент вакциной Энжнрикс, первая, через 1-1,5 мес вторая, через 5 мес третья. Можно делать вместе с АКДС и полиомиелитом.

zoloto8, я не знаю о пятибальной шкале. Каждый ребенок уникален, один что на двойку растет, а другой отличник!

Сок с рождения? Это она погорячилась, даже 20 лет назад сок начинали в месяц. А проблемы желудка скорее появятся от раннего прикорма. Да и на счет здоровья предыдущих поколений я не лучшего мнения. И вообще, она что - доктор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka с трёшечкой вас с Алисой!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, собачка просто обалденная!!!!!! Я влюбилась, так бы ее и тискала :give_heart:

uuuu, сейчас новый календарь прививок, гепатит делается по схеме 0-3-6 мес. А у нас вообще дурдом получается, не было вакцины, пожтому второй гепатит будем делать только в 5 мес. Дурдом какой-то :Crazy: Колют 3 штуки: в попу и в обе ляшки :spiteful:

KOTISHKA, забавная история про брата и письмо презиенту! :)

zoloto8, какие же козлы твоя работа :banghead:

 

Кстати, я думаю, что проблемы с желудками не от ранних прикормов, а от плохой экологии, нервов и отстствия нормального питания. Я вот желудок посадила, когда училась в институте на 2-х специальностях.

Gollandka, Алису и тебя с трешкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички и Детюлички, Привет!!!! Спасибо за поздравдения нам очень приятно :give_heart: . Мы в свою очередь тоже поздравляем всех с датами :giverose: :giverose: :giverose: Растите самыми счастливыми.

Вот хочу вам написать не большой отчет о вчерашнем походе к неврологу!!!! Санька наш неврологически АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!!!! Симптом внутречерепной гипертензии и гдроцефалии сняли, Эхо головы отличное, сверстников своих полностью нагнали и даже кое в чем опережаем. Смещенный шейные позвонки встали на место :dance: . Сказали,что прививки ставить можно. Вот такие у нас дела!

Прочитала вас мельком. Вот для меня счастье титей кормить... Тут даже разговоров быть не может никаких на мой взгляд. :pardon: Планирую кормить по крайне мере до года, а там видно будет. Это ведь так здорово когда малыш чмокает титю, ручками обнимает. Такое спокойствие и радость, а еще умиротворение, лично я испытываю. А на то какая грудь у меня будет потом я даже не задумываюсь... Да и к тому же муж никогда не поймет если я не стану кормить Саньку просто потому,что не хочу да и мне самой это не понятно. У меня есть перед глазами свой пример, как быстро идут детки на поправку когда титю сосут и мама рядом... К тому же такую близость с ребенком больше никогда не испытаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...