Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Gollandka с 3 месяцами!Как у вас с дочкой дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марья-краса, попробуйте ложкой. По крайней мере у меня Павлик из ложки съест все чтобы ему не подсунули :) Я вчера тоже пыталась из бутылки покормить (с медленной соской). я на занятия уходила и сцедила чуток, грамм 40, чтобы у мужа было на всякие пожарные. Так он дитя в машине укачал и не использовал. Выливать же жалко, а замораживать мне не в чем да и капелька. Мусолил он эту бутылку, потом из ложечки съел.

Еще мне кажется у нас начинается кризис с ГВ :(

Тоже не понимаю мам, которые могут, но не хотят кормить грудью. Даже если сцеживают - на фиг этот геморрой. Надеюсь Prichyda, простишь если я еще добавлю. Для меня кормление играет очень важную роль. Я не знаю как это, когда рождается головка ребенка, я не слышала его первого крика. В роддоме я все удивлялась про себя как это мне доверили такую кроху, ощущения, что это мой ребенок не приходило. По-настоящему его почувствовала, когда ушла боль и стала его нормально кормить. Мне кажется для эмоционального контакта грудь нужна даже не столько ребенку, сколько маме. Мне кажется если бы мне сейчас сказали, что в роддоме перепутали и это не мой сын, мне было бы все равно. Вы только не смейтесь над моими глупыми мыслями, просто у нас ребенок не очень на нас с мужем и мы все долго искали на кого же он похож и я шутила мол папа, а ты хорошо там следил, нам ребенка не подменили (он под дверью дежурили и первые фотки он делал) :grin:

 

А вообще девочки у вас дети на кого похожи? Мы потом решили. что наш похож на младшую сестру мужа, а вот знакомые одни утверждают, что похож и на меня и на мужа :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, моя дочка вылитая папа, мой только нос и все :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Может у меня тож подминили (шутка), мне кажется дочка вообще на нас не похожа, кто-то говорил, что на бабушку, мою маму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, а я не знаю на кого похож Дениска, одни утверждают, что на меня, другие, что на папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, у нас сын-вылитый папа, ну ничегошеньки от меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, доча на папку похожа))) только у папки глаза зеленые, а у дочи пока еще голубые

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, у нас такое же отношение к бутылке :friends:

надо было на работу съездить (а это только дорога туда и назад больше двух часов) и я молочка нацедила - получилось 75 мл... у моей мамы дочу оставила. приехали, а дома ор)) мама ей 50 мл еле-еле скормила под недовольные гримаски и в несколько приемов. доча сначала сильно удивлена была, как это так, вкус знакомый, а тити нет. а потом жутко недовольна. успокоилась только когда желаемое получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похожа на обоих 50на 50 ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спереди папина копия, а сбоку-свекровь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Ну, тут я считаю личное дело каждого, как кормить... Хотя, если б у меня был бы выбор.... Эээх..

Я знала случай послеродовой депрессии, так там мамка ребенка из кроватки ВЫКИДЫВАЛА. В итоге муж ей нашатнул, и у неё мозги на место встали. Так она ещё полгода вообще ни на шаг ребенка не отпускала. Даже в туалет с ним. Комплекс вины до сих пор.. Почему я про это сейчас вспомнила интересно?

uuuu, :) Спасибо за поддержку!

laeta, Друх :drinks: Конечно прощаю)))) Чего уж тут.. Радуюсь за Вас!!!

Natali-mama, :) у нас так было- мы выяснили, что памперс Pampers:))

Mildred, :drinks: Согласна!!!

mar1ne, КОгда Тёма родился у нас также было сын/свекровь. а сейчас на меняяяяя похож!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо, попробую обязательно! Что бы я без вас делала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, может быть и подгузниками так, тем более я решила поэксперементировать и взяла не Памперс как обычно а Хапи, но мы уже больше половины изъюзали, уже отправляла мужа за другими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька у нас в фас на папу похож, а профиль моего папы :pardon:

Prichyda, все вы вылечити и все пройдет обязательно. Все у вас будет отлично :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, у нас тож от подгузов такое было, только у нас от либеро. мне пачка попалась такая вонючая :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня начался комплекс, что я плохая мать.вот не смогла нормально выносить и родить и кормить ребятенка своего. да еще не могу пока позволить все самое лучшее покупать, самое красивое. да и иногда, когда он в кроватке лежит(правда молчит), я к нему не подхожу, а просто рядом сижу. мне так от этого плохо.мне кажется, что от ребенка я вообще не должна отходить, когда он не спит, только им заниматься.вот свекровь мне постоянно говорит, что вот у других детки развитее, надо массаж с ним делать. но я делаю, но она намекает, что недостаточно видимо. короче бедный мой ребятенок. папка его бросил, а мать хреновая досталась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, подскажите плиз...у моей малышки каки с зеленоватым оттенком и не то чтобы пена, а как бы пузырьки мелкие проглядывают...Ночью спит с интервалом 1,5-2 часа. Днем тоже 40 мин - просыпается, подкачаешь - опять спит... Это дисбактериоз? СтОит анализы сдать наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, совершенно верно, это личное дело каждого. И по-моему, я ни разу никого из девочек не осудила за ИВ или СВ. "Хотя, если б у меня был бы выбор.... Эээх.." - в том, то и дело.

zoloto8, ну что ты такое говоришь! Выносила и родила, а то, что кормить не смогла - это дело такое, под час тоже мало от женщины зависящее. А вещи ребенку вообще не важны. И почему ты должна от ребенка не отходить, если она не плачет. А то, какие у других дети, пусть тебя вообще не беспокоит, каждый ребенок развивается по своему. я думаю, что всё необходимое для своего ребенка ты делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня начался комплекс, что я плохая мать.вот не смогла нормально выносить и родить и кормить ребятенка своего. да еще не могу пока позволить все самое лучшее покупать, самое красивое. да и иногда, когда он в кроватке лежит(правда молчит), я к нему не подхожу, а просто рядом сижу. мне так от этого плохо.мне кажется, что от ребенка я вообще не должна отходить, когда он не спит, только им заниматься.вот свекровь мне постоянно говорит, что вот у других детки развитее, надо массаж с ним делать. но я делаю, но она намекает, что недостаточно видимо. короче бедный мой ребятенок. папка его бросил, а мать хреновая досталась :cray:

 

ну что за мрачные мысли? ну ка выкинь их из головы! Я не считаю, что должна посвящать ребенку 100% своего времени - иначе может быть еще хуже имхо - во-первых, ребенок пострадает - будет абсолютно привязан к матери, во-вторых, мать в какой то момент выдохнется и уйдет в депресняк. Я тоже не подхожу к малышке когда она тихонечко лежит и играет - занимаюсь домашними делами или вот на форуме посижу :grin: Но если она попросит - всегда и на ручках потаскаю и рядом полежу, главное быть рядом когда это требуется нашим малышам! Потом проблемы при вынашивании были у всех имхо, идеальной беременности не бывает. А насчет покупать самое лучшее - ты ведь покупаешь самое лучшее, но по твоим возможностям, а вообще я не знаю из какого ты города, но я нашла для себя выход -я покупаю такие обалденно красивые вещи через сп и подешевле :) И еще момент - пока мы по бОльшей части для себя покупаем эти вещи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, мы тоже отвратительно спим, прям как вы по описанию :pardon: Тоже не знаю, на что думать

 

Девочки, я вас тоже читаю, и чувствую себя обделенной. Просто это ужасно, когда ребенок на груди ревет, а не успокаивается. Никому не желаю такого несчастья. И для меня такие редкие и дрыгоценные минуты радости, когда Женька грудь сосет, такой милый насосик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, у нас от либеро попка красная :glare:

 

zoloto8, очень знакомо! когда Аринку успокоить не могу, особенно вечером, самой спать охота, она кричит, капризулит, никак спать не укладывается. и не болит вроде ничего у нее... я психую(( муж ее забирает, а я ревуууу, какая я плохая мать, что даже ребенка спать уложить не могу

а чувство, что ребенку больше времени уделять надо, вообще не проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька у нас в фас на папу похож, а профиль моего папы :pardon:

Prichyda, все вы вылечити и все пройдет обязательно. Все у вас будет отлично :giverose:

А мне кажется, что Санька твоя копия :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба симпатичные)))) :spiteful: Так что на кого будет похожа не важно, пока на него. Только бы нос как у папы не вырос. :no:

 

Ссылки скрыты.

 

Насчет сна - день с ночью перепутан конкретно. Засыпает в 23.00-0.00 на часок, потом просыпается и так до 3-4 ночи гуляет, бьет игрушку, агукает. Зато потом не просыпаясь ест в 9.00 и снова спит до 14.00. И я вместе с ней. :shock: :shock: :shock:

Ужас, но я уже привыкла, тк сова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, на тебя сынок похож! А ты на папу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, ааааа, какие волосенки у вас длинные! косы можно заплетать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...