Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

козерог, я даже не представляю как можно там сидеть в очередях....можно рехнуться...толпа орущих младенцев,взмыленные мамки..ужас.не,мы только с папой будем туда ходить, у меня хоть руки свободны...а тебе ,вообще, повезло с этой страховкой!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

а ничего,что мы так много прибавили...но мы же на ГВ...думаю,что для первого месяца нормально ведь..вот ,блин,много,мало...одни сомнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, когда в месяц пойдете, то без очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, есть вариант, подойти к врачу без ребенка и договориться за денюжку, что когда вы приходите, она вас сразу берет без очереди и водит за руку без очереди ко всем специалистам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, ага, только там ещё человек 5-10 будет таких же месячных.

uuuu, нормально набрали. На ГВ много не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, поздравляю с хорошими новостями!!! :friends:

Pregnanti, будьте здоровы!!! :giverose:

Леночка Г., слава Богу с пупочком ничего страшного!!! :friends:

А День здорового ребенка в поликлинике - действительно жесть :Crazy: Мы толпились в очереди почти 2 часа. Я так переживала, что малышка моя разорется - обошлось. :give_heart:

Karpusha,

не таскай малышню по врачам, а сердце свое слушай...
Вот мое материнское сердце мне и подсказывает, что эндокринолога надо пройти. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пришли мы сегодня из поликлиники, слезы наворачиваются, никак не могу себя успокоить.

Все началось с того, что вчера приходила медсестра, доча плакала, она сказала, что похоже на голодный плач, а я кормила ее 30 мин назад, бывает днем она просит сисю раз в 30 мин - час, но когда голодная сосет активно, а так просто присмактывает, особо не глотает, засыпает. Я вычитала, что деткам так хорошо, когда на сисе засыпают. Предложила нам медсестра прийти взвесится. Но я была уверена, что вес мы прибавили, щечки у нас появились, попка пухленькая, ляшечки. А оказывается, я все себя это надумала. Сегодня взвесились, весим в 3,5 недели с теплой одеждой 3070 гр, одежда где-то 100 гр. Родились 3100. Я просто в панике, оказывается у меня постоянно не доедает ребенок и плачет не от того, что хочет уснуть или гулять, а от голода. А я еще мужу говорю, давай хоть иногда приучать без сиси засыпать, чтобы времени хватало душ спокойно принять, про домашнее хозяйство я вообще молчу. Он ее укачивает, она орет. Иногда засыпает. Получается, что голодная. Я прикладываю ее к груди очень часто, пол ночи спим с сисей во рту. Что же я за мать такая, ребенку месяц почти, я голодом заморила и даже не знала, что доча постоянно от голода плачет :cry: . Предложили нам сцеживаться и допаивать ее молоком, если за неделю не наберет положенное, то на смесь. Я сцедилась, не кормила пару часов, пока она спить, так из 2 грудей всего 40 гр.? Не хочу на смесь... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ну,что поделать,если не хватает малышу....смеси тоже выход...не голодать же...ты не расстраивайся,это не самое большое горе,обидно,конечно...не вешай нос!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ну что тут поделаешь. Ты делала всё правильно, кормила по требованию, давала грудь столько, сколько она хотела. Ну, мало молока, ну будет смешанное вскармливание, это же не смертельно. Главное, чтобы малышка была здорова. И на ИВ здоровые дети вырастают. И не надо себя корить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, А ты попробуй чай специальные для лактации. Есть фирмы Хип,но мне муж в аптеке его не нашел, купил наш Лактарин называется. Мне хорошо помогает, я перед кормлением минут за 20 выпиваю и молочко прибывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, я пью чай хип, только не для лактации, а с фенхелем, но говорят что можно просто теплой водички пить, эффект почти такой же. Стараюсь пить больше жидкости.

Девочки, вы сразу советуете на смеси переходить, но я так этого не хочу, надо как-то за молочко побороться. Может и сцеживать я толком не умею или малышка не активно сосет, засыпает и не наедается. Может стоит сначала причину поискать.

Я планирую вызвать консультанта по грудному вскармливанию, может он поможет разобраться. Куплю на всякий случай чай для лактации... Я твердо намерена бороться до последнего... Пока буду сцеживать и допаивать. Но если все это не поможет, тогда будет смешенное вскармливание :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,муж купил р-р спиртовой "Хлорофиллипта".пупочек обрабатывать,правильно,да ? И как его ,также как зеленку пипеткой заливать и не вытерать,так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, обязательно купи Хипповский чай,мне он очень помогает.когда чувствую,что сын все высосал,то срочно бегу заваривать чаек и через некоторое время молочко прибавляется.Очень хороший чай,советую.

И не переживай ,уж лучше смешанное питание,чем голодный и орущий ребенок.Носик к верху ,не унывай!!!!!!!!!

Про поликлинику согласна.,у всех одни и те же проблемы---- очереди.У нас так же.

uuuu,поздравляю с первым обходом врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, не эффект от специальных чаев другой, про хип не знаю так как пока пользуюсь другим, но подруга пила ей тоже помогало. А еще по ее совету пью зеленый чай с топленым молоком, тоже хороший эффект.

Нас в роддоме учили сцеживать. Врач у нас замечательная была. Сейчас попробую объяснить как.

1 этап. Ставишь пальчики на край ореолы соска как стрелки у часиков. К примеру один на 12 другой на 6 часов. Или 3 и 9 часов. Пальчики лучше ставить с той стороны, где более полные железы.. обычно больше молока в протоках под мышкой.

2 этап. Раздвигаешь пальчики в стороны.

3 этап. выгребаешь молоко. Врач говорила, "как киска лапкой". То есть надавливаешь пальчиками на грудь и соединяешь их.

Не сдавайся. Бросить ГВ всегда можно. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, не переживай, у меня тоже не больше 35-40мл получается с двух грудей. малыш ночью каждый час-полтора кушать просит.врач прописал Апилак для меня -увеличивает лактацию, натуральное средство, стоит дешево.сегодня первввый раз пробовала, пока не поняла как. купи, может поможет. А нам не рекомендуют смеси. я покупала Нестле , чтобы ночью докармливать, А у него потом так животик стал болеть-ужас. и я больше давать не стала, врач так и сказала, что у младенцев до 6 мес. кишечник к смесям не приспособлен, даже к самым лучшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я не знаю может нам так повезло. Просто врач нам сказала зайти без очереди. Мы пришли в поликлинику, а через 2 минуты были уже в кабинете. Это я про педиатора, а как будет у других специалистов еще не знаю. Нам назначили еще пройти невролога и ортопеда, вот в начале ноября отправимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выручайте! У дочи вчера обнаружила сыпь в волосах у шеи, красные пятна без гнойничков, без шелушений. Личико и тельце чистое, деть спокоен, температуры нет. На сегодня улучшений-ухудшений нет, не думаю, что связанно с питанием. Что это может быть? К врачу только в четверг... может стоит вызвать на дом?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, лучше вызови врача на дом. Я, например, с такой сыпью не сталкивалась, даже не представляю что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, прости,что вклиниваюсь...но ни за что не сдавайся..за молочко надо бороться...по-крайней мере я не из тех...во-первых,больше жидкости горячей...как можно чаще прикладывай Машеньку(когда у меня были проблемы с молочком,я прикладывала Ника к груди почти каждые 20 минут)к груди,перед кормлением обязательно кружка горячего чая и горячие тряпочик на грудь(или душ теплый для груди)...на смесь перейти всегда успеешь, а молочко надо возвращать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, а не может это быть аллергическая реакция на порошок допустим?Может воротничек или чепчик какой плохо прополоскался?Лучше конечно на дом вызвать врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, Привет! Прочитай, пожалуйста, личное сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, имхо попробуй за ГВ постоять! но с умом, у нас тоже были проблемы, да и сейчас не льются у меня молочные реки :pardon: , при сцеживании капли выходят, но малышка оттуда больше достает! Я взяла весы напрокат и взвешивала малышку до и после кормления - чтобы быть уверенной что не голодает. Сейчас реже уже но все равно контрольное взвешивание делаю. Потом я пью апилак, чай хипп, лактовит и траву донник. Пью жидкости много - чай с молоком каждое кормление почти. Стараюсь сцеживаться, чтобы побольше молочка приходила - хоть по капелюшечке. Потом посмотри в груди нет уплотнений? у меня в начале канальчики забивались, образовались уплотнения, я грудь со слезами разрабатывала - молоко пошло. В общем спец по ГВ это было бы хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, а это не может быть потничкой,можь одела слишком жарко ,вот покраснение и образовалось.Кремом "Бепантен" не пробовала помазать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне посоветовали, чтобы протоки не забивалисьь раз в неделю наливать в кружку горячую воду, чтобы грудь еле терпела, и опускать туда по очереди грудь.После этой процедуры говорят, что молочко лучше течет.

Мы сегодня к кардиоологу идем, не нравится врачу наша синюшность возле носа и рта.

А еще к нам врач приходил. очень ругался за памперсы, строго запретил ими пользоваться.Сказала, что по последним исследованиям памперсы могут давать страшные опрелости,которые ничем потом не вылечишь.И мальчикам тем более нельзя их носить постоянно, перегреваются яички, будут потом проблемы с деторождением.

Девочки, можете в профиле посмотреть на нашего Георгия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.повторю свой вопросик:

девочки,муж купил р-р спиртовой "Хлорофиллипта".пупочек обрабатывать,правильно,да ? И как его ,также как зеленку пипеткой заливать и не вытерать,так ?

zoloto8, георгий-прелесть,такой волосатик-КЛАСС!!!

А серьезный какой...И тискала б таких и целовала б и целовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а .кстати, мозг вернулся,позвонила вчера в магазин по поводу дождевика,они сказали,что он только одевается на прогулку,а на люльку нужно у них купить.Вот раньше не могли сказать.теперь нам под дождем гулять без дождевика,т.к. поедем покупать только на выходных.За такие деньги купили коляску,уж дождевик могли и приложить к ней,уроды!!!!

Девочки,а как колясочки .объездили их.Мне моя нравится,но вот по поводу капюшона,было написано,что он зима/лето,я б не сказала,что он зима,уж больно раскрыто все получается.По маневренности -супер,одной рукой вожу.Люлька малова-та,но т.к. мы маленькие нам она в самый раз будет,зиму проездим.Очень понравилась система съема люльки,так легко,кнопку нажал и шасси и люлька отдельно(шасси оставляю в подъезде,а малыша св люльке заношу домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...