Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Aishka, я тоже так думаю. Но голова тяжелая, да и ручка мешается, так что пока не получается. :pardon: Я его вчера в ванной замучилась купать - он голову назад задирает, чтобы получше рассмотреть, что там на бортиках ванной стоит :lol: Мож, круг заказать :hmm:

mar1ne, ага, капризы целый день. Особенно меня добивает, что и спать хочет, а ни в какую не укачаешь. Эх, если бы молока было бы побольше, он бы на груди хоть засыпал. А то вообще ахтунг полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КоролеК,ve-ta,с праздником вас,девочки!!!

bimonna, мы даже 40 мин не спим,ровно 30...ааааааааааааа.......только балкон...но он так истерит от одежды...шапка и комбез ненавистный...вот и не знаю,что лучше...я и на сиську согласна,но это тоже не надолго помогает...вот скакал бы и скакал на моих коленях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ничегоооо, пару недель тренировок, и бах! с размаху перевернется)))

проснулась моя казявка)) ровно 40 минут :Crazy: эт ладно, для утра еще сойдет! а дальше у нас по расписанию трехчасовой сон с прогулкой... вот где жо будет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, Россия сертифицирована ВОЗ, как свободная от полиомиелита страна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК,ve-ta поздравляю :giverose:

uuuu, вот и моя скачет на коленках, еще руками машет и взгляд такой давольный. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, bimonna, mar1ne, uuuu, KOTISHKA, спасибо, дорогие!

КоролеК, коллега, помню тот день, когда мы с тобой рожали на соседних койках :D Поздравляю тебя с Адильчиком!

Полинка моя тоже спит мало, днем 2-3 часа в общей сложности, ночью в среднем часов 10 с пробуждениями покушать. Последние несколько дней постоянно на руках. Сегодня идем в поликлинику, узнаем, что нам насчет прививок скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, поздравляю с даткой!

Меня в плане дневного сна выручает застекленный балкон, только там мы днем спим по 2-3 часа, дома - можно застрелиться. По этому спим на балконе в любой мороз. Одеваться терпеть не можем, но я сначала укачиваю на руках, потом на соннного быстро надеваю носки, чепчик и пуховый спальный мешок, одеваю это просто на х/б человечек, процесс одевания занимает 30 секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, с тремя месяцами вас

ve-ta,Джоржик поздравляет нашу дюймовочку с тремя месяцами.желает ей здоровья, крепких снов и интересных игрушек

Ссылки скрыты.

у нас тоже всю ночь на сиське провисел.. причем даже не ел ее, а просто держал во рту. и плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а ты когда одеваешь Дениску,он не возмущается? мне так не нравится Петю насиловать.а комбез и шапка для нас-ну очень насилие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, Россия сертифицирована ВОЗ, как свободная от полиомиелита страна.

 

Всё равно от полиомиелита прививаться надо, т.к. приезжает масса народа из несертифицированных стран.

uuuu, процесс одевания доредактировала в предыдущем сообщении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот ты молодец.приспособилась..как же мне этот процесс усовершенствовать...как до рук дело доходит...аааааааааааааааааа........хотя комбез большой и широкий,я быстро это научилась делать,но сыну не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,может стоит шапку одевать уже когда совсем одет?или комбез тоже вызывает негативные эмоции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а как же информация о последствиях АКСД? И вообще о последствиях любой прививки. Я тут за 3 дня много чего перечитала и посмотрела. Что-то не особо горю желанием делать прививки. НУ вообще на этот вопрос можно спорить бесконечно т.к. сторонников ДА и НЕТ много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, даже, если Денис начинает шуметь, и для него, и для меня это лучше, чем маяться дома. Засыпает на руках, при перекладывании просыпается, если с третьего раза удается переложить, спит не дольше 30-40 мин, потом невыспавшийся - очень капризный. На балконе поспит, поест и до следующего сна играет в хорошем настроении, и у меня свободное время и нервы в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,zoloto8 , спасибо! Полюшке очень понравилось поздравление Джоржика! Он тоже плохо спит, может, это атмосферное влияние?)

А мы на балконе спали только два раза, вся осень и зима дождливые, а у нас с верхнего этажа по стенам течет, сыро очень((( поэтому только на улице гуляем 1-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, прививать нужно здорового ребенка и качественными вакцинами, каковыми российские и украинские, к сожалению, не являются. А прививаться надо однозначно. Я уже писала, что видела детей погибавших от коклюша и дифтерии. Что будет чувствовать мать, не дай Бог, такое случиться? Как она будет жить со знанием того, что возможно это можно было бы предотвратить?

Если маму хоть что-то настораживает в поведение или самочувствии ребенка, прививку лучше отложить, и не слушать врачей, что де насморк противопоказание не является и прививаться нужно на следующий день после выздоровления. Только здоровый ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК,ve-ta, с тремя месяцами! Здоровья мамам и деткам!!! :giverose:

козерог, 2-ой сеанс Инфанрикса и прививки от полиемелита можно проводить ровно через месяц после первого? Нам врач сказала приходить ровно через месяц! :scratch:

У нас тоже, наверное, кризис: опять стали капризничать по вечерам как во младенчестве. Бывает, начинает реветь с того ни с сего, а через секунду уже улыбается во весь свой беззубый рот :Crazy: Но засыпаем и спим по-прежнему хорошо. Тоже вовсю заваливаемся на бочок, но попа назад тянет :pardon: Едим из бутылочки безобразно, своебразный "отказ от бутылочки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,у нас больше 20 мороза,может и на погоду так он реагирует,незнаю.а балкона у нас просто нет у мамы,не повезло, спим дома.да и на улицу уже сто лет не выходили,т.к.морозы сильные. как-то его вынесла в мороз,он расплакался.видимо не понравилось.больше не рискую.

козерог,а как ты думаешь,есть ли смысл делать ребенку прививки не с рождения ,а позже(к полугоду,к году),когда иммунитет уже более менее устоялся?

Mildred,я тоже заметила,что мой и от бутылки отказывается.начинает плакать,когда сую,приходиться извращаться,как с грудью

девочки,у кого под рукой,скиньте ссылку на кризисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, странно, вроде не раньше, чем через 45 дней следующая привика должна быть :hmm:

 

Девочки, я вот прочитала очередную умную книжку, в которой написано, что с 3 месяцев сон у ребенка становится глубоким, и более спокойным. Ха-ха, Женька как раз в этот перод стал спать отвратительно- почти всю ночь размахивает руками и ногами, пищит (есть при этом не хочет). Эту ночь провели разжевывая почти пустую грудь. Из-за этого размахивания я не высыпаюсь, даже если деть не под боком, а рядом в своей кровтке. Пришлось накрывать его тонким легким пледом - все остальные одеяла он на раз сбрасывает. А одной ночью и штаны почти стащил :Crazy:

 

А у меня балкон - не вариант, там очень тесно, еле коляска влезает, выходит на шумную трассу (воздуха свежего ноль), да еще и ребенка приходится часто подкачивать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,дочка сегодня тоже спала отвратительно, махала ногами с титей в зубах, ворочалась всю ночь, не выспались. Зато сейчас спит на балконе третий час, а нам еще на массаж идти, а на улице -21, но я люблю такую погоду. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, промежуток между прививками может быть не меньше месяца, а там зависит от календаря. В Украине - 1 мес, в России - 45 дней, есть страны, где начинают с 2-х мес, но и прмежуток 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, привет,вы на массаже все еще плачете? мы во последний раз уже не плакали,а что сегодня будет не знаю,потому что на балкон спать не пошли...на руках висим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

-посмотрите, читайте комментарии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, все-таки вы к таким температурам более привычные. Я до -10 с детем гуляю. Хорошо хоть, что к кардиологу и дерматологу не срочно, пойдем как морозы спадут.

zoloto8, :lol: :lol: :lol: я уржалась до слез!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...