Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КоролеК, ve-ta, с даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, прививки делают таким образом, чтобы закончить первичную вакцинацию в 6 мес, т.к. к этому возрасту постепенно исчезает защита, которую ребенок получает через плаценту и молозиво, зрелое молоко такими иммунологическими свойствами не обладает. Заходила как-то в тему мартусиков, так их стольок в декабре-январе болело, именно потому, что молок их уже защитить может в очень малой степени. Лучше доделать к 6 мес, чем начинать, но лучше начать хоть когда-нибудь, чем не делать вообще. А кроме того, иммунная система и созревает при болезни или вакцинации. В Германии на протяжении 5 лет наблюдали детей привитых и непривитых, так вот, привитые и интеркурентными заболеваниями болеют реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, старшую дочь прививали советскими вакцинами, несмотря, что она аллергичная, прививки перенесла хорошо, даже без температуры вроде и сыпи. Ну, некоторая вялость была, аппетит хуже, но быстро все проходило. Я даже не знала тогда, что перед прививкой несколько дней супрастин дают. Сейчас поспрашиваю нашего педиатра, чем у нас прививают. Но она у меня большого доверия не вызывает, все мамаши нашего участка ее не любят, некоторые отказываются от ее услуг((( зайду в процедурный еще, там спрошу.

Mildred , спасибо! Кстати, у меня дед из-под Бегомля, из Замосточья)

zoloto8, у вас холодно) я мужу говорю, поехали в Волгоград на дачу, на лыжах покатаемся))) эх, если бы дом отапливался!

А коник знатный!

Aishka, спасибо!

козерог, а скажи, ничего, если мы минуя консультацию невропатолога прививку сделаем? Тут многие отвод получают именно от него. Но мы особо ни на что не жалуемся, а попасть к НП очень сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мороз и солнце))) люблю зиму, так чистенько и свежо! вчера в -23 гуляли целый час, деть спиииит так сладко. сегодня -30 с утра было :scratch: тут уже я на улице не выдержу))

 

уложила красавицу свою обманным путем - завернув в меховое одеялко от конверта и одев чепчик. покачала на ручках и в коляску. окно открыто, сама в свитере сижу и носках шерстяных, коляску ногой подкачиваю :spiteful: цветочки мои уже морозостойкими стали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,я прочла,что в составе инфанрикса есть аллюминий. а это оч.вредно для здоровья. или риск не превышает риска от самой болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ух, ты! Аллюминий?! Я даже антиперспирантом не пользовалась во время Б, брызгалась спреем сквозь токсикоз и отвращение к запахам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, привет, да на массе плачем, уже поменьше, но иногда так, что уши закладывает :pardon: :Crazy:

Aishka, :friends: , у меня цветочки, тоже не боятся морозов, а Софийка спит на балконе и ничего :) . А ночью спит в бодике тоненьком и скидывает одеяло все время. Вот и правда кто как привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, KOTISHKA, какие результаты после массажа?может кто спать лучше стал? у нас на сон не действует НИЧЕГО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu , а я в ванночку пару капель лавандового масла капаю для успокоения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с датками вас и малышей :giverose: :giverose: :giverose: !!!

bimonna, мы так тоже все время спим. Муж мой очень переживает. Говорит, что это не нормально и как-то даже порывался скорую вызвать :shock: . А сегодня я сама в шоке была. Просыпаюсь среди ночи, смотрю на Ванюшку, а он - лежит на животе, голова повернута влево, а все тело вправо, и это при том, что я его всегда на спинку кладу. В общем, я тут же стала прислушиваться дышит ли или нет. Надо ж было так спать :blink:

У нас тут след.прививку будут делать ровно через месяц :pardon:

zoloto8, коник зачетный :rotfl:

А по поводу сна на улице. Потеплело у нас, так теперь Ванюшка на улице спать отказывается :banghead: :banghead: Когда было холоднее, так сладко посапывал

Вчера, уже не знала, что и придумать (плачет),а бег с коляской и распивание песен уже сыночка не впечатляют :grin: . Откинула колпак на коляске, чтобы небо было видно. Видимо, стало очень интересно, вот так мы и гуляли час. Потом только вздремнуть решил....мин на 15 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, если жалоб нет, можно без невропатолога.

zoloto8, я видела умиравших от коклюша и дифтерии, а вот чтобы кто-то умер от алюминия, даже от своих коллег по проф. болезням не слышала. Кроме того, из внешней среды мы алюминия получаем в несколько раз больше, чем её содержится в 4 дозах инфанрикса, которые положено сделать ребенку.

ve_ta, а я совершенно спокойно пользовалась всю беременность антиперсперантами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо! Да ты не пугайся так! Совсем необязательно детеныш должен же задохнуться во сне! Некоторое время назад даже рекомендовали так спать детям. Я свою старшую укладывала на животик, она и спала так. Жива-здорова)))

козерог, ты права насчет окружающей среды, но чтоб моя совесть была чиста, сделала фсе, чтоб детёшка не получала лишнего вреда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, С трёшкой!

pes2702, Лен, сочувствую. Но ты крепись, скорей всего девочки правы. Перестраховываются врачи как везде. Мне во в больничке (причем ооооочень приличной), там куда я с кровотечением попала. Мне после чистки одна мамзель сказала, что если кровотечение не остановится, то вырежут все нафиг. И все. Нормально? Я там всю ночь в истерике билась. Т-т-т. Так что, все что говорят врачи....

Самое главное крепись, ему поддержка твоя нужна, Подбадривай его почаще.

Очень надеюсь, что все обернется в лучшую сторону.

 

А мы все боремся .. :(((

Завтра муж поедет какашки сдавать на дисбак и копрограмму.

козерог, Татьян, я вот весь инет перерыла, много .. очень много читала. И русмедсервер, и разные другие источники. Где-то пишут, что дисбака не существует и это развод на исследования (деньги), лекарства (деньги). Где-то что он есть. Я запуталась. В принципе, для себя уже выбрала стратегию действий. А ты как считаешь? Есть этот дисбак кишечника или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda , спасибки!

А я забила на дисбак) тем более, что до 6 месяцев животики у них нестабильные. Вес стала дочь набирать в пределах нормы, ну и ладно! Правда, время от времени даю линекс. А какает все равно часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Ну, наш педиатр считает, что наши высыпания (АД)- это не проявление аллергии главным образом. А внешние проявления дисбактериоза. Вот мне и интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это взаимосвязано. Почти всегда высыпания на коже - от кишечника. Но я решила до 6 мес ничего не предпринимать в плане лактазной недостаточности и пр. Там поглядим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветик, девочки!

У кого датки поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

У нас наверное тоже кризис...вчера целый день конючила...ночью просыпалась через каждые 1,5 час и хныкала....ужас просто.....а еще у нас такая ситуация...2 дня подряд 2 вечерних кормления перед сном вообще не берет грудь по пол ч аса пытаюсь дать орет выкручиваеться...пришлось сцедить и дать из бутылки от туда прекрасно поела и успокоилась....и что это!!!!!???????? :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

 

Девочки, кто ездил с малышами межгород на машине , как перенесли дорогу??????

:confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то к вам выбралась.Вчера целый вечер капризничали,ночью просыпались каждый час,устала жуть.А сегодня сидим на руках постоянно.Кажется и температуры нет.А что-то неспокойные.

Девочки,с датками вас!!!!!!!!

zoloto8,очень коник понравился,а его достоинство прям такое правдоподобное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., это всё от прививки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас такая ситуация...2 дня подряд 2 вечерних кормления перед сном вообще не берет грудь по пол ч аса пытаюсь дать орет выкручиваеться...пришлось сцедить и дать из бутылки от туда прекрасно поела и успокоилась....и что это!!!!!???????? :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

У нас такая же ситуация, но только одно кормление перестал грудь брать. Я уже несколько дней на ночь из бутылки кормлю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., это всё от прививки :(

Не факт, обрати внимание, сейчас у половины девченок малыши так себя ведут. Я думаю это очередной кризис. К тому же деткам все интересно, хочется все посмотреть, потрогать. А лежать скучно :pardon: А дальше они будут спать все меньше и меньше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Вот и я наконец до вас добралась. Что-то все некогда было (то 40 дней по свекрови, то еще что-то). Буду вас читать, хоть новости узнаю. Всех у кого были датки с датками. Мы сегодня научились взвизгивать. И так ему это мероприятие понравилось, с самого утра и до обеда развлекался. А переворачиваться что-то у нас не получается (всего 1 разочек в воскресенье).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...