Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Natali-mama, как ИВ-шница ИВ-шнице я тебе так скажу ;) Попробуй соску другую на бутылку: "медленый поток" (начнет есть на 20-30 г меньше в каждом кормлении). Давай побольше водички между кормлениями. Попробуй внести какие-нибудь изменения в режим. 1 л. смеси в день - это предел, который превышать все-таки не стоит, но и время для прикорма еще не настало: дотянуть бы до 4,5 месяцев. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ve_ta, с удачным походом к врачу!Молодцы!!!

Natali-mama, огромное спасибо за гимнастику! Будем изучать и тренироваться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, как тут не испугаться! Я невнимательно прочла, наверное, твой пост.

zoloto8 , ой, как мы за Джоржика рады! Поленька тоже рассказывает маме что-то, губками шевелит, кххккхх говорит! А как засмеется - на щечках ямочки такие милые!

Prichyda, козерог , у нас кишечник, дерматит - больные темы, поэтому все время встреваю в эти разговоры)) Я потому и решила пока не лечить, что патогенной флоры у нас нет, только снижено кол-во бифидо- и лактобактерий. И хотя, углеводов было 1,3 %, ферменты решила не давать, прибавка веса идет нормальная и не факт, что ферментотерапия поможет. Это каждые 2 недели сдавать кал, собрать его проблема, анализ стоит недешево, да и непоказателен он уже через 3 часа, а здесь их не смотрят, а вечерним рейсом в Москву отправляют, минимум, сутки получается... Даю линекс, потом может, примадофилус или что-то в этом роде раз в месяц буду давать, а в 6 мес - начну прикорм, там видно будет. А с АД мучалась старшая лет до 3. Сейчас время от времени высыпает, в основном, в праздники, когда много шоколада и мандаринок поест. Но она сама знает, что много нельзя и умеет ограничивать себя. Ей давала полифепан (вещь :good: ), ромашковый, зверобойный чай и наружно обрабатывала боляки. А раньше у нее ножки так обсыпало - на вид, как лишаи было. Я даже боялась, что мамаши не разрешат детям с ней играть))) всем же не объяснишь.

KOTISHKA, Леночка Г., спасибо!

Natali-mama, когда я в первый раз увидела, как массажистка катает малышку в позе эмбриона на копчике - испугалась даже :grin: а самой малышке вроде нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ve_ta Королек, с даткой вас!!!

 

Prichyda, Наташ,ездила к нему сегодня - он вообще никакой.

 

Развлекала его там,да куда уж.С утра 7 капельниц поставили - 4,5 часа лежал,уколы колят,таблетки,а вечером еще минимум 4 капельницы будет.Плазму,белок - ужас!Еще и сам себя грызет,что он и так никчемный,а теперь вообще никому не нужный будет.Я ему там мозги вправляла,уж не знаю подействовало.Впихнули ему все таки DvD проигрыватель.Антенна там хреновая,но я уже купила хорошую,завтр передадут.Там игры с денди 600 штук - может хоть поиграет.Такие детские вещи всегда веселят :pardon: В Москву не берут пока,то ли мест нет,то ли нетранспортабелен...Хорошо хоть врач московская все лекарства выписала ему,нашла сама и переправила сюда.Выдала полный курс лечения.Так что ждем до вторника,а там видно будет.

mechtaa, мы ездили,минут 30-40 на машине.Вроде ничего,но сначала орали,и на каждом светофоре :pardon: Потом правда уснули.В кресле нам не нравится,там не качают на ручках.

 

А мы вот за пльчики мои не особо хватаемся,приходится за кисти поддерживать,когда зарядку делаем.И ходить мы не особо любим :pardon:

Но мы сегодня пол кровати по длинне гусеницей проползли :yahoo:

 

А еще,у нас то ли кризис,то ли верхние полезли.Не спим с 10 вечера до 3 ночи,оремс.

Мы очень люби говорить,когда кулаки во рту,прям болтушки- болтушки :grin: И мой палец теперь наш лучший прорезыватель,скоро мне его просто откусят :pardon:

 

zoloto8, конь порадовал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,показывала ему фотки Викуськины на плеере,он у нас очень большой ;) Смотрел с неподдельным интересом :pardon: Соскучился все-таки наверно.В пятницу ему отпечатанные передам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну главное,что муж живой,а это вы вместе переживете и намного сплоченней станете.

Главное ты не раскисай,тебе нужно красавицу нашу воспитывать и кормить!!!! Конечно ты переживаешь,но не забывай о молочке,чтобы от нервов оно не дай Бог не пропало.Держись,родная!!!!

Ох,и шустрая Викулька,уже ползают по кровати :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , спасибо даже незнала.

KOTISHKA, просто вчера вечером доча не стала есть сисю...пришлось сцедить молоко и дать из бутылки...так еле 60 гр набралось, а обычно гр 150 спокойно....так она естественно не наелась, пришлось из другой скачать...еле 40 гр...но вроде деть наелась потом...хотя ночь была ужасная через каждые 1,5 часа просыпалась и просила кушать....бедная...но смесь не хочу давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, очень сочувствую! А какой точный диагноз, поставили? И счпасибо за поздравления.

mechtaa, обычно перед скачком роста и развития, ребенок начинает есть больше молока, он к тому же нервничает и успокаивается грудью. Потому и кризис возникает, потребность увеличивается, организм матери должен ответить увеличением выработки молока, но не сразу на это настраивается. Через ндельку-две должно все отладиться! Терпеливо давай грудь. Моя тоже временами плачет у сиси и выпускает ее, хватает, тут же выпускает - нервничает, животик когда болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , спасибо даже незнала.

KOTISHKA, просто вчера вечером доча не стала есть сисю...пришлось сцедить молоко и дать из бутылки...так еле 60 гр набралось, а обычно гр 150 спокойно....так она естественно не наелась, пришлось из другой скачать...еле 40 гр...но вроде деть наелась потом...хотя ночь была ужасная через каждые 1,5 часа просыпалась и просила кушать....бедная...но смесь не хочу давать

Я молокоотсосом тоже грамм 60 могу сцедить, зато если кормлю, а другую грудь в это время сцеживаю, то до 150 гр. могу. Просто у меня отток молока хороший только когда ребенок сосет, а сама я могу только переднее молочко сцедить :pardon: Так что не переживай, может у тебя так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, дело то в том что соску я и не меняла так и есть медленный поток и воды мы много пьем и компот из чернослива. даже не знаю что еще придумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали нам прививки от гепатита и полиомиелита, к сожалению - обе уколами.

 

Зато безопаснее. Когда в рот капают вакцину, опаснее и хуже переносится. :)

 

ve_ta С тремя месяцами Вас!

 

Про прикорм, пробовала давать яблочное пюре фрутоняня с 4-х месяцев рекомендованное. Ложечки две съела, а потом срыгнула минут через 10. Так что прикорм откладывается на месяц. Еще давали полизать кусочек очищенного яблочка и шоколадку :grin: :grin: :grin: нравитсяяя.... лижет с удовольствием, не срыгивает и на щках реакции не наблюдалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, диагноз вроде как,как я поняла - тотальный неспецефический язвенный коллит.

 

Девочки,держитесь,не переходите на бутылочки.Мы можем каждый час есть,но потихонечку наедаемся.И поплакать можем,и покричать,но только сися у нас.Даже если отказывается - качаю по часу,два на руках,пока не возьмет.В крайних случаях кормлю ходя по квартире и качая на руках одновременно.И бывает и такое,что возьмем,бросим,возьмем,бросим и не сосем.Головой ворочаем.Тогда иногда помогает головку придержать немного,когда все-таки ухватится за сосок. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,какие молодцы!!! я тоже узнала,у нас инфанрикс стоит 1тыс. в платной клинике.

леночка,все никак тебе не покажу массаж наш, вот брат приедет, обязательно попрошу его снять нас. там ладошки надо массировать ежедневно у кого кулачки держат детки. открываешь ладошку, и водишь пальцем по круговой стрелке по ладошке(своим большим пальцем,как бы массируя, с нажатием). потом большой пальчик по кругу крутишь и туда-сюда от других пальчиков. а все остальные пальчики-вверх-вниз, вправо-влево.и будет ладошки раскрывать. у нас уже потихоньку раскрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я могу посоветовать только давать бутылочку не всю сразу, а через сколько мл отнимать, маленькую паузу делать, а потом снова давать, чтобы информация о насыщении до головы дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , спасибо даже незнала.

KOTISHKA, просто вчера вечером доча не стала есть сисю...пришлось сцедить молоко и дать из бутылки...так еле 60 гр набралось, а обычно гр 150 спокойно....так она естественно не наелась, пришлось из другой скачать...еле 40 гр...но вроде деть наелась потом...хотя ночь была ужасная через каждые 1,5 часа просыпалась и просила кушать....бедная...но смесь не хочу давать

Я молокоотсосом тоже грамм 60 могу сцедить, зато если кормлю, а другую грудь в это время сцеживаю, то до 150 гр. могу. Просто у меня отток молока хороший только когда ребенок сосет, а сама я могу только переднее молочко сцедить :pardon: Так что не переживай, может у тебя так же.

 

даже незнаю.....просто и грудь сосем как тряпочка мяяяягкая....хотя днем доча ест с интервалом в 3 часа....вроде наедаеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa я вообще больше 30 грамм ни разу не могла сцедить, это не показатель, просто капризулит дочка у тебя, может и кризис, потерпи, все наладиться. :friends:

Кактуша, без комментариев... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, да я то потерплю куда ж деваться....главное чтоб молочко не пропало...надеюсь это не связано с наследственностью....просто у моей и мамы и бабушки не было молока ....надеюсь я докормлю дочу хотяб до пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,весь день мы провели на руках..хорошо,папа согласился погулять..хоть напишу что-нибудь,уж поговорить и не мечтаю с вами...

KOTISHKA,мы начинаем канючить только уже в конце массажа.привык,наверное..ручки тоже раскрывает,трогает мою рубашку.гладит.да и так уже можно раскрытую ладонь взять и поиграть,а не кулачок.вчера узрела,когда на спине вечером лежал..пытается попу поднять..а на массаже пока пятки массируют движения для ползания во всю ...да и поактивней явно стал...но сам еще не видела,что бы перевернулся...очень нравится подниматься за ручки и ходить..ржет в голос от удовольствия..

в контакте у кого-то смотрела видео.там деть на животе лежит и попой крутит,вот это активная попа!!! мы так только пытаемся..но там и попа в 2 раза меньше нашей...

mechtaa, я ,если честно,даже понятия не имею сколько могу сцедить,не делала это..думаю,что тоже во время кормления вырабатывается.просто когда сиси пустые,я их почаще прикладываю..ребзь может и пососать,а может и позлиться,но про бутылку и не задумываюсь.надо бороться за ГВ.уже почти 4 мес борюсь.давай и ты не раскисай и руки не опускай..бутылку в урну и чаще сисю.у меня иногда тоже вечером капризит и не хочет нормально поесть..я его так убаюкиваю,ночью просыпается через час и ест,ест,ест...ну и пусть ест.фигня,что не высплюсь,зато потом пока он спит на балконе,сиси наполняются ух как!!!сегодня вот тоже пью хиповский чай... :(

да, и ты,кажется спрашивала,про поездки..мы в 1,5 мес ездили к бабушке,спал всю дорогу.а в 3 мес уже просыпался на 1,5 часа..ехать 5-6 часов,немного полежал поглазел,на поесть останавливались,и в пути кормила...небезопасно,но что делать,если заплакал..в общем,ездить можно.спят дети в машине хорошо.главное перед выездом покакать душевно..ну,для нас это актуально,потому что в памперс мы не какаем.а так,если настроиться на хорошее настроение,то обычная дорога,только на заднем сиденье..игрушки любимые тоже могут на 5 мин отвлечь.если пост ГАИ и на руки не возьмешь..короче,не переживай,справишься со своим ребенком!

-fm-, наташ,я посмотрела свой календарь кризов..так вот нам светит спокойствие только в октябре...ха-ха-ха,а остальное все - криз!!!так что настраиваемся на терпение!!!

pes2702, держись,друг!!! хоть и не легко это все,но ты держись!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша,

Еще давали полизать кусочек очищенного яблочка и шоколадку
:shock: я в шоке!!! :shock:

pes2702,

показывала ему фотки Викуськины на плеере,он у нас очень большой. Смотрел с неподдельным интересом
Правильно, ведь ваша доченька - и есть самый большой стимул к выздоровлению! :good:

Natali-mama, а какой у вас режим кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu? я сегодня тоже пью чай с молоком...вроде молока прибавляеться хорошо.....думаю что будет все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, а шоколадку-зачем? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, как наша принцесса? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо,буду очень ждать ваш массажик!А за ладошки отдельное спасибо!

mechtaa, правильно,чай с молочком само рулит!!!Да почаще пей!! и все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже яблочко своей давали полизать чуток.....такая прикольная ....с таким интересом смотрит и ротик широко отрывает :grin: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, конечно будешь кормить, сколько захочешь, все получиться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...