Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, мне посоветовали, чтобы протоки не забивалисьь раз в неделю наливать в кружку горячую воду, чтобы грудь еле терпела, и опускать туда по очереди грудь.После этой процедуры говорят, что молочко лучше течет.

Мы сегодня к кардиоологу идем, не нравится врачу наша синюшность возле носа и рта.

А еще к нам врач приходил. очень ругался за памперсы, строго запретил ими пользоваться.Сказала, что по последним исследованиям памперсы могут давать страшные опрелости,которые ничем потом не вылечишь.И мальчикам тем более нельзя их носить постоянно, перегреваются яички, будут потом проблемы с деторождением.

Девочки, можете в профиле посмотреть на нашего Георгия.

А сколько лет вашему врачу? На Западе уже ни одно поколение выросло в памперсах. У меня младшая выросла в памперсах и ни каких страшных опрелостей не было. Нет, ну конечно, если памперсы экономить, как некоторые делают, и 1 памперс на сутки, тогда и сгнить можно, не то, что опрелости заработать. На счет перегревания яичек, даже когда у мальчика крипторхизм, не опустились яички из брюшной полости, то оперируют не раньше года, до этого ничего с ним произойти не может. В жару кожа под памперсом прохладней, чем остальное тело, это из личных наблюдений. Но это личное дело каждого. Мы только в памперсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., так же, как зеленку.

Я своей коляской довольна как слон, у меня Per Perego Culla, очень удобная и вместительная, люлька снимается очень легко, пришли домой, если Дениска ещё спит, люльку сняли и досыпать на балкон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала только либеро ни в коем случае не покупать,типа от них в настоящее время действительно могут страшные опрелости быть.Но мы в РД ими пользовались - опрелостей не было,но покраснения были точно(но это может и от того,что в РД 30 градусов,а деток заворачивали в 5 пеленок).

Леночка Г., мы своей довольны.А у вас какая коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Георгий у вас просто прелесть! Глазки как пуговки :give_heart:

У меня вопрос по поводу забития проток. А грудь всю опускать надо? Просо смущает, что в кружку воду наливать.. Моя грудь целиком только в приличный салатник уместиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, молодцы, хорошо кушаете!

Я тоже вчера из поликлиники без сил вернулась, очереди просто жуть. Пришлось набраться наглости и с 3 недельным малышом пройти без очереди. Но у нас к невропатологу всегда так, а на прием к обычному врачу попроще попасть. По поводу ортопеда могу тебе сказать, что в 3 месяца к нему еще идти придется, так как дисплазию смотрят начиная с 3 месяцев, а сейчас пока не показательно. Это мне вчера в нашей самой квалифицированной поликлинике города сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, блин, у нас Сашка тоже родился прямо с синим носогубным треугольником, потом сильная синева прошла, но когда он плачет опять синеет :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы так из-за смешанного вскармливания переживаете. У него есть 2 недостатка- суетно с бутылками и хорошая смесь дорого стоит. Но малыши то не голодают, поправляются, свое молочко им тоже перепадает. А это самое главное. У моего и животик почти не болит, и какает хорошо.

Леночка Г., я просто в пупок заливаю и лишнее промакиваю. Но у меня пупок уже зажил, перекись не пенится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я тоже грешу на чепчик...

Леночка Г., мазала, не помогает :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, про памперсы тебя поддерживаю полностью. Первый рос в пеленках, сейчас мы в памперсах. Есть с чем сравнить, небо и земля. В смысле сейчас небо. А если по финансам подсчитать, то стирать и гладить пеленки мне дороже обойдется, чем 6-8 памерсов в день. Да и спокойный сон моего ребенка мне дороже, чем лежание в мокрых пеленках. Когда малыш не голодный и сухой, то он спит по 3-4 часа. Кстати, сегодня ночью пришлось его будить в 5 часов утра что бы накормить. Никак не хотел просыпаться. А лег в 11 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Георгий - лапочка, на тебя похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамулички наболтали... Еле осилила... Муж приехал вчера некогда было забежать. Наконец-то он увидел своего сыночка. Так вчера было трогательно на них смотреть муж прям растаял я его таким никогда не видела. :give_heart: Купили вчера Саньке комбез 3 в 1 конверт у него низ отстегивается получается куртка и к этому добру еще штанцы идут полукомбезом.

Mildred , что ты слушаешь сесиру свою? Мне тоже в беременность гипотериоз поставили и ничего... Детей одинаковых не бывает... Не слушай ты никого. Береги себя и малютку.

zoloto8,Георгий лапуля, у моего Саньки тоже носогубный треугольник синеватый это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, у нас сегодня тоже на лбу и на макушке пятнышки выскочили.Грешу на курицу,которую я не удержалась вчера и съела :( Значит все таки и правда нельзя нам курочки :(

zoloto8, сыночек - красотулька!А мы без пеленочки купаемся :scratch: Вроде доча не протестует :pardon:

Epi82, поздравляю с приездом Вашего папочки!Дождались наконец! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да, дождались мы... :dance: А я ела много раз курицу в супе и ничего... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас ЧИККО.

козерог, спасибо за помощь!!!!И у нас сегодня пупочек становится снова без покраснений, УРА.Помучается,что реакция на зеленку было все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :wave: Выложила фото нашей Софийки в профиле, милости просим. :grin:

козерог, у нас тоже Кулла, супер коляска, легкая, удобая и спим, как вы на балконе, после прогулки :friends:

pes2702, а мы либеро носим круглосуточно, попка без покраснений и опрелостей, все отлично, видимо кому, что больше подходит.А вот от Хаггисов попа краснела и мокрая была. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, поздравляю,сынулька рад папочку видеть???!!!!Ну теперь тебе веселее будет !

Pregnanti, а у нас тоже пупочек почти зажил,перекись не пенится.но сказали еще недельку позакапывать вот это средство.

Девочки,все свидетельство о рождение получили и справочку вам дали на получение почти 10 000 руб.Это я так напоминаю,а то пошла к нашим бюрократам спросить какие денюжки нам положены,а они толком ничего не говорят,как будто со своего кармана платят.И еще 7000 на второго ребенка тоже оформить нужно(кажется 3500 на первого)

 

KOTISHKA, София красавица !!!!мне кажется,что она сильно на тебя похожа .А фотка с бантиком вообще класс.так красиво завязали,прям подарочек родителям!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Спасибо, а мне кажеться, что дочка на папу похожа у нас, мой носик только, но она меняется каждый день, посмотрим чьи гены перебьют. Этот подарочек папа как хрустальную вазу нес из роддома, на днях будет готова съемка с выписки и фотографии, муж на выписку фотографа приглашал.

Мы тоже закончили оформлением всех документов заниматься, св-во о рождении, прописка, полис медицинский, гражданство, в садик нам аж в сентябре 2012 года, справки для выплат, осталось только денежку на рождение ляли получить, карточку в детской поликлиннике завели, прививочный сертификат заполнили, вроде все. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, здорово,а мы только начинаем к бюрократам ходить,везде приходится ругаться.но не отстанем от них ,все получим :duel:

молодцы,что фотографа приглашали,а у нас все сумбурно получилось,т.к. не знали,что меня так быстро выпишут.Пару фоток и все.Жаль .Да и погода не очень была,на кануне ураган и холодно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, про подгузники мне кажется еще зависит от партии.Может к нам в город партию какую плохую привезли :pardon:

Приходила медсестра.Посмотрела высыпания наши.Сказала,что это все таки стафилакокк.Так что ждем анализов из баклабаротории,какой процент содержания.Начала вставлять доче кипферон.Капрограмма у нас хорошая.Медсестра сказала переходить на эспумизан,т.к. животик у нас очень твердый :( И не спали мы всю ночь :(

Нам из документов осталось полис оформить и на работе выплату.5 ноября в поиклиннику.

Я в шоке :scratch: За один день прибавили 200гр,хотя откуда они взялись не знаю,т.к. из-за животика практически не кушаем.Думаю,а правильные ли у нас весы.Или это из-за запоров :scratch:

У сентябрят подсмотрела.ОЧЕНЬ поднимает настроение

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Это конечно ИМХО, но гнать таких врачей в шею. В РД было 3 педиатра, никто не советовал ни памперсы, ни марлю, т.к. все индивидуально, у кого-то жуткие опрелости на марлю, у кого-то на памперс. К нам приходил уже 1 педиатр- тоже самое. На курсах был педиатр-опять та же история. На счет яичек-бред. Насколько мне известно (по-моему у Комаровского написано или у какого-то другого автора), а также инфа от 2х педиатров в РД, что созревать у мальчиков все начинает к 4-7 годам, а до этого вред памперс своим якобы перегреванием (хотя это ещё больший бред, т.к. от марли ещё и не такой перегрев будет!) нанести не может. Повторюсь все ИМХО. Это из той же части, как кормление по режими или требованию. Как получается, как установится, так и кормить надо... а то советчиков вагон. Вон моя подружка измучалась с этими марлевыми подгузами и такую аллергию и опрелости заработала, что дерматолог был в ужасе.

Pregnanti, а какую смесь ты используешь? А сколько раз в день кормишь грудью\смесью? По сколько смеси даешь? Можешь поподробней рассказать?

А то мне кажется мой щекастик очень обжорлив....

pes2702, ой, а если не трудно выложи фотку высыпаний или расскажимпоподробней где они и как выглядят.. ато у нас щечки были как в подростковых прыщах, а теперь такие же прищы пошли дальше к уху и голове.... а на щеках прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ой, так громко смеялась, что ребенка разбудила! ты хоть предупреждай :)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, и правда деточка на тебя похожа :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, София Красавица!!! Мне тлже показалась, что она на тебя походит. А фото с папой очень трогательное :give_heart:

Леночка Г., сынуля вчера на папу глазел пол дня, но на ручках у папы плачет, а папа наш не знает, что с сыном делать, но ничего научится))) Муж вчера не много расстроился, что Санька кричит у него на руках. Я сказала, что Саньке привыкнуть надо, что теперь еще и папа рядом, вроде получилось мужа утешить маленько. А так папа наш счастлив)))))

У нас есть пятнышки на затылке ума не приложу что это, может от воротника Шанса (или как там его)быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, спасибо. :friends:

Epi82, Санька у вас знатный жених растет, красавиц.А папа и сына привыкнут друг к другу, все хорошо будет, я даже не подхожу к кроватке, если дочка спит и папа дома, он вперед меня бежит и успокаивает дочь, а во мне она титю видит только, смотрит на меня и облизываться начинает сразу. :pardon:

Вот вчера она капризничала, и даже папу не хотела, он тоже растроился, а сегодня уже спит у него на руках. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а что это за 7000 за второго? нам еще 20000 дают за рождение ребенка. Это то же самое или какие-то другие деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...