Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Лунный зайчик, поздравляю с даткой.что-то вы совсем не заходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, ольжа, мы так же спим. вернее не спим. с 12 до 2 нормально еще, а после начинается сисечный марафон до утра. ребенка куксится, руками и ногами долбит... пока третий день это безобразие

 

laeta, не помогает обнимать, только больше выворачиваться начинает...

 

купаемся каждый день, но без моющих каких либо. раз в неделю пенку навожу, да раз еще волосики шампунькой мою. никакой косметикой не пользуемся, так и стоит надареная... только крем под подгузник, да бепантен когда попа вдруг краснеть начинает.

щечки краснели толи от того, что я до сладкого добралась, толи от проблем с покаками (совпало так). сначала щечки обсыпало, потом виски и лобик, затем на шейку и плечики сползло. и сейчас нет нет, да вылезет где-нибудь. проходит постепенно само, ничем не мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, поздравляю с даткой.Всего самого хорошего!!!

А мы моемся каждый день,попку иногда присыпкой посыпаем.Шампунькой пользуемся 1 раз в неделю.

А у нас сегодня был марафон,просыпались через 1.5,все не могли прокакаться.к утру только покакал и сейчас спасть завалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы моемся каждый день, но в простой воде. С мылом вообще не помню, когда последний раз купала. Попу я под краном сыну не мою - протираю влажной салфеткой. После купания все скалдочки смазываю вазелиновым маслом. Если день не купать, то у него во всех складках грязь скапливается :pardon: Зависимости высыпаний и воды я не обнаружила.

 

Я хочу пожаловаться. В эти выходные ездили с мужем в детский магазин, а с Женькой отсавалась моя мама. Так вот его на поспать его легко укачала в коляске, а у меня ну никак не получается, только на руках :banghead: И мама мне с ТАКИМ видом "это называется приучение к рукам". Я до сих пор злюсь, так мне обидно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, не обращай внимание,это твой ребенок и ты в праве воспитывать его как тебе хочется.Когда начинают меня учить бабушки.то я сразу отвечаю,родите себе еще и воспитывайте.Пусть это жестоко,но действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я ничего не сказала, но мне обидно. Это я со своим малышом 24 часа в сутки. А она приходит раз в две недели на 3 часа, и считает, что лучше его понимает :pardon: В общем, наболело :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, как я тебя понимаю! Но не расстраивайся,никакая бабушка не заменит тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите какие игрухи здесь классные. хоть СП оформляй

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а мне понравились слюнявчики и подушечки,такое все миленькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, относительно массажа и сыпи- У НАС ВСЕ С ЭТОГО И НАЧАЛОСЬ! Как гусиная кожа, я сначала грешила на воду (мы там ещё плаванием занимались). У них вода хлорированная (у нас нет). Когда перестали купаться, думала на масло (Чикковское). Потом уже без масла делали..и все равно.. Потом ножки(коленки) зашелушились... и пошло-поехало... шея.. щёки..

Не пожалейте денег, купите косметику специальную для атопиков (у многих есть такие серии)- она оч. хорошо увлажняет! предупредите этот кошмар!!!!!!!!!!

у нас тоже на коленочках кожа теперь гусиная :shock:

че делать-то?????

и на шее такие пятна красные появились, сначала были просто маленькие прыщички - потничка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ikV, у нас тоже коленочки щерщавые,но я думаю,что может это от того,что он на пузике лежит и ими дергает по ткани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Лунный зайчик, с трёшечкой! Радости вам!

uuuu, Prichyda, адсорбент безусловно, помогает. Я уже несколько раз делилась своими наблюдениями, мне врач и мама троих детей советовала вместо обычной "черной пилюли" полифепан -

Ссылки скрыты.

. Наверное, есть более адаптированные для грудничков средства, если пользуетесь с успехом - поделитесь, пожалуйста, ссылкой!

А у нас такой мячик тоже есть, нам подарили, но пока еще девочке не даю, она и погремушку еще не очень хорошо держит...

zoloto8 , может, так оно и надежнее, зато свое жилье будет, потом расширитесь. А корочку мазать детским маслом, которым пользуетесь, за час до купания, после - слегка натуральной щеточкой счесывается, несколько процедур, и корочка сойдет. Отдирать нельзя! :) А Полинка тоже просыпается, если уж сильно плачет, стараемся пропукаться и капаю саб-симплекс. И меняю подгуз на сухой. А еще последние вечерние кормления с бэйби-калмом и в ванночку капаю 2-3 капли лавандового масла.

Мы тоже купаемся каждый день, правда, бывает изредка и пропустим купание, но редко. Я купаю с гелем бюбхен или беби лайн 1-2 раза в неделю, в остальные дни просто в водичке плещемся. Вода у нас грязная идет, пропускаем через фильтр, отстаиваем и одно ведро кипятка всегда стоит на плите.

Юлюшк@, правда, наш праздник, присоединяюсь к поздравлениям!

bimonna, а у меня на ручках только сисю ищет, а спать не хочет!

Len4ikV, да просто детским кремом или маслицем мазать. Пробовали, не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Сися форева, а для Саньки это вообще святое))))))) Я думаю благодаря тому, что он у меня постоянно на сисе и постоянно со мной нам удалось можно сказать невозможное.

Лунный зуйчик :giverose:

Мы купаемся каждый день, без мыла, раз в неделю с мылом. А так стараюсь утром попу мыть, личико редко трогаю. А в течении дня могу просто влажной салфеткой попку и яйки протиреть. Правда сейчас мы без водных процедур думаю до конца недели будем.

zoloto8, классные игрухи, чет толькоцен пока найти не могу. СП так-то очень выгодно,если в одном городе, а так еще за пересылку расходы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я пока по Комаровскому даю одну таблетку глюконата кальция в день. Про абсорбент уже думала, надо твой попробовать. Если на руки боком беру, то мой тоже сисю ищет, а если столбиком укачивать, то все нормуль :)

Блин, ну что же у абсорбентов побочка - запоры :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.s. ну вот,когда мы уснули все уже разбежались :pardon: Меня все мучает вопрос не мало ли мы спим...Получается у нас не более 12-13 часов :scratch:

 

моя так уже давно спит :tease:

 

я тока чичас увидела :shock: :shock: :shock: у вас уже 2 зуба????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ikV, у нас тоже коленочки щерщавые,но я думаю,что может это от того,что он на пузике лежит и ими дергает по ткани

Леночка Г., она редко лежит на животике, не любим мы это :pardon:

Len4ikV, да просто детским кремом или маслицем мазать. Пробовали, не помогает?

ve_ta, вчера намазала детским кремом (малавит), посмотрим как реакция будет, если норм, значит помажу несколько дней, а в складочках намазюкала бепантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, 1 таблетку на два-три приема, наверное? Нам выписывали в моменты обострения - четверть таблетки супрастина, кажется, по полтаблетки угля и глюканата, точно, вспомнила, его тоже выписывали. Потом подруга посоветовала полипефан и не давать супрасти. Вместо кальция давала еще кальцид - он из яичной скорлупы, но там вроде еще Д3 и вит С. Возможно, это, когда постарше будут детки, можно будет давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а я вот чего то не могу через двухлитровый фильтр заставить себя воду прогнать для большой ванны :( да еще и ведра для кипятка у меня нету :pardon: А высыпает у нас после нашей воды прилично так.У меня у самой то после нее вечно проблемы с кожей на лице :pardon:

Но я думаю ничего страшного с нами не произойдет,до уровня груди же мы все равно под краном по несколько раз на дню ополаскиваемся(какием мы раз 5 в день).А раз в три дня обязательно с мылом детским,оно с кремом и смягчает немного нашу воду.

Лунный зайчик, поздравляем тебя и Оливера с тремя месяцами!!!

zoloto8,игрушки и правда супер...а где это СП,где их заказывают?

Len4ikV, ага,уже два :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ikV, ой, шершавые коленки - это ничего страшного, мне кажется! А бепантен для жтих целей отличное средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я одну таблетку в день в растолченном виде подмешиваю в бутылочку. Хотя, может и стоит ее на несколько приемов разбить. Все равно курс 10 дней, мы уже почти допили. Эффекта я не увидела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик

и мы поздравляем с 3-ми месяцами :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

пусть сынуля растет на радость маме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,нигде.просто мне сбросили ссылку.я бы хотела заказать что-то из них.там даже есть типа пуфика детского.класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я бы тоже заказала, только так нифига не понятно)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, наверное, все же с сорбентом лучше... и питание скорректировать.

pes2702, у нас тоже так бывает, все чешется после душа((( это еще и от избытка хлора, наверное. Мы с вечера набираем в баклажки воду, еще и потому, что запас всегда нужен, отключают часто :grin: И вечером же кипятим ведро, а потом только греем в течение дня, под краном я не подмываю, тем более, девочка же, заразу занесешь еще :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут на днях нашла в одноклассниках девчонок с которыми в роддоме вместе лежали, так на душе весело стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...