Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

А мне однокурсницы из педучилища еще стали писать и одноклассницы, которых лет сто не видела) тоже приятно. Правда, на днях пришел привет от однокурсника с женской фоткой... пишет: привет, догадалась, кто я? Уже нехорошо о нем подумала, потом пишет типа, это страничка жены... так и не поняла, что правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ve_ta, я вот не люблю таких шуток и игр угадай кто Я))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, еле вас догнала!

Куся-Викуся, поздравляю с четырьмя месяцами!

Egika, bimonna, -fm-, Леночка Г., uuuu, Фрекен Снорк, Mildred, lexyt, Pregnanti, Prichyda, KOTISHKA, Юлюшк@, pes2702, ve_ta, Epi82, Natali-mama, спасибо за поздравления, девочки!

Лунный зайчик, поздравляю с тремя месяцами!

Леночка Г., ты когда-то писала про стиральные порошки инфу, какие безопасней и как это проверить. Напомни, пожалуйста, или дай ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, может он не чешет? А "исследует руки"?

pes2702, :) мы вообще каждый день раньше мылись, но сейчас вот такой график.. раз в 3 дня)

мы тоже спин не очень много 13-14 часов.

bimonna, может быть... а ты на ночь смесь даешь или молочко?

мама как лучше хочет))) Спокойней))

Len4ikV, мажьте кремами! Не допустите такого ужаса, как у нас *((( :cry::cry:

Epi82, сися :good:

 

Лунный зайчик, С трёшкой!

 

На шее у нас вроде лучше стало, краснота сошла.Болячки так и остались, под коленками-также, ещё вылезла такая же блямба в логтевой складке.. правой. :cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, держись,дорогая!!! у вас все наладится!главное очень этого хотеть и верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Лунный зайчик, с даткой :giverose:

Мы вчера были у врача. Вот отчитываюсь :D Весим 6720гр и рост 61 см. Доктору очень радостно улыбались и вообще были такими лапочками-паиньками. Поэтому, когда я сказала, что переживаю, т.к. Ванюшка или спит или плачет. На меня посмотрели с недоверием :Crazy: Сделали нам прививки. В ротик (ротовирус) и в ножку. Сынок даже не пикнул :blink: . Только скривил губки. Я его взяла за ручку и он опять заулыбался. А теперь самое главное (и для нас пока не выполнимое :wacko: ) - Как было сказано - вы уже весите больше 6 кг, значит - днем кормить раз в 4 часа (мы с трудом то 3часа выдерживаем) и ночью ВООБЩЕ НЕ КОРМИТЬ (а ночью Ванька требует покушать каждые 2 часа). Ну да, еще, чтобы спал в своей кровате. Для этого. Кладем малыша в кровать. Рядом с ним кладем что-ндь из одежды мамы (типа она здесь, рядом) и держим за ручку. И сынок оп! и должен заснуть (тут я усмехаюсь) на что мне - если не заснул, а начал кричать (что скорее всего и произойдет), то продолжаем его держать за ручку и ждем, пока он накричиться...Если через 30 минут :swoon2: он все еще кричит...то можно взять его на руки минут на 10, но грудь не давать и потом опять положить в кровать....И так всю ночь. Через неделю малыш будет спать в своей кровате. ВОТ ТАКОЙ РЕЦЕПТ. У меня одно только но))) - а что будет с мамой через неделю :wacko:

Короче говоря девочки, мне дали один месяц на реализацию :grin: (П.С. шепотом - я на такое не способна)

 

По поводу купания - я купаю Ванюшку каждый день. В воду добавляю масло для ванны и пену для ванны. После купания смазываю Ванюшку молочком для тела и кремом для лица. ТТТ никаких высыпаний нет. А 2 раза в недел мою с шампунькой и средством мытья для тела. Пользуюсь косметикой мустела. Очень довольна.

Когда меняю памперс, то протираю попку влажной салфеткой, а потом мажу ее кремом с цинком (специально под памперс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас тоже когда мама была, укачала Машу на сон в коляске, я до сих пор удивляюсь, как у нее это получается :pardon: И не слушай маму, никто так не понимает своего ребенка, как собственная мамочка

Prichyda, поскорее бы эта гадость отстала от Артемчика :beg:

У нас голова часто ночью потеет, даже пеленку стелю под нее, утром мокрое пятно, может доче жарко, не знаю, а тут вычитала, что это может быть признаком рахита, как потные ручки- ножки, а они у нас почти всегда влажные, но педиатр сказала, что это сосудистое, теперь переживаю, как бы не рахит :bye:

козерог, как я понимаю на выявление рахита сдают кровь и мочу на наличие витамина Д3? А еще когда мы были на узи тазобедренных суставов, у нас ядра были на 5 месяцев, хотя нам еще 3 не было, врач сказала, что это очень хорошо - значит кальция у нее хватает. А наличие кальция с рахитом не связано? Я к тому, если у нас кальция много, может у нас не может быть рахита? Я уже распереживалась вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, а на чем спит Маша? матрас/простынка и все? или прокладываешь клеёнку/одноразовую пеленку и т.п.?

Объясню: Я подкладывала клеёнку (ну, котоая махровая с одной стороны, клеенка с другой). Спина и затылок ВЕЧНО были покрые. Перестала. Подкладывала одноразовые пеленки- тоже самое. Теперь спит матрас, одеяло (овечья шерсть, чтоб помягче было) простыня. Все ок)))

Спасибо за сочувствие!!

 

Статья, думаю интересно будет всем:

Кожные проблемы малыша

Главный раздел > Советы > Мамочкина школа > Болезни малышей

 

Краснота на щечках или сыпь на попке хотя бы изредка возникают у любого малыша. Какие кожные проблемы беспокоят младенцев чаще всего?

 

Потница. обычно она возникает из-за перегревания, когда малыш сильно потеет. Тогда на его плечах, спине, в складках кожи выступает мелкая красная сыпь, которая может зудеть. Если к потнице присоединяется инфекция, например стафилококк, на коже появятся зудящие белые пузырьки с розоватым венчиком.

 

Опрелости. Это воспаление кожи может развиться под действием влаги и трения (особенно часто у детей с аллергией и лишним весом). Когда малыш мокнет в наполненном подгузнике, температура под ним может достигать +40 С, вызывая «парниковый эффект». Результат - покраснение, отечность, язвочки на коже.

 

Пеленочный дерматит. Он развивается, когда опрелости осложняются инфекцией. Проблема чаще беспокоит девочек, чем мальчиков; малышей - искусственников, аллергиков. Все начинается с покраснения, отечности и шелушения на попке, половых органах, бедрах, а чуть позже на коже малыша выступают гнойнички и язвочки.

 

Аллергический диатез. Это еще не настоящая аллергия, а только предрасположенность к ней. Диатез чаще начинается на 3-м месяце у детей с лишним весом. Пунцовые щечки, красная шелушащаяся сыпь за ушами, на шее, голенях - его характерные признаки. В этом случае, если мама кормит малыша грудью, ей придется исключить цельное коровье молоко, яйца, рыбу, мед, цитрусовые.

Как помочь коже малыша?

 

• Чтобы кожа ребенка была здоровой, почаще давайте ей «подышать». Это особенно важно при потнице и опрелостях. Время от времени раскрывайте попку ребенка и минут на 10 подставляйте под солнечные лучи у закрытого окна.

• Не кутайте кроху; следите, чтобы он не перегревался. Одевайте его в белье из мягкой хлопчатобумажной ткани - и никакой синтетики!

• Обязательно меняйте подгузники каждые 3,5-4 часа.

• После каждого «большого» туалета подмывайте ребенка - недостаточно протирать попку влажными салфетками. Вымойте малыша теплой водой, обсушите кожу и обработайте присыпкой.

• Если у ребенка кожные проблемы, не пользуйтесь обычным детским кремом. При потнице подойдет детский тальк или присыпка; при опрелостях - кремы с цинком, например Stelactiv (Mustela), Деситин (pfizer); при аллергическом диатезе - увлажняющие кремы Stelatopia (Mustela), A-Derma Exomega (Ducray), Lipikar (La Roche-Posay).

• Справиться с опрелостями и диатезом помогут ванночки с отварами трав (ромашки, череды, чистотела) или коры дуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я всем говорю на такой рецепт-я умом все понимаю и знаю,что так должно быть и это хорошо! но...у меня вот такой ребенок..и я вот такая мать...может плохая..но другой нет...не могу насиловать детя и все! я его даже спать укладывать стараюсь без насилия...если выворачивается,не трясу с силой...походим,посмотрим что-нибудь..спасибо мужу за стульчик чиковский...покатаю туда-сюда...а сынок уже и глазки прикрыл...я когда насилую его испытываю такие угрызения совести и душевные муки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик, с даткой вас, растите здоровенькими!!!

bimonna, не переживай! наши детки умнее, чем мы думаем - от мамы можно требовать гораздо больше, чем от других! Он же запах мамы хорошо знает, вот у бабушки и засыпает быстрее, понимает, что это не мама:)

Prichyda, держись, Наташ, это все временно, обязательно ваша кожица станет скоро гладенькой и чистенькой!

А мы сегодня "на пожарника сдаем":) Вчера уснул в 23.30 и спал до 5.30, поел, решил покакать (маму угораздило грушу на ночь съесть!). В 7.30 снова поел,заснул и спал до 12.30. Проснулся, поел, зарядку сделали, поиграли, снова уснул в 13.30 и спит уже 2 часа! :shock: Получается, мы за 16 часов этих суток уже 12,5 часов спали! Наверное, в спячку впал - у на сегодня опять -41 утром было :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо, жру диклоберл, т.к. очень сильные боли, пока не легче, т.е. под действием препарата нормально, а как только действие проходит, ховайся. Сегодня ночью спали нормально, а вчера - ужас, Денис сосал не переставая с 24.00. до 7.00., причем когда грудь пустела, начинал злиться, теребить её, т.е. явно хотел есть, видимо, очередной скачек роста.

Prichyda, держись, дорогая! Всё пройдет бесследно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, друх :friends: ты меня понимаешь. Я тоже не могу так. Буду стремиться, но без насилия. :)

Prichyda, бедняжки. Что ж такое, что за напасть :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян,берешь стакан воды,капаешь несколько капелек зеленки(немного тепленькой).Потом столовую ложку порошка,хороший должен осветлить раствор и весь растворится

Prichyda, да что это такое,держись ,милая,мы очень за вас переживаем.Спасибо за статью!

Фрекен Снорк, ну вы прям столько весите,как и мы :friends: ,про кормежку я не поняла,вы же не большие,какой режим ,какие 3-4 раза,они что с дуба рухнули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, молодец Ванюшка!

Вот это советы... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., по бельгийским меркам мы гиганты, как я поняла :rotfl: Мне так удивленно было сказано - ой, а вы уже памперс 3-ку носите.... :Crazy:

lexyt, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы спим только на матрасе и простынке, но и в последнее время стала ее пеленочку подкладывать, не одноразовую, чтобы простынь мокрой не была. У нас правда на матрасе покрывало теплое постелено, не знаю из какого материала, но вроде оно ей мешать не должно. Надо будет у педиатра спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а я уже буду 4 покупать,в ножках стало жать.

Девочки, к еще 4 носит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, lexyt, Фрекен Снорк, Леночка Г., Спасибо, девочки...

Фрекен Снорк, Это нереально! Говори, что так и делаешь, а корми и спи, как вам обоим удобно!

Nataly25, Конечно спроси, тут главное не лечить то, чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, скажи своим докторам,что русский мужик должен быть большой и сильный!!!тем более ИВАН!!!само имя за себя говорит!!а кушать через 3-4 часа надо..только как объяснить эту сыну :scratch: если он через 2 хочет и маленькими порциями...не заморачивайся,говори,что через 3.5 кушаете и все...

козерог, а может электрофорез с новокаином ..или с анальгином..что там светила науки ваши по этому поводу говорят..нет возможности раздобыть аппарат для электрофореза? мы на работе для себя один раздобыли и пользуемся все очень успешно...нам медтехник из списанных собрал один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, отлично, что у вас всё хорошо! А если ты этот план не раелизуешь, тебя арестуют, как непутёвую мать?

Мы плаваем ежедневно просто в чистой воде, раз в неделю моем голову и тело с шмапунем и пенкой Бюбхен. С утра, не каждый день Дениска какает над раковиной, потом подмываемся, каждый день, чистой водой. При смене памперсов только проветриваемся минут 10, мажу кремом под памперс 1 раз в три дня. С мылом не подмывала ни разу в жизни. Тело и лицо мажу очень редко лосьоном Бюбхен.

Nataly25, если кальция в организме достаточно, рахита быть не может. Можно для подстраховки сдать мочу по Сулковичу. Вероятно, это у вас сосудистое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я донашиваю 3 и дальше уже буду 4 покупать...нам сегодня в поликлинику на взвешивание..вот и узнаем на какие нам кг рассчитывать памперсы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы уже с НГ покупаем 4-ку Памперсы и когда появляются в продаже мерриесы - М-ку. По-моему, не сильно-то они от 3 отличаются, но ножки не пережимают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ой, бедняга! Поправляйся.. *( даже представить себе не могу, что это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько,значит и мы на 4 переходим!УРА!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...