Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

まり子 , еще раз спасибо.Прочитала также твою статью про то как определять голоден малыш или нет.Ты молодец,делаешь очень нужное дело :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем мамочкам привет :wave: !

 

Девочки, кто пользуется подгузниками МЭРРИЕС и ГУНЫ? У вас нет проблемы протекания? Вот уже который день их пробую-сына всегда мокрый. Может я чего то не догогоняю :scratch: Взяла до 5 кг. Мы ещё, наверное и 4 не весим. Они может большемерят? Что то я туплю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с проблемой протекания подгузников, уже который раз - когда дочка лежит на боку - протекает подгузник Haggies Newborn :scratch: Может я неправильно их напяливаю :scratch: Вообще какие посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет :wave: !

Девочки, кто пользуется подгузниками МЭРРИЕС и ГУНЫ? У вас нет проблемы протекания? Вот уже который день их пробую-сына всегда мокрый. Может я чего то не догогоняю :scratch: Взяла до 5 кг. Мы ещё, наверное и 4 не весим. Они может большемерят? Что то я туплю :banghead:

Привет всем!!! У меня Меррисы и таже самая проблема... :drinks: Тоже возникла мысль, что ещё не доросли. Отложила пока их. Хотелось бы ими пользоваться - их так хвалят. Слушай, а может у наших мальчуганов краники длинные :D , что аж всё вытекает? Я сначала думала по спинке стекает, потом смотрю, через ножку... :Crazy:

 

Я вот тоже с проблемой протекания подгузников, уже который раз - когда дочка лежит на боку - протекает подгузник Haggies Newborn Может я неправильно их напяливаю Вообще какие посоветуете?

У меня с Хаггисами всё ОК, только почему-то иногда гель изнутри вылезает и остается на животике, а протекания нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85 с месяцем нас!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, с месяцем! :giverose: Растите здоровыми и крепкими!

 

Машенька85, с месяцем! :giverose: Здоровья, молочка и сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, :give_heart: спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет :wave: !

 

Девочки, кто пользуется подгузниками МЭРРИЕС и ГУНЫ? У вас нет проблемы протекания? Вот уже который день их пробую-сына всегда мокрый. Может я чего то не догогоняю :scratch: Взяла до 5 кг. Мы ещё, наверное и 4 не весим. Они может большемерят? Что то я туплю :banghead:

у нас так было когда нам было 1 месяц, не поняла я с чем связано, но сейчас мы до сих пор пользуемся мериссами и гунами и проблем нет, может великоваты чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хвастаюсь: мы писаем в ракавину :) Прижимаю сынульку спинкой к себе и под коленочки держу, он все свои дела сделает и довольный как слон ;) Уже сам просится, очень рекомендую: за день уходит 1 пеленка, а памперс в принципе не нужен :P На ночь и прогулки пользуемся памперс премиум (3-чкой), и Нью Бонами памперсами. Хаггисы не понравились, такое ощущение, что малыш в них сырой, сам памперс какой-то влажный после использования, но с проблемой протекания не сталкивались, у хаггисов резинка сзади, поэтому нужно затягивать их посильнее (малышу от этого не дискомфортно). Очень неплохие либеро, нонам из Финки везут, те что у нас покупала - фигня. Еще Муни, тож финские нам подошли.

Сегодня начнем принимать "Примодофилиус", может победим наши газики :sorry: Может на диету безуглеводную сесть... уже просто не знаю, что делать... Беби калм перестал помогать, пьем плантекс. Девочки, может от того, что я изредка печенки ем, мою кроху так плющить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И ДОЧУ!!!

У меня тоже иногда протекают Либеро. Я заметила, что по попке вытекают, мы еще маленькие, и они нам великоваты слегка на талии.

Sanechka, у малышей у всех в этом возрасте животики болят. У них же стерильный кишечник был, щас все заселяется, еще и погодка не ахти, они реагируют. А мы эспумизан вчера попробовали, ему не понравилось,корчился. Да и результата я не увидела, до 12 ночи орали как резаные (хотя он оч. спокойный всегда), а сегодня так спать хотел, аж глаза слипались, а живот болит.

Sanechka, а как ты определяешь, что малыш хочет в туалет?это же можно вообще с раковины не слазить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85, с первой значительной датой! Пусть малыши растут здоровенькими и радуют маму с папой!

Sanechka, боли в животике и детей первых месяцев жизни никак не связаны с диетой мам, т.к. грудное молоко полностью синтезируется из белков, жиров и углеводов, т.е. съеденная мамой пища полностью расщепляется и организму плавно из каких продуктов эти компоненты получены. Попадать в грудное молоко могут только токсины, алкоголь, лек. препараты и аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет :wave: !

 

Девочки, кто пользуется подгузниками МЭРРИЕС и ГУНЫ? У вас нет проблемы протекания? Вот уже который день их пробую-сына всегда мокрый. Может я чего то не догогоняю :scratch: Взяла до 5 кг. Мы ещё, наверное и 4 не весим. Они может большемерят? Что то я туплю :banghead:

 

Я сначала использовала пачку "памперс", пробдем не было. А сейчас "мерриес", вот они подтекают. И это не от длины "краника" зависит, у нас ведь доча. :grin:

 

Девочки, у нас стали глазки гноиться. Каждое утро протирала настоем ромашки, сегодня заваркой, закапала грудное молоко. Что можно еще сделать, чтоб помочь крохе? И от чего это может быть: может я что-то неправильно делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85,поздравляю мамочек и детишек с их второй датой(первая при рождении была) :D

здоровья и счастья вам !!!!!

Девочки,а у нас Либеро прям текут.Малыш весь мокрый.Вот в субботу поедем за новыми подгузниками,даже не знаю,что и брать :scratch:

まり子 , огромное спасибо за информацию. :friends:

Pregnanti,нет эти почти 10000 дают на работе,а эти 7000 нужно идти в соц .службу( у нас единое окно называется) и подать свид.о рож. ,паспорта родителей и сберкнижку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85, поздравляю малышей с месяцем!

Растите большие и здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а как долго с животиками мучиться будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а как долго с животиками мучиться будем?

Это очень индивидуально. Формируются нервно-рефлекторные пути. У девочек быстрее нормализуется работа ЖКТ, у мальчиков дольше, может и до 3-х месяцев у мальчишек. Будем надеяться, что у нас всех это закончится быстрее. У меня у старшей эппопея длилась 1 месяц, у младшей - 2 недели. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки!

Смотрю сколько вы понаписали и удивляюсь, откуда столько времени. Я что-то совсем в запаре, малыш очень плохо спит днём, только возле сиси или на ручках. Честно говоря не знаю что и делать. Медсестра посоветовала давать пустышку, а в роддоме мне говорили, что не стоит её давать, что могут быть проблемы с ГВ. Что посоветуете, кто-нибудь ещё даёт пустышку деткам?

Я вот думаю может он голодный, может недоедает, хотя вроде молочка достаточно, само течёт из груди, все прокладки в бюстгалтер мокрые. Вот в месяц пойдём на контрольное взвешивание посмотрим.

irkulena, у нас тоже проблема с глазиком, капаем Окулохеель, не помогает. В месяц сказали идти к окулисту.

 

Мы пользуемся памперсами, нам нравятся, не протекают и опрелостей никаких нет. В роддоме пробовали ещё хагисы, но что-то они нам не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, я пустышку даю иногда дочке, но она ее совсем мало сосет, 5 минут и выплевывает, на ГВ это никак не влияет, кушаем с удовольствием сисю. ;)

Глазик у нас один слезиться с роддома, промываю фурацилином, врач сказала делать массажик слезного канала, массирую по несколько раз в день, уже как 3 дня глазик не слезиться, надеюсь поможет совсем избавиться от этой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, я пользуюсь пустышкой, в основном на улице, если малыш просыпается и начинает плакать, дома - очень редко, только если вижу, что сыт и сосет только для успокоения. Деис пустышку берет без особого энтузиазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, напиши, пожалуйста, как ты фурацилином промываешь глазик. Это раствор или нужно таблетки растворять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Мне кажется много. Кушаем в 9, 11, 14, 16, 19, 21, 23, 4, 7.

В 23,4,7,9, 11-сисю.

В 11 докармливаю чуток.

А 14, 16, 19,21- только смесь по 90-120 мл... сколько не дам- съедает все.

 

Соску сосем, только когда засыпаем... а сюсю маме жалко, т.к. молока мало... он изжевываем всю ареолу.

Пользуемся хаггисами- мне все нравится. Купила мерриес на вырост (5-8 кг), посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня доча тоже перед пописом пищит так особенно, вот тоже думаю попробовать в раковину что ли...А у нас вчера ЧП было - вечером дочка сильно разоралась - даю кушать - все равно плачет сильно, понимаем - животик, начали массировать и ножки подгибать, все равно кричит сильно, потом еще теплую пеленку на животик положили, через минут 5 дело пошло, а я не верила в эффект теплой пеленки....

Леночка Г., 7000 это тока на второго ребенка? Я чтото о таком пособии не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Значит, не совсем туплю с подгузами. :friends: Придется немного их в сторону отложить. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, нам так еще в роддоме всем лялям промывали глазки мед.сестры.

Это желтенький раствор, муж покупал в аптеке рецептурной, там всякие лекарства делают, глазик протирается от внешнего угла к носику, чтобы грязь уходила, несколько раз, на каждый глазик новый ватный диск, чтобы инфекцию не разнести.

Наша педиатр еще посоветовала массировать несколько раз в день, лучше после сна малышки, внутренний уголок глазика, поможет открыть слезной канал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, можно сказать что соска не влияет если вы успешно прокормили полгода, а так обычно соску не дают ранее 8-10 недель, чтоб ребенок закрепил навык сосания, не жевал вам соски, ареолу, и не кусал впоследствие зубами грудь. а то мамочки в первые 3 недели пока молоко само льется считают что соска не помеха, а потом "почему то" ребенок начинает капризничать у груди, или плохо прибавляет, и переходят на СВ (конечно не все, но ОЧЕНЬ многие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...