Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик! читаю постоянно, а вот до написания как-то руки не доходят.

Меня беспокоит, что у Егорки, когда он начинает плакать, трясется подбородок. И когда он кушает, точнее заканчивает кушать и почти спит тоже бывает иногда. Перечитала интернет...разные мнения. Кто-то говорит, что до 3-х месяцев это проходит, кто-то идет на консультацию к неврологу и тот назначает лечение. козерог, может, ты подскажешь, как специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пользовались мерисами до 5 кг.Но они нам при весе 4 кг застегивались на единичке,т.е. были великоваты.Но если затягивать получше,то никогда никаких протечек не было.То же самое щас с гунами до 5 кг.Главное затянуть как следует так, чтобы липучки практически касались друг друга на пузике.А вот гуны 4-8кг нам пока велики совсем.

Из роддомовского опыта.Памперсы белые 1 у нас практически всегда протекали,как ни затягивала.Либеро не протекали.А вот хаггисы оценить практически не успели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! читаю постоянно, а вот до написания как-то руки не доходят.

Меня беспокоит, что у Егорки, когда он начинает плакать, трясется подбородок. И когда он кушает, точнее заканчивает кушать и почти спит тоже бывает иногда. Перечитала интернет...разные мнения. Кто-то говорит, что до 3-х месяцев это проходит, кто-то идет на консультацию к неврологу и тот назначает лечение. козерог, может, ты подскажешь, как специалист?

Считается, что до 3-х мес - это вариант нормы. Но чтобы не беспокоиться, покажитесь в месяц неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо! Попытаюсь ещё потуже застегивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, Я тоже заметила, что вот уже второй день как тресяется подбородок. буквально 3-5 секунд, но не во время кормления. Это действие ни к чему не привязано.

козерог, кстати, педиатр у нас сегодня была, на счет нашей сыпи сказала, что это себорейный (могу ошибиться в написании) дерматит. И сказала пройдет, а то я уж про стафилаккок начиталась. Фух.) И ещ1 вопрос (мы тебя уже замучили, прости нас пожалуйста). У нас хрустят коленки. педиатр сказала, что это слабость каких-то тканей и надо идти на массаж. Ты как прокомментируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, и еще на всякий случай,когда оборочки вокруг ножек которые поправишь,подтяни переднюю часть подгузника за бока(за левый и правый уголок)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну ты же не знаешь сколько он съедает из груди. Видимо не много, раз так просит часто. Поэтому и по 120г пьет. Я своему пробовала по 90 г дать-не выпивает. Скорее всего в общей сложности и набирает нужное. Вообще то я считаю, что детям виднее. Если просит и сьедает-надо давать. Мой первый когда не хотел есть так сжимал рот-не впихнешь еду. Этот тоже начинает бутылку по рту гонять-значит не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хаггисы двойка. Протекли только 1 раз, я плохо липучки подтянула. И еще надо почаще менять, они когда наполняются-начинают плохо впитывать и течь.

Про трясущийся подбородок и срыгивания меня спрашивала невропатолог, видимо это признак какой-то бяки. Но какой-она мне не сказала, так как все это и вариантом нормы может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85, поздравляю с датой!!!!

а у нас вот раздражение какое то пошло между ножек. Наверное на либеро. надо другие покупать, а какие не знаю. сейчас фотки наши выложу. милости прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазки у нас тоже страдали, капали сульфацит-натрий - :good: Больше всего нравятся памперс актив, но из Финки привезенные. Начали давать Примодофилиус, через недельку расскажу о результатах :) Я вижу, когда малыш хочет писюкать, у нас же мальчик, он когда писнуть хочет, у него писка "стоит"... ;) А, вообще, малыш точно пописает, когда снимаешь памперс и после еды,еще самой этой позой (с подогнутыми коленками) стимулирую к мокрым делам :Crazy: Кстати, очень помогает, если малыш не может пропукаться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я уже просто в отчаянии от этих газиков, для нас это особенное "удовольствие". У меня ряд знакомых сидели на диете без простых углеводов и вроде помогало :pardon: Правда, наш педиатр скептически относится к моему эксперименту, говорит, что кроме депрессии я этим ничего не добьюсь. Еще к тебе вопросик: вчера на осмотре у хирурга отметили водянку в правом яичке, сказали до 5 месяцев пройдет, а вот что это такое не замрачнулись объяснить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,лапочки вы ;) Как роды прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузила фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, если есть возможность, массаж не помешает. Что касается слабости тканей, ничего страшного в этом нет, у меня самой коленки хрустят от рождения и до сих пор, мне это не помешало стать КМС по легкой атлетике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, читай здесь

Ссылки скрыты.

, по моим наблюдением на потенцию и возможность иметь детей не влияет, у нашего папы водянка, тем не менее, спермаграмму сдавал, настойчиво приглашали донором, очень качественная сперма и дети хорошие получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emili, а я все никак не берусь испробовать теплую пеленку, думала фигня все это.

Natali-mama , какие вы хорошенькие, особенно у папы на груди.

Меня тоже педиатр спрашивала про трясущийся подбородок и срыгивание фонтаном. Сказала срочно бежать ко врачу, если такое будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с того, что в 38 недель меня упекли в роддом из-за плохого КГТ. В роддоме конечно это опровергли, но уже никуда не отпустили, потому что там уже все готово и раскрытие на тот момент было уже 2 см. Ну осталась. проходит неделя, вторая, ничего не происходит. Врач говорит, что больше ждать нельзя и что если до 13 октября не рожу, то будут стимулировать. Ну мой карапуз видно испугался и с утра 12 октября стало тянуть живот, но треники у меня были и до этого поэтому я все списала на них. К вечеру часам к 9 стала замечать переодичность. В 11 пошла на пост, там стали засекать и оказалось, что схватки аж через 3 минуты по минуте. а я ничего особо и не чуствую. Посмотрели, а там раскрытие на 4 пальца. Прокололи пузырь, так как был плоский и отправили собирать пакеты. Собрала прихожу в родзал. Выдали сорочку одноразовую. Одела, но ведь не больно же. Через пару часов меня начало тужить, а нельзя еще- ребенок высоко. Вот это было трудно. Потом разрешили тужиться наконец то. Тужусь и вдруг в промежности как запечет, думаю все, порвалась нафиг!!! а нет ничего как потом оказалось. Трещенками отделалась. И вдруг сыночек вышел весь и как заплачет!!!! его сразу мне на живот положили и только потом пуповину перерезали. лежит он такой горячий, смотрит на меня сиську ищет, а потом сам нашел и взял сразу, умничка моя!!!! Потом меня заштопали, сына взвесили, и поехали мы на каталке в палату и начались наши будни.

 

Родились мы 13 октября

Вес 3420 кг

Длина 54 см

Оценка по Аппгар 8/9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комплементы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а почему с дрожащим подбородком и фонтаном нужно бежать к педиатору. У нас было такое: прилив молока на 3 неделе и малыш переедал (срыгивал просто нереально), потом все устоканилось, а подбородок дрожит, когда лялька капризулит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,спасибки за инфушку про эту водянку, будем следить :blink: А по поводу диеты, ты, действительно, считаешь, что ограничения в питании газики не уберут? Вы чем пользуетесь от газиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы как эспумизан даете?Там в инструкции просто написано целую ложку давать,а вы про 25 капель чего то говорили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да, я действительно так считаю. Состав грудного молока изменяется только по степени зрелости

Ссылки скрыты.

.

От колик я использую эспумизан, не могу сказать, что идеально помогает, но во всяком случае, часами не кричим. Поплакали, потужились, пропукались, прокакались и успокоились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, по 25 капель даю, по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, то есть я тебя правильно поняла: даже если питаться хозяйственным мылом, состав молока останется сбалансированным? ;) А как же тогда "Не ешьте капусту"??? - очередной миф. А препараты от "газиков", заметила, что эффект пропадает через неделю-две....меняю, потом снова возвращаюсь к тому, что использовала ранее. Эспумизан для нас пока самое сильное средство-на крайний случай, а так Бебикалм, Бебинос, плантекс. А почему 25 капель, а не как по инструкции 1 ложка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника и слезы. Такое ощющение, что все и все сговорились... Сегодня пришло письмо из перинатального центра с бумажкой где написано, что нам необходимо перездать анализы на врожденный гипотериоз и АГС (синдром какой-то) я уже про этот синдром столько в интернете начиталась, что не могу успокоиться теперь. Завтра пойдем в поликлинику сдавать кровь. :this: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...