Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Natali-mama, как мой твоему кричал,когда видео смотрели,это надо было видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неподготовленный человек, впервые попавший в логово овуляшек, обычно не понимает и половины из того, что пишут завсегдатаи таких мест. Но вне зависимости от того, гуляет экскурсант по темам, как по зоопарку, или пытается влиться в коллектив для общения с аборигенами, придется приложить некоторые усилия по изучению местного диалекта, возникшего на стыке медицинской терминологии и сюсюканья.

 

Мини-глоссарий:

Б – беременная, беременность

Беременюшечки - оплодотворенные овуляшечки. Синоним - беремушки, беремульки, беремчатые

Запузячивание – занятия сексом с целью зачатия. Синоним – запузыривание, активное планирование

ЗБ - замершая беременность (не путать с «заБ»: забеременеть)

Икситься – идти на процедуру искусственного оплодотворения яйцеклетки при проблемной спермограмме

Монстрики – менструации. Синоним – месики

Мочкануться – сделать тест мочи. Синоним - замочить тест

Овуляшечки – женщины, прилагающие активные усилия для наступления беременности

Пихулечки – шевеления эмбриона

Полосатость – беременность. По аналогии: заполосатиться – забеременеть, девочки-полосатики – беременные.

Пуз – 1) живот беременной, 2) эвфемизм для обозначения эмбриона

Пузожитель – эмбрион. Синоним – брюхожитель

СГ – спермограмма

Спермики – сперматозоиды

Стимульнуть – медикаментозно простимулировать овуляцию или родовую деятельность

Сурмама – суррогатная мать, вынашивающая ребенка для другой женщины

ТТТ – суеверное поплевывание в сторону

Токс – токсикоз

Хочушечки – дамы, страстно желающие забеременеть

ЯК — яйцеклетка

 

И, попав к Овуляшкам, забудьте, что ЛЯ – это нота, а ПЯ – почтовый ящик или тем паче пистолет Ярыгина. Ибо это правый и левый яичники. Конструкции же вроде @@@@@@@@@@@@ – не результат прогулки кота по клавиатуре, а так называемое «держанье кулачков»: пожелание удачи суеверным особям от таких же суеверных товарок. Ну и самое фееричное: если вдруг кто-то в сообщениях начинает чихать – знайте, вас заражают вирусом Б (см. начало словаря).

Вы ни разу не бывали на «мамских» ресурсах? Тогда попробуйте, не тратя времени на долгие раздумья, объяснить значения выражений: «мой ре на ГВ и у нас СС» или «высаживаем октябренка». У троих моих не отягощенных модемами знакомых с количеством детей от 1 до 3 не получилось. И не потому, что их чада не нужны или неинтересны родителям – просто другая субкультура.

 

Мини-глоссарий:

Апгарчик – условная шкала Апгар, которая используется для первичной оценки физического состояния новорожденного.

Высаживание – 1) приучение ребенка к горшку, 2) практика физиологичной стимуляции опорожнения кишечника и мочевого пузыря у младенца безотносительно горшка

ГВ – грудное вскармливание

Голопопие – отказ от одевания младенца дома (иногда и на улице) в целях приближения в природе

ИВ – искусственное вскармливание

Инсеменашка – ребенок, зачатый с помощью искусственного введения спермы в матку

Июлята, октябрята, апрелята – дети, родившиеся в соответствующем месяце

Кесарёнок — ребенок, родившийся при помощи кесарева сечения

СВ – смешаное вскармливание

Сисечник-годовасик – ребенок возрастом около 12 месяцев, находящийся на грудном вскармливании (все остальные возрасты по аналогии)

Сися (и все вариации на эту тему) – грудь кормящей женщины

Слингопапа, слингомама – родитель, активно использующий слинг

СС – совместный сон

Порастушечки – дети детсадовского возраста

Ре – ребенок любого пола и возраста. Синонимы: деть, пусичка, масик.

Рожановки – апологеты соответствующего ресурса. Любят с пеной у рта отстаивать грудное вскармливание любой ценой, а также полное пожертвование интересами матери в пользу ребенка.

Пропердольки – кал. Синоним – покакуши, фасольки, какулечки и т.п.

Шилопоп – активный ребенок.

Экошка – ребенок, зачатый в пробирке.

 

Но напоследок все равно хочется сказать: у женщин бывают дети, а не пузожители. И отец ребенка обычно хочет видеть в своей половине женщину, а не хочушку, овуляшку или кормяшку. Точно так, у женщин есть грудь, которой кормят или не кормят ребенка, а не молочные сиси...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., так ровесники же! Друх! :friends:

козерог, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, сижу ржу, на меня муж косится :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не закидывайте меня помидорами.

Сегодня, не выдержав очередной раз голодного плача моего ребенка, (а разводить больше смеси не хочу, уж слишком чревато последствиями, в прочем как и прикорм тоже)пошла в магазин и купила кабачковое пюре.И дала ему полложечки и конечно потом запить смесью. Наблюдала за реакцией:

1. Ему понравилось и есть с ложечки и вкус.

2. ничего нигде не высыпало

3. Покакал такими красивыми какашками, что хоть на выставку и спит сейчас спокойно уже третий час!

Короче можете закидывать меня помидорами, но я больше не могу слышать голодный плач! А может и не голодный, но попробовав пюре он правда стал спокойнее, веселее. Может конечно это и не правильно, но это мой ребенок и если вы со мной не согласны или будете корить меня за это, что ж значит так тому и быть. Готова ловить помидоры, приготовила корзинку :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,

и купила кабачковое пюре.И дала ему полложечки и конечно потом запить смесью. Наблюдала за реакцией:
я вот тоже думаю начать прикорм с пюрешек, а не с сока как врач сказала, т.к. соки не рекомендуют вообще до года давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Фрекен Снорк, с трешечкой вас :giverose:

Юлюшк@ , какой симпатяга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ikV, по поводу сока я тоже не собираюсь давать его ну мес до 8 точно, а там посмотрим.

Просто прикорм рекомендуют не раньше 4 мес начинать и то это минимум, а лучше с 6, при ИВ с 5,5, а нам только 3,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, с ума сошла, никто помидорами тебя тут закидывать не будет :tomato: :tomato: :tomato: :taunt: Нас вон вообще чуть ли не с рождения всем кормили, и ничего нормальные кобылки все выросли :good: Я честно говоря уже тоже начинаю задумываться о прикорме :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо большое, только вы меня и понимаете! Спасибо, прям камень с души :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, никто ничего кидать в тебя не будет, ты мама, тебе и решать что лучше твоему ребенку. :)

P.S только, пожалуйста, очень прошу, шоколадку не давай сыну пока. ;)

Я до года сок давать не планирую, и начну с пюрешек овощных прикорм, месяцев с 6 не раньше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, не подкалывай, я же не враг своему ребенку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, иш хитрая какая, помидор ей среди зимы захотелось :taunt:

плюс-минус две недели погоды не сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ну и хорошо :friends:.

Посмотришь какая реакция у Саньки будет на кабачек и решишь нужен ли вам прикорм.

А помидоры я и сама хочу, как Aishka ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, да,никто на самом деле не знает когда и чего надо давать..раз решила,корми..10 лет назад педиатры ругали мамашек,которые в 4 мес еще не ввели прикорм.так что все у нас в адеквате и это твой выбор! :D

ольжа,вы как там? вызвала скорую или так уснул?у меня деть тоже днем спит отвратительно..30 мин..я стала его катать в стульчике туда-сюда,а сама одной рукой в компе...смотрю-приснул..очень аккуратно одела шапку.быстро в комбез.и на балкон...у козерога научилась...а на балконе если подкачивать периодически,то может поспать пару часов..а еще если в стуле покачивать и сидеть как мышка,то может 40мин дрыхануть...а я в это время в компе одной рукой...вот так и живем... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, не в бровь, а в глаз! :blackeye:

Но напоследок все равно хочется сказать: у женщин бывают дети, а не пузожители. И отец ребенка обычно хочет видеть в своей половине женщину, а не хочушку, овуляшку или кормяшку...
Хм, заставило взглянуть на себя со стороны и серьезно задуматься... :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ага...

ольжа, Как там у Вас дела?

Natali-mama, ой... такой ролик позитивный!!! какой молодчина сынок!

Ты на реакцию посмотри. Давать прикорм лучше в первой половине и... глянь лучше завтра на кожу.. т-т-т, чтоб все "Ок" было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, у меня так яичники болят. К чему бы это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, тоже периодами яичники ноют...надо на узи метнуться...

Короче мой сынуля-садист! Он орал-орал и я стала плакать с ним и даже не сразу поняла что он перестал плакать и....начал смеяться в голос!!!!!!!!!! Потом потаращился на мобиль и рубанулся на диване на 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, ну вот видишь, сынули видимо спать хотел, а уснуть не мог. Мой тоже последние дни капризничает, ест постоянно и спит плохо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ну и никто не закидал тебя помидорами,лишь бы с сыночком все хорошо было. :friends: :friends: :friends: :friends: А дала так дала,правильно девочки говорят.раньше с рождение сало и соленные огурцы сосали и ничего.Понаблюдай чтобы все хорошо было и вперед.Сейчас меня забросают :blush:

Танюш,опять ржала,мужу даже не пыталась читать ,все равно не поймет :rotfl:

ольжа, ну и СЛАВА БОГУ,что у вас все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да нет, спать он скорее всего сначала не хотел, а потом поплакав-устал. У нас с погодой какая-то ерунда, наверное на погоду такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, у меня то же самое с детем. Хочет спать и только больше орет. Засыпает на пол часа, просыпается и опять орет. Уже так 3 часа прыгаю. Сама уже голодная, руки болят, а муж как назло на работе задерживается. Кризис продолжается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, О?

ольжа, я в шоке.. сынок выдал номер..

 

а мой сегодня спит... постоянно.. по 2-2.5 часа. В итоге кормился не 5 раз к этому времени, а только 4... Чего это он? Ещё и ест сегодня плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, :giverose: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...