Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, сосет и пальцы, и кулаки, и игрушки :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, у меня и первый палец наярывал и второй тоже :banghead: С первым боролись постоянно и намазывали и варежку одевала,ничего не помогало.Только с возрастом прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я именно по поводу боьшого пальца парилась. К стати не один случай знаю сосания именно большого пальца до 5-летнего возраста, а то и больше. Это же ведет к деформации пальца :glare: А все остальные пусть сосет и кусает, главное, чтобы не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, сосет и пальцы, и кулаки, и игрушки :glare:

+1, и мои пальцы, бороду, нос и одежду... Один раз даже засос мне поставил на руке... Ночью укачивала на руках, он так присосался, а я боялась его с места сдёрнуть и разбудить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, Sanechka, с четверочкой!

uuuu, мой кулачки обсасывает, игрухи. Палец большой один раз пытался на ночь пососать, впихнула ему соску (хотя так он ее терпеть не может).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, тебе полегчало?хоть какой-то прогресс есть?

 

у меня вопрос девочки, у вас малыши пальцы сосут или только мой такой?и как вы с этим боритесь? и надо ли бороться?

 

Спасибо! Немного получше.

Денис сосет и кулаки, и пальцы. Ничего не делаю. Он таким способом познает окружающий мир. На засыпание даю пустышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Фрекен Снорк, с трешечкой вас !

enje,Sanechka, С четверочкой!

Natali-mama, спасибо за рассказ о положительном опыте, я уже пюре цветной капусты приготовила, жду похода к врачу и потом начну потихоньку. А ты пюре какой марки покупала?

Козерог, спасибо за рассказ, я смеялась вспоминая свое планирование.

uuuu, мой пальцы грызет и сосет, вчера купила ему грызунки. Мой первый сосал большой палец до 2 лет, потом перестал. Но я ему не давала соску. А младшему даю соску перед сном, но он ее не очень любит, плюется. Но я все равно даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела Вас дочитать,но деть меня сума свел, лежит орет, сидит орет все ему не так. Дочитаю вечером. Сегодня идем к педиатору, отчетик выложу

Леночка Г., Aishka, создадим группу бегимотиков))))))))) :friends:

KOTISHKA, ну и правильно, зачем сейчас фигура, если из дома кроме как погулять и в магаз не выходишь. Да и лялька главнеее всего))))))))))) К тому же зима, а вот к лету сами сбросим :friends:

А я Саньке начала соки давать, можете закидать меня камнями :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje,Sanechka,с четверочкой вас. растите здоровенькими!!!!

блин,у меня сын уже стабильно в 6утра встает.а в 11 засыпает. а я сова. не могу утром проснуться. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Саньке начала соки давать, можете закидать меня камнями :pardon:

У меня тоже была попытка, но что-то они нам не пошли, орали. Отложила до 6 мес. А ещё говорят прикорм с кефира начинают, вроде по Комаровскому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герка сосет кулаки.причем даю ему соску,он еще туда и кулак пытается запихнуть.а по поводу кефира вот что хочу сказать-мужа мама отдала бабушке на полное воспитание в 1,5мес.пришлось бабушке самой заквашивать кефир и кормить крошку.прибавлял он нормально,здоровье лошадиноеТТТ.я тоже хочу смесь заменить кефиром.а козерог что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, таже фигня, Сашка ложится в 12, а встает в 7...умираю. Причем раньше спал до 10-11!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje,Sanechka, С 4-ым месяцем! Здоровья деткам и вам! :giverose:

Девочки, мамочки девочек!!! Научите меня, дуру, собирать мочу на анализ! :blush: Мы с мужем сегодня целый час с 6 до 7 прыгали над Марусей, а она ни в какую (мы в блюдце хотели собрать). В ванной с включенным краном удалось насобирать такую малость, что и за анализ не посчитают! :Crazy: В итоге замученный ребенок сегодня спал до 10 утра, подкрепился и дальше спит... :pardon: А нельзя ли мочу с вечера приготовить? :blush:

А я вчера выдержала 20 минут занятий с диском Синди Кроуфорд! :P Сегодня чувствую себя таким бодрячком!!! :good: В области шва ничего не тянет и не болит, буду продолжать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девки, вы размечтались! Камнями в них кидай. Небось строитесь там, да хотите на халяву стройматериалов подсобрать?

По современным рекомендациям кефир не стоит вводить раньше 8 мес, никаких преимуществ перед адаптированными молочными смесями кефир не имеет, наоборот, содержит цельный коровий белок. т.е. может послужить аллергеном.

Девочки, ребенок в отличие от взрослого не нуждается в разнообразии рациона, ГВ или адаптированная смесь могут полностью обеспечить потребности ребенка до года в питательных веществах. Почему прикорм начинают около 6 мес? Да потому, что к 8-12 мес у ребенка уже формируется стереотип пищевого поведения и он может негативно воспринять введение твердой пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, мы мочу собирали в несколько приемов утром.но у нас легче.писюль направили куда надо и сразу в баночку :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да уж, вам попроще! ;)

А, помните, я писала, что бессонные ночи - это предвестник новых ребенкиных достижений? Так вот, у нас работает! До переворотов на животик Марина где-то с неделю спала отвратительно: вертелась, хныкала! А как только научилась переворачиваться, так сразу опять стала спать хорошо. Нет, мне, конечно, нужно раза 2-3 за ночь ее развернуть в кроватке или соску подать, но без укачиваний и т. д. Я уже приноровилась это делать на автопилоте и отлично высыпаюсь!

Еще хочу посоветоваться: мы в 5.30-6.00 очень слабо едим: в проснувшемся (вернее, если разбудить) состоянии 60-80 г смеси, в сонном - 140 г. И в том, и в том случае дочка продолжает спать до 8.00-8.30 и не просит кушать раньше 10.00. Стоит ли мне кормить ее сонной или будить, а то и вовсе ждать полного пробуждения??? Но что тогда будет с нашим режимом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а девочки писали, что есть специальный мочесборник, приклеивается, сверху подгуз, а потом собранное в баночку. Попробуйте в аптеке спросить. Нам с мальчиками в этом вопросе проще :blush: Я бы дочу попробовала не будить и дать есть когда она захочет. Посмотреть день или два как это скажется на расписании :)

 

Я прикорм буду пробовать не раньше 4,5 мес. Начну с овощей (кабачков), а там посмотрим. Может, у Женьки на еду совсем другие планы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

есть специальный мочесборник
Но почему-то такой способ частенько дает повышенные лейкоциты в анализе... :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

enje,Sanechka, С четырьмя месяцами!

bimonna, так вы же собаки!!! а где ты видела у собак большие будки!!!! :D :friends: :Crazy:

а у fm вон целый зоопарк!!!

ааааааааааааааа Я ПАДСТАЛОМ

А я все думаю, чего эт я всю жизнь в тесноте?... :grin:

Нас с Аришкой развезло основательно, я еще держусь, потому что лечусь всеми способами, и то запахов абсолютно не чувствую, нос заложен, голова болит, а у дочи температура уже 38,8. Она у меня "малопьющая" - это такая мука, когда болеет. Напоить чаем невозможно, уже через шприц малиновый чай даю, так еще хоть граммов 50 примет за раз. Очень боюсь, что мы заразим младшую! Аришка кашляет ходит везде, лезет к ней. А малышка с утра кашляет, но горло чистое и соплей нет, скорее всего, слюнками давится...

zoloto8 , кефирчик еще рано давать!

У меня Полинка тоже постоянно пальчики в рот запихивает и кулачок, да с таким смаком обсасывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я вот замечаю, что когда у меня Джорж во сне ест, то просыпаясь даже через 10мин после кормления опять требует есть-видимо во сне не помнит, что ел. я даю, мне не жалко

да, понаслушаешься. что детям пока ничего нельзя и прям стимул появляется для кормления грудью.приходится брать себя в руки.у нас слава богу наладилось СВ (70%-грудь, 30%-смесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вы молодцы! :good: Расскажи, как чего делаешь, может мне поможет?

Mildred, я даже не знаю, сама-то в баночку писюн подставляла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta , это что это вы разболелись? лечитесь. ты виферон не используешь? от кашля оч.хорош лизобакт(гомеопатия, при Б.пользовалась, можно и деткам)-реальная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, если честно, думала поседею, пока более-менее налажу это кормление. много раз было желание бросить это дело совсем.я не могу сказать, что очень много ем, или очень много пью.Когда деть отказывался от груди, я его старалась не кормить вообще. конечно жестоко, он у меня было что сутки ничего не ел, но потом грудь брал.ну а когда все ж таки не берет, я сцеживаю, а то молоко как бы перегорает в груди, и его становится меньше.и еще, я грудь ему пихаю не каждые 3-4 часа. а почаще, даже когда он не просит сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Спасибо.

enje, Sanechka, поздравляю с четырмя месяцами!

Mildred, да я тоже читала что от мочеприемника повышенные лейкоциты. вот мы тоже в него собирали и лейкоциты у нас повышены. Сказали пересдать. Как теперь собрать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееет! :)

козерог, Как ты, Тань?

bimonna, как Ваши щёки?

Леночка Г., У нас такое было. Скоро пройдет %) Мы с мужем менялись на подкачке, чтоб хоть чуток выспаться.

А что был за компот?

uuuu, Сосееет..Ещё как! А иногда даже два пальца прям глубоко засовывает.. погрызет их.. потом кашлять начинает.. уберет, и опять по новой. Ничего не делаю)

-fm-, Наталь, не пугай народ! Я соску до 2=х лет сосала, и палец большой ещё больше (мама уж не помнит). Сама отучилась.. Детки обычно от стресса так спасаются. Успокаиваются таким образом! И ничего с пальцами порядок) с губами вроде тоже)

Mildred, твой рассказ про сбор анализа напомнил мне наше сегодняшнее приключение. Мы также анализ собирали, только какашки %) В 6:30 разбудуи Тёму, а давай ему "кхе-кхе". Высаживали.. ой чего только не делали. Я уже отчаилась и начали пихать трубочку ему. НЕ ФИГА! В итоге машину папа заглушил, чай не допил, покормили ребенка и спать уложили.

Как собрать какашки??

Если их принимают с 8-13, а мы какаем в основном днем в 15-17 часов?

Natali-mama, Где Вы там? как сынок прикорм воспринял?

 

pes2702, Лена! Ты где пропала? Как Викуся?? Как муж?

enje,Sanechka, с четвертинкой!

 

У нас опять начали шелушиться коленки :banghead: :banghead: :banghead: , а все остальные болячки пошли на убыль.Т-т-т..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...