Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, хорошо, что проходят ваши бяки. а нельзя несвежие отнести? т.е. собрать как вы какаете, и их же отвезти утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчёнки посоветуйте. Моему малышу 3,5 месяца. всё это время у нас жидкий стул, зелёный, со слизью, кашецей был только один раз. Сдали анализ на углеводы повышены 0,6. Прописали лактозар, но я слышала что от него только хуже бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :friends:

zoloto8, меня тоже занимает этот вопрос: нельзя ли мочу или каки сдавать несвежими, приготовленными с вечера? :blush:

Девочки, вы еще используете пеленальные столики? Я вот думаю уже убрать, эта юла сразу норовит перевернуться на живот, комкает клеенку с пеленкой, банки норовит схватить, что там стоят... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, не-а, отвезти в течение 3-хчасов нужно :banghead: :banghead:

Mildred, я использую, наш особо не вертится) правда теперь еле там умещается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,держитесь.!! Выздоравливайте побыстрее!!!!!!!!!!!!

Prichyda, компотик из кураги и чернослив

Я о темке бегемотиков .Я первый самый бегемот,вот мой пузяка,раньше хвастались пузиками,а теперь жиром

Ссылки скрыты.

А мы сейчас вернулись с прогулки,у нас столько снега намело,правда потеплело и на улице очень хорошо,но не пройти,коляска наша не для снега :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,может ему свечку вставить утром?

леночка,а у нас наоборот для снега,как вездеход.но таскать ее нереально.для меня выезд на улицу сродни самоубийству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Слушай, странно, что выплюнул...

Ой.. ты прям сказала пуз..) Это даже на пуз не похоже! Все прийдет в норму! :)

zoloto8, Не-а, ничего нельзя, ни примесей масла, ни свечек. НИ-ЧЕ-ГО! Он должен сходить сам, на стерильную поверхность, а потом стерильной ложкой переложить все в стерильную банку! Свихнуться можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а я с вечера ставила в холодильник и на утро отвозила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,

Prichyda,может ему свечку вставить утром?

ни в коем случае, ни клизмы , ни свечки нельзя!!!

нам посоветовали способ гуманный

Prichyda,

Как собрать какашки??

Если их принимают с 8-13, а мы какаем в основном днем в 15-17 часов?

значит берете ватную палочку, кончик смазываете детским кремом немного, чтобы был не сухой

и суете в попу на 1-1,5см ждете несколько секунд и вытаскиваете

после этого высаживать ребенка или как мы делаем просто прижимаем коленочки к животику несколько раз

и через несколько минуток дите начинает какать, главное самую первую порцию не брать, т.к. там может быть немного крема, которым ватку смазывали

мы так уже 2 анализа сдали при всем при том что у ребзя запор 2 месяца (какает она 1 раз в сутки, после увеличения дозы дюфалака за последнюю неделю до 12мл; до этого вообще клизмы делали и свечки, чтобы покакала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Всех с прошедшими и с сегодняшними датками! Самое главное здоровье!

 

Девочки очень нужны ваши советы.

 

Времени не хватает, малышка лежать не хочет, только на руках и только столбиком. Думаю купить стульчик, а то не поесть не приготовить, а еще и диплом. :Crazy:

 

Девочки, какой стульчик лучше купить, нам 3,5 месяца и мы совсем ) не крупные (5кг). Что нам лучше, как вы думаете? И ваше мнение о ваших стульчиках.

Буду заказывать через интернет магазин.

 

Заранее спасибо всем за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., нам сказали так нельзя :shock:

Len4ikV, мы так сегодня и сделали %) Какать дитё не захотело..(((

irkulena, наш в стуле не сидит *(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje,Sanechka, мамулек и мальчишек с 4-мя месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

какие уже большенькие наши детки ;) а совсем недавно в пузиках сидели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой стульчик лучше купить, нам 3,5 месяца и мы совсем ) не крупные (5кг). Что нам лучше, как вы думаете? И ваше мнение о ваших стульчиках.

irkulena, а не рано в стульчик садить?? я свою даже не пытаюсь еще присаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, нас выручает шезлонг,брали его в кафе и в сауну,но хватает на мин 20, а потом снова руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сил моих нет. уложила в кровать, дала в две руки по игрушке. включила мобиль, разложила вокруг него игрушки, еще неваляшку, еще погремухи для коляски. короче сижу пью чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну и правильно,а мы бодримся под Максим.Включила очень громко и поем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сил моих нет. уложила в кровать, дала в две руки по игрушке. включила мобиль, разложила вокруг него игрушки, еще неваляшку, еще погремухи для коляски. короче сижу пью чай

zoloto8, у меня обычно через часик таких вот одиноких игр засыпает сама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ikV,покой нам только снится. так мы никогда не уснем. вам везет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ikV, рано?

Наш за коленки уже давно подтягивается и сесть пытается.. хватается за дуги на коврике, если в полулежачем положении дать руку- тоже садится. А если потом заваливается, то злится.. Лежать может только на мобиль смотреть или на коврик. Все. В другое время либо на ручках, либо полусидя и т.п.

Были у педиатра (18.01), рассказали про Тёму, на что получили ответ, что все детки развиваются по разному, кто-то уже с зубами рождается. желание ребенка сидеть- пообщрять, но без фанатизма.

 

кстати, все забывала сказать. Загиб матки и ранее присаживание- ФИГНЯ!

У меня загиб, а мама до 3-х месяцев пеленала. (до 2-х постоянно, до 3-х на ночь), не присаживали до 6 мес, ровно с 6 начали пытаться дать нагрузку.. Вообщем села я около 7 мес, потом около 10 пошла, в 11 поползла, в 12 опять пошла %)

Так что байка не подтвердилась!

 

Я тут знаете о чем думаю...

Меня мама вскормила Малюткой.. и никакой аллергии не было. Может и сына перевезти на неё? А то я особо не вижу результата от того, что мы гидролизат едим. Даже есть хуже Тёма стал. Вчера вместо 6 кормежек по 150, только 5 раз просил... и ещё и не доедал...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Mildred , я над тарелкой писинье собирала три дня, в первый день держала дочку 1,5 часа в ванной над тарелочкой, вся измучилась и она уже рыдала, никак, никакие пись-пись и включенная водичка не помогли. Второй день папа ее носил без трусиков часл с тарелкой везде-не пописила, только решили памперс одеть, тарелку убрали-описала всего папу. Плюнули, собрали в мочеприемник-результат лейкоциты:pardon: На третий день, после ночи, я ее покормила и сразу на тарелку, собрали. :spiteful:

Len4ikV,irkulena дочка а в Чикко-полли полулежит с 1,5 месяцев, все хорошо, ей там нравиться. :good:

Садиться она пытается, но я не поощряю ее попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, быстренько с доченькой выздоравливайте!

zoloto8, молодец! 70% грудь - кормление приближено к естественному ГВ. Prichyda, спасибо! Вроде полегче.

Mildred, мы ещё пеленальник используем, хотя тоже норовим перевернуться и пеленку с клеёнкой в рот засунеть.

Леночка Г., не переживай! У меня такой же пуз. Прорвёмся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Леночка Г., козерог спасибо, подруги!

ты виферон не используешь? от кашля оч.хорош лизобакт(гомеопатия, при Б.пользовалась, можно и деткам)-реальная вещь.

Спасибо, Марина, запишу! Я афлубин, интерферон, пропосол, стрепсилс и всякие народные средства использую пока.

вот мой пузяка

Лен, на фотке видно, что тебе немного осанку надо подкорректировать, живот не будет так заметен. На выход поясом можно затянуться. А так, ты стройная довольно! Если решишь пресс качать, надо и диету специальную соблюдать, иначе, над накачанным прессом еще и жировая подушечка будет выступать.

Девчёнки посоветуйте. Моему малышу 3,5 месяца. всё это время у нас жидкий стул, зелёный, со слизью, кашецей был только один раз. Сдали анализ на углеводы повышены 0,6. Прописали лактозар, но я слышала что от него только хуже бывает.

У вас не очень высокий процент углеводов, можно даже не париться, если вес прибавляете в пределах нормы, нет патогенной флоры (стафиллокок и пр.), и ребенок прям уж так не страдает от зеленых как. У нас 1,3 % было, собиралась было давать фермент, но ограничилась линексом (можно любой пре- или пробиотик, только, посмотреть, чтоб не было противопоказаний к ЛН. Нам врач как раз такой прописала, пробифор).

irkulena, Девочки, какой стульчик лучше купить, нам 3,5 месяца и мы совсем ) не крупные (5кг). Что нам лучше, как вы думаете? И ваше мнение о ваших стульчиках.

У нас Кикко полли 2 в 1. Единственный минус, о нем я читала и до покупки, блокираторы на колесах постоянно самопроизвольно блокируют колеса! Но даже так стул можно катить по полу (с усилием). Он легкий и складывается. Для меня было важно, чтоб в лежачее положение раскладывался. Еще, если ламинат у вас, колеса лучше резиновые. А остальное - от финансовых возможностей зависит. Мне например, очень нравится Пег-Перего Татамия! Но он дорогой у нас и для нас. Капелла - неплохие стульчики. Для уже сидячего и маловесного ребенка очень удобны подвесные стульчики, место на кухне экономят.

Len4ikV, про свекровок забойно было! А моя просто сражает меня, когда в сотый раз очень серьезно твердит 5-летней внучке: "надень носочки, животик простудишь!" "Понос у нее - наверное, опять животик простудила". "Ребенку - главное животик прикрыть!" А я думала, что грудку важнее... Тань, козерог , может, просветишь меня, дремучую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у меня Чикко Полли, предназначен с 4 мес, используем с 2-х недель, положила полотенце, чтобы придать более горизонтальное положение. Очень довольна.

Prichyda, не стоит переходить на Малютку (очень хотела написать - не вздумай), сделаешь только хуже, Малютка - неадаптированная смесь, ребенок не будет получать необходимых веществ. А аллергия так усугубиться, что не будешь вообще знать, что делать. У тебя же изначально диатеза не было. Вообще Малютку и Малыш стоит избегать любой ценой, ну разве что по бедности. Когда ты росла, просто других вариантов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,

после ночи, я ее покормила и сразу на тарелку, собрали. :spiteful:

я также собирала только мы мочеприемник оба раза цепляли

значит опять будут высокие лейкоциты :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ikV, так я ее не собираюсь сажать. Помню у нашихдевочек fm, причуда, ve-ta, bimona, вот и у Котишка, есть такие стульчики где деть полулежа но ему все видно и головка и туловище приподняты, а нам эт важно мы срыгиваем часто.

Девочки, ссори за написание ников, пишу с айфона одной рукой. Висим на сисе по 1,5ч чтоб хоть 100г сьела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...