Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Svetula85, скорей всего врач подозревает лактозную недостаточность, нам тоже выписывали Лактазар, особого эффекта у нас не было, но у нас все это дело было связано с недоношенностью. вас надо анализы сдать, я думаю что от дополнительного фермента хуже не будет можете попробывать подавать.

Девочки, пишу отчет Весим мы 7100, рост 63 см. Наш врач увидел у нас диатез и то после того как я у него спросила о высыпаниях на лбу он даже не глянул и говорит у него еще на щечках диатез, где он его увидел? Короче лишь бы отвязаться... Назничил нам какие-то препараты, я из даже давать не собираюсь, т.к платный врач на эти прыщики сказал ерунда попратирайте Чередой и Чистотелом. Я как-то ей больше доверяю. А еще в нашей поликлинике нет вакцины для реакции Манту и когда будет не известно. Короче дурка :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, друх по несчастью.Вот с сыном потанцевала и опять подумала,что мне пофиг какая я ,главное у мня два замечательных сына,да и муж ничего

ve_ta, а с осанкой у меня вообще ж...а ,как от первого сына осталась это вогнутость,так она и до сих пор :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :friends: у меня пуз такой же и осанка. Деть то все время на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetula85, у нас углеводы были 2%. Даю лактазу-бэби. Но даже на ней были 1,5%. Врач посоветовала 4-5 раз в сутки давать вместо лактаза=бэби лактазу для взрослых, но 1/4 капсулы, а остальные 2 кормления с лактазой-бэби. Так углеводы стали 0,8%.

Козерог, Татьяна, скажи, пожалуйста, по твоему мнению можно давать ребенку взрослую лактазу (1/4 капсулы)?

 

Про пальцы и кулаки. Сосем постоянно и все что схватим все тащим в рот. А тут еще со вчерашнего дня болтать по новому и плеваться начали и все это происходит преимущественно во время еды, прям с сисей во рту ). Мне и смешно и плакать хочется. Я и так уже не знаю как изощряюсь чтоб она поела нормально (то засыпает, то срыгивает) а доча теперь болтать с сисей вздумала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, еще один друх :friends:

Санька молодец,уже 7100!!!!!! Умница!!!! А с вакцинами у нас такая же беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да, вы МОЛОДЦЫ!!! Хорошо набрали.

А мы что то никак, то ли ЛН, то ли дисбактериоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje,Sanechka, с 4 месяцами! И всех, кого пропустила за последние дни с прошедшими датками! :giverose:

uuuu, Маша то палец большой, то кулаки сосет, я раньше постоянно вынимала и как мне советовали пыталась дать грудь, но она не хочет когда не голодная ее брать. В последнее время вынимаю редко, надоело по 100 раз в день это делать. Тут два варианта либо они еще изучают свои ручки, потом обычно ноги идут в ход, либо так удовлетворяют сосательный рефлекс, второго бы не хотелось, потом отучать, мы растем без соски и грудь постоянно в ее распоряжении, но чего-то в последнее время пальцы круче. А еще в последние дни она сосет большой палец через слюнявчик, теперь по 3 раза в день меняю слюнявчики, все мокрые, хорошо, что их много :)

Mildred, собирали мочу через мочесборник, с лейкоцитами все в порядке :pardon:

Epi82, Санька такой богатырь, даже не скажешь что недоношенным родился, быстренько всех догнал, а некоторых и обогнал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., irkulena, Nataly25 спасибо, мы изо всех сил старались и стараемся :D

Леночка Г., куда от него денишься если оно есть, не отрезать же :pardon: . Фигня прорвемся)))))

irkulena, я не думаю что у вас какая-то бяка!!! Просто дочурка у тебя миниатюрная, у меня у сестры дочка в 4 месяца весит 5300 она совсем кроха, ей просто не в кого расти большой! Не переживай, а врачей слушай меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, молодцы :good:

Nataly25, я слюнавчик меняю раз 10 за день, слюни рекой, только успеваю стирать и сушить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я упражнение придумала для внутренней части бедра. Сижу за компом, а между коленей зажимаю детский мячик диаметром 10-15 см, сжимаю и разжимаю, хорошо чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ой спасибо, что сказала что есть такие детки, а то я себя уговариваю не парится, но нет нет да прорвется. Посмотрю у нас в темке подписи, малыши все такие бутузики! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Я рада, что ты хоть чуток, но идешь на поправку!!

Про Малютку: это я уже от безысходности :( Конца и края этому диатезу не видно!!!!

Epi82, Молодцы! :) Хорошо набираете!!

bimonna, ну.. завтра надо по любому сдать.. чую я, что высыпания наши от недостатка бактерий/ферментов. Будем сдавать как получится.

Вон в 3 часа как по расписанию сын навалил... пипец сколько (только все жидкое), подгуз все не впитал, хато бодик и папина футболка наскввозь.. а запах... Ммммм.. аж в глазах щипет!!

 

Чего-то я за Лену (pes2702) и за Наташу (Natali-mama) переживаю..

Девочки!!! Отпишитесь!!

 

Наталь, fm, Ты -то где целый день? Димка ж вроде не ручной.. где ты там ходишь??

 

Девочки, заметили внизу снова написано кто тему просматривает %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а ты через какой магазин будешь заказывать? Я вот тоже остановилась на Чико Полли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, молодцы!

irkulena, думаю, что можно. Главное, снизить содержание углеводов. Нормально вы набираете, примерно в границах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не за что :friends: не всем же бутузиками быть :pardon: Как говорит мой папа: были бы кости, а сало само нарастет" Мы вон тоже не великаны, но для нас это даже больше нашей нормы, на сегоднешний день по подсчетом мы должны весить 5600 это от веса при рождении, а вы на 200 грамм больше, даже если у вас небольшой недобор это не страшно)))))))))

bimonna, это точно, меня муж коровкой иногда называет ласково, просто я наверное запросто троих бы выкормила, Санька по многу съедает, а сколько сругивает, да и поест а в титьке еще молоко есть. Зато мне бальзам на душу, что Санька норму набрал и все у нас хорошо, просто при его рождении столько жути мне наговорили врачи, жить не хотолось, а вот мы назло им вон какие растем и радуемся :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила свое солнышко, а сама к вам. Уже целый час спит один (без меня под боком) днем - для нас это достижение. наверное еще от прививочек не отошел. УРА у нас сегодня нет температуры с самого утра.

 

Про прикорм: мы уже целую неделю как сок яблочный пьем. Я не хотела начинать с сока, но муж меня и спрашивать не стал. Сам яблочко трет, сок отжимает и Владюшку поит. И вроде бы все нормально. Это лучше, чем он пытался ему вообще банан дать пососать.

 

Сбор мочи: когда мы в стационаре лежали, то там все собирали в мочепремник (и девочкам и мальчикам) так у всех моча была нормальная. Кроме одного мальчугана, но у него как раз и проблемка была. Так что это миф о мочеприемниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, возможно и миф про мочеприемники, но у нас 2 раза через него лейкоциты повышенные были, через день сдали из тарелки-все ОК, вот и задумываюсь теперь как лучше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, завидую белой завистью. У меня молока тоже было хоть залейся, но вот уже как 1,5 месяца частые перебои. После того как в больнице полежали и молока поубавилось и владюшка плохо есть стал. Ест редко и немного. А если пытаешься побольше накормить, то злится. И вообще последнее время мы едим только под засыпание. Так что у нас о частом прикладывание и речи не идет. Но наверное ему хватает раз молчит и не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я просто написала, что видела своими глазами. А за 10 дней что мы там пролежали палата в 6 человек обновилась почти 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, с магазином пока не определилась, а стульчик наверное Чикко Полли раз большинство пользуется и довольны.

Козерог, спасибо.

Bimonna, а вдруг будет сидеть! ) Да и все-равно потом стульчик нужен будет, без него не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем еще раз :friends: :friends: :friends:

СветикА, я очень переживала за ГВ пока Санька лежал в больнице три недели я ведь его там практически не кормила, спас молокоотсос и то что я сцеживалась буквально под 0 и достаточно часто не боясь того, что будет гиперлактация. Плюс к этому пила чай и смеси для кормящих и сейчас переодически пью. Попробуй после того как он поест сцеживай из груди дополнительно так ты дашь мозгу инфу, что нужно еще молочко, возможно молочка станет больше. Мне очень хорошо помогает чай с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, надо заняться сцеживание, а то я вспоминаю и нем только когда совсем плохо становится. Лентяйка вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы с малышами играете и какие у них игрушки, а то я все боюсь вдруг своему чего то не дадаю и ему скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, пеленальник пока использую, но глаз да глаз нужен. хотя бортик вроде не дает свалиться... у нас там игрухи лежат, тряпочки разные (одежка, салфетки марлевые). все это жуется и обсасывается, лежа на животе)))

 

Леночка Г., нормальный животик недавно родившей женщины :) вот откормим деток своих и за себя возьмемся по полной! вместе худеть веселее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеик, девочки!!!!

У кого датки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Вчера у дочи почему то была температурка 37,2 а потом прошла....сегодня все ок...звонила в поликоинику у них нету аллерголога блин....позвонила в платный центр там тоже нету ...и что делать?????

Нас выписали 26 числа, врач сказала, что скорее всего это разовая реакция на смесь и не значит что ребенок аллергик...анализы у нас хорошие....правда от прививок дали мед отвод на месяц на всякий случай....

Кстати мы тоже мочу через мочеприемник собирали и все ок :)

Не гуляли 2 дня , сегодня выставила на балкон на 50 мин....спит очень сладко

Вчера целый день конбчила и на ручках сидела, жуть как я устала...молока все равно маловато....может из за этого и хнычет, хотя ест когда через 3 часа, а когда через 1,5....я уже ничего не понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...