Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Natali-mama, если я не ошибаюсь то месяцы умноженные на 10, т.е. в 4 месяца 40 гр. Это нам так м/с говорила. А нас тоже сокращают. С 16 февраля за штат выводят. И будем сидеть ждать квартиру (пока что-то стоящее появится), сейчас мы в служебной живем.

Леночка Г., так мы уже неделю яблочный сок пьем.

pes2702, я сок водичкой пока развожи и все нормуль.

Prichyda, видела я ваш мячик нам понравился. Если в магазине увижу куплю. Да, вроде бы у нас на чай с молоком все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробуй после того как он поест сцеживай из груди дополнительно так ты дашь мозгу инфу, что нужно еще молочко, возможно молочка станет больше. Мне очень хорошо помогает чай с молоком

 

лично мне чай и сцеживания не помогают. Сцеживаюсь, сцеживаюсь а до моего мозга так и не доходит что надо больше молока. Может до меня как до жирафа доходит. Короче мозг мой меня подвел. А последние два дня так вообще сцеживать нечего. После кормления ничего нет. А если до кормления сцеживать то мл 20 только нацежу (хотя раньше по 100 мл нацеживала). Но доча чего-то там высасывает. Может кризис? Он этот кризис по моему постоянно. То мало молока, то сиски разные, то соски болят. Вот так и боришься ежедневно. Так уже достало. Скорей бы уже на каши перейти. :D

 

pes2702, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, а муж по званию кто? у нас выслуги нет 10 лет, поэтому и квартиры не видать и живем на съемной. поэтому и уезжаем.а за штатом сидим уже с 01.12.2009 все увольняют блин, давно бы уехала уже. а вы в каком городе живете?

40 гр? а я слышала что овощного больше чем фруктового, может конечно и не правда это, может кто рассудит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, перейдете еще и на каши, потом скучать будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоило после родов носить утягивающие трусы, тогда и живота не было бы. я вот маму не послушалась, носить не стала. так животик немного остался.

При ношении утягивающих трусов мышцы перестают трудиться, и без них потом ещё хуже становиться, мышцы дряблые и слабые. Так хоть мышцам трудиться приходится, или всю оставшуюся жизнь утягивающие трусы не снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у меня вот вопрос возник. пишут что доводить постепенно до нормы, а какая норма овощного пюре в 4 мес например?Может вы девочки знаете?

120-150 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - подполковник. Ему до пенсии осталось всего 4 года (обидно блин). Но постарается пойти куда нибудь в госслужбу, чтобы пенсию не терять. мы живем в Бронницах (МО) и квартиру будут давать в МО.

 

Может я что-то про пюре напутала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, скажи, а сколько сока и фруктового пюре. а то нам толком прикорм и не объяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, и у меня муж подполковник :friends: и тож получили квартиру в Подмосковье и до пенсии 3 года :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, может муж посидит, а ты по магазинам?))))) там ТЦ Москва рядом...

про нормы -хз.

zoloto8, "улыбаемся и машем", Спокойно! У меня уже так давно, но замолкает и улыбается при виде папы. я привыкла)

СветикА, Я просто предупреждаю, меня в свое время никто не предупредил. Теперь "на воду дую". Причем он стоит всего 180р!

Подполковник? Ничего себе! Обалдеть :)

А подполковник какой службы?

 

может стоило после родов носить утягивающие трусы, тогда и живота не было бы. я вот маму не послушалась, носить не стала. так животик немного остался.

При ношении утягивающих трусов мышцы перестают трудиться, и без них потом ещё хуже становиться, мышцы дряблые и слабые. Так хоть мышцам трудиться приходится, или всю оставшуюся жизнь утягивающие трусы не снимать.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе тут жены подполковников собрались!! :)

irkulena, А у тебя каких служб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, РВСН (ракетные войска стратегического назначения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, скажи, а сколько сока и фруктового пюре. а то нам толком прикорм и не объяснили.

Сок - 30 мл, к 6 мес - 50 мл. Фр.пюре - 40 мл, к 6 мес - 50 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, постараюсь не проподать,просто реально времени не дает Викуська.Ничего ей кроме мамы не надо.Бывает по 15-20 передыху,но ведь надо еще и по дому что то сделать,и с аквариумами возни.

Я уже на мужа внимания практически не обращаю,когда он в таком настроении.Просто сегодня так задел уж совсем за живое,я аж развернулась и уехала от него,и даже не поцеловала,хотя теперь недели две наверно точно его не увижу :( А щас жалко так стало его,даже сама ему позвонила,поговорили вроде нормально на отвлеченную тему.

Леночка Г., я если честно,думала вчера с ума сойду.Голова болит от криков,таблеток дома никаких,прийти никто не может,тем более ночь на дворе.За окном -20,а то и ниже,соответственно на улицу не выйдешь.А так вроде накричалась Викуся и заснула со спокойной душой.Такое ощущение,что ей просто выкричаться не давали.

 

Сегодня полнолуние похоже,вот ждем вечерних плясок :spiteful:

 

Взвесились сегодня - 6600,значит в норму вроде укладываемся,хоть это радует :grin:

Нашла у нас в городе реймовский магаз,на выходных пойду комбез покупать Викуси,а то они в начале февраля коллекцю на весеннюю сменяют уже.Хотю купить пока слитный,а уже перед следующей зимой куплю раздельный,так чтоб его на две зимы хватило.

 

Наташ,ты меня хоть по поводу загиба матки успокоила.А то мы ведь за ручки подтягиваемся в сидячее положение на несколько секунд,несколько раз в день.Доче просто очень нравится.А я все переживала,не рановато ли и смогу ли я ее до 6 месяцев удержать от сидения.У меня кстати тоже загиб небольшой есть,а села сама только в 6 месяцев.Я вообще не понимаю,почему все так про него беспокоятся???Рожать с ним вроде нормально :pardon:

 

Я вот кстати подумала и решила,раз уж так нам сок не понравился,то в 4,5 месяца лучше овощные пюрешки начну,а соком торопится не буду.Но это надо было видеть,какую мину мне Викуська от сока состроила :rotfl: Правда когда я его попробовала,мне тоже не очень понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо большое. хоть знать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, про магазины :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ничего себе! Снимаю шляпу перед мужем :Hello:

pes2702, Ну, мне врачи говорили, что мои проблемы со сгустками и несокращением матки из-за загиба.

Викуська пузико наедает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мамы у нас точно одинаковые :friends: Моя мне по телефону сегодня сказала: ну что же ты его укачать не можешь? Я вот легко могу! При том, что она бывает далеко не каждую неделю и всего на 3-4 часа :Crazy::Crazy::Crazy:

Лоло, может твой организм уже приспособился молочко только во время кормления вырабатывать? :hmm:

Natali-mama, на вокзалах (на Курском, кажется есть) бывают комнаты повышенной комфортности, только они, наверное, платные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у старшей дочки температура 39,1 у меня 38,4. Пить мне жаропонижающее или потерпеть? До какой темпы терпеть, если, кто болел недавно, напомните, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну сгустки у меня тоже были,и у других девочек,у которых загиба нету тоже были :pardon: ,даже больше чем у меня.Мне кажется тут больше особенности эндометрия,чем загиб роль играет.

Викуська в этом месяце наверно поменьше наберет,грамм наверно 600,надо же наши лишние 300 граммов сократить ;) Так что пузики у нас как раз как надо ;)

 

Почитала про сон в 4 месяца,и конкретно позавидовала тем,у кого детки так спят :grin: Мне это и не снилось :pardon:

В среднем 6 кормлений через 3,5 часа (если вы кормите малыша по требованию, то возможно больше).

Периоды бодрствования после кормления составляют 1-1,5 часа . Сон после бодрствования 2-2,5 часа.

Днем малыш спит 3-4 раза. Ночной сон продолжительностью 11 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ой спасибо, засмущала. Когда я замуж за него выходила, военные тогда оч бедные были и их ни во что в нашей стране не ставили. Мне многие знакомые у виска крутили пальцем, типа парней тебе не хватило... Но, конечно, мы с ним вначале оч бюджетненько жили, но не уволился он, выстоял, хотя многие увольнялись и уходили в коммерцию. Помню, копили на 1-ю машину (99-я лада) так работали - он кроме службы еще на 2х работах, и я на 2х работах. Но ничего, все нормализовалось. Как говорится... любовь и труд все перетрут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мне с 39 маленькой уже скорую вызывали.А щас,когда взрослая жду до 38,5 и потом пью,так что тебе уже лучше наверно парацетамольчику выпить таблеточки 2,и обязательно поспать постараться подольше.Давай выздоравливай,и масочки одевайте,чтоб Полиночку не заразить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, автомобильных войск.

козерог, спасибки, бум знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а что сейчас военные разбогатели??? :grin: Я как-то не заметила. Муж до декабря всегда на двух работах работал. И у меня з/п хорошоя была, вот поэтому и не бедствовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо! Весь день в маске, а малышка еще кашляет (видимо, слюна в горлышке скапливается) - а страшно все равно! И за молоко боюсь! Лежать не получается, бегаю за старшей с кружкой, чтоб хоть пару глоточков жидкости выпила - не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...