Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Epi82, раньше времени переживаешь, моя подруга тоже сдавала 2-ды, так как малыш недоношенный был, ей объясняли зачем, но я уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka к сожалению мне не объяснили почему. но именно фонтаном, а не просто срыгивание -видимо есть разница

Epi82, ну так еще ничего не известно. не надо переживать. а то молоко пропадет. они такие перестраховщики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да я все понимаю... гипотериоз понятно у меня такая болячка, а вот АГС заболевание наследственное, но ни у меня в родне ни у мужа нет этого заболевания. Вот я и в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, у меня в инструкции написано 25 кап эспумизана перед или после кормления, я так и даю.

Natali-mama малыш такой сладкий! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, у меня иногда Санька так срыгивает Фонтаном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, у нас прям в РД брали кровь повторно.Вот я тогда перепугалась :fright: Все у вас будет в порядке.Врачи перестраховываются просто :friends: У нас тоже фонтанирует раз в неделю.Не вижу в этом ничего страшного.Просто либо воздуха наглоталась много,либо накричалась слишком :pardon:

mar1ne, а у тебя Эспумизан 40?Или может какой другой.У меня в инструкции вообще ни слова про 25 капель.Только ложечка мерная и бутылочка 100мл. козерог, а как вы капли отмеряете.Пипеткой что ли? :scratch:

 

Кстати,забыла написать про наше вчерашнее достижение.Викуся сама перевернулась со спинки на животик :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, эспумизан L-там дозатор есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, У вас тоже брали на АГС? Викуся молодец. Санька тоже пытается переворачиваться, силенок пока не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, да 7000 на второго,а за первого 3500

Epi82, раньше времени в панику не впадай,все должно быть хорошо!!! Вы здоровая и благополучная семья.А врачи очень много подстраховываются.ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!! Мы с тобой и держим за вас кулочки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, итнересно а наш и ваш эспумизан кроме способа дозировки еще чем отличается? :scratch:

Epi82, у нас на все берут,как нам говорили врачи :pardon: Я просто не знаю АГС это что...?

Она сама от неожиданности захныкала даже :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85, с первой датой! Растите крепенькими и здоровенькими!!!

Epi82, дорогая, не переживай раньше времени!!! Послушай меня, опытного страхопуда, преждевременные переживания пользы не приносят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, АГС это адреногенитальный синдром

Девочки, спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, сладкий малыш. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, на пользу маме это конечно не пойдет, но на составе молока мало скажется.

pes2702, на Украине зарегестрирован эспумизан L, в инструкции написано 25 капель на прием, флакон 30 мл с дозатором. 25 капель=1мл, содержит 40 мг симетикона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.,а это у вас региональные деньги какие-то? У нас 11 с копейками фиксированная сумма, а 2000 от региона и усе... pes2702, думаю, наш эспумизан с ложечкой просто не такой концентрации, как тот, что каплями дозируется. Девочки, заметила, что если малыша допаивать или снизить температуру в комнате до 18-20 градусов, газиков меньше становится. вычитала, что это как-то с густотой кишечных соков связано, кот. повышается если температура воздуха выше 20 гр. А мы уже ныряем в большой ванне, приходила инструктор по плаванию, наша бутузина так забавно по собачьи чешет от одной стенки ванны к другой и ныряет по команде :man_in_love: А еще мы летаем и нам так нравится: кладу указательные пальцы ему в ладошки и поддерживаю и поднимаю, восторг неописуемый :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок тоже начал срыгивать фонтаном, когда немог прокакаться. Педиатр сказала это оттого, что сильно тужится, прописала сироп риабал, теперь так не срыгивает.

И ещё медсестра, которая домой приходит, тоже сказала, что есть подозрение на водянку яичка, и что нужно показаться детскому хирургу.

Верю, что всё будет хорошо. По другому и быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, расскажи поподробней про плаванье, плизззззз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, плаваем в большой ванне (мыть ее нужно содой). Вначале на спинке, поддерживаем под головушку, ушки в воде. Затем на пузико поворачиваем, держим за руку, подбородок на той же руке, кот. держим. Водим от стенки к стенке ножками толкаемся. По команде "ныряем" льем на моську воду, малыш инстенктивно закроет глазки и задержит дыхание, если вода попадет не страшно: прочихается, так купаемся неделю, потом после команды "ныряем" льем воду и на секунду окунаем в воду моську. Он сразу после поплывет быстро, успевай держать. :) Потом сушим полотешком, заварачиываем в пеленку, я в ушки пихаю ватные тампончики и одеваю шапочку, это чтобы просушить ухи, но вообще не обязательно, кушаем, мазяпаемся, если нужно кремиками и одеваемся. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, молодцы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я тоже мечтаю в большой ванне плавать, но всё не решаюсь! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, почему??? Ляльке понравится, столько позитива и приличная нагрузка, малыш потом так сладко спит и для пузика полезно, выложи после ванночки спать на животик и газики вас не побеспокоят, а после ванночки обязательно нужно контрастной водичкой полить на градус пониже воды в ванной. Кстати мы купаемся при 35 градусах, 37 для нас жарко, крохе не нравится, а так опытным путем нашли для нас оптимальную водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, молодцы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, уже посмотрела ролики в инете про плавание в ванной. клёво!!! но страшновато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, KOTISHKA, спасибо :giverose: стараемся, кайф доставляет всем участникам процесса :grin: козерог, я тебя еще покапаю на профессиональную для тебя тему: наша лялька любит спать на пузике, весь инет пестрит инфо о СВДС, насколько выкладывание на пузико безопасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да брось, ты же контролируешь... Хотя все мы чего-то боимся, я безумно трясусь, когда ляль спит на животе, просто шастаю каждую минуту к кроватке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...