Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Sanechka, молодцы! супер! Я тоже мечтаю плавать дочу учить, но пока до дела не дошло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sanechka, нам врач тоже говорила,что если перед каждым кормлением водички ложечку давать - колик меньше будет.Но мне не верится как то :pardon:

А когда рефлекс пропадает у лялек дыхание задерживать?Когда еще не поздно начинать плавать? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамочки!

Меня сегодня поразила участковый педиатр, которая шла к нам неделю (я уже сама позвонила, спрашиваю, а что у нас с доктором, почему нейдет?), она протороторила дежурные фразы о питании (семиразовом), о том, что пеленки надо кипятить и гладить с обеих сторон и т. п. Но особо восхитило, что она посоветовала вынести из комнаты книги (!) и все лишние вещи, видя, что мы уже вшестером живем в двушке((( куда ж я книги вынесу, на свалку, чтоли? Еще сказала, тесно у вас. Эх, если бы по ходатайству поликлиник квартиры давали! :good:

Насчет мерриесов: у нас только раз протекли за нашу неделю дома. С первой дочей хаггисы, бывало, протекали. Ножки худенькие, подгуз плотно не обхватывает. Надо дитя не на бок класть, а на полубочок (в кроватку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, и вас тоже с месяцем!!! Здоровья и нежных улыбок вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, меня приколола фраза врача:"Как?Вы в подгузниках?Надо в марлевых,а то от одноразовых может быть жуткая аллергия и потничка".Когда я ей ответила,что у нас же нету ничего вышеперечисленного,она поджала губы,но смолчала :lol: Мы даже под подгуз не мажем ничего и присыпки не сыплю.Попка у нас свежая и хорошая,ттт,даже после ночи(иногда не меняю часов по 8,если спим,т.к. в РД сказали,что здоровый сон малыша важнее смены памперса :lol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, здорово!

Мы сегодня первый раз ходили в поликлинику, за месяц прибавка 1280 гр и 4см!!! Мы Пухлики :D !

Про сыпь, которую я на фото выкладывала мне сказали, что это родимые пятнышки, меня мама успокоила, сказала, что тоже такие были. но потом прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у тебя Викуся просто молодец! Она сама перевернулась или ты ее стимулировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, сама.Я сама не ожидала.Но чувствую это у нее случайно получилось :pardon: Не знаю даже,когда у нее еще получится.С боку на бок она вообще у меня на раз переворачивается,куда хочет - туда и поворачивается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не знаю, когда рефлекс пропадает, но, думаю, вам еще не поздно, попробуй на моську немножко плеснуть, если не сообразит, прочихается, это тоже не плохо, в носопыру лучше шгутиками не лезть, говорят 1 раз залезешь, дальше будешь постоянно в носу обитать со своим жгутиком, лучше, чтобы сам малыш чихал и нос чистил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Sanechka, я в восторге,вы уже плаваете.Молодцы!!!

А наш как-то даже в ванночке особо не хочет купаться,полежит 5-7 мин и все начинает вопить.

Машенька85, поздравляю с прибавочкой!!!!!!!!!!!!

А нас сегодня целую ночь пузик беспокоил,вот жду когда проснется и буду какашечки палочкой вызывать.Муж говорит ,что мучаю его так,а как по другому если нам это помогает.

А еще проснется и побежим гражданство оформлять.Оказывается они принимают 3 раза в неделю и с 8 до 11.Вот работенка не маркая.Неужели целый день прием нельзя вести :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, плаваем в большой ванне (мыть ее нужно содой). Вначале на спинке, поддерживаем под головушку, ушки в воде. Затем на пузико поворачиваем, держим за руку, подбородок на той же руке, кот. держим. Водим от стенки к стенке ножками толкаемся. По команде "ныряем" льем на моську воду, малыш инстенктивно закроет глазки и задержит дыхание, если вода попадет не страшно: прочихается, так купаемся неделю, потом после команды "ныряем" льем воду и на секунду окунаем в воду моську. Он сразу после поплывет быстро, успевай держать. :) Потом сушим полотешком, заварачиываем в пеленку, я в ушки пихаю ватные тампончики и одеваю шапочку, это чтобы просушить ухи, но вообще не обязательно, кушаем, мазяпаемся, если нужно кремиками и одеваемся. Все.

молодцы :thumbsup: мы тоже так же купались только в бассейне и сейчас купаемся и ныряем. ушки хорошо вытряхивать. то есть как бы объяснить ребенок на боку на руках держишь и так чуть чуть подкидываешь чтобы вся вода вытекла которая затекает в уши!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я сегодня своему тоже попку мучила- мы всю ночь так кряхтели и тужились, что к утру хрипеть начал :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Леночка Г., как я вас понимаю... эти газики - кошмар!!! А зубы еще впереди... Эх, я бы все за него предпочла пережить... Мы спасаемся высаживанием над ракавиной, я под ножки держу, ему легче тужиться,еле добежать успеваем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а у нас с раковиной ничего не выходит.поэтому решила ватную палочку попробовать,помогло.Вот только не знаю,наверное,часто нельзя так делать :scratch:

а мы сделали гражданство,пол дня потратила,ужас.Еще сделали полис.И наконец-то записала в паспорт сыновей мужу,а то ходит без записи ,что у него есть дети.деловой.Теперь связан по рукам и ногам наш папа. :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки. а у нас способ прокакаться,мне кефир выпить и сынок сразу же какает после кормежки. а так тоже бывают газики, быстрей бы их уже перерасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и мы с газиками мучаемся сегодня доча ночью кряхтела кряхтела жуть...так жалко бедненькая...вроде бы и эспумезан дала и плантекс пила и массажек а нифигаськи не помогает....думаю надо палочку ватную попробовать в крайнем случае...так не хочеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я тебя помучаю? :confused: Как такое может быть,что у ребенка,который нормально кушает,прибавляет вес,принимали линекс и бифидумбактерин, может быть сильный дисбактериоз?Пришли наши анализы из баклабаратории,анализы очень нехорошие,звонили из поликлинники.Однако врач ждет нас только во вторник,чтоб лечение назначить.Как же так?Если все так плохо,то почему нельзя назначить лечение по телефону?

Что теперь нам могут назначить?А вдруг теперь залечат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня тоже вопрос. у малышей ваших какашки какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, у нас желтая водичка с кусочками желтыми.Через час где то начинают зеленеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85, c первым мксяцем ваших деток! :)

Natali-mama, сын лапа! :good:

Натусёнок, у меня та же проблема с дневным сном. Жду контрольного взвешивания - а вдруг и правда недоедает :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас так же, значит нормально, а то я заморочилась что то

bimonna, спасибо :blush:

правда сына на папу похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, мне кажется носик точно прям папин :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас тоже какашки через время зеленеют, мне сказали, что это ничего страшного, главное, что сначала они жёлтые. Не знаю так это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, у нас какашки желтенькие комочки и желтая водичка, только они не зеленеют, даже если ночью покакает, утром меняю подгузник, всегда желтенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а вы анализы по своей инициативе сдавали или вам назначили?

Natali-mama, у нас желтенькие с комочками и желтенькая водичка, зеленеют если на воздухе полежат какое то время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...