Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

@Emili, нет,нам назначили.Из-за колик наших.Просто как может быть дисбактериоз,если мы бифидумбактерин принимали,я до сих пор осознать не могу... :confused: Я думала стафилакокк роддомовский подцепили,а они дисбактериоз говорят :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, а в другом месте нельзя пересдать,просто столько ошибок делают лаборатории,аж жуть

У нас какашечки желтенькие,а если наемся зеленых яблок,то зелененькими становятся (светло зелененькими)

Девочки,а мы сейчас наконец-то прокакались,положила его на животик.он начал интенсивно ножками двигать.ползти,и вот какашечки наши прям фонтаном с него потекли(извините за подробности),но такая радость для нас.

Девочки,а кто пустышку дает,я просто боюсь ,что может сисю бросить,мы и так не активно сосем.Просто у нас кулочки со рта не вылазят.вот я и подумала про соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., да я бы с удовольствием пересдала,только врачи наши сразу лечение начинают.А то,что это ошибка может быть - им пофигу,и направление они не дадут.Да и не знаю я где еще можно сдать :pardon:

Про пустышку.У нас тоже кулачки во рту часто.Как мне один врач сказал:"Вас же не смущает то,что в утробе у деток кулачки во рту?Вы же не пытаетесь туда ему пустышку сунуть?" :lol: Щас пока детки маленькие главное кулачки в чистоте держать(а это не сложно,пока деть не ползает) и не нужны никакие пустышки.А у нас к тому же еще доча и не берет пустышки ни в какую никакие.Только сисю подавай - будем давиться,но тольк сисю.Теперь уже думаю - можно и без них обойтись ;)

А мы на животе не любим лежать :( Только когда у меня на груди соглашаемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы тоже не любим так лежать.но вот нам это и дало результат,плакали и тужились и все вышло,ура!!

А врач хорошо сказал,я даже задумалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, KOTISHKA, спасибо :giverose: стараемся, кайф доставляет всем участникам процесса :grin: козерог, я тебя еще покапаю на профессиональную для тебя тему: наша лялька любит спать на пузике, весь инет пестрит инфо о СВДС, насколько выкладывание на пузико безопасно?

Очень неоднозначная тема. Дело в том, что никто не знает от чего это происходит. В одних источниках обвиняют сон на животе, в других - раздельный сон. Думаю, что тут мы все под Богом ходим. И, к сожалению, если такое суждено, то может произойти в любом положении. Пишут, что в 3 раза чаще это происходит, когда ребенок спит на животе, но это значит, что в 3 раза реже, но это происходит и в других позах. Профилактика: адекватный температурный режим не выше 22 градусов, нормальная влажность, отсутствие подушки или мягкого матраца, нормальная проходимость дыхательных путей у ребенка, т.е. отсутствие насморка или сухих корочек в носу.

Думаем о хорошем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я тебя помучаю? :confused: Как такое может быть,что у ребенка,который нормально кушает,прибавляет вес,принимали линекс и бифидумбактерин, может быть сильный дисбактериоз?Пришли наши анализы из баклабаратории,анализы очень нехорошие,звонили из поликлинники.Однако врач ждет нас только во вторник,чтоб лечение назначить.Как же так?Если все так плохо,то почему нельзя назначить лечение по телефону?

Что теперь нам могут назначить?А вдруг теперь залечат...

В мировой медицине не существует такого диагноза как дисбактериоз, такой диагноз существует только в бывшем СССР. Думаю, что у ребенка, который нормально набирает вес, да ещё принимает пробиотики, в принципе, не может быть дисбактериоз. Кроме того, чтобы судить об истинном положении дел с микрофлорой кишечника, необходимо провести биопсию слизистой кишечника, а посев какашек ни очем не говорит. А колики о дисбактериозе вообще не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ойёёй, сегодня укачивала ребенка уже раскачиваясь как психи в дурке качаются, сидя на стуле и раскачиваясь взад-вперед. Потом совсем устала и запеленала его целиком.... и он СРАЗУ уснул!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, как же они могут тогда говорить "У вас очень нехорошие анализы,сильный дисбактериоз,будем лечить",в то же время результаты копрограммы - хорошие.Т.е. какашки из одной и той же партии :blush: могут быть ихорошими и плохими одновременно???

Я вообще не могу понять,как у новорожденного ребенка может быть дисбактериоз...У них же щас все только заселяется,и это нормальный процесс.И естественно все еще не очень сбалансированно.Но ведь в норме только месяцем к трем все приходит в норму,как я поняла.Так зачем же вмешиваться в процесс формирования микрофлоры,если ребенка ничего не беспокоит кроме злополучных газиков,которые все равно всех беспокоят :banghead:

Как думаешь,может настоять на пересдаче анализов?Или сделать эту биопсию может?

ольжа, у нас так происходит,когда на прогулку собираемся.Сначала кричит,когда одеваю,а как запеленаю сразу засыпает.Но если просто на ночь запеленать,или днем,то будет кричать и пытаться высвободиться и никакие укачивания не помогут.Понравилось доче на свободе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не майся дурью, ничего пересдавать не надо и лечить не надо. Не ищи дитю болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Т.е. просто послать врачей нафиг? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы начали давать Примодофилиус - пробиотик, кот. наши врачи считают самым самым. Может вам тоже попробовать, он правда, не дешевый (около 1000 руб), но говорят эффективный и не является лекарственным препаратом, там бифидо и лактобактерии.

козерог, по поводу корочек в носопыре, нам педиатор запретила категорически чистить носик жгутиками, я, правда, все равно смотрю по состоянию, а как ты считаешь, что правильнее: чистить нос или нет?

Девочки,мне посоветовали вместо теплой пеленки сделать такую грелку: пакетик льняных семечек ( в аптеке можно купить) в микроволновку на 20 сек (температуру проверить, приложив к своей щеке)и к животику, я еще все это дело вкладываю в игрушку (сделала в ней местечко на кнопочке ). Такие грелки есть в продаже, но у нас я не нашла, мы хотели заказать, а потом я сама ее сварганила. Считается, что самая безопасная грелка, ею невозможно обжечь, но я все равно обязательно проверяю температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а как палочкой вызывать какашки? (на всякий случай спрашиваю, боюсь газоотводную трубку использовать, если вдруг понадобиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, мы каждую ночь пеленаеся, спит отлично ттттттт, в 22-00 23-00 укладываемся спать, просыпается в 3-4 ночи и потом в 7 утра кушать, меня очень устраивает, хотя утром хотя бы 1 ручку, но вытащит. Хотя я была против пеленок, но незапеленутая спала плохо очень. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да уж и линекс и бифидумбактерин давали.И стого и другого жуткие запоры у маськи.Щас только какаться нормально более менее стали,а то вообще никак.боюсь еще какой нибудь подобный препарат давать,уж пусть лучше само все там образуется...подожду приема врача,а после уже исходя из обстоятельств.Если уж совсем все плохо - может воспользуюсь твоим советом.Спасибки :friends:

Про какашки палочкой - девочки писали смазывали маслом палочку(можно вазелиновым,можно прокипяченым растительным) и аккуратно вводишь в задний проход см на 2-3.Я градусником пользуюсь для этих целей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, именно. Тебя никто не может заставить лечить своего ребенка, если ты не считаешь нужным.

Sanechka, если необходимости нет, то не надо лазить. Но привыкания к этому точно не разовьётся, механизма нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тугое пеленание - одна из причин СВДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я тоже против пеленания была, но сегодня попробую запеленать и ночью, если дергаться после прокака начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, мой из любой пеленки легко вылезает, да и тужиться со свободными ножками удобнее. Он даже не любит, когда ручки под одеялом, успокаивается только когда они у лица. :give_heart:

pes2702, у нас с прогулкой также. При одевании ревем, а в одеяле и конверте при покачивании спим :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

успеваю только почитать вас...написать все нет времени.

мы,наконец,оформили все документы на малыша,и все выплаты и все все....ура!!!

наш малыш,как цыганенок,уже неделю полдня спит в машине..все наши дела решает...сегодня мне его даже жалко стало...нет,что бы спать в своей кроватке,так мотается с безумными родителями....

а еще мы прошли невролога и все узи! блин,если бы мне надо было стоять в поликлинике во все очереди,вот ,честное слово,я бы послала всех врачей и все эти обследования куда подальше...

к 2 месяцам нам надо пройти- невролог,хирург-ортопед,офтальмолог,эндокринолог,сдать анализ крови и мочи,узи т/б сустава,орг брюшной полости,да еще невролог сонографию назначил(узи мозга через родничок).вот мы это все прошли.какое счастье,что никто нам ничего ужасного не сказал!!!! нет большей радости для мамаши,чем здоровье малыша!!!!!

но я обезумела настолько,что в агенство недвижимости прибежала после узи в одном бахиле,один сняла в машине,а второй не успела и забыла..вот небось люди то надо мной потешались,бежит безумная в одном бахиле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, поздравляю Женьку с месяцем!!! Пусть растет здоровым как Илья Муромец!!! ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, поздравляю вас с месяцем!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85вас с прошедшим первым ДР!!!!

здоровья вам вагон и маленькую тележку!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,присоединяюсь к поздравлениям!

девочки ,кому есть уже месяц,когда вам предстоит первый поход в поликлинику?

для меня теперь любой подобный поход-оказался стрессом....я к этому не была готова...я одна такая дура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мы как то умудрились пройти всех специалистов безболезненно за 1 день :pardon: Хотя смысла особого в этих профосмотрах не вижу, только таскаешь ляльку из кабинета в кабинет, хорошо хоть додумалась взять одеяло, чтобы не раздевать-одевать в каждом кабинете. А у вас солидная прибавочка в весе :good: Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, да,мы на ГВ.я так малыша уговаривала родиться маленьким.обещала потом покормить,вот и покормила...теперь вот думаю,как бы это нам кушать поменьше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...