Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Aishka, я тоже тут мужу говорю, давай вечер романтический устроим, мне поговорить с тобой нужно, он пришел с работы, давольный, я объясняю, что соскучилась, просто провести вечер с ним хочу, а он уже придумал, что я про новую беременность ему сказать хочу :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOTISHKA, да я вот уже начала всерьез о прикорме задумываться. Дочка в этом возрасте у меня уже полностью на ИВ была с прикормом- 2 раза в день Агушу кисломолочную пила ( до сих пор к стати очень её любит и пьет каждый день) и раз в день баночку чего-нибудь съедала. А может даже и каши я ей уже с 4-х месяцев ввела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, вот я и думаю, мой не такой ли как раз, что надеть не даст. Девчонки, если на суше круг рядом, то не боится, попробовала к шее поднести, опять заплакать собрался. Буду еще пытаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili,laeta, pes2702, c четверочкой !

Марья-Краса,iv-anna, с днем рождения! :giverose:

bimonna, вот я косорукая мамаша - это точно: не могу мочу деткину собрать даже в мочеприемник!!! Все почти мимо идет! :banghead: Но я, конечно, дура, на ночь его цепляла, а утром надеялась собрать :doh: Только что прочитала в нете, что его больше чем на час вообще не цепляют :worried:

А еще у меня большая неприятность: огромный ячмень на глазу :wacko: Взял и выскочил за ночь, без всякого предупреждения!!! :rant: У меня такая щтука в первый раз, может, кто подскажет, как побыстрее от нее избавиться! :this:

-fm-, мне кажется, что в твоем случае уж лучше действительно прикорм вводить, чем смесь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, обрадовался? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702,laeta, девочки, с четверочкой вас и ваших малышей!!!

вот наша коляска

Ссылки скрыты.

козерог,татьян,хотела спросить. а это нормально,что ребенок сам не засыпает.когда хочет спать,начинает плакать сильно,и его надо именно укачивать,качать.

fm,как раз хотела про агушу спросить.нормальная ли у них продукция? какие смеси по качеству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,нет растроился, второго малыша хочет, говорит, прнедохраняться не будем, а там уж как судьба повернеться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702,laeta с праздником!!!

Ссылки скрыты.

Mildred, попробуй помазать какой-нибудь мазью с антибиотиком,знаешь,бывают такие маленькие тюбики глазная мазь-тетрациклиновая или эритромициновая... и мажь несколько раз в день,можно еще очень аккуратно спиртиком помазать,но только что бы в глаз не попало,осторожно!

bimonna, сегодня увидела,как мой сын переворачивается,специально пристроилась за углом...схватила камеру, а аккумулятор разряжен ,вот поставила на зарядку... :(

а с кругом...конечно еще попытайся...но вот мой деть с шапкой так и не научился купаться,снимает ее и плачет...мы не насилуем..пока так мучаемся.точнее папа мучается и ждем ,когда сидеть будет,немного осталось!!!

KOTISHKA, вот ты папу развела на интригу... :D он уже себя представил отцом двоих детей!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, pes2702,девочки,коляски супер!!! хочу тоже уже прогулку!!когда же весна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, может и правда, начать прикорм и Димульке достаточно будет? Mildred, сочувствую :( . А тебе педиатр не говорила, что нужно собрать именно утреннюю мочу, а не ночную? Нас предупреждали. Я просто еще до пробуждения Илюшки сняла памперс ему, удостоверилась, что ночная вышла и только тогда, помыла и прицепила мочеприемник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,расцветочка мне твоя понравилась.а мы покупали когда свою, другой не было. хотелось бы поярче.

uuu,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt,

А тебе педиатр не говорила, что нужно собрать именно утреннюю мочу, а не ночную?
не-а, наш педиатор вообще мало что говорит по делу!!! :banghead: Но теперь буду знать, как собирать в мочеприемник!!!

Вчера мне сестра по телефону зачитала, в какие сроки и какие навыки должны приобретать детишки. Источник: довольно старый справочник педиатра. Я запомнила самые основные: (ближайшие для нас)

к 5 месяцам - переворот на живот

к 6 месяцам - переворот с живота на спину

к 7 месяцам - вставать на четвереньки и ползать

к 8 месяцам - самостоятельно садиться и вставать на ножки в кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, мне кажется современные детки раньше все это делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,Наташ,ну все не так уж и трагично,потому что после 4 мес можно и прикорм начинать....если прибавляет мало...я бы не стала смесью докармливать,начала бы прикорм..и почаще к груди прикладывала!тем более молока у тебя много!ну и пусть каждые 2 часа,а не через 3-4....мы тоже не всегда то 3-4 часов дотягиваем...а если ребенок есть хочет...я и не особо по этому поводу парюсь...все таки после 4 мес-уже на человека ребенок похож,можно и прикорм вводить.но это мое мнение. :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вот напасть :blackeye:

zoloto8, я думаю, это вполне нормально и зависит от нервной системы ребенка. Моего тоже укачивать приходится. Второй день пробую вот такой способ: на ночь выключается почти весь свет, ребенок подпирается со всех сторон (со спины кладу пледик свернутый), я рядом, в рот соску, руку наживотик. Если начинает пищать, то пою песенку или что-то ласково говорю. Два дня подряд прокатило. Он сначала долго возится, руками и ногами размахивает, головой вертит. А потом успокаивается. Хоть на ночь не качать, я от этих укачиваний ух ак устаю. Даже прогулка в коляске (несмотря на то, как нелего ее спускать/поднимать) для меня хоть како-то облегчение!

uuuu, я тоже далеко не с первого раза сняла. Есть вообще дубли, где я из-за угла подглядываю, а деть поворачиваться и не собирается, или вообще плакать начинает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Эвелину, Викторию и Павла с 4-мя месяцами!

А Марию и Анну с днем рождения! Счастья вам девочки! Пусть все ваши мечты исполнятся!

А я второй день картинок не вижу, опять с инетом проблемы. К сожалению не могу даже глянуть на ваших малышей:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я ввела тебя в заблуждение - у нас не костюмчик, а рубашечка крестильная:). Вот только сама сейчас сижу и думаю - непрактично, завязка только сверху, замерзнет ведь... По длине рубашечка 40 см

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, значит буду тренировать и себя,и детя!! :D :friends:

zoloto8, у ребенка еще не сформирована нервная система..процесс торможения не скоординирован с возбуждением..и потом,посмотри на взрослых людей..мой муж засыпает везде,где только прикроет глаза,и мгновенно!! а мне нужна полная тишина,темнота,своя постель,душ перед сном..чай горячий...и то,не факт,что усну в течение 15 мин...я и в детстве выходила из комнаты и говорила,мама мне не спится...так что дети все разные тоже..кто-то засыпает как солдатик..а кто-то не может и после долгих укачиваний...у меня сынок редко ,но сам засыпает..а сегодня укладывала его больше часа!!! ну вот какой тут режим!!! и спать хочет и никак ему не уснется... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, а она на него налезет? до марта еще подрастет? а так красиво! но это для совсем маленьких наверное...а мы то уже мужики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня большая неприятность: огромный ячмень на глазу :wacko: Взял и выскочил за ночь, без всякого предупреждения!!! :rant: У меня такая щтука в первый раз, может, кто подскажет, как побыстрее от нее избавиться! :this:

-fm-, мне кажется, что в твоем случае уж лучше действительно прикорм вводить, чем смесь :pardon:

Есть такое поверие, если ячмень вскочил надо в глаз плюнуть неожиданно. У меня такое один раз было, так мама взяла и плюнула (чуть не прибила её :rant: )- к вечеру ячменя уже не было. А тут летом снова вскочил, я его ничем не лечила, так он недели 2 проходил :pardon:

 

fm,как раз хотела про агушу спросить.нормальная ли у них продукция? какие смеси по качеству

Я сухие смеси не пробовала, только готовые в пакетиках. У меня никаких нареканий не было, а сейчас они еще обновили всю линейку продуктов, более гипоалергенными все сделали. У них же сейчас все есть- мясо, соки, смеси, творожки. Меня вполне устраивает. К тому же на молочке именно Агушу выдают.

 

-fm-, может и правда, начать прикорм и Димульке достаточно будет?

Надеюсь :beg:

 

-fm-,Наташ,ну все не так уж и трагично,потому что после 4 мес можно и прикорм начинать....если прибавляет мало...я бы не стала смесью докармливать,начала бы прикорм..и почаще к груди прикладывала!тем более молока у тебя много!ну и пусть каждые 2 часа,а не через 3-4....мы тоже не всегда то 3-4 часов дотягиваем...а если ребенок есть хочет...я и не особо по этому поводу парюсь...все таки после 4 мес-уже на человека ребенок похож,можно и прикорм вводить.но это мое мнение. :pardon: ;)

Дык если бы он прикладывался к груди, фигули. Иногда может час провисеть, а иногда ни в какую. Но чаще всего мы через 1-1,5 едим. И бутылку иногда дашь ему, а он 10 гр. съест и давай болтать. В общем сложно все у нас получается, я уже просто запутываюсь, когда кормила, сколько коримила, какой грудью. Это при том что я все записываю.

 

В общем попробовала я дать пюрешку. Была у меня баночка Герберовской картошки. Димке понравилось. До этого пару раз давала фруктовой пюре попробовать, тоже понравилось.аверное буду вводить. Пойду сегодня в Кораблик закупаться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну и молодец!!! а сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сложно все у нас получается, я уже просто запутываюсь, когда кормила, сколько коримила, какой грудью. Это при том что я все записываю.

+1 с кормлениями полная фигня получается. уже месяц записи веду, а все никак разобраться не могу, что к чему. и есть он когда совсем мало, когда жадно всю бутылочку выпивает. Блин, уже все прикорм вводят, я тоже хочу :blush: Только вот у детя не все переваривается и слизь ьывает в покаках. Когда курс бактерий пьем - все нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, не расстраивайся,за то мы на твоего парня поглядела!!! заценили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Работа никуда не денется, если ты покажешь ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока ты закончишь работу."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, так у всех так!!! один день он от сиси не отстает..висит и висит...а бывает и не очень часто про нее вспоминает...а сами мы не такие? у меня бывают дни,я от холодильника далеко отойти не могу,потому что как кончается жевание-хочется еще пожевать чего-нибудь...так и детки,все зависит от настроения!!!ну и попивайте свои бактерии периодически,все наладится.а может от еды человеческой наоборот еще быстрее все нормализуется....еще месяц,два...и все начнем кабачки и картоху трескать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...