Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, нет точно сопельки,когда с утра положила его на животик,так они ручьем у него потекли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., здесь никто не подскажет это РЕШАТЬ ТОЛЬКО МАМЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, я даже помыться толком не могу ,через 15 мин,меня уже зовут,а съездить по магазинам одной вообще не реально,но нужно ради сына терпеть,просто сегодня что-то навалилось на меня ,депрессия какая-та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я смогла отсосать слизь малышу только аспиратором отривин бэби. Только про сами капли отривин бэби не очень хорошие отзывы слышала. Нам лор рекомендовал сначала капать по капле називин, потом через 15 мин физ раствор и отсасывать. И еще обязательно включать увлажнитель (у нас уже 4 месяца круглосуточно работает), с утра я держала перед ним небулайзер с физраствором, потом переворачивала на животик и острожно постукивала по спинке, чтобы мокрота отходила. В итоге наш насморк и сопение переросли в зубик :grin: Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, надо заморочится. Впонедельник поеду в Москву :) Скуплю мазу и найду костюм крестильный.. А как он должен выглядеть? как-то специально застегиваться? Я ничего не знаю...

uuuu, У нас, если складки не раздвигать, то и не видно никаких проявлений АД. :) Постараемся устроить фотосессию в ближайшие дни %)

 

Девочки, сейчас пришли деньги отпускные по уходу за ребенком.

Кто сколько получает, если не секрет? Максимум же есть?

МНЕ ПРИШЛО ВСЕГО 6 200!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, на несколько дней спрячь круг, чтобы Женя забыл. Потом муж держит ребенка за талию, ты аккуратно надеваешь круг, выводишь на круг подбородок, щечки, ушки и застёгиваешь.

zoloto8, отличная колясочка. С засыпанием ты не нас описываешь? Та же ситуация, считаю, что нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подняла записи и прочитала, что старшего я начала кормить овощным пюре и кашами в 4 мес. Поэтому смело достала банку с цветной капустой и дала полложки. Он морщился, видимо слишком не привычный вкус. Вот теперь посмотрим на его реакцию. Если будет все нормально-буду потихоньку капусту давать.

Кстати, у старшего с желудком все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а у меня 3000 будет или 3500 ,но еще не пришли.У меня официалка 7 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, наше ежемесячное пособие на ребенка составляет всего 83$ :Crazy: Этих денег мне не хватает даже на детское питание (смесь) в месяц (надо 120$) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, У нас назывался "Комбинезон на подтяжках".

modamix.ru2009-07-10-119519272064.jpg

Вообще это не крестильный был костюм. Но мне понравился вот и все :pardon: Их продукция почти везде сейчас продается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, думаю, что лучше всё-таки адаптированная смесь, прикорм, и пюре, и каши всегда успеешь, тем более, что заменить прикормом ты можешь пока только одно кормление, т.е. проблему это не решит.

Мы сегодня были у врача, сделали прививку Инфанрикс гекса. Весим 7530, т.е. за месяц набрали 430 г, но я по этому поводу даже не парюсь, т.к. ребенок довольный, спокойный, ест днем через 4 часа, очень подвижный, развивается нормально. К тому же к весу от рождения мы должны были прибавить 2950, а прибавили 3330. Рост 68 см, т.е. выросли на 11 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, не крестильный? А мне оооочень нравится :) правда на Димке смотрится лучше %)

 

Я такая бешеная и злая.. Успокоитсья не могу!!! Это ж надо мне такие копейки заплатитЬ! А до бухгалтерии дозвониться не могу! Они на обеде! :banghead: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, с походом к врачу,мне кажется,сейчас у всех вес сильно замедлится,ведь уже взрослая малышня :D А рост у вас большой,аж 68,ничего себе,все в рост ушло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а мы 3,5 кг. с рождения прибавили, и выросли на 14 см. :shock: Может мне тоже тогда не париться???

 

Prichyda, и мне он очень понравился :give_heart: вот и купила, какая разница, написано на нем крестильный или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, согласна :)

 

Мы по ходу самые длинные.. намеряли 71 см (ну почти 72, но я поставила 71)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, выплачивают 40% от заработн платы,но не больше 7 с чем-то тыс,мне так за декабрь выплатили,но сумма была меньше,потому что до13 я бала еще на больничном.что будет за январь-узнаю после 10 февраля,но этого года потолок увеличили,кажется до 13 тыс...но это мои данные,может что и по-другому будет.посмотрим!

а фотосессию давайте ! а то уже выросли все!!!!1

козерог, какие вы молодцы!!!поздравляю! я вот мечтала о снижение прибавки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да именно так расчитывается пособие до 1,5 лет, как сказала uuuu Наташа, но в декабре не полная сумма, т.к мы кто до какого числа на больничном были и потолок 7 тысяч с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла ,а почему за декабрь,мне сказали,что с января :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702,laeta, с датками!!! :giverose:

-fm-, честно говоря я против докорма смесью, сколько вы всего набрали от рождения? Думаю, что раньше набирали хорошо, а в этот месяце просто компенсировалось. А орать детки могут от чего угодно, уж не от голода точно, раз молока хватает. А то что такого цвета, так ты заднее не видишь, давай грудь одну больше по времени, чтобы до заднего доставал. Уж твое молочко точно полезнее смеси. И вообще после 3-4 месяцев, у детей которые на ГВ сокращается набор веса, я даже хотела, что бы Маша в этом месяце меньше набрала, а то итак толстушка :pardon: . Вон у сентябрят таких полно, кто после 3 хуже набирает и мамочки не бросаются их сразу докармливать, я бы посоветовала еще месяц подождать. причин же уменьшения привеса как раз на 4-м месяце может быть множество. Массаж - 1, возрастное увеличение активности - 2, Прививки - 3. начало зубовных чудес - 4. если бы ребенок продолжал набирать столько же, сколько и в первые месяцы, то к году он бы весил больше 20 кг, а к 2-м подобрался бы к 40кг :pardon: ;). Не торопись с прикормом и тем более со смесями. И вообще считается нормой, когда детки увеличивают свой вес от рождения в 2 раза к 6 месяцам. А по поводу, что он орет, а после кормления успокаивается, я тут заметила у Маши такое же поведение, но с весом у нас все в порядке, а кушать соглашается только на ручках и я с ней по квартире хожу, либо на мяче прыгаю, а так орет, но и ночью нормально без этим прибамбасов хоть кушает и то хорошо.

bimonna, когда Маша начинала плавать в круге, тоже чего-то испугалась и кричала несколько дней, тогда мы ее один день вообще не купали, а на следующий день покупали на руках, потом опять в круге попробовали и все было ок. А круг я одна никогда не одеваю, муж Держит Машу подмышками, я одеваю круг, вытаскиваю в отверстие для подбородка, сначала один, а потом второй Машкин подбородок, потом плаваем :)

 

У нас вчера была небольшая реакция на прививку - к ночи поносик начался, но утром все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., почему с января? ты до какого числа была на больничном ? в декретном отпуске родовом?вот со след дня у тебя начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.с этого дня его и оплачивают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, мы уже увеличили свой вес в 2 раза :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у тебя когда больничный закончился? У меня 02 января, тебе же тоже тоже продлевали больничный после роддома? Просто видимо тебе пропорционально оставшимся в январе дням рассчитали.

Я тоже еще не получала, рассчитываю на 13-14 тысяч.

Вот выдержка с сайта "Правовед"

Считаем предельный размер пособия по уходу за ребенком на 2010 год:

 

415000 : 12 = 34583,33 – максимальный средний месячный заработок.

 

34583,33 х 40% = 13833,33 рубля – максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

 

Это важно! Как и в случае с пособием по временной нетрудоспособности и с пособием по беременности и родам, этот максимум с 1 января 2010 года является одинаковым для всей территории Российской Федерации и не подлежит увеличению на размер районного коэффициента.

 

(От редакции:

 

Кое-что в новой системе пособий просто изумляет. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком по закону 255-ФЗ считается исходя из предельного размера базы для начисления страховых взносов. Однако в то же время в статье 15 Федерального закона РФ N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» сохранена фраза о том, что «максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.». То есть в двух федеральных законах, управляющих на равных системой обеспечения пособиями молодых родителей, содержатся принципиально разные алгоритмы определения максимального размера пособия: по-старому, из фиксированной суммы, и по-новому, из предельного размера расчетной базы. И как же правильно-то? Будем надеяться, что до 1 января 2010 года законодатели все же с этим определятся.)

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я тож по диагонали читаю. С ребенком по-другому ну никак не получается! До этого места пока не дошла, обращу на сей момент внимание, потом раскажу :)

-fm-, дык настоящий мужик у тебя растет - когда есть хочет, все немило! ;)

uuuu, тоже почитать решила? Кстати, я нас сглазила: уже второй джень приходится спускаться в одной руке деть, в другой коляска! :grin: Ну не хочет он к прогулке один спокойно лежать :pardon:

Natali-mama, а я пока этот журнал все никак не прочту :)

Леночка Г., там такая штука со сменными насадками, фильтр в виде поролона (блин, дожила, не знаю, как пишется) , это все через шлангик присоединено к насадке. Насадку зажимаешь зубами и вдыхаешь в себя воздух. Да, до этого еще надо в носик (голова на боку, лить в противоположную ноздрю) залить аквамариса, а потом отсасывать. В общем как-то так. :Crazy:

козерог, а держать ребенка вертикально столбиком, или горизонтально? :hmm: Показываю круг пока на суше.

Prichyda, я недалеко ушла, мне 6258 дали :glare:

Nataly25, буду пробовать старатся. Просто я как-то одеть нормально не могу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну и чего ты тогда паришься,говорю же-у вас нормальный вес!!! может он у тебя правда не от голода орет..молоко же есть!!!все устали уже с этими сиськами носиться,но надо кормить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, но Денис не кричит от голода. Если Димка действительно кричит от голода, лучше докармливать смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...