Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

@Emili, pes2702, laeta, с датками, милые девочки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, я приспособилась сама круг надевать - сажусь, кладу Илью на колени лицом вниз и оп-па, готово! Идем в ванную уже в круге. Снимаю прямо в ванне - одной рукой придерживаю за грудку, второй - расстегиваю и развожу в стороны концы, еще минут пять плюхаемся без круга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Леночка Г., козерог, karolinka09, pes2702 , -fm-,@Emili ,Epi82, bimonna, lexyt, KOTISHKA, Mildred, zoloto8, uuuu, Nataly25, спасибо :drinks:

 

Леночка Г, я аспиратором чищу носик. Сначала капаю соль (из аптеки), а потом отсасываю аспиратором. Павлик правда не любит. Знаю, что наши мамы ртом высасывали.

uuuu, думаешь стоит детю начинать капать сосудосужающие капли? Поделюсь личным опытом. У меня уже несколько лет круглогодичный насморк. одно время вообще не могла обойтись без капель, нос был постоянно забит. и вообще хреново жилось, часто подташнивало и раз на несколько месяцев выворачивало на изнанку. Потом наткнулась на воронежский форум Бутейко. Бросила капать, дышать только через нос и расслаблять дыхание. Уже 2,5 года ничего не капаю, только промываю солью. Дышать стало гораздо легче, тошнота прошла. простудные насморки стала легче переносить, нос почти не закладывает, а если закладывает расслабляюсь и проходит. во время беременности вообще не было простуды. Потому очень скептически отношусь к каплям.

козерог, а ты что думаешь?

 

Какие замечательные колясочки : ) И я уже мечтаю о прогулке. У нас трансформер, но так хочется что-то новое :) Мы планируем ехать домой на Пасху, коляску точно брать не будем. Если удастся выбить с Родины детские деньги, то обязательно куплю там прогулку.

Девочки, кто уже летал с детьми как багаж считается? У нас написано 20 на человека, ребенок - это человек? :D как перевозчики считают?

Фото вчера удалось на славу, дядечка фотограф развлекал Павлика мишкой :)

 

Именинник играет ножками, взвешиваться и меряться идем к вечеру. А так же в костёл, узнавать на счет крестин. Я решила крестильное платье попробовать сшить самостоятельно. чесно говоря жалко выкладывать кучу денег на один день, лучше что-то нужное купить. Сначала думала вообще обойтись, но оказывается такое платье нужно для обряда

а еще у нас опять обсыпало одну щеку. уж не знаю или от того, что ела рафаелло или от того что съела немеренно фиников или сока или еще от чего. Короче расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну тем более! :thumbsup: . Так что кормимся дальше молочком маминым :drinks: . Вот у козерог тоже небольшая прибавка, она не парится. И в таком возрасте уже смотрят не на кг, а на ребенка. Я тут сентябрят иногда почитываю, потому что мы на стыке должны были родится. Так там у одной девочки, не помню точно ник, к 4 месяцам такая прибавка была, а к 5 - 150 гр, причем девочка - пухлячок, уж точно ей всего хватает еще и ползать после 4 начала самой первой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ой,уже одним глазом почитываю,но мы уже 3 дня спим отвратительно.ночью мечется и все чего-то требует с закрытыми глазами.а днем засыпать не хочет,после 2 часов веселья,а потом уснет и надо каждые 20 мин подкачивать,ноет...поэтому почитываю даже не по диагонали.а через страницу.вот.

а с прогулками ты не сглазила,просто растете!!!я теперь на улицу выхожу с ним и не пытаюсь даже усыплять,он глазеет по сторонам,зырит ...а потом засыпает.так проще мне,хоть не орет на весь подъезд! а то соседи будут говорить,что я ужасная мать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, ну вот, я точно безрукая, еще и ребенка напугала :blush:

laeta, я тоже уже успела посидеть на сосудосуживающих каплях и слезть с них :friends:

uuuu, а мы на прогулках опять спим. А гулять идем, когда на улице от солнышка потеплеет, вот и поучается, что деть уже капризный и спать хочет и олдного его не оставишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, думаешь стоит детю начинать капать сосудосужающие капли? Поделюсь личным опытом. У меня уже несколько лет круглогодичный насморк. одно время вообще не могла обойтись без капель, нос был постоянно забит. и вообще хреново жилось, часто подташнивало и раз на несколько месяцев выворачивало на изнанку. Потом наткнулась на воронежский форум Бутейко. Бросила капать, дышать только через нос и расслаблять дыхание. Уже 2,5 года ничего не капаю, только промываю солью. Дышать стало гораздо легче, тошнота прошла. простудные насморки стала легче переносить, нос почти не закладывает, а если закладывает расслабляюсь и проходит. во время беременности вообще не было простуды. Потому очень скептически отношусь к каплям.

козерог, а ты что думаешь?

У меня один в один. Раньше чуть что Нафтизин капала, дошло до того, что он постоянно лежал в сумочке, нос постоянно был заложен. Пока была беременна дочкой простудилась. Естественно Нафтизин в таких количествах капать нельзя. И о чудо. Насморк прошел сам. И с тех пор я крайне редко прибегаю к сосудосуживающим препаратам, если уж совсем нос забит, но теперь мне хватает 2 капель. Так что капли такие- зло :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за поздравления!!! :give_heart:

 

У нас все как всегда - бесимся :pardon:

Померились, получилось у нас 6720(+520) и 66(+3) :grin:

Все,убегаю дальше девчушку свою развлекать...

 

Кстати про капли.Мне самой только сосудосуживающие помогают.Но я с ними очень осторожно,знаю к чему можно прийти.А вообще мне от насморка на какое то время секас всегда помогал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тож все думала, что соседи придут узнавать, что с ребенком, когда мы 3 дня орали благим матом из-за зубика. :grin: Сама не знала, что сытый ребенок так кричать может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, я не могу спать,если у меня заложен нос.я и так сплю очень плохо! у меня лет 6-7 назад была такая фигня,я пару или тройку зим без капель не могла спать,под подушкой лежали,я их называла кокаин..а потом как-то это все само прошло..я знаю,что все сосудосуживающие препараты нельзя применять больше 5-7 дней...но я не могла найти для себя другого выхода.сейчас вроде бы все нормально.поэтому о ребенке...если деть ну очень сильно мучается и не спит из-за этого и ничего не помогает,когда уже все перепробовал и отсасывал и прочее..вот тогда капли!но это мое мнение личное,и мои очучения!!! :D:D :friends:

-fm-в общем,Наташа,решай сама,только точно от голода орет? у меня уже 3 дня тоже не в духах парень! НО сиську не забрасывай в дальний угол!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, думаю Димка не кричит от голода, просто Наташа его взвесила, потом сделала для себя неправильные выводы, что он голодает и про крик вспомнила, а кричат они сейчас из-за криза очередного. Ух как Маша иногда кричит. А если смесь начнет давать, то эта прямая дорога к ИВ, тут единицы наших девочек держатся на СВ. Да и обидно за Наташу будет, у девочек же мало было молочка, а у Наташи много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ух ты система :Crazy: буду на муже тренироваться,если заломаю его

uuuu, я вот не помню,какого ушла,сейчас буду считать,там же 140 дней дают больничный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да ты -счастливая женщина.тебе секас от соплей помогает!!! но мы про детей говорили и Леночке Гпредлагали сына лечить!

bimonna, друг!!! вот так и таскаем мы с тобой с 4 этажа наших мужиков...а как вы назад поднимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДАТКАМИ!!!!!!!

А мы наконец то перевернулись на живот и с живота на спину ....урааааа!!!!!!!

Второй день давала пюре из кабачка.....есть и причмокивает :D

Колясочки суперские, я тоже хочууу, но мы еще не купили...хотим чуть позже...быстрее бы весна!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, вот и мне бывает перед соседями неудобно! я же над ним не издеваюсь,просто уже не знаю что сделать!

Nataly25, о,еще один борец за ГВ!!! :friends: :friends:

Леночка Г., да 140 дней!у тебя ПДР когда был? вот к нему 70 прибавь.а заявление ты разве не писала на отпуск по уходу за ребенком,вот там я и узнала с какого числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, поздравляю с переворотами!! вы уже и обратно с живота умеете?молодцы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, поздравляю с переворотами вас!

uuuu, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я поняла,что вы про то как Алешеньке помочь говорили.Но вроде просто все советы дельные уже дали.А я просто поделилась как сама по себе с насморком справлялась у себя,чтоб не подседать на сосудосуживающие капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ура с 1 января,значит буду ждать свои 3 тыс . 15 февраля,на 3 пачки памперсов только.Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не сиську не заброшу :spiteful:

Nataly25, я тоже уже склоняюсь к выводу, что он не от голода орал :Crazy: в общем прикорм откладывается. Но педиатру нашему все равно скажу, что смесью докармливаю, пусть нам молочку выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ура!!!! борьба за ГВ продолжается!!!держись,друг!!! с бутылками еще больше мороки чем с сиькой..надо только забыть про усталость и продолжать кормить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, рада за вас!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да у меня просто дурдом эту неделю, дочка-то в сад не ходит, приходится режим под нее подстраивать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки. Так что уже на пачку памперсов больше! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да у меня вообще нет режима!!!с нашим сном режим не возможен.я укладывала сегодня 1,5 часа..конечно мы в следующий сон уйдем не знаю когда...так что не парься с режимом,тем более пока дочь дома,корми сынулю сисей и все будет нормуль!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...