Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

девочки, а что, кто докармливает, тому положено что-то от государства? ну там типа молочной кухни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm-и еще я заметила,что когда тебе конкретно ежедневно надо куда-то в определенное время,как вот вам, например, в сад за дочкой или нам на массаж,вот тогда режим есть..а когда не надо к времени пристраиваться,то и нет режима,ну не буду же я его будить для того,что бы он через 2 часа уснул опять...мне же не надо никуда.вот он и спит...но чаще не спит!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, с переворотами Сашеньку!!! :giverose:

Как вы думаете, у наших деток уже есть цветовые предпочтения? Просто мы вчера разобрали за ненадобностью мобиль и таким образом у Марины появилось 4 погремушки-зайчонка. И она почему-то всегда к зеленому зайчику тянется. Даже если куда-то его зашвырнет, то лежа на животе поворачивается за ним. Или это просто совпадение? :scratch: Но так уже второй день! :pardon:

И мы уже 2 день, как стали больше съедать, опять засыпаем сами и днем, и ночью!!! И периоды дневного сна увеличились с 40 минут до часа с небольшим!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я раньше тоже не могла спать без капель. на удивление помогает спать лежа на животе и правильно дышать. диафрагмой, как я это называю т.е дышать не грудной клеткой, а животом. чтобы получилось надо хорошо расслабиться. если кто-то занимался йогой, то наверное заметили, что вовремя асан именно так и дышится

pes2702, ну конечно :) чем больше двигаешься... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, думаю,что молочная кухня должна быть для ИВ и СВ,но надо точно узнать у вашего педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuu, у тебя в профиле линеечка на которой написано ждем мальчика 45 недель :taunt:

или это только малоимущим дают направление на кухню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!!!!!!! В контакте есть видео....правда там только переворот на живот...позже выложу переворот туда сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне очень нравится гулять с ребенком одной. Это такое время для осмысления всего. Мне очень нравится обходить по дорожкам весь парк и думать.Сегодня меня нагнала девочка с коляской и со мной познакомилась. Пришлось ходить вместе с ней. В итоге меня общали, я замерзла, так как ходила не в своем темпе. Блин, ну что за невезуха? Теперь буду не хотеть на нее напороться. Вот так вот, пожаловалась. uuuu, обратно: палку в дверь с домофоном, детя в одну, коляску в другую руку, через крыльцо в подъезд, закрыть дверь и с детем наверх (коляска внизу в подъезде). Дома детя раздеть, накормить, если голодный и за коляской вниз, когда он готов спокойно один полежать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я где-то давно читала,что новорожденные дети видят только красный и желтый цвет,а синий и зеленый нет...но мы же уже подросли!!! значит твоей девочке нравится зеленый заяц!!! а почему у вас мобиль стал не нужным? я его приделал на спинку,которая опускается у кровати,и сын теперь может до него достать рукой...так вот когда мимо проплывает игрушка,он пытается ее ухватить ртом-это так смешно...потом рукой ловит,но она же уже уплыла...тогда он берется за следующую...и вот когда поймает,то с таким упоением ее ест!!!а потом начинает сильно дергать и вся эта конструкция ходит ходуном,что его ужасно забавляет!

laeta, а у меня как-то само прошло... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, а если у меня официалка 7 тыс.,а как же 40% :scratch:

zoloto8, я как малоимущая получаю каждый месяц 5 банок смеси.Вот в том месяце 10 шт продала,чтобы глаза не мозолили.Они у нас стоят 260,я за 100 продала и мне хорошо и девочке,которая купила.А с 6 месяцев будем 2 смеси и 3 каши получать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я уже заценила! Mildred, а ты раньше не замечала, что Марина больше следит именно за этим цветом? А еще говорят, что в яркие дни дети предпочитают синий и зеленый, а в пасмурные яркие цвета - красный, желтый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ты герой,это я про коляску,потому что я так и не научилась ее затаскивать наверх..и пэтому мы ждем папу с работы..мне больше всего не нравится пристраивать прогулку к папиному приходу...в общем,жду весны очень очень!!!и прогулочную коляску!!!

а мне тоже с коляской не нравится гулять с кем-то...я книги слушаю...а приходится общаться.мне так все время не хочется встречать свою зав отделением бывшую,ей 73 года,но она бабка продвинутая и отдыхает за границей,вернее отдыхала пока работала,у нее дочь в Германии живет..а мне книжку послушать охота,подумать о жизни...а тут бабуся...в общем,я тебя понимаю,друг!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, а это только малоимущим положено? и что за смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

а почему у вас мобиль стал не нужным?
как научилась переворачиваться, то все - на спине она уже лежать не хочет, пару дней глазела на мобиль из положения лежа на животе, а потом все - ноль реакции на мобиль :pardon: А идея опустить спинку кровати, мне даже в голову не пришла :scratch: Как ты сообразила! :good:

А еще я думала простимулировать детку переворачиваться на другой бочок, специально подкладывая игрушки с той стороны... Каков результат? Марина все равно поворачивается на "свою" сторону, а уже лежа на животе поворачивается к игрухам!

bimonna, прежде Марина никогда не была замечена в каких-то цветовых предпочтениях... Но последние 2 дня у нас действительно солнечно :) , но снега по колено :banghead:

zoloto8, у нас молочная кухня только для малоимущих и выдают белорусскую смесь Беллакт (поддержка отечественного производителя) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что, кто докармливает, тому положено что-то от государства? ну там типа молочной кухни?

да, положена молочка. Выдают на 2 дня, обычно это 2 молока, 4 кефира или кисломолочки, с полугода 2 творожка, ну и 2 пачки смеси на месяц.

 

mechtaa, с переворотами Сашеньку!!! :giverose:

Как вы думаете, у наших деток уже есть цветовые предпочтения? Просто мы вчера разобрали за ненадобностью мобиль и таким образом у Марины появилось 4 погремушки-зайчонка. И она почему-то всегда к зеленому зайчику тянется. Даже если куда-то его зашвырнет, то лежа на животе поворачивается за ним. Или это просто совпадение? :scratch: Но так уже второй день! :pardon:

И мы уже 2 день, как стали больше съедать, опять засыпаем сами и днем, и ночью!!! И периоды дневного сна увеличились с 40 минут до часа с небольшим!!! :dance:

Кризис миновал :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне тоже не нравилось прогулки подстраивать под приход мужа с работы. А еще очень сильно хотелось гулять днем :) Блин, опять у меня зуб мудрости начал подрастать. Охота какой-нибудь Женькин грызунок помусолить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вертикально. Сама тоже надеваю, кладу Дениса на живот и надеваю быстренько.

laeta, считаю, что без нужды и злоупотреблять сосудосуживающими не стоит. Только в случае крайней необходимости. С 1 года - человек, до года - инфант. А вот положено ли 20 кг инфанту? Позвони в авиакомпанию.

uuuu, у нас под утро уже которую ночь возьня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да только малоимущим,но это у нас ,может у вас и по другому???А смесь "Энфамил"от 0 до 12

Все же здорово.что у нас есть шезлонг,ребятенка туда засунула и с вами сижу,общаюсь,а он на меня глазеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm, а вот Лена пишет, что у них это малоимущим, а у нас как дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

Блин, опять у меня зуб мудрости начал подрастать.
Мудреешь, мать! ;)
Охота какой-нибудь Женькин грызунок помусолить
:grin:

Ты не скучаешь часом по своим студентам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у нас так 9 лет назад выдавали,сыну так нравилась эта продукция и нужно было стеклянные бутылочки на обмен давать,здорово было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, а если у меня официалка 7 тыс.,а как же 40% :scratch:

zoloto8, я как малоимущая получаю каждый месяц 5 банок смеси.Вот в том месяце 10 шт продала,чтобы глаза не мозолили.Они у нас стоят 260,я за 100 продала и мне хорошо и девочке,которая купила.А с 6 месяцев будем 2 смеси и 3 каши получать

А мы тоже малоимущие :spiteful: мне только по 750 рэ. на каждого ребенка платят, но еду не дают. А где ты это оформила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я тренирую Женьке переворот в другую сторону так: кладу его вплотную к стенке кроватки тем боком, через который он лютые вертится :) помогает на ура- на живот-то охота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm, а вот Лена пишет, что у них это малоимущим, а у нас как дела обстоят?

у нас всем давали, даже кто прикармливал. На следующей неделе пойду, буду просить молочку. Я выше написала, что там обычно выдают.

Леночка Г., неее, у нас без стеклянных бутылочек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, в соц.службе ,там детские оформляют,143 руб на ребенка и сразу молочную кухню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...