Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, как я тебе завидую,белой завистью,столько спит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., мы ж на ИВ, думаю в этом вся соль... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока по-прежнему кашель с мокротой. Температуры не было, надо будет еще померить, как проснется. Кстати, мы тоже ночью переворачиваемся на живот и не понимаем, что сделали. Хотя, сегодня даже 30 на животе поспал, а потом запищал, чтобы я его перевернула. Иринка, с днем рождения! Георгия и его мамочку с 4-кой! Наташа, Темочку и тебя с переворотами. Татьяна, ну Дениска у тебя просто передовик!

Спасибо, Танюша! Я думаю, что у вас не мокрота, а слизь из носа стекает по задней стенке. Ты аспиратором не пользуешься?

Mildred, нормально. Голодный ребенок спать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, уррра!!! Значит, с прикормом спешить точно не буду! Отправной точкой для меня станет суточный объем смеси. До тех пор пока будет наедаться смесью в пределах 1 литра, прикорма не будет. Хотя я уже и местный ассортимент баночного детского питания изучила, но сердце подсказывает "рано" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девочки, спасиб всем за поздравления. джоржик машет вам ручкой!!

санька как всегда прелестный малыш!!

козерог, ну дает ребятенок. молодец, Диниска.

мы ночью стали спать оч.плохо. постоянно плачет,я ему сиську, он ее не выпускает. уже не соски, а тряпочка как после собаки осталась :grin: а еще мы начали пугаться. входишь в комнату. его зовешь, а он аж вздрагивает. да вроде не внезапно, но уже три раза так было за последние 2 дня. боюсь, как бы заикаться не стал

девочки, сегодня прочла статейку по поводу прикорма.говорят, что сейчас утверждаются новые нормы прикорма. раньше было не раньше полугода, щас прикорм надо вводить с 4-х мес. начинать с морковки, потом картошка, капуста и т.д.Татьян, ты че -нить слышала про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне об этом педиатр говорила. тоже предложила начать с морковки, кабачков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, интересно, с чем это связано? прям эксперименты на детях ставят. это не подошло-давайте другое

и еще про рыбу было,что надо есть морскую детям. а говядину не раньше года.и про манную кашу-ее раньше не рекомендовали, а щас говорят, что ее тоже вводить, только после кукурузной и рисовой. и еще, через месяц после начала прикорма добавлять ложечку масла растительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я тоже об этом слышала и такие баночки крутила в руках в магазине,да хочется мнение нашей Татьяны услышать.Муж без ее разрешение не дает ничего купить,вчера снова порывалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка , а ты именно баночное хочешь покупать?мне вот рекоммендовали самой отваривать и перетирать овощи.а баночное вроде там не такое хорошее по качеству. насколько это обосновано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я все же за баночки,вот когда на даче овощ поспеет ,тогда сама буду делать,а так из покупных не хочу,там все же проверенные продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую сама пюрешку делать из чего возможно будет, а то не найду свежим буду в баночках покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,а перетирать каак будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка,знаешь что меня смущает в баночках?что они стоят без холодильников много времени.значит добавлены консерванты.особенно мясное и молочное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой,я даже не знаю,что и лучше,хочу все же покупать немецкого производства,думаю,что у них все же контроль качества,а вот как наши делают,то это я знаю,сама на производстве работала,знаю как продукцию делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.,

хочу все же покупать немецкого производства,думаю,что у них все же контроль качества,а вот как наши делают,то это я знаю,сама на производстве работала,знаю как продукцию делают
страшное дело, да???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

производство-это отдельная тема.но стоят они одинаково без холодильников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ничего такого не слышала, дай ссылку. Отправная точка - первый зуб, вылез раньше 6 мес - на здоровье, нет - лучше не спешить, ЖКТ не готов. Девочки, ну куда вы спешите, детки всю жизнь будут есть обычную еду, дайте им насладиться мамой!

Я собиралась, чтобы не париться, Настю кормить баночным прикормом, да, щас, она его плевала дальше, чем я видела, при этом сваренное дома, точно так же без соли, масла, лопала, аж за щеками трещало. Баночное пили только соки, и ели фруктовое пюре, остальное не пошло, овощи, творог и мясное ни в какую. По этому планирую покупные только соки и, пока не будет фруктов, фруктовое пюре. Овощи буду покупать замороженные, ещё беременной купила блендер-пароварку Тефаль

Ссылки скрыты.

, из мяса до года собираюсь давать кролика и индейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я после того как начала работать там,ничего из салатов и кулинарии ничего не покупаю

,страшно

zoloto8, да я еще и ленивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а я все-таки склоняюсь к покупным баночкам, потому что у меня нет ни дачи, ни бабушек в деревне, которые могли бы растить для детки овощи с любовью и безо всякой дряни... А покупать замороженные свежие овощи в магазине мне не улыбается совсем, не уверена, что соблюдают условия хранения...

козерог, а говядину и курочку ты года давать не будешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, нам хочется в "дочки-матери" поиграть,с ложечки покормить,точно куда торопимся,сама не знаю.Еще сейчас и выгодно ,на питание ничего не тратим,что у нас этот червяк в одном месте свербит,сама не пойму ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, читала сегодня в парикмахерской в журнале женские секреты по-моему. причем подпись была консультант по какому-то питанию.а как блендер он хорошо измельчает? можно сразу давать?

и еще вопрос, нужен ли ниблер?

P.Sлично я не хочу пока прикармливать. мороки с этим больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, курицу, думаю, что нет. А говядину, возможно буду.

Леночка Г., вот-вот, посчитай, во сколько в месяц обходиться будет прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, читала сегодня в парикмахерской в журнале женские секреты по-моему. причем подпись была консультант по какому-то питанию.

Ну, на заборе тоже написано... Консультант по питанию - это не врач, а журнал женские секрете, не специализированное медицинское издание.

Блендер ещё не опробовала, отзывы отличные. Ниблер - не знаю, ещё не думала об этом. Особого смысла не вижу, ребенок высасывает из ниблера, т.е. знакомиться со вкусом, почему бы ему просто не предложить пюре, смысл прикорма - не только познакомить с новым вкусом, но и переходить на более густую пищу, чем молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а что по поводу испугов делать?см.писала ранее

я вот тоже критично отношусь к статьям. сама их писала. что закажут, то и напишу.поэтому и спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а я как то летом смотрела передачу,там сравнивали баночки и пищу,которую мамы сами готовят.Так вот все же баночки по некоторым показаниям лучше и они "выиграли",но я не уверена ,может это заказная передача была.Но я опять же повторюсь лентяйка и буду с баночек кормить

козерог, да денег будет уходить до фига,одна баночка по 50 р.,а то и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...