Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Привктик, девочки!!!

Всех с праздничными датками!!!

мы вот тоже ночью спим плох уже 4 день, крутимся кряхтим, плачем с закрытыми глазами...кушаем ночью часто...что же это такое...очередной скачек????

А еще Сашулька как то стала пугаться часто...иногда просто если тишина и кто то заговорит , может испугаться или чихнет....у кого ниб такое есть???? Волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mechtaa, наш постоянно вздрагивает,когда не видит что в комнате кто-то есть и начинаешь с ним разговаривать.А потом увидит что свои и начинает улыбаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, хороша девушка :give_heart: Я по фотографии не совсем поняла, а Машуля сидит в автокресле? у нас просто другое - люлькой. Правда оно уже маловато - нужно скоро менять :glare:

Девули, а что это все заболевают - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!!

Леночка Г., у нас так же как у uuuu сначала против, а уже в машине с заведенным моторым спокоен как удав. Чаще спит, иногда просто смотрит по сторонам. А в коляске у нас здесь запрещено в машине возить. Могут и штрафануть :pardon:

Девочки, хотела спросить, а вы если за рулем (одни в машине), то куда малыша сажаете? Меня муж убеждает, что на переднее кресло рядом с собой (и он так и делает), а мне думается, что это опасно и что кресло нужно ставить на заднее сиденье по диагонале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. вот наша тоже так же

Девочки прям расстроилась немогу найти коляску капелла с 102 нет в наличии блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, с передним сиденьем и подушками безопасности есть какие-то проблемы...вот не буду врать,надо у мужа спросить,а так я бы тоже одна рядом ставила детское кресло..но я одна еще с детем не ездила,только с папой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я бы возила спереди (тем более, что как я уже говорила, у нас автолюлька и только спиной вперед можно), но у нас не отключается подушка безопасности впереди, а так использовать запрещено, вот и прикрепляю сзади. Если еду одна - то по диагонали, справа, а если всей семьей едем, то он у меня слева сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а у нас специальная автолюлька,с ремнями безопасности.Я за заднее сидение,сына только там возила,считаю,что на переднем опасней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, вот ,это я и имела ввиду,про подушки безопасности,они должны отключаться,да? а то я слышала звон....спасибо за разъяснение! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты :)

Лоло, нет, это не кенгурушка, это рюкзачок эргономический мандука, он считается одним из лучших, в нем даже есть специальная вставка для новорожденных, можно с рождения носить, а в других рюкзачках подобного типа только с 3 месяцев рекомендуют. И спина за 2 часа ношения Маши совсем не устала, а сидит так же как в слинге, ей там удобно. Мы его недавно купили, он вообще в России и Украине только перед новым годом стал продаваться.

Леночка Г., Маша в этот раз хорошо себя в кресле вела, глазела по сторонам, но она была выспавшаяся. А когда первый раз возили, то хотела спать и ныла, когда машина на светофорах останавливалась, пока ее не укачало.

козерог, мы и не спешим с беременностью, кстати одна полоска на тесте и я рада, сначала надо одного ребенка поднять немного... Но 3-4 года многовато для нас, хочется 1,5-2 :pardon:

Prichyda, мы подкладку для кресла не убирали, но Маша тоже туда еле помещается в теплой одежде, я надеюсь весну-лето проездить в нем, там так паковать сильно не будем. Мы были в 2-х комбезах, теплый в магазине сняли ;) Ей так даже жарко было.

Фрекен Снорк, Маша в автокресле получается в полусидячем положении, его с рождения можно использовать, а люльку не брали мы, из нее быстро вырастаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, на переднее сиденье - очень опасно. Я ставила кресло на заднее по диагонали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики по поводу кресла :friends: . А то мне нужно будет поехать по делам, а я еще с Ванюшкой не ездила - вот и переживаю. А муж ставит на переднее сиденье, предварительно отключив подушку безопасности. Конечно, рядом удобно, но я за безопасность. Значит решено - посажу Ваньку по диагонали от себя на заднее сиденье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что я сегодня попала на автомобильный форум :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не за что! Я запомнила, потому что у нас на лобовом стекле в салоне наклейка - перечеркнутое красным детское кресло :grin:

Я старшего пару раз возила на переднем - когда он у меня начинал кричать посреди дороги, но честно - было страшновато так ехать, ползла по крайнему правому ряду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, так мы же о детях в автомобиле :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спешите с новой беременностью! Организм ещё не готов, плод не будет получать достаточного кол-ва необходимых веществ. Не сможете насладиться новой беременностью, т.к. малыш требует много внимания, а если проблемы какие-либо возникнут, как лечь на сохранение? А потом будете обделять вниманием и того, и другого ребенка, первый ещё очень маленький и требует много внимание, а второй ещё меньше, и ещё больше внимания надо. Лучший вариант через 3-4 года.

Абсолютно согласна. Для меня 4 года- идеальный промежуток между детьми. Дочка абсолютно самостоятльная, мне помогает, развлекает Диму. У меня появляется время даже по дому что-то поделать.

 

Nataly25, красотки!

 

По поводу автокресел. Я очень категорична в этом вопросе. В люльке от коляски (даже с автокитом) очень не безопасно возить малыша. Посмотрите краштесты. На переднее сиденье ставить можно, но мне стремно. Я за задние седенья. А если у кого есть возможность, самое безопасное место- это посередине на заднем диване. Кресло так можно установить ремнями безопасности, а вот если Изофикс, то вроде только на некоторых внедорожниках такое возможно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LДевочки,вот заговорили про кресла и мой как раз из гарожа притащил наше Чиковское и я сейчас сижу и чуть ли не плачу.Его крысы поточили,немного обивку .но зашить можно ,а на ремнях мягкую защитку всю съели.Вот и не знаю что делать,то ли новое покупать ,то ли что ,посоветуйте ,плиз .Все реву,если покупать ,то какое ??????? :banghead: :banghead: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не реви :D сколько лет креслу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, но оно хорошее

Девочки,советуйте какое брать,хотелось уже с 0 до 18 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., просто срок годности пластика в автокреслах 5 лет!!! не более. Так что если ему больше 5 лет, смело выбрасывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не жалей! Я бы выбросила. Мы взяли 0-18(вернее мужу на рабрте подарили). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., А я б зашила и повозила еще, а потом купила бы кресло от 9-36 кг. Я уж не думаю что вы часто ездите. Зачем покупать столько автокресел, во первых это деньги, во вторых их надо где-то хранить. Девочки неужели вы думаете что автокресло поможет вам в серьезной аварии? Сомневаюсь. Это просто собираловка денег. Автокресло конечно нужно, и ребенок должен быть пристегнут, я не противница их. Надо ездить просто потише когда у тебя ребенок находится в машине. Ясно что идиотов много на дороге, но от этого никто не застрахован. ИМХО. Кстати у меня племянник в них вообще не сидел когда маленький был. Всё время плакал и вылезал. Так и проездили. Садились только когда ГИБДД проезжали. Потом для него это стало как игра, он сам кричал почему то "МЕНТЫ" и с азартом двигал на кресло. :D

Свою дочу пока вожу в люльке от коляски, потом посажу в автокресло от 0 до 13 (продавалось с коляской), а потом мне брат отдаст кресло которому 4 года. Откатаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ты знаешь, я на своей последней машине 2 раза была в авариях, оба раза удар был не очень сильный. Обе аварии произошли в 500 м. от дома. Вторая вообще на парковке.

Первый раз меня развернуло на 180 градусов, меня от сильного удара б стекло спас только ремень, если бы в этот момент находился бы непристегнутый ребенок в салоне, я бы не знаю что с ним случилось. Как минимум сотрясение мозга.

Второй раз- удар в то же место, дочка была в кресле, не ушиблась даже. Если бы сидела не пристегнутая, головой выбила бы стекло 100%

Вот и думай, стоит ли здоровье твоего ребенка затрат на автокресло. Для меня этот вопрос даже не обсуждается. Просто я очень много раз была в различных авариях. И я в кого-то въезжала, и мне в зад со свей дури впечатывались. Я прекрасно представляю, что происходит во время удара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я ж не говорю что автокресло не нужно. Я написала "Автокресло конечно нужно, и ребенок должен быть пристегнут, я не противница их." Мне просто повезло что за 10 лет стажа я ни разу не была в аварии, надеюсь не буду. И вам всем этого желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, а что у вас за кресло?

-fm-, +100000000000 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Вот еще думаю,если кресло покупать до 13 кг,оно не маленькое,у кого такое подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., А до 13 есть вообще смысл покупать? Покупаете до 18 хотя бы.

А хотя что я тут советую, меня всё равно никто не понимает. Ну извините.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...