Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

козерог, везде говорят про то, что дети по разному начинают всё делать и в разные сроки, но невролог почему-то нам в три!!! месяца назначил дибазол и нейромультивит :shock: (ничего давать не стала)...из-за того, что не переворачивается ребенок и на руках сидит расслабленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танюш,мозги особо не помнят,но ты вовремя развеяла мой миф,спасибо

А вот я что читаю:

Основное событие пятого месяца жизни – введение в питание ребенка прикорма. Обычно начинают с овощного пюре или каши. Если ребенок находится на искусственном или смешанном вскармливании, первый прикорм рекомендуется давать в начале пятого месяца.

Если малыш на грудном вскармливании и у вас достаточно молока, вводить первый прикорм можно в шесть месяцев, но не позже. Ведь материнское молоко уже не может обеспечить потребности быстро растущего ребенка. А для того чтобы правильно формировались зубы и кости нужна не только молочная пища.

Буду готова к посещения педиатра,нам на следующей недели к ней идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вот тут посмотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, с четверочкой :giverose:

zoloto8, мы тоже прибавили не много - 550 гр, и 4 см роста. нам сказали в пределах нормы. сегодня были у невролога, нам должны были назначить зарядку/массаж (не знаю как правильно перевести), но не назначили, сказали нет ничего трагичного, и заниматься дома. А переворачиваемся мы только на бочок. А еще нам сказали что переворачиваться с живота на спину еще рано и те повороты, которые замечаем сейчас - это случайность. мне кстати тоже так кажется, что это одна голова перевешивает и Павлик кувыркается. Показали нам как тренировать повороты на живот и с живота.

Девочки, а кто-нибудь уже покупал себе одежду для кормящих на лето?

Я нет. до лета далеко. иди знай буду ли кормить к тому времени. я не склонна покупать что-либо заранее - не вижу в этом никакого смысла. думаю проблемы надо решать по мере их поступления :)))) А сейчас просто хожу в расстегивающейся одежде

Nataly25, какой кошмар. Недалеко от родителей моего мужа недавно погибли 2 девушки (11 и 29 лет) потому что были не пристегнуты :((

 

Мы спальным мешком во всю пользуемся, ручки свободные и ножки могут свободно дрыгаться.

Мне ужасно хочется перейти на прогулку Павлик уже не хочет ездить лежа и все тяжелее его улюлить, чтобы заснул. Но пока слишком холодно.

mildrd :thumbsup:

Марья-краса, поздравляю! Осознанно дети сначала переворачиваются со спины на живот, то, что они делали раньше, скуваркивались с живота на спину, это ещё не осознанный навык.

во-во и нам так сегодня сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе всем утро! А я бы хотела, чтобы деть поменьше набирал, на руках его приходится носить и качать, хотя он уже очень тяжелый. Что же дальше будет! :shock: Всех, у кого детки перевернулись- с поворотами. Кстати, этот навык должен быть освоен примерно к 5 месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы и прибавили в 2,5раза почти.родились весь2750.но вот рост меня беспокоит больше. всего 61см.

по табличке вес унас вроде ничего, а вот рост низкий. зато объем головы огого

зато у нас ручки развиваются. сегодня лежал у меня на животе (я спала при этом утром), и ручкой черяябал простынь.она такой звук издавала интересный. он опыть рукой по ней. короче на полчаса его хватило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем,привет!!!

принимайте меня сегодня в ряды мамы-зомби!! :yawn: к нам ,кажется,пришли эти ужасные ЗУБЫ!!!! :swoon2:

мой деть всю ночь выл с закрытыми глазами,кусал мои руки,грыз одеяло,тер свою челюсть обо все.. :beg: :beg: :beg: все утро проныл...у нас слегка жидковатый стул уже 2 дня,но не частый...вот что это такое?

кто знает эффективное лекарство от этой напасти..чем можно помочь реально ребенку? :scratch: так его жалко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у нас тоже так скребет все поверхности за моей спиной, когда сидишь в кресле или на диване, держа его на руках, а если не достает - пищать начинает. чтобы приблизили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вчера были у врача и слышала разговор мамочек , детки у кот.около 8-9мес. так вот они говорят, что дети кровать грызут, у одной кухню деревянную грызла и двери. вот как зубки чешутся. а вообще я калгель слышала рекомендуют.

а стул может быть жидким также из-за зубов. мама говорила.что у кого-то темпа. у кого понос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ХОЧУ ТЕПЛО,НАДОЕЛО.ВО КАК С УТРА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, друг! :friends: я тоже мечтаю все о маленькой прибавке в весе...сынок когда ноет,его единственное развлечение в такие минуты,нет не минуты-часы,так вот развлечение-это подпрыгивать на ножках...а так как ставить его нельзя еще,то можете представить какая нагрузка на мои ручки...и это называется-хрупкое нежное женское плечо... :lol:

laeta, с удачным посещением врачей!!! :giverose:

ольжа, да к вам все врачи будут относится с настороженностью из-за большого веса...я бы тоже не стала дибазолом кормить! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ХОЧУ ТЕПЛО,НАДОЕЛО.ВО КАК С УТРА

:friends:

надоел мороз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с зубами вас !!!!!!!!!!!!!

Пойду борщ варить,а то вчера весь день в нете просидела ,а мужу сказала,что Алексея таскала целый день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну,до кровати мы еще не добрались..но это ужасно,как деть мучается!! а зубов то еще не видать..и десна не красная...чую.мы так еще пару месяцев будем в ожидании..я сойду с ума.. :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., нету у нас еще зубов!!! только одни муки!!! пойду спать.пока деть спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, держись друг, как я тебя понимаю :friends:

От этой напасти только одно средство - прорезавшиеся зубки :)

Меня уже за подбородок кусает, спит безобразно, грудь - как мочалка, про руки я вообще молчу с тех пор, как муж улетел. Вечер для меня - пытка. Я уже замечаю, что когда он иногда ноет, я просто молча ношу его, глажу, покачиваю - нет сил беседу вести. Да еще блин эти морозы опять так некстати :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Мы тоже капризничаем. Ещё напасть: у старшего в садике карантин по ветрянке. :banghead: Блин, и дети заболевшие в ЕГО группе. :swoon2: Вот теперь в ожидании не известно чего. :worried:

У нас уже вторую неделю морозы. Мы с момента нашего рождения от силы гуляли раз 10-15. Остальное время темпа воздуха ниже -30. Давно такой зимы жесткой не было. Короче, присоединяюсь к хотелкам ВЕСНЫ, теплой, ласковой и солнечной. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, :friends: , такая же ерунда с прогулками. Я вот только заметила, что ты из Иркутска :D . Тогда у меня к тебе есть вопросы :) . Муж у меня бредит Байкалом, предлагает поехать в июле вместе с ребятишками (на машине). А я что-то опасаюсь, мне нужны комфортные условия, а не походные. Расскажи, пожалуйста, если знаешь, как там дело с комарами в июле обстоит и есть ли хорошие, комфортные гостиницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Саньке ничего не помогает, прорезыватель он часто забывает где кусать начинает кричать, ругается, покупала Камистад но он тоже не шибко помогает, 5 минут а потом все сначало. Так что зубы это как колики надо перерасти :this: . Крепись :friends:

lexyt, я была на Байкале 4 раза, это неописуемо красиво никакие заграничные курорты с ним не сравняться, единственный минус в Байкале шибко не покупаешься, вода даже летом холодная. Хотя в маленьких заливчиках можно, там она хоть как-то малость прогревается. Рыбка вкусная Омуль, очень рукомендую копченый, но лучше брать его у рыбаков в деревнях,т.к он только у низ вкусный, а магазинский не очень... На счет условий тут я тебе не чем не помогу, поскольку все 4 раза были походные условия, но это же такой кайф :clap: очень рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Байкал, это классно! :good: Мы каждое лето туда ездим по несколько раз! Туда лучше ехать в конце июля!На Байкале за день погода меняется от жаркого пекла, до дождя с ветром, причем всё это за короткие промежутки дня. Комаров там нет, что очень радует. Есои вы поедете на Бурятскую сторону, то там есть комары. В районе Малого моря комаров нет. Комфортные базы есть, но сразу скажу, что на Б-ле дорого отдыхать с "комфортом", дешевле в Турцию съездть. И сама понимаешь уровень обслуживания оставляет желать лучшего. Но минимум душ, туалет, питание, экскурсии есть. Есть база Зама, но туда только по воде, кто был, говорят Класс! Там как то даже Путин отдыхал. Но мы к сожалению там не были. Но и желательно машину с клиренсом побольше, а то встречаются участки дороги, на которой мы на своем длинном седане пузо полируем. Да, и машину обклеить по низу скотчем, снять пороги, иначе от камней будет ппц внешнему виду. Напугала, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а где вы там были? Да рыбка там вкусная, но лучше брать прямо у рыбаков, они подплывают к берегу и тут же берешь свеженького и делаешь Сагудай! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на Байкал хочу!!!Тока нам езды туда дней 5 наверно :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Да и вообще хочу хоть куда-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это мы 1 августа. Сын с папой купались. Но это на стороне Слюдянки, не далеко от неё. Есть и песчаные берега.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Мы были на горе Шаманка, там палаточный лагерь разбивали, там такая горная речка красивая, но калёдная зараза))))))))), потом в Слюдянке - 2 раза, потом не помню названия, но мы туда на теплоходе плыли 7 часов. Сагудай это я не знаю что такое, а рыбку мы брали у рыбаков они к нам сами приплывали и пару раз в деревне брали.

Марья-краса, от нас до Иркутска ехать 3,5 суток, а от Питера думаю около 6 выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Мы тоже капризничаем. Ещё напасть: у старшего в садике карантин по ветрянке. :banghead: Блин, и дети заболевшие в ЕГО группе. :swoon2: Вот теперь в ожидании не известно чего. :worried:

У моей дочки тоже карантин в саду. Мы уже вторую неделю дома сидим от греха подальше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...