Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Только не бросайте в меня камнями за мои грустные мысли, ладно? Так вот быть мамой-это, оказывается работа. Причем 24 часа 7 дней в неделю. И как в любой работе должен быть результат. В те моменты, когда ничего не получается, работа вызывает раздражение и не доставляет никакого удовольствия. В общем, не так я себя представляла в материнстве. Вот такие дурацкие ощущения. :pardon: uuuu, держимся. Только на форуме нашем и спасаюсь, пока деть на руках дрыхнет Aishka, это замечательно, что есть кого привлечь. Mildred, не трави душу. Вон видела, чем я занимаюсь, чтобы извилины не захрясли Марья-краса, два врача вроде смотрели. Антибиотик вещь серьезная, не хочу его давать всего на 4 день болезни. Воспаления легких очень боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, зайчик, держись! Все будет ХОРОШО!!! Смотри, какой сынок у тебя замечательный - богатырь!!! А ты самая лучшая мамочка на свете!!!

ЗЫ: кстати, подобные мысли меня посещали с первым ребятенком, а сейчас я спокойна, как удав.Просто получаю наслаждение от жизни в каждую ее минуту.Поверь, детки так быстро растут,так что сейчас я впитываю, как губка каждый взгляд, жест, улыбку, даже рев своего сыночка. Уже многого не помню из того,какая была дочка в этом возрасте. Но это с опытом приходит, как в любой работе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

быть мамой-это, оказывается работа. Причем 24 часа 7 дней в неделю. И как в любой работе должен быть результат. В те моменты, когда ничего не получается, работа вызывает раздражение и не доставляет никакого удовольствия.
а я тебя поддерживаю на 100% :friends: Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ чувства и эмоции, потому что мы живые люди, а не роботы!!!! Я когда была Б., то думала, что быть мамой - это когда берешь плачущего малыша на руки, и он тут же затихает... А оказалось, что бывает, ребенок только сильнее плакать начинает, если берешь его на руки! :doh:

Марья-Краса, дело мастера боится!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, зайчик, держись! Все будет ХОРОШО!!! Смотри, какой сынок у тебя замечательный - богатырь!!! А ты самая лучшая мамочка на свете!!!

ЗЫ: кстати, подобные мысли меня посещали с первым ребятенком, а сейчас я спокойна, как удав.Просто получаю наслаждение от жизни в каждую ее минуту.Поверь, детки так быстро растут,так что сейчас я впитываю, как губка каждый взгляд, жест, улыбку, даже рев своего сыночка. Уже многого не помню из того,какая была дочка в этом возрасте. Но это с опытом приходит, как в любой работе))))

+10000000000000 У меня точно также,я даже особо не хочу чтобы он вырастал,хочется больше насладиться этим временем .А с первым я очень часто думала,а правильно ли я сделала что родила его,а зачем он мне нужен и т.д.Скоро пройдет депресняк,вот повиснет на шеи ,обнимет и все растаешь,а пока держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, так что во рту у вас? что-нибудь нащупала? Я ничего найти не могу...температура 37.7 :(

bimonna, :friends: меня ещё похлеще мысли посещают :Crazy:

А нам сегодня с утра Саша работки подкинул: обкакался в 8 утра с ног до головы, захватив пододеяльник, простынь и накидку на кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне тоже стыдно от мыслей, а нужен ли мне был ребенок. а как было по-другому, когда его не было.потом сама себя клюю за такие мысли.и вообще,я думала до Б.как я буду все время ребенком заниматься,что он у меня самый грамотный и развитый будет. а тут совсем не так получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Димульку поздравляю с 4-мя месяцами! Растите здоровенькими и счастливымы!!

Юлюшк@, с 4-кой Вас!!!

 

Nataly25, Ещё хотела спросить (пардон за настойчивость), если Маша сидит в кресле, у неё ножи согнуты? А то я почему-то начинаю волноваться, т.к. ноги-то выпрямить Тёма не может. Не дает сидение. У Вас так же?

Леночка Г., по креслу: говорят с 0-18 плохое. Я не спец :) передаю информацию.

Epi82, Ноги- ага :)) Тёма тоже позавчера их нашел.. теперь пытается в рот тянуть %)

lexyt, красотульчик!!! %)

lexyt, Millo, Наш к пультам/теелфонам равнодушен, а вот к пакетам сока/кефира/ряженки/йогуртов.. -нет :) выхватывает и в рот тянет%)))

zoloto8, у меня тоже самое :( башка разваливается второй день на этой неделе. Пью найз или кетанов. Другое ничего не помогает.

"наш ответ чемберлену"

Ссылки скрыты.

-fm-, наш спал. Но оно теплое.. а с нашей предрасположенностью к АД, нам перегреваться нельзя. поэтому спим под легким одеялом. А спальник у нас икеевский :)

bimonna, обалдеть!! Бронхит!!! :shock: Выздоравливайте! А как он проявляется?

нам твоя методика с переворотами помогла :) СПасибо!!

Только не бросайте в меня камнями за мои грустные мысли, ладно? Так вот быть мамой-это, оказывается работа. Причем 24 часа 7 дней в неделю. И как в любой работе должен быть результат. В те моменты, когда ничего не получается, работа вызывает раздражение и не доставляет никакого удовольствия. В общем, не так я себя представляла в материнстве. Вот такие дурацкие ощущения.

+1

 

мы забрали наши результаты анализов. Дисбака нет. Все ок. В копрограмме немного слизи и лейкоцитов, но нашего педиатра это не насторожило. С одной стороны- я очень рада, с другой, значит наша склонность к аллергии не от дисбака.. что пугает :((

Ещё мама моя вчера опять накутала Тёму и у него теперь на руках потница.. блин!

 

Вы тут начали про отдых. Если у нас ничего не сорвется, то муж нас с Тёмой отправит на 3-4 месяца в Черногорию. Набираться витамина Д. Я так хочуууу.. сил нет!!! Я уже так давно не отдыхала! раньше по 3-4 раза в год куда-нить моталась.. а сейчас :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, дожить бы нам до весны! Как солнышко выглянет, так и на душе светлее станет!!! :friends:

В отношениях с ребенком ( с детьми, надеюсь, в будущем :Crazy: ) главный для себя принцип я сформулировала так: давать ребенку ровно столько, сколько я готова отдать совершенно бескорыстно, ни больше, ни меньше!!! Вот так! :P По-моему, так все будут счастливы! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, какие молодцы. Темка супер! как у вас ваша АД. у нас уже второй день красные щеки. пока не могу понять от чего

Mildred, это самая правильная позиция. счастливая мама-счастливый малыш. ты читала материнская любовь?там как раз про это.как бы себя еще заставить думать о себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо, Натуль, за поздравления. Тема каой большой уже и самостоятельный :good: Я вчера в итоге купила в Мазе спальный мешок, вроде нормально, спал хорошо, я хоть не парилась ночью раскрылся он или нет.

 

Девочки, а я решила прикорм все- таки вводить. Сегодня опять попробовала дать Димке картошечку. Так он смолотил всю банку. Причем ел как большой, открывал рот, пытался жевать :shock: В общем решила кормить так:

завтрак- грудь

2-ой завтрак- Агуша кисломолочная

обед- пюре+ грудь

полдник- грудь

ужин- грудь

перед сном- смесь

ночью- грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm,получается 2 прикорма в сутки.не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,

ты читала материнская любовь?там как раз про это.как бы себя еще заставить думать о себе
Неа, не читала! ссылку не скинешь, откуда можно скачать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо за подсказку,вчера с мужем обсудили эту тему и решили все же брать с 9 кг,но чтобы оно хорошо раскладывалось ,если что пеленку подстелю

А у нас по всему телу потница,это я так с ним погуляла,овца,теперь плед с собой не беру

А сынуля загляденье!!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну Агуша вроде как обычная смесь, только кисломолочная. Тем более Агушу мы уже почти неделю едим, а пюре сегодня первый раз (точнее 3, но до этого давала несколько ложечек и это было 2 недели назад). Зато у нас от Агуши такие какашки красивые стали :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

читай на здоровье

а вот еще если интересно про любовь после свадьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ну что сказать, или сын уже заразился или нет. Если есть возможность, то через 10 дней после котакта отправь сына на 11 дней к кому-либо из родни. Ребенок заразен последние два дня инкубационного периода и весь период высыпания. У меня младшая дочь привита от ветрянки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, АД лучше, видимых сильных высыпания нет. Только щека правая шершавая и коленки. Спасибо :)

-fm-, с покупочкой :) маза-форева!! Новую коллекцию оценила?

А почему решили вводить прикорм?

Агушу на кухне дают? (я вчера как узнала, что нужно делать, чтоб получить талон.. уууу.. сначала полис на ребенка (на краснопресненскую ехать. Ты ездила? долго получать?), потом каждый месяц приходить ко врачу с ребенком для осмотра и получения талона)

и целую банку.. не много?

ага!!! Уже пробовала пюрешку давать 2 недели назад и промолчала!!!! Поймали с поличным!!! %))))

Нам, кстати, педиатр с 5 месяцев будет вводить прикорм :)

Леночка Г., А как у Вас потница выглядит? А то я с утра эту сыпь уже сфоткала и нашему педиатру отослала! :))) Я её уже достала нашими высыпаниями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, абсолютно согласна.

zoloto8, всех советчиков в сад! У каждой из нас уникальный ребенок, который развивается по своему собственному графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас пока временный полис, пластик изготавливается. Мы вообще даже Диму еще не прописали, хотим его у мужа прописать, а туда надо вместе со мной ехать :banghead: А вообще полис быстро оформляют, сначала временный, через месяц презжаешь забираешь карточку. Если народу не много, то минут 10, не больше.

Я давала маленькую баночку там 35 гр., но вообще мне кажется все равно многовато, просто он так быстро её уплел. Дочка не так ела у меня. Агушу пока сама покупаю, но планирую выписывать. У нас для этого ничего не надо, но правда исправно к педиатру ходим. :D а прикармливать все таки решила потому что Димка не наедается.

Мазу обожаю :give_heart: Вчера еще куртец Димке прикупила со скидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, полностью с тобой согласна :friends: со всеми твоими выводами тоже :friends: :thumbsup: . Я не понимаю таких издевательств над ребенком когда его лишают детства запихивая его во всевозможные развивающие программы и начинают ребенка насиловать языками, тогда когда ему больше всего необходимо общение с мамой и просто близкими людьми. Нас никто не нагружал чрезмерно умными ученьями и ничего выросло не одно прекрасное поколение :pardon: с умными, талантливыми и замечетальными людьми... И мы до 9 класса играли в куклы, а не трахались секасом и не рожали в 14 лет. Может я какая-то не такая, но я не планирую делать из своего ребенка унылого вундеркинда с замкнутым внутренним миром. Я планирую делать только то что требуется здесь и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

прикупили Сашке шапку :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :friends:

И всем, девочки, спасибо, у кого хватило терпения дочитать мое эссе! :blush:

zoloto8, основная идея книги - отражение моей внутренней позиции, но вот самого автора маленько заносит!!! :Crazy:

Только что звонили из детской поликлиники, спрашивали, чего не идем на прием и на прививку! При-ят-но... :) И еще сказали, что анализы крови и мочи у Марины хорошие! :yahoo: Не зря мы с мужем целую неделю деткину мочу ловили... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ого, как у вас педиатры работают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я и сама удивилась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...