Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

по новостям передали ,что в Москве снег,это правда? И как теперь малышей одевать,вы шарфиком собираетесь ротик закрывать или как,а шапку какую?.просто мы еще совсем не готовы к зимнему сезону,ничего еще не купили.

Ага, у нас почти зима :) Мы ротик не закрывали шарфиком, иногда с соской гуляем, но в основном Дима с закрытым ртом спит. Гуляем до сих пор в осеннем комбезе+ одеялко на синтепоне, ну и в конверт еще сегодня запихнула- Димка тепленький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, сам знаю. А хоцца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого даты ПРАЗДРАВЛЯЕМ!!!! :give_heart: Здоровых животиков и спокойных ночей.

Девочки, а может детки так на полнолунее реагируют? Нам ничего не помогает... Сегодня после обеда Санька уснул и то на руках сначала моих, потом перекачевал к папе, а потом к бабушке, сейчас снова на ручках у папы спит не прсыпается, еле его покормила и то из бутылки.

Pumka, а что это за препорат, который ты даешь? Я уж не знаю что прбывать...

Лёличка75, а мы вчера и сегодня на газоотводке и пукаем и какаем только так...

козерог, скажи пожалуйста, использование всевозможных средств типа ватной палочки и газоотводки не приведет к тому, что ребенок совсем сам перестанет опорожняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот я тоже сижу и думаю что съела вчера, грешу на пельмени, мяско варено-копченое несколько кусочков, ну и возможно гранат, хотя позавчера реакции на него не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живенько тут у нас))) все перечитать не смогу, некогда пока. казявка часами на титьке висит :pardon: еще истерики устраивать начала - развопится вдруг ни с того ни с сего, ничем не успокоить. руками машет, изгибается вся, сисю не берет даже. я в такие моменты в панике, не знаю что с ребенком делать. наорется, аш покраснеет, затихнет и икать начинает. жалко так ее... и себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, даю инфакол перед каждым кормлением, препарат специально для новорожденных, что-то сродни эспумизана, она эти пипетку даже сосать питается, наверное вкусное.

Пробовала давать хеппи беби, утропная вода типо с фенхелем, 3 капли на ложечку сцеженого молока. только как-то не выгодно, там срок годности все 1 месяц и постоянно в холодильнике хранить. Препараты из дорогих, но нам эспумизан и обычная вода укропная не помагает.

Сама пью иногда смекту и плантекс каждый день.

 

Я в шоке, а как вы гранаты едите и апельсины, моя б треснула наверное, я тут пароварку уже неделю осваиваю, учусь готовить вкусняшки на пару, конечно не очень вкусно, но для малышки полезно и везде бахаю много укропа и в котлеты и в супы.

Очень шоколада хочеться, ну очень :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, надо прикупить... Я купила фенхелевый чай Хипповский, но он как-то его не очень то пьет. А плантекс малышке даешь или только сама пьешь? Знаешь, я считаю что по не многу нужно все есть,т.к микро и макро элементы, а также все возможные волокна нужны и себе и малышу, где их взять то если сидеть на строгой диете, да и к тому же даже при строгой диете не исключены ни газики, ни колики, ни прочая фигня. ЖКТ по другому не развивается. Как мне сказал муж, что ты хочешь даже маленькие котята пукают и маятся с животами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, плантекс сама пью, он снимает газы и прибавляет молоко... у меня с лактацией проблеммы, на вечер молока вообще почти нет.

А твой муж ветеринар???? я за котятами не замечала :)

Мой постоянно кричит давай врача вызовем по любому поводу ее криков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, а у меня и днем голяк,вот накупила творога.кефира.молоко,сижу давлюсь всем,т.к. молочное вообще не люблю.Что делать не знаю,раньше грудь набухала,а теперь висит и молочка ср=овсем мало,сын пососет немного и кричит,даю вторую грудь,более менее наедается( хотя одной раньше наедались).Вот и сейчас должен проснуться.а там шышь.Что делать???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мне единственное хорошо помагет - ЭТО СОН!!! но поспишь тут разве :pardon: попробуй чаи специальные для лактации, я вчера купила, только начала и пить надо в день не меньше 3 литров, вообще где-то читала, что после каждого кормления даже ночью надо выпивать большую кружку узвара, чая или чего еще. Вот еще плантекс 2-3 пакетика в день.

А проблемма у меня аналогичная :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог , да я вроде ничего такого не ела...а на эспумизан может быть сыпь такая...кстати погуляли на улице намного лучше стали щечки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka,

а у моей есвть таких пару на щеках блин.. это врача вызвать надо, да?????

да я сама не уверена,что это у нас стафилакокк :pardon: А врачу покажете ,когда в месяц на прием пойдете,не волнуйся :friends:

Aishka, у меня когда ручками машет и не замолкает - значит животик.Это не обязательно газики,может и просто животик болеть.Нам эспумезан помогает в таких случаях :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу дать три совета для увеличения лактации - нам в роддоме сказали, всем слудую6 молока столько, что выливать приходится.

1. Как садитесь кормить малыша - себе чай забеленый молоком. Он сосет - вы пьете.

2. Пить много жидкости молока, чая, воды!

3. Сцеживаться. Полное опустошение молочных желез стимулирует формирование большего кол-ва молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не переживай, ни газоотводная трубочка, ни палочка привыкания не вызывают.

Pumka, я ем по 1 шоколадной конфете в день или дольку шоколада, реакции не было.

А я купила вот такую радионяню

Ссылки скрыты.

, чтобы балкон открытым не держать, когда Дениска там спит. Так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Sanechka, с месяцем ваших малышей! Растите здоровенькими и веселенькими!!! :drinks:

Девочки, у кого-нибудь еще болит спина? У меня она болит ужасно!!! :Crazy: Крошечку мою любимую даже трудно держать, а ведь она у меня дюймовочка :give_heart: (4300) Наверное, постоянные сцеживания виноваты, приходится склоняться в три погибели над столом - жутко неудобно, но по-другому не могу приноровиться. :Crazy: Может, кто-нибудь подскажет другой способ??? Молокоотсосы не предлагать - боюсь их как огня после того, как сосок треснул с кровопролитием... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вычитала в интернете, что пчелиное маточное молочко очень хорошо стимулирует лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,

пчелиное маточное молочко очень хорошо стимулирует лактацию.
А аллергии не будет??? :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, а я молокоотсосом пользуюсь только грудь кремом смазываю чтобы силиконовая накладка не прилипала и все ок...а так больно ..нол я правда это молоко не даю малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Mildred, пчелиное маточное молочко содержиться в препарате АПИЛАГ, я о нем забыла, есть таблетки и есть свечи ректальные, говорят свечи лучше, на ночь ставишь и след сутки полны молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Sanechkа с первым месяцем ваших малышей! :giverose:

@Emili, вот и у меня ни фига не получается много нацедить. Думаю на всякий пожарный, смесь в бутылочку сделать :hmm:

mechtaa, у нас тоже сыпь на лице, которая то бледнеет, то краснеет. Как, кстати, твои соски? Мои все еще в ужасном состоянии. Кормлю через накладки, но и с ними больно. Еще переживаю, что масю труднее счерез них сосать. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, а у меня и днем голяк,вот накупила творога.кефира.молоко,сижу давлюсь всем,т.к. молочное вообще не люблю.Что делать не знаю,раньше грудь набухала,а теперь висит и молочка ср=овсем мало,сын пососет немного и кричит,даю вторую грудь,более менее наедается( хотя одной раньше наедались).Вот и сейчас должен проснуться.а там шышь.Что делать???????

Леночка Г. а я совсем от молочного отказалась, это подруга мне посоветовала, она год как родила, мотивировала тем, что молочное провоцирует газы и у мамы и у малыша. А вообще я уже думаю, в окно выгляни и дышать нельзя... а как кушать хочу.....у-у-у а чего же можно

И у нас щечки высыпало, вроде проходить начали, а вчера опять, я предполагала из-за лекарства, ан нет, заметила, вчера поела повидла, яблочно-персиково-сливогого... и не знаю, что можно дать малышу, опять таки подруга рекомендовала фенистил или супрастин 1/4 т. Завтра едим к врачу в НИИ Акушерства, к педиатру, а мы вот такие красивые, боюсь ругать наверное будет и вообще переживаю, набрал мой Зюзлик вес и сколько :confused:

Чёт мне весь день жарко и жарко, сейчас додумалась поставить градусник, а там температура 37,1 странно из-за чего, наверное вымотался организм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что влезаю, просто у нас в темке почти никого не осталось...... У меня вопрос, схватки обязательно должны быть болезненые??? У меня просто какой-то дикий тонус периодически часов уже, наверное, с трёх дня! Сейчас только до компа добралась, запустила схваткосчиталку, но она пишет про болезненость схваток, а у меня подобного не наблюдается....... Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, у меня ныла поясница, да и то только стоя и при ходьбе, приехала в роддом оказалось открытие 4 пальца, так что думаю, что и схватки могут быть какое-то время безболезненными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, У меня, пардон, промежность так ноет как-то........ Не особенно приятно, но и не криминал........ как-то так.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, схватки вполне могут быть безболезненными какое-то время. Удачи тебе и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...