Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

KOTISHKA,Millo,девочки,с четверочкой вас!!!!

ой,ну и ночка у нас была :Crazy: весь день не спал,потом в 8вечера заснул,думала в ночь не пойдет.в 10переложила его в кроватку.вроде спит.я с мужем поболтала,легла.и через полчасазаворчал, переложила к себе. и всю ночь он то кричал,то плакал.ужас. а я ему вчера еще стала пантогам давать,может от него так.

Френек Снорк,удачного пути!!

девочки,выздоравливайте все!! у нас на улице уже какую неделю -20.без прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, у вас прям насморк? сопельки текут из носа? или просто казюльки в носу7 у нас вот казюльки, но я их просто палочкой вытаскиваю, ничего не капаю. может зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, прости Зайка не увидела твоего вопроса. Из положения лежа пока не может, из полулежа садится и когда стоит на ногах садится сначала на корточки, потом на попу и ножки из под себя достает))))))))), правда его поддерживать надо, а то заваливается))))))

KOTISHKA,Millo, с датами :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: растите красивыми и умными

А я в Мехаманию собираюсь на распродажу :D мож че урву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не знаю, как полечу! Мне не коньяк, а Бэйлиз очень помогал раньше - всегда с собой маленькая бутылочка была перед полетом, или прямо в самолете из дьютифри :grin:

Epi82, ну Санька красавец! уже на годовасика стоя в комбезе тянет!

Девочки, желаю всем скорейшего выздоровления - и мама и деткам! -fm-, вам с Димой - не заболеть!!!

Фрекен Снорк, спасибо! И вам счастливо отдохнуть!!!

Я продолжаю паковать чемодан, летим завтра рано утром в Питер, стараюсь об этом не задумываться, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Мой капризуля будет спать в самолете, надеюсь:) Кусает мой палец в напальчнике ужасно, но так успокаивается и быстро засыпает.

Всех целуем, не теряйте нас, 23 февраля появимся!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Millo четверочкой !!!!

Катя, ждем красивых фоток;)

-fm-, совершенно не обязательно что ты заболела, это ведь детская болезнь. Взрослые не всегда болеют детскими болезнями. Может быть тебе интерферон попить или еще какой-либо иммуномодулятор. С врачом бы тебе посоветоваться.

Девочкам хорошо отдохнуть! Эх, я бы то же куда-нибудь слетала, мне кажется что с ляликом это не очень сложно, скорее всего спать всю дорогу будет. С коньяком поосторожнее, с вами дети! А то без чемоданов домой приедете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, и текут сопли, и нос прям совсем закладывает. Все как у взрослых. А корочки достаточно жгутиком доставать.

Epi82, так здорово. У деток ведь прорыв в развитии обычно случается, когда они сами вертикальное положение принимают :)

lexyt, удачной поездки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, как ваш кашель? Получше? Мы за вас переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,Millo, с четверочкой вас ,радостных вам деньков и чтобы доченьки не болели

Epi82, мать,потише с распродажами,уж много денег на них уходит.Ждем отчета о покупках с нетерпением :friends: :Crazy:

Девочки,пусть побыстрее выздоравливают наши малыши.До весны совсем немного,17 дней,у Наташи подсмотрела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Millo, с четверочкой Вас! Здоровья Вашим деткам!

Поздравляю всех, кого пропустила, с датками!!!

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Я тут опять потерялась, мы ходили на массаж, сегодня последний сеанс был!

Из наиболее значимых достижений: Ваня начал сам задирать ножки и хватать ступни! (фото в профиле)

Никто не пользуется подгузниками Molfix? Я купила, пока нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, какой славненький,молодец.Не пропадайте больше,мы же все беспокоимся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там дела у Лоло и uuuu, интересно?

Pregnanti, с кашлем пока непонятно. Голосок осипший. Ночью вроде немного побольше кушал. А вот сопли меня изведут. У Женьки сегодня нос закладывает так, что ни промывание, ни капли не помогают. И от того, что дышать очень тяжело, он орет. Сейчас вот опять еле укачала, пол часа плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, бедненький малыш :cray: Быстрее б эта бяка прошла!!!!!!!!

Девочки,а я еще решила новый столик для кормления купить,муж притащил Андрюшин деревянный,но я его не хочу,бееееееееееееее

Решила взять ЧИККО ПОЛИ.Я помню у многих он есть,расскажите как он вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Millo, с четверочкой Вас!

А мы из поликлиники... Вторая вакцинация Инфанрикс и заодно уже и прием...

Вес 7 кг, рост 67 см - высокая у нас, судя по всему, растет барышня! Осмотрели и опросили нас на предмет рахита и сказали, витамин Д не давать, так как в нашей смеси уже предусмотрена профилактическая доза. Зубов в ближайшем будущем нам не видать! Но вот что меня очень расстроило, так это необходимость посещения хирурга... Когда врач стала Марину слушать и горлышко смотреть, то она громко заплакала из-за того, что чужая тетя, а эта чужая тетя углядела, что уздечку-то нашу нам подрезали очень плохо, и чтобы в будущем детка красиво разговаривала, надо подрезать еще раз... :( И педиатр еще спросила: "А как вы кушаете? Наверное, не хочет долго сосать?" И действительно, у меня ребенок больше 5-7 минут сосать не станет, даже если очень голодная, вон пришлось в соске отверстие увеличивать... Педиатр удовлетворенно кивнула: "Ей просто тяжело сосать!" Девочки, а я опять вспомнила про ГВ :cray: Так может, если бы нам как следует подрезали эту уздечку, мой ребенок был бы сейчас на ГВ, а не на ИВ, ведь очень часто так: молоко есть, сцедить невозможно, а ребенок наедается? А моя крошка не может кушать из груди, ей очень сложно... А в какую плоскость переводят проблему отказа от груди врачи и консультанты по ГВ: "ребенок не доверяет маме"! :banghead: Хорошо еще, что смесь нам пошла, ребенок хорошо развивается и набирает вес! :beg: Просто очень-очень жаль... Да и опять моей девочке придется пережить эту экзекуцию! Она и так чужих боится, а тут такое... :(

Кстати, прикорм нам рекомендовали начинать с 5 месяцев и с каш! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Леночка Г., мне стульчик нравится,но он немного большой для моей маленькой конуры...широко расходятся ножки...а так все остальное вполне..мой сынок в нем засыпать любит..кресло большое..под стол удобно входит,ребенок за столом,как все...ну,в общем,я не пожалела,что он у нас есть...бери!

bimonna, у нас дела без изменений,грызем все! но зубов пока не вижу...боюсь,это продлится еще долго..пытаемся привыкать к режиму и ждем весну!!! как у тебя настроение? я в нос иногда,когда хрюкает еще капаю деринат...а вообще мне протаргол понравился,я себе сначала закапала,так хорошо подсушивает...может вам тоже попробовать..только жаль у него срок годности маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вот вы модели,такие рослые.Особо за подрезание не переживай 1.это передается дочке 2. Ведь это нужно сделать. 3. лучше в таком возрасте,чем она потом будет понимать и вообще этот страх у нее останется на всю жизнь,а пока маленькая она даже толком и не поймет.

Про прикорм ,я тоже такое читала.Будем ждать разъяснение нашей Танюшки

uuuu, а у нас сейчас должны на следующей недели привезти по супер цене 6 тыс.,вот я и загорелась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у меня с рождения все спрашивают про уздечку,но хирург смотрел,ничего не сказал..а спрашивают,потому что соску не может сосать..когда грудь сосет,иногда причмокивает,но ведь ест же,не выплевывает...уж лучше бы вам достригли нормально сразу,когда еще ничего не понимала совсем..бедная малышка!!!!!! так жалко!!!будет ведь так плакать....надо нам тоже еще показать разок хирургу...держись,друг!!! у детей память короткая,все быстренько пройдет и забудется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ты че так переживаешь. уздечку подрезать не больно, там нет нервных окончаний. нам подрезали на 3-й день в роддоме. даже не пикнул.а по поводу кормления тоже не переживай.ну уж так получилось.чтож поделать. мы вот не могли левую грудь сосать в роддоме. а я дура. давала только правую. оказалось, что у нас кривошея и ему неудобно, из под руки надо было. так и похерилась левая грудь, намного меньше в ней молока.

девочки. ну давайте уже выздоравливайте.

а мы медленно, но верно сокращаем кормление грудью. из-за моих мигреней получается, что ребенок по 2-3 раза в неделю на полном ИВ.да еще тут мама постоянно мне твердит, дак он же голодный. я ему тут смеси наведу хоть немного. видишь, как он кричит.достала.я изо всех сил пытаюсь СВ сохранить, а она мне тут дитя смесями кормит.и голавное, давит на меня, что какая я мать, если дите от голода орет, а ты ему смесь не даешь. :banghead: а мы в прошлом меяце на груди 500гр.набрали. ну не с голоду же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я тоже за 6100 покупала.бери,раз загорелось!

Mildred, я точно прикорм с овощей начну,потому что мы и так не худышки...да и у вас прибавка вполне приличная...зачем каши? я бы на твоем месте тоже с овощей начала...а уж через месяц кашки..но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с пюрешек овощных буду начинать,вот только не раньше 5,буду стойко держаться,может и до 6 продержусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, знаешь,у меня мама когда приезжала,она тоже мне все говорила,ну дай ему сисю,он смотри как просит,а он терся все время под руку залезал....я тоже говорила,что ребенок если будет прибавлять по 1600 каждый месяц,то что потом делать? в общем,с мамами надо беседовать регулярно и все объяснять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,она одержима тем,что ребенок все время голодный.сегодня герка всю ночь плакал,она заходит в комнату уже с наведенной смесью,и в рот ему сует.естественно,что он ест.а она мне типа я голодом морю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ну а сисю вместо бутылки не хочет сынок? или он там уже все съел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, так может лору показать Женю?

Леночка Г., стульчик покупай обязательно, тем более по такой цене.

Mildred, ты самая лучшая мама!!!! Если надо подрезать уздечку, то лучше, наверное сейчас. Не переживай.

uuuu, мне тоже проторгол нравится. И старшего им лечу всегда. Но им надо, когда сопельки становятся зелеными. Прикорм тоже начну с овощей.

lexyt, удачно съездить!

Наши глазки так и не прошли, окулист дал направление на зондирование двух глазок... Вот тут теперь я уже боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, о, мы так ещё не умеем. Молодцы! Вы уже в труселях ходите или это бодик? Molfix не пробовала, сейчас мы пробуем бюджетные корейские Mamang с зелёным чаем. Вроде ничего так, не протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.,

вот вы модели,такие рослые.
Точно будущая Клаудиа Шиффер! ;) Хотя мы с мужем не особо высокие, особенно муж (178 см), а я (168 см) :pardon:

Леночка Г., zoloto8, я понимаю, что подрезать НАДО, меня просто возмутило, что в первый раз нам так фигово подрезали! :banghead: Я-то сама не знаю, как там должно выглядеть после нормального подрезания! :this:

uuuu, хорошо, что у Петеньки с грудью недопонимания не возникло!

Да и я зря раскисла на счет нашего ИВ! Слава Богу, ребенок здоров, бодр и весел! Значит, ТАК НАДО, чтобы у нас было ИВ! :pardon:

uuuu,

я точно прикорм с овощей начну,потому что мы и так не худышки...да и у вас прибавка вполне приличная...зачем каши? я бы на твоем месте тоже с овощей начала...а уж через месяц кашки..но это мое мнение.
У меня по этому вопросу мнение еще пока не сложилось, но я тоже везде читала, что начинать лучше с овощей, педиатр меня можно сказать огорошила... :scratch: Она аргументировала это тем, что каши "ближе" по консистенции к грудному молоку или смеси, что обеспечит более плавный переход... :pardon:

Забыла приятное! Педиатр с медсестрой нас с мужем похвалили (особенно мужа), что принимает такое активное участие в ребенке, назвали нас "дружной семьей и ответственными молодыми родителями" :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...