Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Ага, к нам вот пришла педиатр...на 15 сек сказал нормальный ребенок...даже не посмотрела нормально...я ей говорю глазик красный...а она ничего молочком протрите и все....я такая злая на нее ну что это за врач ...муж вообще в шоке...говорит пойду напишу отказ от такого врача :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mar1ne, здорово, молодцы!!! А у меня Санька редко без накладки сисю берет :this: я его не парю особо, а то он нзлится начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я заболела, горло краснющее... ну и как-то ттт все. Не знаю даже что и делать:кормить малыша или пока на смеси перевести или свое молоко кипятить? Знаю, что я ему по идее антитела с молоком передаю на свою вирусяку, но фиг знает, как оно на самом деле.... Рассказываю свою диету от газиков, кто-то интересовался: все каши на воде, кроме пшеничной и манной, мясо, рыба, яйца (если на них нет аллергии), хлебцы бездрожжевые, масло сливочное (немножко в каши добавляю). Сладкое: чернослив, курага (если нет аллерги). Никакого сахара. Мы с козерог обсуждали уже влияние питания на газообразование, есть мнение что мамино меню опосредованное отношение имеет к составу молока, но мне так спокойнее и я, если честно, я вижу результат (ну или мне так кажется) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, да, глазик закисает, по совету медсестры капали Олулохеелем, не помогло совсем, вторую упаковку уже использовалаи, думала пойдём в месяц к окулисту, он посмотрит, но теперь поскольку поход в поликлинику отмняется, буду действовать по вашим советам.

natika5, у нас глазик закисает, я не знаю, это и называется гноится или нет, но он у нас наоборот слезится сильно.

Epi82, наверное так и сделаю, предупрежу медсестру и всё. Думаю ничего страшного не будет, если мы перенесём осмотр на два месяца. Единственное, попробую где-то достать весы, самой взвесить, ну а рост уже потом померяем.

козерог, супер, вот повезло вам. Как думаешь, эта вся паника по поводу эпидемии, действительно всё так страшно. Как у вас в Харькове обстановка? У нас вчера свекровь пошла в аптеку, так говорит очередь аж до двери, многих лекарств, витамин, марлевых повязок нет вообще.

Девочки, пожалуйста, напишите мне точные названия этих лекарств - сульфацил и левомецитиновые капли, они так и называются и бывают только такие, или нужно смотреть специальные дозировки для маленьких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, как это я вас с Денисом пропустила... :blush:

с первым месяцем!!! Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, попробуй пополоскать горло яблочным уксусом, 2 столовые ложки на стакан тёплой воды. Я всю жизнь с горлом маюсь, перед беременностью пролечила тонзилит, но во время беременности всё равно началось что-то типа антины. Я в интернете нашла совет по поводу полоскания уксусом и даже сама удивилась как быстро мне помогло. Может тебе тоже поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azgatta, ольжа, козерог, с первой датой вас и ваших малышей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо!

Леночка Г., это не стандартный сервис, это VIP-страховка. У меня на работе в соц.пакет входит страховка меня и одного члена семьи, в этом году я решила застраховать Дениску, бесплатно осмотр всех специалистов, анализы, УЗИ, массаж, вакцинация вакциной Инфанрикс Гекса, все прочее по необходимости. Так что, могу и покапризничать.

Sanechka, грудью корми обязательно, у тебя вырабатываются антитела на возбудитель заболевания, а с твоим молочком ребенок получит эффективную защиту, а если при болезни кормить бросишь, вероятность, что он заболеет возрастет многократно. Горло себе очень хорошо брызгать Пропосолом, мне uuuu посоветовала, отлично помогает.

Натусёнок, обстановка, думаю, как везде. В Харькове два смертельных случая, пока идут вирусологические исследования, от чего. В аптеках нет масок, оксолиновой мази, противовирусных препаратов и витаминов, выгребли всё под чистую. Народ, особенно молодежь (мои искренние восхищения) ходит в масках, наконец-то, у нас до людей дошло, что заботиться о своем здоровье не стыдно. Хорошо, у меня дома всегда есть оксолиновая мазь с хорошим сроком годности. Мы всей семьей съездили в субботу привились от сезонного гриппа, есть перекрестный иммунитет между этими штаммами и штаммами свинного гриппа, ни 100% и тем не менее, привились я, муж, обе дочери, мои родители, сестра и племянник, ну а Дениска получит антитела с моим молочком. Дай Бог здоровья руководству моей компании, сегодня на всю семью прислали противовирусный препарат Релинза, который действует на свинной грипп. Во всех учебных заведениях от школ до институтов объявлен карантин на 3 недели. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, Да, капельки называются сульфацил для детей 200 мг, 3 раза в день по 1 капельке в каждый глаз (а то я только левый капала, вылечила и начал правый закисать) капай с недельку, малыш будет плакать, поэтому лучше перед кормлением. перед закапыванием протри глазки отваром ромашки, смой закислые пльоночки потом капай.

Сульфацил еще можно заменить альбуцидом 20%, там тоже основа сульфацидная.

 

А когда купаешь, купай в отваре череды (3 ст ложки на литр воды) крутой отвар и тоже в ходе купания промывай глазки.

 

Весы для малышей я заказала через интернет на прокат, в месяц 60 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я уже писала,но еще раз напишу.ГЛАЗКИ НЕЛЬЗЯ ПРОМЫВАТЬ ЧАЕМ,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

козерог, а у нас такой даже услуги платной нет,чтобы твоего ребенка " вели" .Все разово,врач,анализы и т.д. Здорово,что у вас так!!!!!!!!

Да сейчас новости посмотрела.на Украине вирус свиного гриппа.Лучше никуда вам не вылазить.

Девочки,подскажите.Вы попку смоете своему ЧУДУ после каждого пакакания или вытираете салфетками и все?просто смотрю у моего попка очень красненькая,вот думаю мож салфетками хотя б через раз,а не мылом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я мылом вообще не мою, просто водой из под крана или влажными салфетками, если ночью и не сильно грязный. Мою пенкой для купания младенцев Бюбхен 2 раза в неделю во время купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо за ответ,значит и я буду теперь реже мыть мылом(мыло наша мама спец.для подмывания). козерог, а как долго нужно в травке мыть малыша ,что -то я забыла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я в травках не купаю. По этому, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у меня уже не для пропосола... посерьезнее... А Биопорокс можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, поправляйся скорее!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, стараюсь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, как страшно то... Всякие свиные гриппы итд...

Леночка Г., я купаю Саньку в травках, но не каждый день. Чаще в Ромашке и Валерьяне. Попу вытираю салфетками, не жалея их количества. Я вот что вспомнила я пью добавки для кормящих мам Лактомил и Фемилак, мна нравится очень и молочко хорошо прибывает, плюс дополнительные витаминчики. Ты не пробывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я со своим вопросом о глазных каплях, гляньте пожалуйста, эти капли и дозировка?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, биопарокс можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ты пишешь, что привились всей семьей: при лактации можно? Мне сказали, что нельзя... вот я и не стал :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач к нам придет завтра, а весы привезли уже сегодня. Мы набрали 1100 г и весим теперь 5300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, кто тебе это сазал? Даже в инструкции написано, что можно. Я имею в виду не российскую вакцину, в качестве которой сильно сомневаюсь. Мы прививались Ваксигриппом. У меня вырабатываются антитела, а ребенок получает их с молочком, и тоже защищен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azgatta, ольжа, козерог, ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕСЯЦЕМ!!!!! Растите умненькие, здоровые и послушные!!

Sanechka, Поправляйся скорее!!

 

У меня тут было ДР 31.10, надарили ден.знаков. Поехала я закупаться вещами.. т.к. в доБ штаны я не влезаю. Я носила всегда 48 размер.. теперь пришлось покупать 50 :( прям расстроилась! Хотя вес у меня Добеременный и держится.. как так? не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо! А тебя с прошедшим Днем рождения! Счастья, здоровья, удачи тебе и всем твоим близким!

Не переживай, всё войдет в норму, вернёшься к своему размеру, а может и ещё меньшему, как за малышом бегать начнёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Azgatta, ольжа, С МЕСЯЦЕМ ВАС! Растите здоровенькими и крепенькими!!!

Prichyda, с прошедшим Днем рождения (лучше поздно, чем никогда ;) )! :giverose: :giverose: :giverose: Спокойных ночек, радости материнства и счастливой жизни!

Насчет веса и объемов - не расстраивайся, займешься восстановлением размеров после окончания кормления :)

У меня к тебе еще такой вопросик - а что за страховка такая, по которой личный врач-педиатр выдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...