Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, вызови врача, сыпь похожа на инфекционную. Пощупай затылок и шею сзади, не увеличины ли лимфоузлы, какая темпа, аппетит? Что из лекарств сейчас пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таня, козерог , скажи, часто бывает, что после лечения бронхита снова температура поднимается? Нас выписали без хрипов, все вроде было в норме, только сопли оставались - немудрено, в больнице такие сквозняки. Уже два дня к вечеру 37.7, днем пониже темпа, носик капаю аквамарисом и ромашкой, ставлю свечи виферон, даю мультитабс, для животика примадофилус. Да еще два дня не какает. Врача вызывать - опять в больницу отправит. Вроде и горлышко не красное, и не зубки, покраснения нет. Да и девочка веселая, не вялая. Или ЛОРа частного пригласить все же? У меня старшая не болела такими болезнями, даже не знаю, что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разобралась я со своими детскими,оказывается,они начинаются у меня с 5 января,вот так и мало получилось.Потом будут по 4100 платить.

У нас сегодня не работал нет,думала,что с ума сойду.Почитала вас и вижу снова болеем.Девочки,давайте уже на поправку.Скоро весна,тепло

Pumka, с возвращением на сайт ,не пропадай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, может быть недолеченный бронхит, сдай клинику крови и пусть вас послушает хороший специалист, желательно пульмонолог. В крайнем случае, съезди в больницу, пусть посмотрят вас амбулаторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., это ежемесячное пособие? До какого возраста? В Украине ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в переводе на рубли 490 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, температуры нет, сегодня пили только ромашку и бифилиз. Лимфоузлы вроде нормальные. Ну что за хрень опять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, держись,друг! может лучше показать врачу! :scratch:

козерог, у нас сейчас максимальное пособие до 1,5 лет 13 800,если у тебя ЗП больше 34000.а так 40% от ЗП,но не больше 13 800.во как заботятся.а минимум 4100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вызывай завтра врача. Сыпь очень похожа на краснуху.

uuuu, везёт вам! А у нас фиксированное пособие для всех аж 130 грн (490 руб).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, может быть недолеченный бронхит, сдай клинику крови и пусть вас послушает хороший специалист, желательно пульмонолог. В крайнем случае, съезди в больницу, пусть посмотрят вас амбулаторно.

 

Вот этого и боюсь (недолеченного)! Наверное, сразу в частную поликлинику надо, там и анализы сдать. В больнице три разных антибиотика получали, больше не хочу. А клинику крови - это на вирусное или бактериальное происхождение? О/а у нас неплохой был при выписке...

 

В России пособие по уходу выплачивается до 1,5 лет, потом еще 1,5 можно сидеть дома бесплатно. Оно сосавляет 40 % от среднего заработка за год, но не выше какой-то суммы и не ниже установленного минимума. А у вас "солидная" сумма - 490 рэ, у нас детские - 100 руб в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, про пособие uuuu уточнила. Вот, блин! Пахала я как лошадь, а пособие у меня близко к минимальному - 4 670. Наверное, считали из официальной з/п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, нам повезло,потому что такая сумма только с января 2010 года! :D

а про сыпь..я тоже про краснуху подумала.но ее же надо было где-то ухватить!! а bimonna вроде дома сидит с Женей....где контакт? может в поликлинике были?я это как-то упустила...

ve_ta, а почему три антибиотика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, конечно из официальной.все выплачивается из официального заработка,причем,без налога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а почему три антибиотика?

сначала цефазолин, забываю его название, потом заменили на другой получше, после курса инъекций пили бисептол в суспензии.

Я погорячилась, зарплата у меня невысокая, как раз 40 проц и выходит...Просто, официально она ниже, а остальное, видимо, как премии выплачивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,я по минималке получила,хотя это больше чем 40 % от официалки.А ежемесячно детские у нас 143 рубля. Я на двоих получаю 286,во как много :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, прям засмущали нас с Санькой :blush:

козерог, это точно ты подметила, сейчас даже вспоминать боюсь.

bimonna, выздоравливайте давайте, чего это вы разболеться надумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey,Марья-Краса,mashka84,irkulena,Gollandka, всех кого пропустили с месяцами!!!

Готовимся к папиному возвращению завтра :grin: ,веремни на нет нету совсем.

Epi82, Саньку с пятью месяцами!Растите такими же красавцами!

Pumka, может и зубы,только они у всех по разному лезут.У нас вон нижние за две недели две штуки вылезли.А верхние все лезут и лезут до сих пор.

А месики тоже у всех по разному,у кого то на следующий же месяц(даже если ГВ),а у кого то через год только.

 

Девочки,ну что ж опять детки разболелись.Давайте лечитесь.

 

Мы сегодня в поликлиннику ходили.Намерили нам 6920 (с памперсом), 63,5 рост (не верю,так как дома 65 сама намерила).Но главное до поликлинники 40 минут идти.Ну мы вышли в коляске - а Викуська кричит и не успокаивалась почти всю дорогу.Мне бы дуре повернуть обратно.Нет,доперлись туда.А наш врач оказывается вместо с 12 до 15 - с 09 до 12,т.е. мы в пролете.Викуля как чувствовала.И нигде ни объявления,ничего.Медсестра перед нами хвостом махнула и сказала не ее проблемы.Сказала только приходите в четверг к другому врачу,т.к. наша в отпуске.Ну мы пошли сразу к тому врачу,и спасибо ей огромное - она нас приняла.А то я там чуть не разревелась,и у Викуськи такое личико обиженное было(че мать,не послушалась).А врач такая добрая,мы с ней и поулыбались и поползали.Вот такая история.

 

 

козерог, Танюша, подскажи пожалуйста! Нам сказали,что мы практически здоровы.Практически потому,что врач которая нас сегодня смотрела сказала,что наша врач оказывается написала в карточке,что у нас ФИС,а мне ничего и не сказала.Т.е. как я поняла физиологические шумы.Но сегодня врач ничего не услышала.Т.е. все нормально?И могла ли тогда врач ошибиться,потому что я помню,что когда она нас слушала - мы кричали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Леночка Г., ха-ха-ха, у нас никаких детских вообще нет.

pes2702, шум мог просто исчезнуть, а практически здоров - это нормальная врачебная формулировка, это значит просто здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, фух,спасибо,успокоила. :friends: Просто нам из-за этого поставили вторую группу здоровья,а там меня покоробило такое определение

группа здоровья II - дети здоровые, но с факторами риска по возникновению патологии, функциональными и некоторыми морфологическими отклонениями, хроническими заболеваниями в стадии стойкой клинико-лабораторной ремиссии не менее 3-5 лет, врожденными пороками развития, не осложненными заболеваниями одноименного органа или нарушением его функции, а также со сниженной сопротивляемостью к острым хроническим заболеваниям;

но раз ты говорищь здоровы,значит так оно и есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Len4ikV, с четверочкой ваших детишек! :giverose: :giverose: :giverose:

А вот natika5 и iv_anna нас посещать точно перестали :pardon:

 

Девочки, наша сыпь за ночь почти не исчезла. Кое-какие пятна побледнели, а другие появились. Тепературы по прежнему нет. Локализация пятен - шея, шеки, зу ушами, живот, грудь, пах. Нащупала лимфоузлы за головой, только бы вот знать, увеличены они, или нет. Опять вызвала врача. Как назло, наш врач в отпуске, снова придет злая тетя, работающая на два участка. Если это инфекционное, то только эта врач и могла принести (и то странно), мы же дома сидим. Муж и мама краснухой болели, у меня прививка. В общем, очередная гадость с моим зайцем, знать бы еще что это :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спокойней! В краснухе нет ничего страшного, даже лечить не надо, само проходит. Щадящий режим и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, обязательно напиши,что сказал врач...полночи думала о тебе! все будет хорошо!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len4ikV,Egika,iv_anna с праздником вас девочки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Len4ikV,natika5, iv_anna с четверочкой вас :giverose: !

На той недели мы не попали в поликлиннику, поэтому ходили вчера весим уже 7700, рост 65, сделали прививки, ревели в три ручья вместе с бабушкой, мне кажется я больше не пойду делать ей прививки, тяжело мне, я такого крика от Дашульки никогда не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Millo, а ты подумай как она будет кричать если заболеет всеми этими инфекциями..и пойдешь,как миленькая!тем более раз уже одну сделали... :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да уж конечно пойду, здоровье наших деток дороже всего :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...