Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Марья-краса, хлебопечка - это зло! Хлебушек такой вкусненький! У моей мамы есть, прихожу лакомлюсь, дома такое нельзя, бо тресну. Но, честно говоря, активно она ей пользовалась около года, потом пыл поутих. Псинка обалденная!

uuuu, занала что ты особо оценишь, мы с тобой такие "трудолюбивые"! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, сорри, собачку зовут Нерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз речь зашла о твороге, вот рецепт кальцинированного творога:

 

Творог кальцинированный, лечебный.

 

Подогрейте сырое молоко примерно до 40 градусов. Непременно помешивая молоко, влейте в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция. Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.

этот хлорид кальция в аптеке 10 ампул стоит 35 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, да,про трудолюбие ты точно подметила!!! :friends: :drinks: я уже давно на кухне для себя выбрала путь наименьшего сопротивления!!!! люблю запекать в духовке все,и с фольгой или в рукаве,чтобы потом отмывать меньше...переворачивать кусочки и мешать...это не для меня..еще скороварку очень уважаю,не выкипает и быстро варится все!труд очень люблю!!! но на кухне-не самый благодарный труд...2 часа стоишь.10 мин и ничего уже нет.... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я так делала для старшей: выход очень маленький и творог получается суховатый и комочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все знакомые говорят, что хлебопечка для фигуры зло

+1 Зло, но такое вкуснющее! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, в студию быстрые рецепты для духовки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, можно я. Мясо обалденное: берешь кусок мяса(задняя часть, тот, что называют яблочко) 1-2 кг, посолить, поперчить, притрусить чесночком и сбрызнуть уксусом, в кастрюлю, и забываешь о нем на 12-24 часа при комнатной темпе, вынуть, обжарить куском, и в этой же сковородке в духовку на 1,5 часа, можно иногда поливать стекающим жиром. Всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, можно я. Мясо обалденное: берешь кусок мяса(задняя часть, тот, что называют яблочко) 1-2 кг, посолить, поперчить, притрусить чесночком и сбрызнуть уксусом, в кастрюлю, и забываешь о нем на 12-24 часа при комнатной темпе, вынуть, обжарить куском, и в этой же сковородке в духовку на 1,5 часа, можно иногда поливать стекающим жиром. Всё!

Фига себе быстрый рецепрт, 12-24 часа :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да у меня и рецептов нет..только собственная фантазия...и наличие продуктов...

кусок нежирной свинины поперчить,посолить..если есть время,можно с уксусом или майонезом замариновать на несколько часов..если нет времени,то без маринада...но завернуть в тонкий слой сала..все в фольгу или рукав и в духовку..запекаю часа 1,5-2,так как люблю очень мягкое мясо...потом на 15-20 мин фольгу открываю...сало поджаривается до аппетитной корочки и пропитывает все мясо...можно есть и в холодном виде,нарезаешь как колбасу..сало не ем,только для пропитки,в фольге можно запекать долго и не подгорает сверху.

курицу всегда запекаю..разрезаю ее по грудке.растягиваю за ноги,руки...перец ,соль..люблю кари с курицей...выкладываю на лоток..обкладываю цельной картохой..наливаю воды на глазок...см 3-4 потом можно подлить воды.если еще не готово.а вода испарилась и в духовку..и картофель с корочкой вкусный и курица тоже...но это самый повседневный и быстрый способ.вместо картофеля часто идут замороженные овощи..фасоль стручковая,цветная капуста,морковь,лук..ну.что есть.

не люблю жирное,запах жареного чеснока...главное.что все это на лоток сложил,засунул в духовку и все...только поглядывай изредка..через 1-1.5 отличное красиво и вкусное блюдо ! да мне кажется,все так делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а на какую тепературу?

-fm-, мож у тебя есть какие быстрые рецепты духовочные :)

uuuu, чет я упуталась сколько ты рецептов написала :Crazy: А температура приготовления какая?

 

Деть пытается сосать дугу от коврика :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, 170 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я честно говоря в духовке редко готовлю, не привыкла еще. На старой плите не работала. Но мне очень нравится из разряда совсем ленивых от Магги "для курицы и честноком". Покупаешь такую приправу, там пакет для запеукания уже есть. Запихиваешь в пакет ножки (я беру обычно бедрышки без костей), засыпаешь приправу, и в духовку (только пакет положить на противень или сковородку и не забыть проколоть сверху). 40 минут и все готово :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рулетики люблю и пиццу

Делюсь рецептиком рулета.

4 яйца, 4 ст. л. майонеза. 4 ст. л муки-взбить немного (я делаю это вилкой) и вылить на протвень (на промасленую и посыпаную мукой бумагу-иначе пристанет). Отправить в духовку мин на 5-7 , пока краюшки не подпекутся до золотистого цвета. Достаём, снимаем горячим и намазываем начинкой. Нужна небольшая форма так чтобы толщина теста была 1-1,5 см

Начинка: 2 плавл. сырка+майонез+зелень (любая. но красивее всего укропчик смотрится) и чесночок. Сырок на тёрку и смешать с остальным-намазать рулет, завернуть и дать остыть, а потом нарезать колечками и выложить на блюдо. На всё уходит мин 15-20

Тесто на пиццу делаю также но + пол стакана воды и муки больше-как густая сметана.Выливаю на протвень, сверху майонез, кетчуп и всё что есть под рукой, сверху сыр и в духовку мин на 10-15 :good: Тесто не засыхает, а получается мягким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще-то ,девочки,пост начался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша ты куда пропала? Выходи из-подполья :D

uuuu кормящим и берем. можно и не соблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, кроме того, существуют такие люди, как атеисты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я же тебе говорю,что нет у меня рецептов..ты скажи.какие продукты есть, а я тебе придумаю блюдо...я так готовлю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, -fm-, mar1ne, спасибо за рецепты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо нам в Контакте раздел создать "Рецепты" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, точно. Хотя я сразу скопировала себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да.и выставлять рецепты вместе с фото!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас ленивого супу наварила с фасолью красной, окорочком, кукурузкой, стручковой фасолькой, морковкой кубиками, перчиком замороженым. само главно резать почти ничего не надо, только морковку, да картоху можно еще. закидываешь только в кастрюльку и всеееее. красота получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, я свою собаку взяла в 2,5 месяца, она уже нормально спала по ночам и меня не будила. Но просыпалась рано, в 5 утра, приходилось с ней ходить писать. Хорошо что это совпадало с моими беременными пописами и было лето. К 5 месяцам стала просыпатьсь попозже, к 7 утра. К 8 месяцам перестала писать дома. Так что держись, все самое интересное у вас в переди. А вообще, конечно, собы очень славные, я свою очень люблю. Хоть и шкода жуткая, у нас сейчас период грызучести, пытается съесть диван, но я не даю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас АЛЛЕРГИЯ!!!! Видно, бедный организм пичкался, пичкался лекарствами и ему это надоело. Эреспал с сахаром. Да еще я грушу съела в понедельник вечером, тоже добавилось. В общем, Жеку на диету, меня на диету. Проходить будет долго и мучительно - минимум 2 недели. Из лекарственных препаратов фениситил и энтеросгель.

Привет Девочки! пишу быстренько... Всех с датками! :giverose: У нас подтвердился стафилакок, вся наша аллергия от токсинов выделяемых этим коком, лечимся, бактериофагом, пропили сумамед все, я, муж, мама, и Женя, меня прививают, делаю под лопатку анатоксин стафилококовый, Бимона у тебя получилось давать энтеросгель? у нас Жеке его не засунишь, сдай бак посев, дай бог чтоб было всё в порядке у вас, мы выяснили из-за чего закатывания и сыпь, это всё от болей в животе от этого злого кока, я никакая уже...что не срачка, то боляка :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :cry: Улучшения есть ушла краснота с щёчек, теперь только шелушаться, а каки зелёные со слизью, надежда не умирает, боремся с этой заразой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...