Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, я хотела вам пожаловаться про сны моего зайца. Проблема началась тогда, когда он перестал засыпать на груди/бутылочке. Пришлось научиться его укачивать, так как сам он никогда не заспал. Так вот укачивать мне его приходится на каждый дневной сон (а их у нас 4-5), да еще и на ночь. Итого 6 раз, но и это тоже не предел. Так как если ему хочется спать дольше 40-50 минут, то в середине сна приходится опять вставать и укачивать еще. Переложить я его как раньше не могла, так и сейчас не получается, он спит очень чутко и моментально проспается даже из фазы глубокого сна. Так что днем спит на руках. Да и смысл перекладывать на 20 минут. И это еще и не вся проблема. Его еще иногда (часто) очень сложно укачать, его не любая поза устраивает, укачивать приходится по-разному. Я иногда всю голову ломаю, как его на этот раз устроит. Иногда надо, чтобы кулак был во рту, иногда, чтобы я головку рукой держала. Иногда надо с ним ходить, иногда прыгать на диване (это у нас вместо фитбола). Иногда столбиком не хотим, надо, чтобы боком взяла. Иногда без пустышки ну вообще никак, хотя обычно ее плюет. Вчера вот укачиваться хотели на руках столбиком, чтобы ноги были не прижаты обязательно у окна в кухне, чтобы машинки можно было смотреть. В общем, к вечеру я злобный выжатый нервный лимон, особенно если учесть, что кто-то слоник. Коляска и кроватка для укачиваний вооще не катят. И ведь это все при том, что он хочет спать, зевает, глаза трет. Кладешь - орет. Не так носишь - орет. В общем, я измотана и что делать не знаю. Принимаю любые советы, может мне кто-нибудь подскажет, что делать?

 

Вчера вообще был предел, уложила в ночь, переложила под бок в 21-25, потом он до пол первого ночи просыпался каждые 40-50 минут и орал (ни грудь, ни бутылочку, ни пустышку не брал), приходилось вставать и качать. Потом был небольшой перерыв до 4 утра и по новой. Я зомби сегодня. Я вот просто думаю, что мне даже приболеть нельзя. Сегодня с утра при вставании голова кружилась, давление наверное. Но ведь ребенку этого не объяснишь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

klukovka ,с даткой вас!!!!

да,лоло,я тебя понимаю.до сих пор борюсь за это кормление.я наверное мазохистка.все нервы себе измотала.так еще маму чуть не послала утром,когда она глядя на герку,который смесь уплетал говорит мне,что сиськи -то у меня пустые.а этот засранец просто высасывать не хочет.

bimonna,ты прям про нас пишешь.укачиваю на все сны,чаще всего днем спит только на руках.укачивать надо ходить по комнате и трясти его.ночью постоянно просыпается,приходится каждый раз менять ему позы.сегодня встала,а вместо того,чтобы на животе у меня лежал,свалился рядом,прям у края кровати :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я пока держусь с прикормом, хотя есть с Денисом на руках невозможно, всё пытается отобрать и в рот отправить, даже за чашку хватается.

+1.Сегодня к педиатору идем.Послушаем,что скажет на этот предмет. А то с утра сиси распирает, а к вечеру не хватает молочка.Деть съедает две сиси, а потом еще час висит попеременно и капельки выцеживает, так и засыпаем ненаетые.Даже ночью стал просыпаться кормиться, хотя раньше беспробудно до утра дрых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, очень сочувствую! Всё, что могу посоветовать, продумать ритуал укладывания, и не отступать от него, тогда, через некоторое время, ребенок привыкнет, что данные манипуляции относятся к сну. И попытайся выработать режим. С Денисом был такой же караул, пока не было режима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а на улице/балконе тоже не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас такая же фигня с укачиваниями началась, не так зло как у вас правда. Но укачивать теперь на каждый сон приходится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня М.пошли.блин, а муж завтра приезжает :banghead: закон подлости

а еще мне сегодня дурацкий сон приснился. что муж у меня-Николай Пореченков.и любовь у нас безумная. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, не расстраивайся, есть же альтернативные способы ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, муж у меня консерватор. эти альтернативные только я воспринимаю, а он не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, к счастью у нас такой проблемы нет. :pardon: Поэтому ничем помочь не могу. Сына кормлю лежа, не укачиваю. Если даже не спит, просто по попке легонько похлопываю и всё. Старшего тоже никогда не качала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а как он относится к сексу во время М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, нас качелька только так спасает :good: , он там и спит целыми днями или на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,он же врач,конечно отрицательно.говорит,что инфекция какая может попасть.поначалу пару раз было,потом он мне молочницу лечил.поэтому больше не занимаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, +1, как я тебя понимаю и сочувствую, так было недели 2 назад, потерпи войдёт в режим, а мы просыпаемся от коликов или пукнуть не может, а сам спать хочет, спать ложимся в 10 часов, в 6.30-7 просыпаемся, покакать, умыться и заодно 5-ый раз за ночь покушать, спит сейчас теперь со мной, в кроватке просыпается и орёт с закрытыми глазами, поэтому и решила спать вместе, сиску дала, пососал и спит или поднялась, если ножки поджимает,взяла на руки, пукнул и дальше спит, а я то уже не сплю, к утру тоже бывает, что злая :banghead: , благо мама помогает по дому всё делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мой тоже врач, но даже наклониться опасно, когда детей поблизости нет, извините за неровный почерк.

Лёличка75, какие вы молодцы, что снова на ГВ! Просто мой респект и уважуха! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо! :Hello: мы стараемся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мой тоже врач, но даже наклониться опасно, когда детей поблизости нет, извините за неровный почерк.

Я просто легла :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот это попа,бедненькая,но ничего до 18 лет покачаешь,а потом на вольные хлеба отправишь :D Это ведь не всю жизнь.потерпи

zoloto8, с меськами тебя,вот закон подлости,когда не нужно они обязательно нагрянут

А мы сегодня с 5 утра разговаривали,да так еще громко всех в доме разбудили,а когда мы с мужем встали на работу собираться,то этот засранчик заснул,разволившись на большой кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, мы думали, что ты хулиганка, а у тебя и муж хулиганит ;)

Вечером ритуал есть - выключается свет, я с ним тихо разговариваю и др. Пару раз получалось, что с соской во рту он помахав час-полтора ногами и руками у меня под боком засыпал. Но соску он практически никогда не берет. Да и начинает плакать, тут уж его ничем не остановишь - только на руки и укачивать. А иногда руками-ногами машет, вроде глаза прикрывает, а заснуть не может. Да и если с ночным сном особых проблем все-таки нет (вчера его, наверное, что-то беспокоило), то какой же можно выполнять ритуал днем по столько раз?

@Emili, на улице спит вроде, если с ним ходить и когда просыпается и пищит покачать (сейчас уже не могу сказать, пока не гуляем). Но пока зима долго гулять не получится, да и несколько раз выходить сложо с 4-го этажа без лифта. Балкон выходит на оживленную улицу, дышать там просто нечем. Качать тесно, а если не качать, то орет (пару раз пробовала).

Лёличка75, у меня так уже давно :) Так что просвета не жду!

 

Всем спасибо за участие в решении проблемы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мой тоже врач, но даже наклониться опасно, когда детей поблизости нет, извините за неровный почерк.

Я просто легла :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

И я :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :taunt: ну дает. ты чем мужа кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Пишу быстренько,т.к дома я скгодня одна, Санька нихочет один поиграть)))))))))

Сколько вы тут всего вкусного вчера понаписали истекла слюной пока читала))))))))

Я тоже еще Саньку не прикармливала ничем :pardon: , вот держусь!!!

Поздравляю с достижениями у кого они есть, а у кого нет все еще впереди)))))))))))

Девочки, ну что же такое происходит на олимпиаде??? Засудили Плющенко сцуки :banghead: :duel:

Я вчера оторвалась в своем любимом магазине, купила куртку-белую, джинсы, ветровку, жве утболки, довольная :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, и моя по началу была неукачиваемая. все не так, и все не эдак, да потом еще и не переложишь.... тоже на ручках спали. надоело. выбрали одну позу для укачивания, чтобы и мне удобно, и переложить потом с наименьшими потерями - засыпает уткнувшись мне в левую грудь, соску тоже грудью придерживаю, иначе выплевывает. когда истерить начинает и выворачиваться с рук, еще и прижимаю покрепче да ручку придерживаю, чтобы не царапала себя. так и укачиваемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моя съедает примерно полбаночки 100граммовой или чуть меньше фруктового пюре раз в день, потом столько же брокколи - пюрешка, только начали есть - тож раз в день, и кашу с бананом или без него. Вот кашу не могу посчитать сколько, рзминаю в мисочке, на вид - столько же, сколько пюре съедает. Итого - едим прикорм 3 раза в день." -это сообщение с нашего местного форума. детки тоже октябрятки. повеситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мне кажется это очень много :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...