Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

zoloto8, Аринка частенько так спит, еще даже переворачиваться не умела, но к бортику подползала и утыкалась в него. причем ложу то ее ровно по середине кроватки и на спинку.

 

Pregnanti, нам бы эту микстуру 2-3 месяца назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pregnanti, а без рецепта ее можно купить или не стоит давать без врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, издевательство какое-то над ребенком :glare:

Спасибо, что поддержали с обновочками, долго не решалась себе что-то купить. Но плюнув на все (на вес в основном) :lol: всетаки решила принарядится. Да и расслабилась :thumbsup:

козерог, New Yorker мой любимый магаз)))))))) История супер :good: ржу нимагу :lol: прочитала маме она тоже хахочет.

У Саньки забава новая выложу видео в контакте, когда Саньку спать уложу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у нас без рецепта купить нельзя, так как там есть вариации по составу. А давать, наверное, можно. Это что-то типа валерианки для деток. Ты спроси в рецептурных отделах, может быть у вас есть готовая и без рецепта. Дают по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, ну реально спокойнее стал ? или не заметила эффекта?

Epi82, везет же тебе. с покупочками! а я все жду, пока похудею. не хочется вещи потом отдавать.да и не хочется на себя такую смотреть в новых вещах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я же тебе говорю, нам выписали для спокойного сна, но я не давала, он у нас и так спокойно спит, ничем не машет, ночью почти не просыпается. Но микстура не дорогая, на травках, можно попробовать подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Тань, а при ветрянке обяательно волдыри сразу появляются? у Димы какие-то прыщики по телу красненькие :scratch: может конечно это просто потница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Наташ, вот здесь глянь как потница выглядит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас обожаю! Сегодня опять такой позитивный форум у нас :give_heart:

Всех прочитала, очень интересно, как детки у кого засыпают. Радует, что мы не одни такие (и не радует одновременно, лучше бы детки как-то поспокойнее засыпали). Про возбудимость нервной системы у меня мысли были, но успокоительное ни в каком виде я не хочу давать. Кстати, первая же ссылка про микстуру с цитралью в инете содержит негативные отзывы. Книгу полистаю обязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тебе расскажу свои наблюдения про наш сон,только вот пока нет времени..может вечером папа пойдет гулять! у нас тоже проблема такая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, фулюганчик, хорошо, что под присмотром такое вытворяет, а то точно убежит

Aishka, а чем малышка дышит, чёт страшновато... у нас Жека на животе вообще не спит, а не мешело бы, газики бы выходили

Pregnanti, микстура чёт мне не очень понравилась, мы пили после неё Нотту, она больше подействовала, успокоила, а после, ценаризинчик по 1/4 2 раза в день, 10 дней, а мож итого меньше, стал сам засыпать, положишь на бочёк с сосой и спит или, играя, засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, потничка обычна в кожных складках, понаблюдай, сделать ты все равно ничего уже не можешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, она и со мной также спит - под мышку мне уткнувшись))

и все равно страшновато, заглядываю к ней периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Татьян, а как ты смотришь на таблетки и микстуры для успокоения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо, Наташ. :friends:

козерог, У нас сыпь на спине, на лице пара прыщиков, и парочка на ножках и ручках. По виду похожа на потницу, как на картинке, на которую Наташа Prichyda ссылку дала. У нас дома конечно жарко, но Дима в одной футболочкке дома ходит, я бы не сказала, что он перегревается :scratch: А прыщики в волдырики когда превращаются, я первый прыщик позавчера вечером после купания заметила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, только, когда в этом действительно есть необходимость, и только по назначению врача.

-fm-, если позавчера, то не ветрянка. Ветряночные в течение нескольких часов становятся волдыриками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись с прогулки,все таит и это радует!

девочки,так я не поняла будем выделять нас красным цветом в табличке или как ,что-то я у вас спросила и никто своего мнения не выразил :scratch: ??????????

Aishka, я в восторге от позы сна нашей невесты!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, тогда наверное потница :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я же тебе говорю, нам выписали для спокойного сна, но я не давала, он у нас и так спокойно спит, ничем не машет, ночью почти не просыпается. Но микстура не дорогая, на травках, можно попробовать подавать.

ой, ну я туплю сегодня.

попробовала уложить спать как в книжке советовали. больше часа деть орал.причем подходила периодически, давала соску, игрушку.все бесполезно. доорался так, что пришлось идти на улицу причем спускалась вместе с ним и коляской.так еще дома положила его в коляску он и отрубился.

девочки, что с собой делать. ну подсела я на эти СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., выделяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

Лоло, прости, что не поддержала. Я тебе могу сказать как человек, прошедший это. Если ГВ не получается, то оно может стать просто пыткой. Так что делай так, чтобы быть в равновесии и гармонии с собой. В СВ нет ничего страшного, так что когда деть голодный и твои нервы измотаны, а силы на исходе - докармливай без всяких сомнений!

не соглашусь с тобой, не получается ГВ потому что девочкам в последнее время кажется, что ребенок голодный, несколько месяцев прокормили нормально, а потом вдруг голодный стал (я не про тех мамочек, у кого изначально проблемы были). Сколько нас на ГВ проходило и писало об этом тут 100 раз, ребенок на груди хуже стал себя вести, кушать не хочет, извивается, плачет, мы придумываем разные способы, прыгаем на фитболе с грудью во рту, укачиваем, даем вокруг снов, ребенок ест (ну период у них такой - столько всего интересно вокруг, не до груди), а другие решили прикармливать смесью, но конечно потом можно долго удивляться, почему ребенок ленится высасывать заднее молоко, а ест только то, которое льется в рот, а потому что из бутылочки намного проще, и ведь известно было об этом заранее, а потом начинается борьба за ГВ и со смесью. Тут надо либо действительно хотеть перейти опять на чистое ГВ, побороться с ребенком, совсем голодным не останется, захочет кушать будет заднее молоко сосать, либо признаться себе, что у нас СВ.

в продолжении темы zoloto8, я абсолютно не понимаю твою маму, ты пишешь, что она мешает вашему ГВ, кормит смесью, по почему бы ей не сказать, грубо быть может, если по-другому не выходит, что это твой ребенок и как его кормить решаешь ты, я бы не позволила своей маме на шею садится. Думаю тебе это будет интересно почитать

Ссылки скрыты.

;)

bimonna, по поводу укачиваний, у нас недели 2 тоже самое было, не засыпала без них, я уже боялась, что сама приучила, а потом прошло неожиданно, когда мы перевариваться начали, может детки осваивают новый навык и поэтому беспокойнее спят и засыпают :pardon:

Про книгу "Как научить ребенка спать"

"После 6 месяцев бэби могут уже различать день и ночь. Они могут уже спать 11 часов подряд и не нуждаются в еде или питье по ночам" - какой жуть, даже не все взрослые могут спать по 11 часов без еды воды - я например не могу - правило это книги - никакого ГВ после 6 месяцев с такими перерывами оно просто не возможно.

# Последние минуты перед укладыванием проведите, лучше всего, общаясь с ребенком во время гармоничного вечернего ритуала. Сразу после уложите его в постель, попрощайтесь и покиньте комнату.

# Так как лежать одному в своей кроватке очень необычно, скорей всего он начнет плакать. Будет ждать восстановления привычных условий укладывания. Именно это вы и не должны делать. Вместо этого, соблюдая ранее составленный план, ждите несколько минут, прежде чем пойти к нему (см. План). Обычно родители в состоянии выдержать 3 минуты, поэтому план начинается с ожидания в 3 минуты.

# Смотрите на часы. «По ощущению» несколько минут могут показаться слишком долгими. Дверь в детскую может быть в это время закрыта.

# Если ребенок плачет, заходите каждый раз по окончании времени ожидания и оставайтесь до 2-х минут внутри. Можно успокаивать спокойным, твердым голосом, можно гладить. Если он встал, положите его снова и выйдите опять. Ни в коем случае не берите ребенка на руки и не давайте бутылочек. Он также не должен заснуть в вашем присутствии. Смысл акции – дать ребенку понять «все в порядке, я тут, но ты должен теперь научиться засыпать сам». Некоторым родителям помогает проговаривать это предложение вслух. Ребенок чувствует в вашем голосе уверенность и решимость, а также тепло и любовь. Даже если он пока не понимает слов.

# Некоторые дети реагируют на присутствие родителей еще более возмущенным ревом. В таком случае оставайтесь лишь совсем ненадолго возле постели. Тут действует правило: чем возмущенней ребенок, тем короче вы остаетесь с ним. Но тем не менее заходите к нему, чтобы он не чувствовал себя покинутым.

# Успокоился ваш ребенок или нет – самое позднее через 2 минуты покиньте комнату и снова засеките время. В этот раз ждите чуть дольше – по плану 5 минут- снова заходите и убедитесь, что все в порядке. Дальше все повторяется, как написано выше. Покиньте комнату через 1-2 минуты и ждите. Время ожидания удлиняется в этот раз до 7 минут.

# Если ребенок еще не заснул, заходите каждые 7 минут к нему чтобы успокоить и показать, что вы тут до тех пор, пока он не заснет сам в своей кроватке.

# Во время дневного сна, вечером и при каждом ночном просыпании начинайте в первый день с 3 минут ожидания и доводите их до 7.

# На следующий день начните с 5-минутного ожидания и доводите до 9-ти минут. Эту 9 мин. паузу вы повторяете до засыпания ребенка. На третий день начните с 7 и доведите до 10 минут. Более длительные паузы лучше не допускать.

# Заходите к ребенку теперь лишь если он действительно плачет. При легком похныкивании есть большая вероятность, что он успокоится самостоятельно. Поэтому лучше немного подождать.

Девочки, ну это прямо садистские методы, я на такие эксперименты со своим ребенком не пойду!!!

Про прикорм - до 6 месяце ни-ни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 мы тоже любим ножки высовывать :) только у нас промежутки по-меньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, я не смогла прочесть эту книгу...потому что как должно быть(это я про сон) я и так знаю...а как у нас есть...вот как смогла приспособиться к своему ребенку и не совсем себе в ущерб,вот так и живем теперь...

"Время от позднего кормления до первого утреннего можно потихоньку растягивать. Наверняка беби уже может до 5 или 6 утра обойтись без еды. "

как же мне растянуть это время? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, знаешь,пусть это жестоко,но я согласна с тобой.

Хотя это дело каждого,у меня подружка перевела на смесь свою девочки в 2 месяца и не переживает совсем по этому поводу,поэтому выбирать каждому.Да и ситуации разные бывают.Порой мы себя жалеем.Порой на самом деле молочка в грудях нет.

А мы вот только спим теперь на улице,два раза в день,хотя иногда так хочется чтобы он поспал дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :lol:

мой не врач, но наклоняться фсе равно опасно)))

+1 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...