Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

zoloto8, где ты таких мамашек находишь,жуть

У меня подружка такая :pardon: У неё дочурка на 12 дней старше, так им ещё и 3-х мес не было они уже прикорм ввели, а щас боюсь даже спрашивать что едят ( давно её не видела). Вот она читала дневник мамы, как её в детстве кормили и так же делает и ещё такую моську делает когда я говорю, что мы ничего давать не будем до 6 мес :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mar1ne, Какая качелька?

у нас ещё старая совецкая качелька,там сидушка как в шезлонге с разными положениями спинки. Я на полулёжа поставила и качаю, когда спать хочет пара минут и дрыхнем :grin:

Тут не всю видно, но другой фотки нет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, качельке зачет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не знаю как растянуть время до кормления, я вчера пока в магазин ездила пропустила одно кормление, в итоге лактостаз вчера водочный компресс ставила, сегодня все прошло. Вот и получается у меня делема дать титю Саньке, сцедить или заработать масит. А ночью вставать сцеживать сами понимаете в облом :pardon: А уж в кроватку егоперекладывать сейчас вообще не представляю как сделать.

Санька скгодня весь день капризит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, наверное ты права.только вот если бы это был второй или третий ребенок, было бы по-другому. а по поводу родителей.я их люблю и иногда ставлю на место, но не могу жестко с ними. я итак слишком много их обижала в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, как всегда любуемся нашим сладким мальчиком! :give_heart:

Nataly25,

Про книгу "Как научить ребенка спать"
Вот значит какие методы? :scratch: Тогда книга должна была бы называться "Как заставитьребенка спать".

Лоло, обращаюсь к тебе... Поступай так, как считаешь нужным! Если чувствуешь, что ну нет уже никаких сил, давай смесь! В отношениях мать-дитя важна, прежде всего, гармония... Ведь мы с нашими детками как сообщающиеся сосуды... Вот так... И можете, девочки, закидать меня тухлыми помидорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, не,не лучше тухлыми яйцами,ШУТКА!!!!!!!!

Конечно нужно самой решать и смотреть по обстоятельствам,ничего страшного в СВ не вижу,чего так все боятся переходит на это ??

А меня тоже забрасывайте,мы сейчас банан сосали.Я обчистила банан и сижу ем,Леха на руках висит и таким взглядом мне смотрит в рот,ну и я не долго думая,слава Богу,что мозг так и не вернулся после родов,взяла и сунула ему в рот,так он так присосался,так чмокал мило,но на этом пока все,держусь......эхе-хе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

 

Спасибо всем всем огромное за поздравления! Я этого долго ждала, но не ожидала, что будет ТАК непросто защищаться с 4х месячным малышом. Но с другой стороны я не тряслась как остальные, мне было пофиг, лишь бы быстрей ответить и к дочурке рвануть. Поэтому заходила первая.

Свекровь уехала сегодня. Спасибо ей большое, помогла очень. Правда меня подбешивало, когда я брала малышку после нее и доча пахла ее кремами. Ну да ладно, пронесло, дочу не обсыпало, а плохое мы не помним. Только хорошее! :D

Стасенька спит днем на прогулке в коляске, потом досыпает дома в коляске не вынимая, только растегну все. Вот и сейчас так спит.

Давно хотела поделиться с вами о памперсах. Мы с рождения пользовались мериесами. Как то купив очередную большую пачку, я обалдела от запаха то ли клея, то ли еще какойто химии, исходившего от памперсов, а когда дите пописает, вообще дышать нечем. Я быстренько собрала мужа в путь - дорогу и он вернул начатую пачку. Взяли! Вместо нее купил Гуны. Нормальные, но немного грубее мерриесов. Затем я выбралась в японский магазинчик и сама уже купила Муны, продавщица предложила, ну я решила попробывать. Супер, супер! Мне очень нравятся. Мягче, чем мериесы, плюс на резиночке. Уже пользуем вторую большую пачку. Правда насчет впитывания каках не скажу, мы сами не какаем, а только со стимуляцией.

 

Про прикорм, я сама ничего начинать не буду, у нас же и так проблемы с ЖКТ. Как скажут врачи. Хотя зубик уже виден, но не пробился еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вердикт - ТАКИЕ КНИГИ В ПЕЧЬ!!!! Это насилие над ребенком. Кстати, там опсан метод, который Фрекен Снорк рекомендовали. Я уж лучше буду себя насиловать, чем ребенка :glare:

Nataly25, просто человеку, у которого нет таких уж проблем с ГВ очень сложно понять, к сожалению. Можно сделать много попыток наладить, все как на многих сайтах написано - почаще прикладывать, несколько дней перетерпеть и др, а молока больше, чем есть не станет. Сколько можно себя истязать попытками? Я вот больше месяца пыталась. А если ребенок плачет и это точно от голода? У меня Женька мог часами висеть на груди, сосать по каплям, забираешь грудь - сразу крик. Спали с первого дня вместе. Все я делала правильно, а результата не было. Ребенок почти ничего не прибавлял. Ты думаешь, надо было продолжать так истязать и себя и ребенка? Можно, конечно, было продолжать лежать часми в кровати, а когда ребенку расти и развиваться? Я думаю, что маме все-таки виднее в определенный момент, докармливать смесью или нет. И если она решила докармливать, то не надо ей себя терзать.

Mildred, все правильно написала, только покороче, чем я :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, муж сегодня сходид ковры на улицу почистил (терпеть ковры не могу :bad: ), они теперь таие чистые, прямо свежесть пахнут, красотааа :give_heart: А еще хотела спросить, ни у кого детки язык не высовывают. У нас последнее время Дима все время с высунутым языком :scratch: А еще тожзе ползать пытается, попа домиком все время :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, +1 про докорм смесью. Не всегда удается сохранить ГВ. В таком случае давайте наших девченок ИВшниц закидаем помидорами :tomato: А насиловать себя и ребенка- зачем :pardon: Я ничего плохово в смеси не вижу, дочка с 3 месяцев полностью на ИВ была (мне нельзя кормить из-за мастита было). И сейчас мне удалось только до 4-х месяцев сохранить ГВ. Ну не могу я не кормить ребенка если он несколько дней подряд просто орет от голода, а молока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну это прямо садистские методы, я на такие эксперименты со своим ребенком не пойду!!!
Мой вердикт - ТАКИЕ КНИГИ В ПЕЧЬ!!!! Это насилие над ребенком.

 

Девочки, извините. Но я с вами не согласна. Ничего садисткого и насильного я не увидела.

 

Сегодня попробовала им последовать, а не бежать при каждом писке к ребенку.

И ничего, мой ребенок поиграл на коврике 40 минут, я и помыться успела и обед приготовить и прибраться. А раньше сразу писк- я бегу, он посмотрит на меня, поулыбается и опять за игрушки. Так и бегала. А сегодня пищит (не плачет)- не подходила.

Все живы и довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, наш тоже попень задирает, пытается ползти, но голову и грудь не оторвать-вот и орет :grin: Язык иногда торчит, но чаще его жует (ну так кажется мне).

 

Я вообще не такая уж фанатка ГВ: есть молоко-кормлю, были проблемы-поборолась (ещё бы пара дней и сдалась). Короче-не надо делать из ГВ культа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, в меня кидайте, мой на СВ с 3-х недель!

Про язык: мой 2-3 дня высовывал. Перестал.

У нас "домиков нет" видимо попец тяжелый)))

 

Девочки, мечта любомй мамы:

Ссылки скрыты.

 

А вот какая красота:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а я даже если бы захотела не смогла бы по первому писку бежать. У меня дел сейчас хоть отбавляй. С Аней утренний и вечерний моционы сейчас очень длительные, пока умоемся, подмоеся, все прыщики помажем, прическу сделаем, одежду выберем... А еще поесть ей надо приготовить :Crazy: дурдом в обещем у меня сейчас, мозг просто взрывается. А еще под вечер Аня любит танцы и песни свои порепетировать- громко поет и топочет ногами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :grin: мечта-красавчик-папа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мечта любомй мамы:

Ссылки скрыты.

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ща с Андрюхиной бабушкой разговаривала, она сказала, что мой муж в полгода 10 кг весил :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ты садистка и насильница! :)))

 

Девочки, не обижайтесь :) но, правда, не вижу ничего криминального дать ребенку спустить накопившиеся эмоции под видом плача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло , ну зачем так издеваться над собой? Я поняла что зря все душевный терзания. Поэтому лучше сытый ребенок довольная мама, чем голодный ор и мама-зомби.

козерог, поздравляю!!!! Молодец Дениска!

Я тоже не могу бегать к ребенку по каждому писку, потому что дел много. А мне сегодня приснилось, что у САшки зуб вылез и без всяких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, на сколько я поняла,там в книжке ведется разговор не про бодрствование,а про сон..т.е.положил ребенка,сказал спи,дорогой,и закрыл дверь...3 мин ждешь как он орет,потом 5 и т.д.может я что не так поняла,потому что только проглядела быстренько глазами..а когда сынок играет,я тоже не всегда бегу...он первый час ,если хорошо поспал,может играть сам..главное менять ему место обитания и игрушки.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, показала мечту любой мамы мужу...а потом перешла на вторую ссылку..он сказал,что это уже мечта любого папы.. :D:D

а на крик ребенка никто и не обижается! :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ты садистка и насильница! :)))

ага, муж тоже так говорит, когда я козы у Димки из носа достаю :Crazy::Crazy::Crazy: и уши чистить никому не дает

 

Полугодовалый малыш научился ходить без посторонней помощи, чем удивил своих родителей и врачей.

 

Сейчас Ксавьеру Кингу семь месяцев, он родился в июле 2009 года. В октябре малыш уже самостоятельно сидел, а месяц назад научился ходить. Родители не могли поверить своим глазам: ведь большинство детей делает свои первые шаги почти в годовалом возрасте.

 

Педиатры успокоили родителей, подтвердив, что их ребенок абсолютно здоров, но признали, что Ксавьер заметно опережает в развитии своих сверстников, а самостоятельное хождение в полугодовалом возрасте - небывалая редкость.

 

У молодых родителей прибавилось забот - за малышом теперь нужен глаз да глаз, поэтому юному «путешественнику» купили манеж.

:Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я прочесть книгу про то, как научить(=заставить) ребенка засыпать... Выскажу свое мнение по каждому пункту:

метод «Как правильно научить ребенка хорошо спать»

Предпосылки: вашему ребенку минимум 6 месяцев и он здоров.

1) Сначала установите оптимальное время еды и сна. Поэтому твердому распорядку укладывайте и кормите малыша. Регулярные часы являются очень действенной помощью. Успех нашего предприятия может быть получен лишь если ребенок действительно устал к тому времени, когда пора в постель. + нашу Марину нужно укладывать в промежутке с 21.00 до 21.30 - ни раньше, ни позже. ОГОВОРКА: мы на ИВ, и режим - суть нашей жизни :this:

2)Все другие «помощники», которые были у ребенка непосредственно перед засыпанием – ношение на руках, кормление грудью, бутылочка – должны быть отделены от укладывания и происходить минимум за полчаса до него. -по-моему, ребенок прекрасно засыпает сразу после вечернего кормления

3) Последние минуты перед укладыванием проведите, лучше всего, общаясь с ребенком во время гармоничного вечернего ритуала. Сразу после уложите его в постель, попрощайтесь и покиньте комнату. +именно так я и поступаю

4)Так как лежать одному в своей кроватке очень необычно, скорей всего он начнет плакать. Будет ждать восстановления привычных условий укладывания. Именно это вы и не должны делать. Вместо этого, соблюдая ранее составленный план, ждите несколько минут, прежде чем пойти к нему (см. План). Обычно родители в состоянии выдержать 3 минуты, поэтому план начинается с ожидания в 3 минуты.Смотрите на часы. «По ощущению» несколько минут могут показаться слишком долгими. Дверь в детскую может быть в это время закрыта. -как можно сознательно, равнодушно-спокойно оставлять ребенка плакать? Для меня плач Марины - это сигнал к действию

 

Ну и вообще про ребенкин сон: что лучше совместный сон или сон в своей кроватке?

Я совершенно искренее не понимаю тех, кто отвечает на этот вопрос из идейных соображений, а именно (совместный сон=гарантия духовной близости мамы и ребенка или сон в кроватке=ребенок вырастет неизбалованным и самостоятельным) По-моему, тут главное, чтобы все высыпались: и малыш, и мама! Просто высыпались, без всякой там идейной плодоплеки! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня как раз были проблемы с ГВ - за первый месяц совсем мало набрали, со всеми педиатрами, которыми я советовалась, все говорили молока мало, срочно смесь давать, а когда я рассказывала про колики наши, так мне одна докторша сказала, что деть мой по ночам кричит не от них, а от голодных спазмов... Я после этих слов столь слез пролила, когда думала что ребенка голодом замарила и смесь купила... Но потом посоветовалась с консультантом, мы прибавили хоть меньше нормы, но не настолько и решила бороться. А как ты говоришь, что часами на груди висел, если забрать, сразу ор - так потом я узнала что так веду себя 80% новорожденных и это нормально, у меня и сейчас бывает такие зависы, но по нашим прибавкам знаю что все в порядке с молоком. И те педиатры, которые смесь советовали, видят нас на приеме и говорят, что раньше была такая маленькая девочка, а сейчас щеки такие наела. Это я все к чему пишу, что проблемы тоже были. Но осуждать никого не собираюсь, каждая мама делает выбор сама и от способа вскармливания ребенка лучше или хуже стать для своего ребенка она не может. Признаю, что трудно действительно может быть, но иногда помогает побороться за молочко, а не сразу докармливать, а потом удивляться, что молочка много, а грудь отказывается сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня Санька два раза сам сейчас встал,я его под подмышку только поддержавила, а он у меня на колннях сидел, я в шоке :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...