Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, ну почему молоко должно пропасть, сколько переболело девочек на ГВ, ничего не случилось, корми как раньше, и сцеживаться не надо будет. А как стресс может повлиять на молоко я писала выше. Все у вас будет хорошо, выбрось плохие мысли из головы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, какой там счеживаться, сегодня утром вообще чуть в обморок не упала, пока лежу нормально, встаю- капец. Да и сцеживать нечего, ни руками ни молокоотсосом не сцеживается :pardon: Я даже в туалет лишний раз не встаю, штормит. Да и есть вообще не могу, тошнит :bad: :bad: :bad:

Prichyda, uuuu, в контакт в папку "смешное" скинула фотки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы вечером без укачиваний засыпаем-ложимся в кровать и разговариваем, так и засыпаем, а днём когда как-в основном в коляске спит или папа в качельке укачает :pardon:

Прыгунки у нас есть и я буду ими пользоваться, но пока хорошо сидеть не будет -табу!

Пюрешки и я понемногу подкупаю, но ещё не кушаем ;) -терплю-накормить желание есть, а вот ребёнку это нужно сейчас? :scratch:

А волосы у меня уже выпали :grin: теперь вроде всё в норме- понемногу отрастают, как у Егора :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, тоже самое у меня было, когда пробовала сцеживаться, молокоотсосом вообще ноль, а руками грамм 20 за час, но это не говорит о количестве молока в груди, рот ребенка более мощный инструмент, да и прилива при сцеживании тяжело добиться. Так что просто корми почаще, ему так легче будет с болезнью справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, я надеюсь только на восстановление после болезни, потому что Дима сейчас особо не ест, капризничает почти постоянно :cray: Так жалко его. Ну а потом ты же знаешь, мы ввели уже прикорм, поэтому на данный момент проблема с нехваткой молока решена. Главное сохранить статус кво :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да волосы не то что лезут,а клоками выпадают.я еще ничего не давала.А завтра уже будешь давать?

-fm-, держись!!Бедняга!быстрей бы все прошло :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, о да, сцедиться для меня сейчас это вообще анрил, а Дима может минут по 30-40 чего-то добывать. Я стараюсь ему все время грудь подсунуть, но из него едок сейчас тот еще :glare:

 

Леночка Г., спасибо, но мы пока в самом начале :Crazy: Дима второй день обсыпается, я-первый. А минимум наверное дня 3-4 (дочку 4 дня посыпало, больше всего на второй день высыпало). А я вся уже расписная, мне кажется на мне живого места нет :Crazy: И так почесаться хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda у меня волосы просто клоками высыпаются, прямо ужас как сильно сыпятся. Но я прочитала водной статье что если обычно норма выпадающих в день волос 100, то после беременности допустимое количество 500 волосинок и что полность они не выпадут. Это меня конечно немного успокоило, но все таки надо предпринимать какие то меры по их спасению.

Прыщики не знаю даже как объяснить как выглядят. Область вокруг рта кранеет как то не равномерно и несколько прыщичков типа как укусы насекомых. А еще на ножках было по одному на каждой.

Nataly25 спасибо за поддержку. То что молочка стало меньше определила на основании того, что не чувствую больше наполности груди им + плохо набираем вес + ночью стали кушать 2 раза вместо обычного 1 + писать меньше стал. Стараюсь конечно его почаще прикладывать но это оч. тяжело, он постояно балуется у меня и отвлекается, любопышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я в шоке... Завидую.

 

Забыла похвастаться, мы теперь спим не укачиваясь (т.е. раньше я весь сон его качала ногой кровать). Теперь покачаю кроватку, заснет, а я ухожу! Конечно спим теперь чаще, и меньше по 30-40 минут. Но САМИ!

Леночка Г., не-а. Нам из-за склонности к аллергии пока нельзя (через 4 дня можно будет). Мы только-только на новую смесь перешли. Ещё и вопрос о вакцинации стоит (мы ж в 3 месяца не привились, меототвод дерматолог дал из-за кожи). Так что я завтра с педиатром посоветуюсь. Сейчас либо прививка, либо прикорм. Считаю, что прививка важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне так не нравится,держусь пока изо всех сил ,но Танюша силу воли мое ломает......

Ну извини, дорогая. Мы начали только вчера яблочное пюре. Ну не могла я больше ему отказывать, ребенок такой интерес проявлял к тому. что мы едим. Если сидел на коленях, поесть было невозможно, кричал и пытался отобрать. Прикорм буду давать нормальный, т.е. постепенно заменять кормления грудью на прикорм, а если захочет что-то попробовать из моей тарелки, на здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я!!!!! НИЧЕГО ещё не давала ребенку...дала бы уже, но тока какахи наладили :grin: Жду ещё месяцок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я завтра с педиатром посоветуюсь. Сейчас либо прививка, либо прикорм. Считаю, что прививка важнее.

Мы тож завтра топаем на прививку :( и так на 2 недели отложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, Выпуклые прыщики?

про волосы-успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я наоборот рада,что вы начали,уж у меня чешется,а муж не разрешал пока ты не начнешь.Говорит,что ты наш педиатр и я с ним согласна.Поэтому УУРРРРРРРРААААААААААа.Но пока будем тянуть до вашего возраста :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, сушку и печенье даю просто помусолить, конечно слежу, потому что сегодня своими деснами умудрился откусить, приходится куски изо рта вынимать, Денис очень обиделся. Печенье Хайнц не пробовала, попробую, напишу.

Prichyda, нет, я не против прыгунков. Т.к. в личных наблюдениях вреда от них не заметила, может ноги так хороши у моих девок(старшей дочери и сестры), что в детстве прыгали. Да, ну наговариваете вы на меня, не тихарилась я, вчера впервые дала яблочное пюре, т.к. ребенок со скандалом яблоко у меня отбирал, и наблюдала, если бы возникли проблемы написала бы и отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :grin: сорри за вопрос...но посмотрела твои фотки в контакте и хочу спросить:какой у тебя размер груди? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, :grin: :grin: :grin: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Мне кажется огромный :grin: Чашка наверное D-E, в зависимости от модели. А раньше у меня такой хороший 3 размер был :give_heart: А чё, безобразные? Мне тоже не нравится :bye: :bye: :bye: Отвисли как уши спаниеля, зато кормить во сне удобно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :rotfl: :rotfl: :rotfl: да нет...наоборот...оч аппетитные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, вот и я быстрей побежала смотреть на твои сиси!!! и подумала,как же ей удобно кормить то!!!! а тут....эх........... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у Димы из-за болезни плохой аппетит, вот и давай пока ему только грудь, с прикормом сделай перерыв.

Nadin515, про вес - вы только в первый месяц хорошо, прибавили, а потом по 600 гр, лучше бы конечно 800, но может вы с мужем худенькие и это у него наследственное, а после 3-4-5 месяцев прибавки снижаются, детки активнее становятся. Вообще считается, что к 6 месяцам они должны удвоить свой вес от рождения, а вы точно удвоите. Про наполненность груди - ты ее уже не должна чувствовать, обычно это бывает первые 2 месяца, пока лактация не установилась, а потом только ну если очень большой перерыв в кормлении. То что кушать стал ночью 2 раза - тоже хорошо, пролактин, лучше всего вырабатывается в ночью время с 3-8 часов, обычно сколько детки в это время насосут, столько им днем молочка будет, видимо запросы увеличились, вот и ночью стал 2 раза кушать. А вообще ты счастливица, мы ночь кушаем раз 4-5. А пописы ты посчитай, пусть побудет день без подгузника, если 12 раз пописает, то все хорошо. Балуются они сейчас все у груди, такой у них период, все интересно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, :) Целый месяц? неее.. Мы уже почти 1 л смеси едим) Нам прикорм нужен!

mar1ne, А чего-нибудь перед ней давала? Супрастин там... не?

-fm-, и я про грудь хотела спросить :) но постеснялась :)

козерог, Это хорошо! Я тебе доверяю)

А про прикорм- я шучу :) Прекрасно тебя понимаю, что выхватывает и кричит, чтоб дали чего-нить из тарелки-кружки. Если б не склонность к аллергии. Я б уж давно прикормила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот и мне не удобно кормить с моим не полным 3, с большой натяжкой можно так сказать, хотя по сравнению с добеременным, он мне сейчас огромным кажется. Зато я читала ужасы про кормление с 8 размером, надо постоянно грудь держать, чтобы на ребенка не упала, да и присосаться он без помощи мамы не особо может :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ничего не давала ни прошлый раз ни сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ага, я вот тоже подумала, всего лишь 2 раза за ночь. Мы один -непрерывно с 24.00 до 6.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, :blush: ой, ну прямо засмущала, я иногда ими пользуюсь- в декольте запихиваю :P

uuuu, что, маловаты? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...