Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Natali-mama, давно порываюсь сказать: ты такая сознательная юная мама! Юная, потому что все остальные в нашей теме молодые мамы ;) У меня в 20 лет мысли в совсем другом русле текли: учеба как плацдарм для будущей карьеры, флирт и дискотеки :blush: Я даже замуж совсем не хотела, пока мужа своего не встретила! А уж о детях и совсем не думалось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, спасибо большое, аж в краску вогнала. Ну образование высшее я имею, училась на ускоренном заочно, стаж работы по специальности полгода есть, замужем уже мама дорогая три года скоро, вот и ребеночка очень хотелось, вот и реализовываю свои потребности материнства! И как не странно еще дочку хочу!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama,

И как не странно еще дочку хочу!!!!!!
:good: А я вот немножко завидую тем, кто создан творить семейный уют, кому в кайф сидеть в декрете... Я очень люблю свою девочку, НО... декрет мне дается очень тяжело! Не могу избавиться от ощущения, что жизнь как бы в стороне проходит, не могу смириться с тем, что больше не принадлежу самой себе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ну я не знаю, мне просто домашнего уюта не хватало в детстве, наверное по этому и хочется наверстать, а поработать я всегда успею, а вот мамой побыть! Потом дети вырастут вот тогда и поработаю, а пока я нужна своему ребенку дома то мне этого очень много! Не могу я без него и жизни другой себе не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а я сына еще хочу, но или если опять дочка будет, то тоже хорошо, за сыном еще раз пойдем :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, молодцы! И я так же думаю, но время покажет что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за комплименты! :give_heart:

мы пришли с улицы. там по-весеннему теплое солнышко и холоднючий ветер

 

Леночка Г., это да, прогулка от коляски)) ставлю ее на стол на кухне и занимаюсь делами своими. дочура больше часа может там сидеть, только развлекать ее надо периодически + комментирую все, что делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! Так соскучилась по вам! :giverose:

Мы вернулись домой. Всех, кого пропустила, поздравляю с датками!!!

 

Отдохнули замечательно! Хотя погода и в Питере была не ахти, но прилетев в Сургут и услышав, что здесь -37, впала в шоковое состояние! Больше всего переживала как сыночка вынесем из самолета, на поле же всегда такой ветер! повезло, нас подвезли сразу к рукаву в аэропорт. Вот теперь опять сидим дома:(. перелет перенесли сносно - когда летели в Питер спали во время взлета и посадки, кричали в середине полета от того, что хотели спать, а сосать было больно из-за зубиков (кстати, они так у нас под пленочкой и сидят, кусается - жуть просто) да еще и молоко било фонтаном, сколько я не пыталась его подсцедить. В общем, кое-как утыркали его. А обратно на взлете веселилсь, прыгали на коленках, сосать не хотел, перепад давления не беспокоил. Но было ужасно жарко - я впервые зимой в самолете разделась до футболки и все равно жакро было. В этот раз Илья начал плакать перед сном из-за жары, но повезло со стюардессами. Они предложили прогуляться нам до "кухни", там поразвлекали малыша, подарили раскраску с карандашами, предложили плед, чай мне, нашли место, где можно было покормить. Илюшка уснул моментально и проснулся уже только в Сургуте. В аэропорту, несмотря на 2 часа ночи, веселился. Дома, увидев свои игрушки очень обрадовался, вдоволь наговорился с ними и только к 4 утра уснул. Позже выложу фотки. А теперь попытаюсь прочитать 80 страниц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Nataly25, умнички девочки! :good:

Natali-mama,

мне просто домашнего уюта не хватало в детстве, наверное по этому и хочется наверстать
О, а мне этого хватало с избытком! Иногда даже такое чувство возникало, что я начинаю задыхаться от родительской любви... Я к тому же еще младший ребенок в семье, баловали меня жутко и родители, и старшие сестры! Меня научили только "брать", а "отдавать взамен" я училась сама с помощью мужа, долго и мучительно... Продолжаю учиться и с Марусей! Хотя мой муж любит говорить: "мамы разные важны, мамы разные нужны". Он почему-то уверен, что в материнстве во всей красе я раскроюсь, как Маруся пойдет в школу :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, с возвращением ,очень ждем фоток :friends: Илюшка умничка так хорошо перелет перенес,молодец!

Aishka, а сколько у вас сейчас градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, не переживай по поводу отношения своего к декрету...признаюсь тебе тихонечко, :spiteful: я даже в твоем возрасте замуж не хотела..хотя и вышла ...а про детей молчу совсем...а сейчас я испытываю от этого огромное удовольствие!!! ;) видимо,я позднего зажигания!так что после 30,когда ты пойдешь за...3 ребенком.. :giverose: тебе тоже покажется эта жизнь прекрасной!!может быть..а может и не быть... :Crazy:

lexyt, с возвращением!! мы соскучились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, может быть он и прав. а я была самая старшая в семье и все братья и сестры были на мне, а меня никто не баловал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, свозвращением!!! Мы тоже скучали!!! :giverose:

uuuu,

видимо,я позднего зажигания!
:grin: ох, рассмешила, зажигалочка ты наша!

Natali-mama,

я была самая старшая в семье
вот поэтому-то ты такая рассудительная и ответственная! :)

Зато с 7 до 19 лет на моих глазах и чуток на моих хрупких плечах выросли мои 3 племянника :Crazy: Кроме умиления они вызывали во мне и волну протеста и раздражения, когда приходилось ради них жертвовать своим личным временем :blush: Правда, начиная с лет 3 и до сих пор я у всех самая любимая тетя! :give_heart: Мы играли с ними в такие потрясные игры: одиссея капитана Блада, война Алой и Белой Розы, учили нараспев песню "Кровавый Роджер", индейцы-майя! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., -13 было

 

lexyt, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ого,а я на свое -2 бочку качу,но вот пойду собираться на вторую прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет

у кого были датки-всех поздравляю.

мы у свекрови щас обитаем.

герка за неделю сильно повзрослел.много понимает,играется.обожает музыку во всех проявлениях.сегодня так качался на моих ногах,что носом о стол стукнулся.не сидит на месте вообще.ночью спим все также беспокойно

плохая новость-джорж полностью отказался от дневного кормления грудью.что только ни делала.и голодный сидел.только орет и больше никакого толку.как только видит голую сисю,сразу орет аж закатывается.ночью правда ест.приходится сцеживаться и коррмить из бутылки

мы по всем соскучились

а еще я подсела на СП.что делать?все деньги транжирю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, по СП собрат, мужу только счета выставлять успеваю :friends:

lexyt, с возвращением :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с поликлиники-сделали 2 укола :cray: , после второго так орали-еле успокоила-и сама ревела. В этот раз кололи пентахит какой-то, не могу найти что за вакцына, она потяжелее пентаксима :cray: , блин, так кроху жалко. Купила вибуркол и эфералган свечки-врач сказала, что может болеть сильно мышца от укола и как только будет плакать сильно-вибуркол ставить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, по СП собрат, мужу только счета выставлять успеваю :friends:

KOTISHKA, в нашем полку прибыло!!!

zoloto8, показывай, что уже преобрела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк, игрушки сегодня мама забирает. трансферы с москвы должны придти. еще вещи детские и бижутерию.выложу попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например вот это. правда пока не пришло

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, только сегодня подумла, что ты давно не забегала! :)

mar1ne, крепись, чтобы у Егорки больше ничего не болело! :friends:

Mildred, вот прям про себя читаю, про то, что трудно смиряюсь с тем, что больше себе не принадлежу! :pardon:

 

А мы опять продрыхли 2 часа :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Маруся нежно и целомудренно целует Егорчика в щечку! :give_heart: Она знает, как это больно! :this:

zoloto8, вещички класс! :good:

bimonna, ну ты просто мой кармический близнец!!! :friends:

Мы с ребенкой моей читаем разные детские книжки. Так вот, у Маруси оказывается есть любимая страница: :Crazy: там девочка пасет симпатичную корову с теленком! Когда я дохожу до этой страницы, Марина начинает радостно улыбаться, подвизгивать и стремится достать девочку из книжки. Такая реакция именно на одну страницу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, уже взрослеют наши детки. процесс необратим .

папа у нас тоже читал книжку про умку, еще и с песенкой она. так слушал, вроде как понимает. так еще и картинки разглядывал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо! А стрёмно-жуть! :worried:

Mildred,спасибо.У нас тоже книжки любит почитать, особенно одну из журнала Лиза Мой ребёнок вложение-из 4-х страничек с потешками. Мы её когда видим у нас аж ручонки трясутся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...