Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

А моя иногда срыгивает творожистым а иногда нет ...что это значит...какаем и пукаем сами без помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, всё нормально. Выходит воздух и за компанию прихватывает с собой немного молочка.

mechtaa, насторожить должно, если ребенок срыгивает очень часто и обильно. Изредко и неьольшое колво - вариант нормы. У вас точно всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо, успокоила, а то беспокоит меня, что Санька какает и пукает часто с моей помощью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, прости, что и я спрашиваю, но не с кем больше посоветоваться. сегодня взвесились-3700 кг, родились 3420, при выписке были 3250.Врач посоветовал докорм вводит начиная с 20 грамм до 60 за раз. Что ты на это скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, набрали вы маловато. Ты чувствуешь, что молока не хвататет? Если да, и все меры по увеличению количества уже исчерпаны, то докармливай. Но каждое кормление давай сначала грудь, даже, если тебе кажется, что она пустая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасиибо за консультацию.Я щас вставляю кипферон доче и мне кажется у нас намного лучше уже все.По крайней мере когда сдавали анализ у нас слизь была в стуле,а щас нету уже практически.

Я наверно знаешь как поступлю.Энтерофурил и мне назначили.Я сама точно буду принимать.Значит доче тоже немного через молочко передастся,но надеюсь ничего плохого ей от этого не будет и хоть какое то лечение будет.У нас просто живот ну очень твердый постоянно и врач сказала,что это именно от этой клебсиелы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо большое. ты мне очень помогла. значит завтра за смесью пойду. кошмар мой ребенок так долго недоедал, эх тоже мне мамаша блин, голодом заморила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, И у Вас прыщики? Я смотрю никаго они стороной не обошли....

ну, ты вообще отдельная история, таких богатырей родить, это надо постараться нехило! Муж мой, когда я ему сообщила про Ваши параметры (я тогда ещё не родила), сказал, что я должна буду как минимум такого же родить!(он вообще на тот момент слабо представлял какие средние детки рождаются :) )

Pumka, А как часто Вы кушаете? А что она во время бодроствования делает?

Natali-mama, Мне кажется Вы нормально набрали. Ещё и месяца не прошло... А уже 450 гр... А Какую Вам смесь посоветовали?

козерог, Ты считаешь они мало набрали? А что ж тогда о нас говорить? нам уже месяц, с выписки всего 650 гр. Т.е. родились 4390, при выписке 4175, сегодня взвесили 4830.

pes2702, Как там твой муж? как себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо...она немного срыгивает 2-3 раза в день иногда вообще не срыгивает или один раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, посоветовали нутрилан-1 или нан-1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Понятно.... Не пугает что Нан это Нестле?, а нутрилОн(ты наверно его имела в виду?)- это Данон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, прекрати себя корить, ты делала всё, что возможно чтобы малыш получал только твоё молочко. Ну, не сложилось, что тут поделаешь.

И вообще, девочки, прекращайте заниматься самобичеванием, "ах, что я за мать", вы самые лучшие мамы для своих малышей. А если что-то не получается, то в этом нет вашей вины.

Prichyda, малыш Natali набрал 280 г, считается разница между нынешним весом и весом при рождении. Твой малыш на сегодняшний день набрал 440 г, учитывая, что вы родились крупненькими, а крупные малыши могут набирать меньше, то для вас это нормально. Опять же, я спросила, уверена ли она что молочка действительно мало. Вес - это не догма, если мама видит, что молочка достаточно и ребенок наедается, то на вес можно внимания не обращать, кто-то набирает больше, кто-то меньше.

Примерные цифры прибавки массы тела на 1 году:

1 мес - 600 г

2 мес - 800 г

3 мес - 800 г

4 мес - 750 г

5 мес - 750-50=700 г

Ит.д. каждыц месяц - 50 г от предыдущего.

Повторюсь - это не догма, ребенок - не автомат, не могут все быть одинаковыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Понятно.... Не пугает что Нан это Нестле?, а нутрилОн(ты наверно его имела в виду?)- это Данон?

 

Данон только в прошлом году купил компанию Нутриция, производителя Нутрилона. Я работала в Нутриции несколько лет назад, могу чистосердечно заявить, что нутрилон - лучшая адаптированная смесь, максимально приближенная по своему составу к грудному молоку. Очень надеюсь, что Данон её не испортит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :) не перестаю говорить "спасибо". СПАСИБО!

 

Девочки, малыш спал 4 часа (видимо отсыпался за ночь), проснулся, я стала подгуз снимать, какашки желтые, каеобразные, а то что впиталось в памперс зеленоватого цвета... Что это? стоит ли волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Аааа.. вот этого я не знала. Просто продукции что нестле, что Данон не доверяю совершенно... :( Вот и испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, волноваться не стоит.

Чем могу, стараюсь помочь. Пока на работу не вышла, время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю небольшой отчет.

Вчера Дениске исполнился 1 месяц. Родились мы весом 4200, рост 57 см. За месяц на мамином молочке набрали 1100 г, не мудрено, если кушать и днём и ночью через 2-3 часа, а то и чаще. Сейчас весим 5300, рост что-то измерить не можем, судя по вещам явно выросли. Мужичок у нас серьёзный, улыбается только когда сыт и то в полусне. Когда не спит, очень серьёзен, лежит размышляет, как жить дальше. На животике лежать не очень любим, дней в 10 уже наловчились переворачиваться на бок, но голову, лежа на животе поднимает, хотя тяжелые щеки делают этот процесс трудоёмким. В вертикальном положении голову держит уже неплохо. Когда не занят едой, активно осматривается, игрушки нас пока не очень привлекают, а вот лица и светильники - это очень интересно. Купаться нам нравиться, но очень не нравиться сушить ушки и одеваться после купания, вот тут ор обеспечен. Больше всего Дениска любит массаж животика. Когда просыпается очень громко кряхтит и рычит, спать под эти звуки невозможно. Кричит не часто, и только по делу. Предпочитает засыпать у мамы на ручках. Днём спит в своей кроватке, а ночью часто с мамой, особенно, если что-то беспокоит. Первый месяц пролетел очень быстро, не успеем оглянуться, уже в школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, пока муж себя примерно ведет.Так приятно,что кто то за меня переживает :friends:

козерог, честно,даже не знаю,что бы мы без тебя делали.А то в первый раз быть мамой - это ведь такая ответственность,и так важно,чтоб рядом был кто то,кто мог бы дать исчерпывающий совет.Спасибо,что ты у нас есть :friends:

А Дениска у тебя умничка,так хорошо покушал за месяц :good: У нас Викуся тоже с утра кряхтит и сопит громко,все сразу просыпаются,ну в смысле и я, и муж :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Pregnanti, Натусёнок, mechtaa, с месяцем ваших деток!!! :giverose:

Prichyda,

С прошедшим Днем рождения!!! :giverose:

Аватарка супер!!! :good:

вот же природой удумано.. у кого-то как у нас с Милдред шиш с маслом вместо рек.. а у кого-то аж перебор. Нет бы совместить нас и поделить поровну!!!
Эх, и не говори!!! :friends: Но у меня молоко совсем на убыль пошло, боюсь, что и до 2 месяцев не дотяну. Воспринимаю это спокойно. Что есть то есть! :pardon: Знаю, что приложила все силы для сохранения ГВ, но... не вышло. Нужно уметь достойно проигрывать... Тем более джек-пот-то я все равно сорвала: у меня есть моя Маруська!!! :grin:

Я докармливаю Хиппом Пре. Тьфу-тьфу, стул в норме и животик беспокоит редко. Скоро будем переходить на Хипп 1, так как Пре уже недостаточно насыщает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки всем привет! Ну не расстраивайтесь так по поводу перехода на ИВ, в конце концов, животик беспокоить так не будет :pardon: И, честно, мне кажется так проще, я уже безумно устала от этих 2-часовых снов по ночам и порочного круга: только поел и на тебе газики, животик вылечели и снова время еды пришло :bye: А как определить хватает ли молочка малышу, у нас прибавка за 1 месяц хорошая, но я никак не могу понять достаточно ли молочка сейчас, малыш раньше наедался и засыпал, а теперь ни тут-то было, может лежать с титькой во рту и делать 1 сосательное движение в 10 мин, нчинаю думать-может он вытянуть пытается, а там ничего нет, правда, когда грудь забираю, из нее может еще фантанчик литься...

козерог, молодчинка мамочка и сыночек под стать :)

Девоньки, как считаете стоит малышу хлорофиллипт подавать: у меня какая-то бяка в горле (никаких ттт больше симптомов, походу обострение хронического тонзилита). Малыш ведь не может ангиной заболеть, у них миндалины не развиты, но все равно боязно. Как, вообще, мое горло может отразиться на сынульке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы дом уже 2 недели, но тока сейчас смогла дочитать - ужас, сколько вы тут понаписали... А у меня вообще времени нет...

Лоло, поздравляю, значит, ты ещё неделю после меня проходила?

Прочитала твои сообщения тут - прям всё про меня. Молока - аж грудь разрывает, если не сцедиться. Но я не жалуюсь, а радуюсь :-)

Всем, у кого уже даты - наши поздравления :wave:

Пошла обновлять профиль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - читайте "Мои старания с ловлей пописов :) "

01.11.2009г. С некоторых пор я заметила, что Эвелиночка перед тем как пописать издает особый писк, а также когда уже пописала – тоже сообщает. Решила попробовать высаживать над раковиной. 2 раза таскала, но оба раза она вместо того чтобы мне пописать – покакала :)

02.11.2009г. После купания наконец-то удалось поймать попис в раковину! Ура! Правда сначала все равно был покак :)

03.11.2009г. Эпопея с ловлей пописов продолжилась сегодня. С утра я потащила Эвелинку писать, склонилась над ванной с призывами «пис-пис-пис», получала «как-как-как», еще какое то время продержала ее и потащила одевать на пеленальный столик, где она благополучно совершила «пис-пис-пис». Через некоторое время я опять услышала сигнал о надвигающемся пипи, мы опять потащились в ванную – опять получили каки, опять я простояла в надежде получить и пипи, но получила их опять на пеленальном столике. С нетерпением стала ждать следующего позыва, он не заставил себя долго ждать, обдумывая план стратегии по выманиванию писов в ванной, я твердо решила держать ее пока не пописает. Но дочь с криками «ты чо, мать, где я тебе возьму еще каки» стала извиваться и рыдать, сжалившись, я потащила ее одеваться на пеленальный столик, где и получила опять писы. Заслышав очередной позыв, спустя время, я в растерянности поплелась в ванную, получила каки, и стала уговаривать дочку на писы, и о, чудо! Я их получила. Радости не было предела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ни в коем случае ребенку хлорфиллипт не надо давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, а малыш после каков и должен пописать, на том процесс, как говориться, завершен :spiteful: Может, ты ее подмываешь раньше времени и сбиваешь с мысли :Crazy: Молодчиники, так держать. У нас уже только ночью 1 пеленка уходит, а так все свои дела в ракавину делаем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, собираешься на работу выходить? У меня вот доча 3 ночи подряд кряхтит и тужиться практически всю ночь, но не плачет, прочитала в инете, что так бывает, но мне ее так жалко. Так вот меня под эти кряхтенья уже вырубать стало.

Mildred, правильный настрой :good: , главное - спокойствие и поменьше переживаний, ведь малыши все воспринимают!

Sanechka, если фонтанчик - все ок, мне вот вообще сложно определить - хватает или нет, у меня при сцеживании капелюшки выходят, а доча прям высасывает с таким звуком, как будто там литры молока. Но кстати у меня иногда бывает заканчивается молочко - она начинает кричать пронзительно, я ее перекладываю к другой груди и она успокаивается и кушает дальше. Я сужу хватает моей доче молочка или нет - по весам, взвешиваю до, после кормления, она за раз может 60 гр скушать, через полчаса - еще, считаю - нормально. Может за раз 100-120 гр.

Sanechka, да нет, я держу пока сил хватает или пока она не начинает рыдать, просто видимо у нее отложилось, что маме каки нужны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...