Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшк@, у нас тоже особо не совпадает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие!

С датками, кого попустила :giverose: :giverose:

Мы вернулись. Как же было хорошо в России. Эх...время быстро пролетело

Думала, что успею все перечитать за пару дней - не получается. Поэтому пишу по мере прихода мысли :grin:

Вы тут опять обсуждали ГВ. Хочу с вами поделится моей проблемой, возможно для многих покажется глупой.

Так вот, я взяла с собой в дорогу молокоотсос с рожками, т.к. мама меня убедила, что мне тоже нужно отдохнуть от всего и с мужем сходить куда-ндь, съездить. Я подумала, а почему бы и нет. Маме я полностью доверяю, а Ванюшка с мамой очень хорошо ладит. Хотя у меня была боязнь, что после этого он не возьмет грудь. Но так как мне скоро нужно будет лечь в больницу на 1сутки, то...возможность покормить моим молоком из рожка показалась мне не такой уж и дикой. Так вот, девочки, мой Ванька ни в какую не захотел есть из рожка. Он просто захлебывался (притом, что я взяла рожок с одной маленькой дырочкой). Максимум сколько он съел - это было 10мл под такой ор, что мне просто дурно стало. Это одна проблема (т.е. я теперь и не знаю, как я Ванюшку на сутки оставлю :bye: ). А вторая - максимум сколько я смогла сцедить молока - 60мл...теперь у меня параноидально засела мысь, что Ванька все время голодный, хотя вес мы хорошо набираем. Но я ничего не понимаю. Сколько ребенок должен съедать из груди за одно кормление? Вы тут пишите, что смесь - 120-180мл, мне кажется у нас ну совсем все не так :scratch:

Ну а теперь о поездке - могу сказать, что без мужа я бы не справилась. Одной было бы оооочень тяжело лететь, вернее лететь с пересадкой. А Ванюшка - первый самолет - замечательно, второй - ор, крик и прочее.Особенно, когда возвращались. Т.к. это уже был вечер, а за целый день Ванюшка практически не спал. Вообщем все прошло хорошо, даже замечательно :grin:

И я снова с вами.

Ну. побежала читать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, наш тоже из бутылочки не есть, когда я уездаю, муж или мама кормят силком или с ложки сцеженным молоком. Чтобы сцедить 100 мл, приходится раза 3-5 доить сисямбры, просто молоко теперь приходить во время сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, как я рада тебя с видеть снова с нами!!! молодцы вы с мужем!!! такой перелет! ну,и Ванюшка особенно молодчинка!!! я тебя про кормление понимаю,потому что мой сынок из бутылки тоже не ест! а по поводу количества молока-ни один отсос не может сделать как рот ребенка,поэтому наверняка твой сынок съедает больше,чем ты отсосом...и ест он столько,сколько ему надо! не парься,дорогая! я такой же была параноик,но вес то отличный!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки читаю про прикорм и волосы на голове шевелятся :shock:

Мы с месяца едим БАНАН, с 2х - Яблоко и клубнику, дальше груша, слава, вишня.. (все фрукты и ягоды). Каши со злаками, рис, гречка, овсянка!! с 5 картофель, брокколи. Через пару дней дала рыбку, потом мясо кролика. дальше перепелинные яйца, потом печень Куринную (домашнюю) , (хотя печень и яйцо можно было давать на много раньше).Моей Веронике 7мес. и 10 дней., а мы уже недели 2 едим всё с общей кастрюли!!!!

:shock: :shock: :shock:

Сейчас мамы всё пожже вводят прикорм, а ведь из-за этого ребёнок пожже начинает жевать и разрабатывать челюсть, держать ложку и как следствие пожже приобретает навыки самообслуживания, а потом многие удивляются почему это мой ребёнок заторможенный. А вот оно и вылезло на свет Божий упрямство и поклонение новомодным методикам!

Это пишет мамочка, которой 18 лет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, не,ну это кто как пожелает!! можно еще пивка тоже налить!!раз уж из общей кастрюли! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, во-во, я с такой долбанутой во дворе познакомилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, одно слово ПОЖЖЕ и прочая грамматика говорят сами за себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, чушь полная, ну и что хорошего в этом. :glare:

Мне вот так с ужасом видиться наш прикорм, так хорошо с титей, достали и поели, ничего не греть, не искать, чем накормить, не думать на что высыпало и т.п.

Меня в гостях у моей быбушки, просто трясло от злости, бабуля держала Софию и давай ей разворачивать конфетку шоколадную, я ей говорю, ей нельзя, мы еще не кушаем такое, бабуля через 5 минут дает Софии печеньку, я ей повторяю тоже самое, чуть позже бабуля зачерпывает ложкой сгущеное молоко и направляется к моей девочке, я уже вскипела просто, так и отбивались от нее весь отпуск. :Crazy:

А еще как приехали домой, звонит моя свекровь и строго говорит, что ты ввела каши уже? Я говорю что нет и минимум до 6 месяцев не собирюсь, ох и наслушалась же я о себе и о вреде не прикорма.И теперь она мне звонит и настаивает на кашах, а лучше вообще с манной на смеси для кормящих начинать прикорм :Crazy: .

Ну как объяснить, что я не хочу торопиться, нет причины для введения раннего, не нужного прикорма, и в конце-концов-это мой ребенок и мне решать чем и когда начать ее начать кормить. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, пусть сынишка скорее поправляется

Egika, бедный малыш, но теперь все позади.

Мы сегодня были на контроле у невролога. Так пока 10 минут в очереди были, Павлик так деткам улыбался и с интересом рассматривал, что подумала, не познакомится ли с какой мамашей по соседству.

 

Девочки, к нам незаметно подкрался зуб. Только что просто для интереса заглянула...а там уже ложкой стучит. не знаю болит ли у него, а вот мой уже месяц болит. Месяц назад делала две пломбы и мудрости вырвали. а оно все болит, врач сама удивилась, прописала десна полоскать. Бум надеется, что у меня отболит за двоих.

Девочки, кода зубики их больше всего мучают?

 

Фрекен Снорк, будешь кормить ложечкой,не переживай. Я 50 мл могу нацедить в лучшем случае. А вот у Павлика лучше получается. наедается так что предложи ему другую грудь отказывается. Но правда ест чаще всего каждые 2-2,5 часа.

Слушай, у тебя ребенок без места летел, а в чем, в своем креслице или на руках? Я уже выяснила у нас без места и 10 кг на ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, uuuu, спасибо. Вы меня успокоили :friends: Подожду понедельника - нам к врачу. Взвесимся. Узнаю что да как :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Саньку зубки уже два месяца мучают,а их все нет :pardon: , ближе к вечеру особенно силько болеть видимо начинает.

mar1ne, я в шоке :shock:

Девочки,как часто ваши малыши чешут глазки или трут? А то Санька у меня чет частенько норовит глаз себе выковырить.

Тут вот про секас говорили, так вот мне совсем его не хочется :this: ... И вообще охото одной побыть, просто тупо в телек упереться или в монитор. Это усталость или невры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, у вас прибавки просто уперские, даже в гоову не бери, что сынуля не наедается!

 

Что-то деть опять проснулся и капризный :( Уже и не знаю, чего ему надо :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, с возвращением! Ребенок высасывает гораздо больше, чем ты сцедишь, т.к. молоко образуется во время кормления, именно сосания ребенком. Хорошо набирающий ребенок не может быть голодным.

mar1ne, одно слово ПОЖЖЕ, уже обо всём говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Танечка, я за консультацией! Помоги! Проясни ситуацию. Сейчас пришли с прогулки, снимаю подгузник, а там каки со слизью и в слизи прожилки типа кровяных, розовенькие. Что это? Ванька сегодня спит плохо, а так, как обычно. Чего делать то? Это могут быть зубы? Кулаки грызём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, Анечку с 5-ю месяцами! :giverose:

-fm-, бедный зайка, аж слезы наворачиваются от такой картины. :( Держитесь!

Фрекен Снорк, с приездом! У меня такая же история со сцеживанием - я два раза оставляла Илюшку с мамой и сцеживалась перед этим по полдня. Но из бутылочки он нормально сосет, может и уснуть в процессе.

Юлюшк@, у меня со старшим было такое на ВСЕ зубки до года плюс темпа высокая.

Mildred,

Марина научилась отрывать попу, как бы на коленки становясь - вот только руки не выпрямляет, а наоборот распластывает

Илюшка тоже в такой позе последнее время практически постоянно , ждем, когда поползет:) Помню, что Кирюшка после такого упражнения быстро пополз - в 5 мес.

А еще бабушка научила в Питере Илюшку ручки подавать - сначала она так с ним в ладушки играла - подставляла свою ладошку и говорила "Ладушки", он начал доставать своими ладошками ее. А теперь просто на просьбу "дай ручки" протягивает ручонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, у нас так было и у Танюшки консультировалась.У них тоже такое один раз было,сказала посмотреть следующий раз на какашечки и что такое возможно.Два раза слизь и кровяные ниточки были.а потом все снова отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, какие по концистенции какашки? Что-то из прикорма давали? Если да, то в каком кол-ве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, с возвращением!!!

-fm-, какой Димулька бедненький и так горько плачет.Быстрее б эта зараза прошла.

Ох,милая,наши бессонные ночи фигня по сравнения с вашими проблемками :friends:

Egika,как я тебя понимаю,моему тоже в глазное яблоко делали уколы,забирали его у меня и уносили,нас,мамочек,туда даже не подпускали .И это 2 недели по 3 раза на дню.Как вспомню ,так вздрогну.А потом еще пол года в глазки сама капала,запеленаю его,держу сильно и капаю.так он до сих пор капать боится.А вы маленькие ,еще не запомните,очень хорошо,что вовремя вам помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся с пятерочкой ВАС!

Фрекен Снорк я тоже молокоотсосом могу максимум 50 мл. скачать, если грудь отдыхала долго (если ночью просыпаемся 1 раз) то утром 100-120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, нашла хоть небольшое спасение на сегодня, притащила в комнату нашу коляску. Укатала в ней Диму. Он сегодня только 1 час поспал и ничего не ест. Съел 100 гр Агуши и 60 гр смеси. От груди сейчас отказывается (но я особо и не настаиваю сегодня). Температура весь день около 38, а недавно померила 38,5- дала таки жаропонижающее. Спит очень беспокойно, постоянно вздрагивает, такое впечатление, что ему снится будто он падает. Ну вы поняли о чём я. Тань, козерог, это нормально вообще, такой сон со вздрагиваниями?

 

Все, уже проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, как вас жалко и ничем то помочь не можем,блин :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Танюш, какашечки по консистенции как всегда не жидкие и не запор (у нас из вообще не было). Я фотку сделала, могу в личку скинуть. И ещё мне кажется, что он горячий, t ещё не измеряла ни разу, сейчас попробую. Прикорм никакой не давала, только сися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., там не мы на фотке )))) просто похожая картина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...