Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, ну еще чуть-чуть осталось.температурку не мерила сейчас,как она ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aishka , раз смотрю, в памперсе слизь и красные комочки. Меня в жар бросило. Но не повторилось. Потом смотрю, одеялко пушистое красное(!) сосем. Может, ниточки попали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., 38,2 неотложку вызвала :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, напиши нам потом, как Вы там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, набираете вы неплохо, не парься. Я ни разу в жизни своим детям не делала контрольное взвешивание. Вот ссылка расчета колва грудного молока

Ссылки скрыты.

. Обрати внимание на последний абзац.

-fm-, держись! Навпиши как вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну как вы там? Малышонку хоть полегчало?

Nataly25,

А еще мы начали говорить по слогам, причем абсолютно на разный лад, редко что повторяется, недавно сказала мами, практически мама , а сегодня сказанула абля

мы в Питере по твоей наводке :) зашли покормить Илюшку в отдел Mothercare. Так вот сорванец наш, откушав и вальяжно отвалившись от груди сказал "бляяяя" :D

А вообще наше любимое слово - "ань"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, как вы? Даже у взрослых во время болезни нет аппетита. В таких случаях серьезно помогает ГВ, поэтому я тебе советовала пока отменить прикорм, так многие девушки с малышами спасались во время болезни. Жалко Димочку. Главное ты не впадай в панику, чтобы ему твой настрой не передался.

lexyt, болтуны какие наши детки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем была врач, посмотрела, сказала, что обсыпало конечно очень сильно, но т.к. уже 4-й день, долно начаться улучшение Сказала на ночь дать жаропонижающее, чтобы поспал и обильно поить. А он, блин, не пьет. Никак. Ща пыталась из шприца напоить- стошнился. Тань, а температура появляется перед высыпанием или является следствием сыпи?

Nataly25, какой прикорм, я о нем уже забыла. Он НИЧЕГО не ест- ни грудь, ни бутылку, ни с ложки... Так что грудь не спасет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, pes2702, mar1ne, спасибо за ответы!

ve_ta, так я маньячка, делаю каждое кормление контрольное взвешивание, чтоб отслеживать, и веду дневник. И она больше 120мл не сьедает.

 

козерог, спасибо. Почитала. По всем расчетам она должна кушать 800-900мл в сутки, а она не больше 600мл кушает. Ну я ее и так стараюсь не отпускать пока хотя бы 100мл не высосет. Можем и час и полтора кормиться. Да, понятно у каждого малыша норма индивидуальна. Почему тогда недобор веса? :scratch: Опять же недобор по табличным нормам, но каждый индивидуален. Я то это допускаю, тем более мы с мужем маленькие (оба 165 см).

И я б не парилась, если б меня врачи не дергали. Два врача говорят, что докармливать надо. А зачем, я не понимаю, если молоко у меня есть? Все назначают элькар. А она у меня на нем вообще вялая становится. Не буду я его давать. Прививки не можем сделать и когда разрешат неизвестно. Да и залечили малышку совсем с этой лактазной недостаточностью и кишечной палочкой и стафилококком. Лечимся с 1,5 месяцев, жалко ее. :cray:

Уже пять разных врачей смотрели и хоть бы один сказал, да ничего страшного, все пройдет. А то ж нет! "Надо лечить".

У меня, честно, такое внутреннее желание все отменить, даже лактазу. Но боюсь все-таки. Вот и терзаюсь в сомнениях.

 

-fm-, дорогая Наташенька, терпения тебе! Скоро все пройдет. Хоть бы быстрее отстала эта бяка от маленького мальчика Димочки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, кстати дааа, может быть и так. ей лев нравится с розовой мохнатой гривой! а она линяет жутко. играть не даю, но проходя мимо на ручках периодически цепляет его за эту самую гриву)) главное не повторялось больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный зайчик нас не посещает с прошлого года :pardon:

irkulena, я пробовала взешивать на эл. весах с точностью до 5 грамм. Ни фига не получилось - малыш лежит дергается, вес от этого меняется :pardon:

pes2702, у нас та же история, все время нытье. Даже если поел, покакал и выспался - все равно недовольный!

козерог, у меня к тебе вопрос про прикорм, вчера деть покакал как-то желеобразно, зелененьким цветом. И еще мне кажется, что у него животик болел после баночки цв. капусты. Нам стоит пока с прикормом завязать, да?

 

Девочки, сходили, блин, вчера гулять. Деть всю ночь маялся с насморком, с утра ТТ 36,9 :banghead: Ну когда это все закончится. Как же хочется уже хотя бы один раз в день гулять и купать малыша :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, темпа и сыпь - это просто два симптома заболевания, практически, не связанные. Как вы сегодня?

irkulena, а смысл докармливать, если она не хочет. Считаю глупым докармливать, когда есть грудное молоко.

bimonna, пару недель лучше от прикорма воздержаться, значит вы ещё не готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну как вы????Как Димулька,как ты???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, пасиб, я тоже так подумала :)

-fm-, мы за вас переживаем, как вы там ночку провели? Надеюсь, сегодня вам станет лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena мы тоже по мнению врачей не добираем вес, но я на это давно забила. А если он грудь перестал сосать и не плачет значит наелся и смесь не будет тем более (проверено на собственном примере). Сейчас так и кормлю - покушал, отвернулся, еще несколько попыток покормить, если продолжает отварачиваеться значит наелся. Каждый ребенок индивидуален.

-fm- , держись, прекрасно тебя понимаю, (в 3,5 мес. лежали в больнице с бронхитом и пока температура была не кушали ничечего и не пили, а только вяло постановали) но все будет хорошо ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот и я так считаю.

Nadin515, а вам, несмотря на недобор, прививки делают?

bimonna, спасибо за ответ.

 

 

козерог, вот интересно твое мнение насчет прививок с недобором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, ну как вот это понимать то? Аринка тяжелее твоего Игорька всего на 200 гр. и никто нам не говорит, что мало весит она! наоборот... предыдущие месяцы врач говорила, что много мы набираем :Crazy: так что не заморачиваемся, всем не угодишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, если ребенок абсолютно здоров, то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

Девочки, сходили, блин, вчера гулять. Деть всю ночь маялся с насморком,
Да что ж за напасть такая??? :banghead: А может у Женьки просто зубы, ведь он к тому же капризит? :scratch: У моего племянника 2 недели назад была точно такая же картина: темпа, насморк, капризы - это так у него резался зубик.

Ну, а Марина вновь образцово-показательный ребенок.Без проблем засыпает, спит суммарно чуть поменьше чем в прошлом месяце, больше играет, но мама или папа (а лучше оба) должны находиться в поле зрения. Кашу уплетает за обе щеки. Так забавно, как она оживляется, когда я подношу ей ложку ко рту, а она дисциплинированно открывает ротик. :) Сегодня получилось 30 г каши (5-ый день прикорма) + 110 г смеси. Щечки, стул в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, еще читала, что на каждый кг - 150 мл молока. А в принципе, если не плачет от голода, значит, ей хватает. Если очень беспокоишься сама, можешь сцеживаться после кормления и давать доче после груди еще и это молоко. Я так докармливала первую дочь, когда недовес был. Правда, у этого метода есть противники. Можно с ложки его давать. Я давала бутылочку с нуковской соской. Но от груди ее это не отвратило. Зато за месяц сразу кило набрала против 400 г в предыдущий. Сама смотри, опять же говорю, если ребенок спокоен и бодр, забить на все нормы и мнения!

Да и с лактазой я бы попробовала небольшой перерыв, может, уже сможет самостоятельно переваривать?

Aishka , вот-вот! Я сутки усиленно ломала голову, отчего такое может быть. Ни одежды, ни игрушек красных, пока одеялком ее на ночь не укрыла и не увидела, что она его в рот тянет!

-fm-,, ох, как вам сейчас тяжело! Выздоравливайте поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Тань, я уже просто в панике. Сегодня сыпи новой нет (наверное уже просто нет места для нее). Ночью очень плохо спали, я даже не снаю спали ли. Температура сейчас опять 38,4. Он все время плачет, уже даже голос потерял. А самое ужасное- у него на личике пара прыщиков загноилсь. Что с ними делать? Какие могут быть последствия, чего ждать? Я ужасно за него боюсь. А может нам уже в больницу пора?

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, не очень хорошо, что температура есть, когда нет новых элементов сыпи, возможно осложнение. Врача вызвать 100%, может быть стоит и в больницу. Нагноившиеся прыщики прижечь водкой или мазью с антисептиком, может быть стрептодермия, если будет много нагноившихся прищей, придется давать антибиотик. Держись и держи нас в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, если ребенок абсолютно здоров, то почему бы и нет.

Я правильно понимаю, что с нашей лактазной недостаточностью и дисбактериозом мы под это определение не попадаем?

Когда ж теперь прививаться то? :banghead:

Татьяна, спасибо за ответы! :giverose:

 

ve-ta, вот я тоже думаю сделать перерыв в приеме лактазы и понаблюдать за дочей и ее весом.

 

-fm-, да что ж такое :banghead: Пусть все обойдется, держим за вас @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta не знаю чего они так мучают Саньку. :pardon: Видать гены такие.

-fm-, держись друг :friends: Все хорошо будет. Мы с вами!!! :giverose:

Сегодня наконец то до оформляла пособие до 1,5 лет, даже не верится :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, может конечно новые и есть ( их не видно просто). Я бы сказала, что сыпи новой нет, но прыщики из сыпи новые появились вроде. А какой именно мазью лучьше загноившиеся мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...