Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

козерог, а как малыша обезопасить? смысла в маске не вижу, сомневаюсь что у меня вирусное, скорее бактериальное, закапала в самом начале ему гриппферон в нос, теперь понимаю, что это бред, у меня нет симптомов ОРВИ, только миндалина воспалилась, ведь вся эта кака в молоко попадает, это ж стоффилококовская пакость по своей природе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Emili, собираюсь в январе, пока нет решила, пока на работу не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, в молоко твой стафилоккок из носоглотки не попадет. Постарайся, чтобы ребенок получал хоть немного твоего молока, в нем антитела. Если это активизировалась твоя личная флора, в маске смысла нет, c этой микрофлорой малыш уже проконтактировал. В принципе, ничего специально делать не надо, только воздержаться от поцелуев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, мы полностью на ГВ, поэтому и переживаю... Все равно 100% времни с ним я, вот и гружусь, вдруг лялька через меня подцепит эту каку... Спасибо тебе ОГРОМНОЕ, больше даже моральная поддержка нужна была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик,а у деток может быть иногда жидкий стул или он всегда кашицей должен быть ?

Девочки.повторю вопросик.у вас как с какашечками?

А еще у нас второй день попка вся красненькая никакая присыпка не помогает толком.ни крем.Вот и решила я свое ЧУДО уложить в памперсе,посмотрим какой эффект будет( мы просто в марлевых подгузниках дома всегда были).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,

Pumka, А как часто Вы кушаете? А что она во время бодроствования делает?

ой... кушает по-разному, с утра можт просить каждый час, а в обед спать до 4 часов и приходиться будить.

Когда не спит, в основном сначала по сторонам смотрим, а потом подкрадываются мерзкие пуки и начинает кричать, пока не выпукается, потом снова кушать... если не спит то кушать просит очень часто, иногда даю соску, сосет пыхтит :)

 

Лена о какашках не знаю, моя вообще какает через 2-3 дня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, ого,через 2 -3 дня.Бедненькая!!! А клизмачки не ставишь ей ? Я с первым так мучалась.а потом стала клизмачки делать и слава Богу наладилось у нас с этим делом.Сейчас все в порядке!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а как их ставить, я боюсь, муж купил газоотводную трубочку, так это ж кошмар какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, наливаешь кип.воду в маленькую клизмачку и кончик смазываешь маслицем и аккуратненько вводишь,эффект моментальный,но ты еще спроси у нашего педиатра(я про козерог, :friends: ) может еще это нормально,что столько дней ребенок не ходит в туалет.просто у сынульки такие проблемы начались ,когда мы прикорм начали давать .,с 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я когда у врача свого спрашивала, так она говорила, что от голода ребенок не доедает соответсвенно не хъодит в туалет :pardon:

 

козерог, скажи пожалуйста, что ты думаешь, а то я уже и переживаю и говорят, что нельзя клизмочки, запора у малышки нет, я просто пипетку использовала пару раз, так какашки как крем пастообразные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Сегодня отмечали первый мини-юбилейчик дочери :)

У нас тоже проблема с весом. Родились 3100, выписались 3040, сейчас 3590.

Врачи запугали, срочно сажать на смесь, я очень подробно занялась этим вопросом, советовалась с консультантами по ГВ. Говорят, что прибавка 500 гр в месяц- это нормально. Это же в нормах ВОЗ есть. И в первый месяц жизни вес считается не от рождения, а от минимального веса ребенка, то есть с каким весом выписался. Получается мы набрали 550 гр.

Я тут уже писала, что сцедить получается 30 гр, но мне сказали, что количеством сцеженного молока не определяется достаточно ли молока в груди. Взяла я весы напрокат, пару раз измеряла вес дочки до и после кормления, съедала 80-100 гр из одной груди, а сцеживала я столько из 2. Поэтому продолжаем борьбу за ГВ. Да и если смесью докармливать, молочка они меньше начинают есть, меньше его и вырабатывается, так ГВ постепенно заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., стул может быть любой, не парься.

Pumka, от клизмы вреда не будет, запор гораздо хуже. Если ходит редко из-за нехватки молока, то после клизмы выйдет одна вода, будешь знать, что клизма не нужна.

Nataly25, не спеши со смесями, 550 г - нормальная прибавка, а 80-100 мл в месяц - норма для одного кормления, сцеживание действительно не дает представления о том, сколько малыш выпил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, у меня доча за одно кормление может съесть 50 гр и проспать часа 3,а за другое все 90 и через час уже снова сисю просить.Все индивидуально.Если у твоей дочки никаких недовольств нету,то наверно все у вас нормально :friends:

У нас наверно кризис.В восемь высосали левую грудь до состояния тряпочки и до боли от изжеванности соска,спали до одиннадцати.У меня грудь уже твердая правая вся стала как кирпич,хотя в позапрошлое кормление нормально из нее покушали.Поели из правой,опустошили ее на половину где то,так что у нас уже через край полилось и чуток поикали.Попукали и покакали.И щас через час опять просим.Так какую грудь давать?

Если дам правую - мы ее опустошим до конца.Но что же с левой тогда бедут к следующему кормлению :shock: А если левой покормлю,то правую опять распирать начнет. :banghead: Я уже и чаи не пью никакие,и вообще воды мало сегодня пила.Правая грудь еще не остыла,а была кипяток просто.

козерог, а сколько вообще дите в месяц должно какить в день? :blush: После каждого кормления или пореже уже? И вообще как детки до 6 месяцев какиют? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, поздравляю Артемку с месяцем!!! Пусть растет сыночек здоровеньким на радость папе с мамой!!! :giverose:

А у нас чего-то кожа на личике зашелушилась... Чем можно помазать, чтоб прошло? И как бороться с молочницей на язычке - содовый раствор ни фига не помогает... :scratch: А глазик, который гноился, сам по себе прошел - я только гной ромашковым раствором убирала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Я опять с вопросом??? кто-нибуть сталкивался с трещинами в прямой кишке после родов :this: каак его избавиться от такой проблеммы та чтоб без врачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, А когда ты планируешь выйти на работу?

pes2702, Конечно переживают, мы все переживаем :) ВОт и славно, что стал примерным. У всех "заскоки" случаются. У меня вон муж сегодня прикрикнул на ребенка, сказал "Тёма, достал ты уже орать!" :)))))))

Mildred, Спасибо. Мы с тобой сестры на несчастью :friends: , и у меня все меньше и меньше :(

iv_anna, Завидую.... :dirol:

Леночка Г., У нас иногда чуть жидковат...Но полностью не впитывает памперс.

Pumka, У нас теперь также с пуками... видимо раньше было что-то другое. Теперь ночью ни с того ни с чего начинает орать. Сонный. поносишь на ручках, погреешь животик и проходит. Сына засыпает! Прости за вопрос, а у тебя как со стулом? просто я слышала, что есть связь))

Nataly25, Мои кулачки в поддержку за ГВ.

pes2702, 50мл? Так мало? У меня сиську пососет там около 50 получается, потом смеси ещё мл 90 съест! Обжора!

Mildred, Спасииииибо!!! :giverose: :giverose: У нас лоб шелушиться. Ничем не мажу, а вчера случайно вазелиновым маслом попала на лоб, и пришлось вытереть, так я его и растерла по лбу) сегодня вроде как ничего нет.

 

 

Девочки, мы сегодня взвесились.

4905 гр! :) итого прибавка 730 гр :)))) (взвешивались после покаков :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, с Месяцем!!! Растите здоровенькими!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня стул уже после родов поменялся много раз, то постоянно растройство было, а это все нормально, а малышка как какала через 3 дня так все время и какает :pardon:

А ты тоже докармливаешь малого??

я два раза пробовала, а сегодня грудь расперло, думаю счеживать или нет, она все не ссосала с груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Спасииибо)

Pumka, Докармливаю с 2.5 недель. Сейчас 50/50. Со стулом понятно, просто у меня зависимость есть, поэтому кефир- мое спасение))

А зачем тогда докармливаешь, если распирает? Если я была б на твоем месте, я б сцедилась, но у меня объективно мало молока... После Тёмы там 2 капли и усё. :cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, это первый день, что расперло, я очень удивилась, начала пить чай для лактации может подействовало немного, хотя еще не вечер, у меня обычно по вечерам груди как тряпочки висят и молока с пипетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, что за чай? Я пью лактовит и гранулы мелкоин сосу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, называется чай для кормящих матерей :pardon: в фитопакетиках с фенхелем.. еще плантекс купила... вот жду эфекта, дай Бог наладить это ГВ... даже не представляла, что это так сложно... А еще седня планирую ей первый раз клизму поставить с ромашечкой, не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с молочницей попробуй раствором кандид 1% язычок пообрабатывать,он в аптеке продается.

Prichyda, С МЕСЯЦЕМ ВАС!!!Желаю много-много счастья в дополнение к тому,которое у тебя уже есть ;) Ну мне врач сказала, что 70-80 мл для нас щас нормально.Это наверно зависит от того грудью или смесь.Смеси больше надо кушать,вроде так говорят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, Надо и мне тогда такого купить. Чем Бог не шутит?

pes2702, спасибки. Ну наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Pregnanti, Натусёнок, mechtaa Поздравляем с первой датой!!!!

Леночка Г, у Саньки бывают какашки кашицей, ствсем жиденькие и как кремик вот их мы вообще выкакать сами не могем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...