Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Sanechka, с датой. Растите здоровенькими :giverose: :giverose: :giverose:

козерог, я давала Саньке печеньку Малышок, но когда она у него отламилась в рот я испугалась,что он подавится и больше давать не стала :pardon: . Зря пугалась?

zoloto8, у Саньки желудочки по размерам разные, но невролог сказала,что это просто так они сформировались так сказать Санькина особенность. Кортексин штука хорошая и Актовегин тоже мы его и кололи и в таблетках кушали...

Девочки,кто ввел прикорм и на ГВ как вы кормите? Прикорм в виде пюре сколько раз в день даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natea, спасибо

козерог, значит меня можно в люди выводить, меня-то давно не обсыпает.

 

Сегодня ночью мы спали :yahoo: кушали сисю (молока правда там совсем мало, но на ночь хватило помусолить). Температура 37, надеюсь выше не поднимется :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :yahoo: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, так держать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Лоло , поздравляю с прошедшей даткой!

Sanechka, с даткой тебя и малыша!

спасибо девочки, что заценили нашу сисю :D

fm, ну слава богу. пусть скорее все пройдет.

я даю уже 2 дня яблочное пюре полложечки. каки хорошие, животик не беспокоит. но ест без удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka с пятачком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechkaс очередной даткой!Пусть у вас все отлично будет

zoloto8, какие вы молодцы.давай теперь сисю почаще,ты УМНИЦА!!!!

-fm-, как я за вас рада.УРРА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ух... надеюсь можно выдохнуть!!! :dance: Вы с Димкой молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, поздравляю с 5 месяцами сыночка!

-fm-, теперь только на поправку прямым курсом!!!

 

Сегодня у нас был дежурный врач... У меня уже даже нет сил удивляться - он посмотрел Илюшку и говорит, у вас и будет такое дыхание пока, слизи очень много. У вас же еще и верхние зубы на подходе :rolleyes: . Я-то, балда, вверху смотрела то место, откуда зуб должен выйти, а врач приподнял губку верхнюю, а там... десна синеватая, опухшая и зубики просвечиваются уже больше чем наполовину десны.

Велел продолжать делать ингаляции и отсасывать слизь. Папа тут же подобрал новое прозвище детенку - Акула матата :)

 

Девочки, а кто-нибудь использовал назол бэби? Врач посоветовал капать, когда носик заложен им, а не називином.

 

Вчера листала дневник развития старшего сына, в 5 мес. он весил 9700! Взвесила Илью - приблизительно 8400, успокоилась окончательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, зубастые будете :) А я думала, что мой совсем уж слоник. Опять за месяц 700-800 грамм набрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, посмотри аналоги Эрго, российские точно есть.

ЛеночкаГ, я пока прекращаю эксперементы с прикормом. Сегодня Денис покакал самостоятельно, но какашки - жуть, с зеленью, слизью и водой. Грешу на печенье, т.к. оно с глютеном, а по хорошему глютен можно только после 6 мес. Пока стул не наладится и яблоко давать не буду.

Epi82, Малышок не знаю, по отзывам мам Хайнц сразу распадается во рту на меленькие кусочки, подавиться нельзя, посмотри как во рту ведет себя Малышок, если остается большими кусками, лучше пока не давать. Я давала яблочное пюре 1 раз в день между кормлениями, мы около 1 ч.л. съедали.

-fm-, с нетерпением жду вашего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мы обороты в наборе веса вроде сбавили, набрали 600 гр, итого 8770...но моя поясница в хлам уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

ольжа, bimonna, zoloto8, Леночка Г., Mildred, lexyt, козерог, спасибо, девочки. Очень надеюсь, что идем на поправку. У меня сегодня голова от пересыпа :grin: просто раскалывается, жуть.

 

lexyt, ну вы и зубастики :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, без пересадки и 1,5 часа - все будет окей. Не заметишь, как все быстро и хорошо пройдет :friends:

Natea, zoloto спасибо :)

Sanechka, с пятерочкой :giverose:

-fm-, выздоравливайте скорее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я в чистом подгузнике после туалета по-большому голодного дитятю взвесила, он был 9100. Но это было пару дней назад. Теперь, небось еще поднабрал :Crazy::Crazy::Crazy: У меня и спина, и руки, и плечи, и шея - все страдает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот это вы толстячки :Crazy: класс. Как Женя сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Нету времени совсем писать :(((

 

Зашла только поздравить Лену с прошедшим днем рождения!

Лен, терпения тебе, радости и здоровья! Пусть самые важные люди в мире тебя не огорчают!

Поздравляю!!! :)

Ты сильная, мудрая и добрая женщина- такой и оставайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :shock: как 9100? Хоть своя ноша и не тянет, но.....

Метнулись с утра по магазинам, нашла, но не купила аналог эрго-рюкзачка, выбрала, но не купила коляску, зато купила прорезыватель, камистад и всякой мелочевки.

Прорезывание зубов, как и газики, проходит с дичайшим ором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла информацию у Комаровского про Педагогический прикорм:

По большому счету, педагогический прикорм – это методика, разработанная фанатами кормления по требованию до естественной инволюции. Сплошь и рядом ребенок отказывается от любой другой еды, кроме мамы, и приходится придумывать всякие ухищрения, дабы хоть как-то привлечь его внимание к другой пище. В целом это один из способов времяпровождения для мамы, никакой биологической целесообразности в нем нет, поскольку представить себе, как в естественных условиях малыш поедает некие «микродозы», совершенно невозможно, это просто смешно.

 

Резюме. Я не вижу в педагогическом прикорме ничего вредного. Но еще раз обращаю внимание: пока не было модным кормить ребенка грудью до трех лет, никто про педагогический прикорм не говорил, поскольку есть удобная безопасная система нормального прикорма, описанная во многих книгах. Само собой разумеется, что данная схема не удовлетворяет фанатичных сторонников длительного грудного вскармливания, и отсюда - придумки, одной из которых является методика педагогического прикорма. Я, тем не менее, не имею ничего против этой методики, поскольку она абсолютно безопасна – всего лишь один из способов развлечения родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, с зубиками вас ! Ничего себе в 5 месяцев 9700,а у меня старший в год 10 с чем то был.

Девочки,теперь вы меня забрасывайте помидорами.

Пошли гулять с мужем и с Лехой,дошли до самого дальнего парка,гуляем.Потом Леха разорался ,плачет и все.Я стала его на ветру и на холоде кормить.Муж вставил треньдюлей и сказал,что хватит издеваться над ребенком,что он постоянно голодный,через каждые пол часа кушать просит ,ночами не спит и мало набирает.Короче услышала много лесного про новые правила прикорма с 6 месяцев,сказал,что если не дам ребенку нормальную еду,то он со мной вообще разговаривать не будет.Ну вот потом поговорили с ним спокойно и решили начать прикорм.Пошли купили еще несколько баночек брокколи и вот дама съели 1.5 чайной ложки,под присмотром мужа.

Еда нам особо не понравилась,но было интересно наблюдать за ним.Леха морщился ,но в тоже время открывал ротик.Вот такая сегодня у нас новость,вот немного себя корю,что рано,но в тоже время сына старшего с 3 месяцев уже кормила.

Вот теперь забрасывайте меня помидорами :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, моя доча уже по целой баночке кабачка сьедает каждый день...баночка 70 гр...и утром 2 ложечки чернослива....и довольная как слон... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, ого.Это вы за какой период уже столько ввели прикорма ?

Девочки,еще вопросик.Пока по ложки давать,баночку хранить открытую сутки,а оставшееся пюре сами доедаете или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я сегодня капусту сама доела, правда не очень вкусно, но жалко выкидывать. :grin: Я жадина :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, я начала давать в 4 мес и 1 нед прикорм....и вот к пяти мес(через 3 дня 5 мес) ... сегодня 4 день едим по баночке...если дам меньше ...устраивает такой ор, что ужас....правда у нас немного покакухи проблематичными стали в начале...немогла дочуня какать ...какала раз в 3 дня...но сейчас все ок...хоть на выставку 1-2 раза в день....чернослив помогает по утрам...но больше ничего не даю....пробовала брокколи не стала есть...еще купила морковку ,хочу попробовать дать попозже...спешить не буду....а мамино молочко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

pes2702-Леночка с прошедшим Днём рождения тебя! Желаю здоровья тебе, доченьке и всем твоим близким и пусть всё задуманное сбывается! :giverose:

Леночка Г., а я начала давать яблочко паренное, пропущенное ч/з блендер, тоже не особо в восторге Женя от него, яблочко зелёное, кисловатое, морщится, начали 3 дня назад с 1/2 ч.л, сегодня съел ложечек 10, если б бабуля не показалась на глаза съел бы больше. Вчера купила кабачки , думаю тоже самой варить и давать, но чуть позже. Везде пишут, что новое вводить ч/з 2 недельки, но я наверное попробую дня ч/з 2. Девочки а как выбрать в баночках пюрешки, какие-нибудь критерии есть, ну типа чтоб в составе чего-то не должно быть и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...