Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Лёличка75, я вот знаю, что должно быть пюрк кабачка и вода например, я даю своей доче фирмы бич нат кабачек, потому что в хайнс есть крахмал и доча от него не какает нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., посмотришь по ребенку - если интерес будет и прикорм нормально пойдет, то даже в голову не бери :)

 

Была мама, посмотрела на Женьку и вынесла вердикт: гулять. Сказала, что очень похоже на то, что его зубки беспокоят. Так что пол часика погуляли в парке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо,за такие слава,прям сразу легче на душе стало,а то червячок все свербил,правильно или нет.И с прогулкой вас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., да не за что :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня температура +8 была,красота,солнышко,тепло

Наташ,как вы там?Есть темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы сегодня уже гораздо лучше, температуры не было, надеюсь уже и не поднимется. Все рекомендуют эго искупать в марганцовке, вот пока не знаю. тань, козерог, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с даткой! :giverose:

-fm-, выздоравливайте скорее с Димулей!

А по поводу Комаровского и пед прикорма, вот что скажу:

"По большому счету, педагогический прикорм – это методика, разработанная фанатами кормления по требованию до естественной инволюции. "

ага, методика разработана века назад никакими не фанатами, самой природой))

" Сплошь и рядом ребенок отказывается от любой другой еды, кроме мамы, и приходится придумывать всякие ухищрения, дабы хоть как-то привлечь его внимание к другой пище."

явно не очень знаком с методикой. никто в пед прикорме не уговаривает ребенка! это одно из правил пед прикорма.как раз на педиатрическом прикорме дети обычно не очень-то едят, а граммы -то скармливать надо, вот и приходится мам плясками кормить

у Комаровского неплохо написано про температуры и влажности в комнате.

Он в целом про прикорм ужас-ужас пишет. Он говорил о том, что кормления можно творогом заменять или чем-то еще молочным. При этом вообще говоря молочное мелким детям не рекомендуется ну очень сильно, повышает вероятность детского диабета и прочее. Но Комаровский, не стесняясь, в популярной книге пишет про молочное, что это самый мягкий переход от грудного молока к еде.

Ну и в целом - он инфекционист? Вот ему бы стоило им и оставаться. Потому что идеи в его книге про все, что я знаю (кормление, прикорм) - опасные. Плюс в целом обычно от врача ждешь, что он будет нам говорить о том, что нужно ребенку. Комаровский же везде говорит о том, что нужно папе.

Леночка Г., как вам везет с погодкой! Мы как-то были в ваших краях - в Светлогорске - красота - сосны, море :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, будем надеяться на зубы вместе! :friends:

Леночка Г., дааа, 10100 он весил в 6 мес., а 14 - в год. И ведь ручной был, но не помню, чтоб сильно тяжело было :) . Вот и переживала, чтоб Илья также много не набирал. Думаю, теперь уже "не догоним". Завидую я вашей погоде!!!!

 

А я сегодня опять добралась до детского магазина. купила наконец-то ниблер!

А еще там был огромный завоз детского питания и я решила пока такой выбор, набрать баночек разных фирм для сравнения - Тема, Баб.лукошко, Хайнц, Гербер, Семпер, Фруттоняня. Муж сказал - остановись, становишься маньячкой! :grin: Через месяц приступим к сравнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, да я тоже Комаровскому не особо доверяю, да и вообще он как-то все очень расплывчато пишет (книг его не читала, только сайту его ориентируюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с пятерочкой :give_heart:

ksenial, спасибо за рассказ :) у нас 10 кг положено, про коляску и кресло ничего не написано, ближе к отъезду буду звонить.

Я коляску не планировала брать, только кресло. А не взять ли колеса? А то я еще ноутбук буду с собой тащить. На регистрацию меня муж будет провожать, а вот дальше...

lexyt, у нас билеты на 21 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lеxyt, мы сегодня пальцы грызем, бабушке подбородок покусал :)

Девочки, это получается, что Женька теперь самый слоник в октябрятах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna? женька рулит :giverose:

девочки, заглянула в наш местный СП на бэбиплане. так одна и та же одежда здесь дороже чем на моем городском форуме. один и тот же комбез(штанишки и майка) стоит здесь на 60руб.дороже . это значит, что явно не по оптовым ценам они торгуют здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мы вас догоняем, несколько дней назад мой в памперсе весил 9 кг, а по виду не толстый, просто крупный.

Сегодня дала своему морковку лизнуть-не понравилась, с трудом съел ложку. Кстати Агуша кисломолочная тоже не пошла, он ее просто не стал пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, и мы октябрятки! Принимайте в свои ряды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с пятерочкой :give_heart:

ksenial, спасибо за рассказ :) у нас 10 кг положено, про коляску и кресло ничего не написано, ближе к отъезду буду звонить.

Я коляску не планировала брать, только кресло. А не взять ли колеса? А то я еще ноутбук буду с собой тащить. На регистрацию меня муж будет провожать, а вот дальше...

lexyt, у нас билеты на 21 марта

 

laeta Не за что!

Колеса очень даже пригодятся (если их можно взять с собой после регистрации). Я на них ставила кресло-переноску, а в нижнюю корзину складывала личные вещи (как раз ноутбук тоже). Если у вас будет кресло-переноска, то ее можно брать с собой на борт самолета. При взлете и посадке ее стюарды забирают, а так на время полета, по желанию, могут выдать вам. Очень удобно. Я ее ставила на соседнее свободное место, малышку туда, она своими делами занималась, на меня смотрела, игрушками играла. Может там и заснуть. А у меня руки свободны были в этовремя. Но все равно стюарды попросят вынуть малыша на посадку и пристегнуть к себе. Было жалко будить дочу. Но бывало она и не просыпалась.

 

Девочки, а можно мы тоже присоединимся в вашу теплую компанию? Доченька родилась 21 октября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташенька,спасибо за теплые слова,они щас как никогда кстати :give_heart:

Юлюшк@, laeta, Nataly25, Фрекен Снорк, СветикА, zoloto8, Natea, Лёличка75, девочки,спасибо огромное!!!

Лоло,Фрекен Снорк, мне ужасно стыдно :blush: ,я со своим ДР даже забыла вас поздравить с четыремя месяцами.Поздравляю и желаю побольше счастья,любви и здоровья!!!

Sanechka, с пятерочкой вас!!!Пусть все у вас будет замечательно!

козерог, значит попробовали хаинц печенюшки,и на них какахи не очень стали :scratch: думаю тогда мы все таки подождем до пяти месяцев с ними.

Леночка Г., у нас баб. лукошко вообще не пошло,не понравилось.Пробовали еще хаинц,гербер и хипп.Лучше всех маленькие гербер ;)

 

ksenial, Мама_Женя, добро пожаловать!Пишите свои данные для таблички, на первой страничке которая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Женя, добро пожаловать!

Какие у вас прибавочки в весе отличные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с пятерочкой :giverose:

Мама_Женя, ksenial, присоединяйтесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да ерунда, не забыла а просто времени не было. ничего страшного. У меня тоже не всегда получается поздравлять.

Sanechka, Поздравляю с 5 месяцами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka,с даткой вас.

А мы сегодня катрофельное пюре попробовали (съел 1,5 ложечки). Сначало поморщился, а потом остальное долго во рту гонял, но вроде бы проглотил. Так что картофель нам наверное больше тыквы понравился. Хотя рано еще судить.

ksenial, Мама_Женя, присоединяйтесь.

Девочки, а мне муж не разрешает баночное покупать. Говорит готовь сама, а у меня так руки чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как фотки добавлять. Уж очень хочется вам наконец показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Мама_Женя, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, bimonna, karolinka09, Лёличка75, с пятью месяцами ! :giverose:

 

девочки, с первым днем весны :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes 2702, KOTISHKA, СветикА, laeta спасибо!

 

pes 2702 Доча Анастасья 21 октября, меня зовут Ксюша 27.02.1984. У нас с тобой дни рождения в один день!

Пойду, установлю себе линеечки в подписи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Мама_Женя, добро пожаловать!

mar1ne, bimonna, karolinka09, Лёличка75, С пятым месяцем!Здоровья детишкам и вам!

Девочки! С наступившей календарной Весной!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...