Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, с первой датой вас !! Здоровья тебе и твоему сыночку!!!!

козерог,спасибо огромное за консультации,огромное,огромное.Ты нам так помогаешь,что у меня даже слов нет!!!!! СПАСИБО!!!!!!

Девочки,всем нам терпения!!! У меня вчера психоз был! К вечеру груди,как тряпочки висели,молоко совсем чуть-чуть.Плакать даже хотелось.

НО МЫ НЕ СДАДИМСЯ,все вместе боремся за ГВ :friends:

А еще попка у нас вся красная,ничего не помогает.Вот решила Алешку на ночь в памперсе уложить,так что хочу сказать :МЫ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ВЫСПАЛИСЬ.Он 2 раза просыпался и покушал быстренько и снова спать!!!!Я за памперсы!!!!!!!

[color=#FFFF00]Давайте опрос проведем в нашей темке,кто пользуется марлями и пеленками ,а кто только памперсами и 3-й вариант смешанный[/color]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, дело конечно твоё, но я бы не лезла к ребенку с противомикробными препаратами. Ребенок с "ужасным дисбактериозом" не набирает 800 г в месяц, и не выглядит так очаровательно, как твоя Виктория. Если бы у ребенка плохо проходили процессы переваривания, что и имеют в виду, когда ставят диагноз дисбактериоз, масса тела стояла бы на месте, были в больших кол-вах высыпания на коже, обильные, частые срыгивания створоженным молоком, ярко выраженные опрелости, запоры или наоборот очень частый и водянистый стул. На мой взгля, сейчас твой ребенок здоров, а вот после лечения будет ли он здоров?

А колики ваши через недельку пройдут без всякого лечения. Лечить будешь, они могут тоже через недельку пройти, но к лечению это не имеет отношения.

 

Мамули, привет! Совсем не успеваю вас читать. Поздравляю всех малышей с первой маленькой ДАТОЙ! Растите здоровенькие! Мамочки, а Вам побольше спокойных сонных ночек! извините, что вовремя не поздравляю.

"козерог" ты описала все симптомы и они у нас есть, кроме опрелостей. Один раз даже в каках были прожилки крови, очень испугалась. Малыш каждую ночь даёт нам жару до 3-х ночи, вчера каждый час кормила. Ездили к педиатру в НИИ Акушерства, нас не взвешивали, определила на глаз, что вес у нас где-то 3200, это мало, назначила прикормку по 40гр смеси"Нутрилак" и кормить малыша по 15-20 минут каждые 2-2,5часа, пока не получается затолкать смесь. Ещё микстуру Ценироля (не разберу точно что написано) по 1ч.л 3 р/д и 3 р/д бифидобактерин и лактобактерин, т.е чередовать, объяснила получиться в один день дали 2р лактобактерин и 1 раз бифидо, а на следующий день наоборот, но у нас запор, тяжело какить ходит, часто с градусником. :this: Ещё к нам приходила пидиатор с поликлиники, запретила приходить к ней, т.к много больных с гриппом, блин, а так хотелось взвеситься, чтоб точно знать, сколько мы прибавили. Сказала, что лакто и бифидо крепит, рекомендовала хилак-форте, вот вроде после него сына меньше срыгивать створоженным молоком. Хочу спросить ещё раз про писюнь, врач говорит, что плохо открывается головка, можно сказать, что вообще не открывается, ну дырочка диаметром 2-3 миллиметра, это обязательно надо делать операцию и вообще что отрезают или к году всё может открываться? заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, по поводу стула всё очень индивидуально. На ГВ стул может быть и после каждого кормления, и раз в 1-2 дня. Обычно к 6 мес - 1-2 раза в день.

Mildred, и не поможет, потому что налет на языке - ни какая не молочница.

А мордашку можно мазать детским кремом или молочком для ухода за младенцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всех юбиляров с датой!!!!! :giverose:

А прыщики на щечках у кого ниб есть ???? Чем мажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, привет! Совсем не успеваю вас читать. Поздравляю всех малышей с первой маленькой ДАТОЙ! Растите здоровенькие! Мамочки, а Вам побольше спокойных сонных ночек! извините, что вовремя не поздравляю.

"козерог" ты описала все симптомы и они у нас есть, кроме опрелостей. Один раз даже в каках были прожилки крови, очень испугалась. Малыш каждую ночь даёт нам жару до 3-х ночи, вчера каждый час кормила. Ездили к педиатру в НИИ Акушерства, нас не взвешивали, определила на глаз, что вес у нас где-то 3200, это мало, назначила прикормку по 40гр смеси"Нутрилак" и кормить малыша по 15-20 минут каждые 2-2,5часа, пока не получается затолкать смесь. Ещё микстуру Ценироля (не разберу точно что написано) по 1ч.л 3 р/д и 3 р/д бифидобактерин и лактобактерин, т.е чередовать, объяснила получиться в один день дали 2р лактобактерин и 1 раз бифидо, а на следующий день наоборот, но у нас запор, тяжело какить ходит, часто с градусником. :this: Ещё к нам приходила пидиатор с поликлиники, запретила приходить к ней, т.к много больных с гриппом, блин, а так хотелось взвеситься, чтоб точно знать, сколько мы прибавили. Сказала, что лакто и бифидо крепит, рекомендовала хилак-форте, вот вроде после него сына меньше срыгивать створоженным молоком. Хочу спросить ещё раз про писюнь, врач говорит, что плохо открывается головка, можно сказать, что вообще не открывается, ну дырочка диаметром 2-3 миллиметра, это обязательно надо делать операцию и вообще что отрезают или к году всё может открываться? заранее спасибо за ответ.

Блин, слов нет, и это НИИ Акушерства, вес определять на глаз, спросила бы у них, они свои глаза в метрологии проверяют на погрешность. Если не известно хватает ли молока и неизвестен вес, то со смесью не спеши, обычно в такой ситуации проблемы с ЖКТ только увеличиваются. Возьмите весы на прокат, или на один раз в своей поликлинике, они обязаны дать на 1 день. И лакто- и бифидобактерин на всех действует по разному, кого-то крепит, кого-то наоборот, а хилак не совместим с молочной пищей. Сдайте какашки на флору и дисбактериоз, вам всё-таки стоит провериться на наличие патогенной флоры.

По поводу писюна, извини, но ваша врач плохо училась, у всех мальчиков существует так называемый физиологический фимоз, это норма, крайняя плоть и не должна в таком возрасте обнажать головку, отверстие 2-3 мм - это норма, если при мочеиспускании крайняя плоть не вздувается, то все в порядке. Физиологический фимоз - норма до 6 лет, если ничего не краснеет и не воспаляется, до 6 лет вообще не трогаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, поздравляю вас с месяцем! Растите большими!

На работу планирую в январе, но окончательно не решила, пока не тянет.

Леночка Г., я за памперсы. Мы только в памперсах, на фига мне эта головная боль с многоразовыми погузниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, слов нет, и это НИИ Акушерства, вес определять на глаз, спросила бы у них, они свои глаза в метрологии проверяют на погрешность. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Спасибо за ответ! Завтра уже схожу в поликлинику попрошу весы, да и с массажисткой договорюсь, чтоб приходила домой делать, сегодня еле глаза открыла в час дня, а так кормила сонная, после ночных концертов. А на счёт смеси, то её ему и не впихнёшь, ночью сегодня дали только из-за того что прочитали, что там есть пробиотики, думали мож так животик перестанет болеть, ан нет, уснул у бабуле на животе после воплей, мама его забирает у меня с рук, у неё тоже нервы не выдерживают... хочу забрать, не даёт, говорит спи ложись, но какой спать, вот и прыгаем с ней, папу уже и не подпускаем, пусть спит, а днём денежку зарабатывает. А молока сейчас опять много, 2-3 назад было меньше, так я сцедила ночью 90 грамм с обоих и сына всё выпил, вот оно и стало снова приходить, с сисек плещется.

Мы тоже только в памперсах, у нас эти дни жара на улице +30, а дома ещё и отопление жарит, все окна открыты, но мы лежим, дышим с голой попой и обязательно на писякаем на постель, фантанчик у нас изворотливый, как мама расслабилась, так мы ч/з клеенку и наделаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только в памперсах, даю днем несколько раз отдыхать...лежит без ничего где то 2-3 часа в день...и все ок...одинь день попыталась с марлевыми ...так мы уписали все пеленки за 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо тебе и правда большущее! ты и правда наша спасительница!

А мы только гуляем и спим в памперсх, а в остальное время отдыхаем. Сегодня докармливаю Саньку, он так спит хорошо теперь, видно и правда не хватало ему молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только в памперсах, даю днем несколько раз отдыхать...лежит без ничего где то 2-3 часа в день...и все ок...одинь день попыталась с марлевыми ...так мы уписали все пеленки за 2 часа

+1 памперсы :D , а после гулек немного в пелёнкахюзеам и немного голопопим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за подгузы.Даже и не пробовала марлевые.Читала,как девочки с ними мучаются.А от подгузников у нас ни покраснений,ничего плохого нету.Даже кремиками не мажу,только промасленными салфетками пару раз за день протираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, поздравляю с отличной прибавкой!!! :giverose:

козерог, не молочница? А что это такое тогда? :scratch: Это очень плохо??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вообще,налет белый на языке от молочка,и это по моему физиологически нормальное состояние :friends: Если не так,то козерог меня поправит ;) Не переживай,у нас тоже этот налет.Сказали этим кандидом обрабатывать,но я не делаю этого :pardon: Дочке же это не доставляет никаких проблем.

А молочница это по моему когда и на щечках внутри тоже налет и он кажется должен отделяться и быть как творожистая масса.

Вы с мужем такие симпотичненькие :good: :good: :good: Хорошая фотография!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :) Спасибо.Ничего себе, уже в январе... Я даже и не собираюсь до 1.5 лет точно... Хотя, чего загадывать. в жизни может все случиться.

Mildred, пасиб :) Посмотрела в профиль, Вы такие хорошенькие! Слов нет! :))) Красотка будет доча... уххх))) Штабелями будут укладываться кавалеры!! Жениха-то себе уже присмотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы тоже только в памперсах, покраснений никаких нет, главное вовремя менять.

Mildred, у нас тоже белый налёт на язычке, свекровь говорит чтобы я чистила ему язычёк, ведь ему это мешает! Интересно откуда ей это известно? :pardon: Я ничего не делаю, считаю, что это молочко, смотрю только чтоб на нёбе и щёчках не было налёта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

А мы заболели. 5й день не купаемся и не гуляем. Нос дышит тяжело. Позавчера темп-ра была 37,4. Вчера вызвали педиатра. Так она на меня так орала, что у меня ребенок в 20 дней заболел. Грозилась в стационар уложить, говорит таких детей на дому не лечат. В общем напугала меня.

А у нас и так от нервов крыша едет.

Я ей чищу носик жгутиками, чтоб дышать легче было. И сейчас два жгутика были в алой крови. Я так ревела. Больше вообще в нос не полезу. А что делать не знаю. Вдруг она вообще грудь перестанет брать!!!

Простите за такой пост, но у меня паника. В инфекционное отделение не хочу с такой крохой, а дома страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, поправляйтесь скорее!!! :giverose: Постарайся взять себя в руки, все будет хорошо!!! Не думай о плохом!!! :hug:

Натусёнок, pes2702, спасиб, успокоили на счет беленького язычка :friends:

Prichyda, pes2702, спасиб за комплименты!!! :blush:

А женихов-то у нас в темке завидных полно!!! ;) Как и невестушек!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки мы наконец-то в поликлинику попали- прибавка в весе 1480! :spiteful: , а с выписки и того 1700! :grin: и выросли мы на 5 см, а я всё переживала что деть недоедает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, классная фотка!!! Такие хорошенькие-МОЛОДЦЫ!!!

irkulena, не кори себя,сейчас такая погода,что любой может заболеть,тем более такой маленький человечек!А врача не слушай им просто лень на вас замарачиваться,у них еще одна проблема возникла-вы.Поэтому она и так сказала.А в носик ничего не капаешь?Мо ж лучше закапать,чем жгутиками?

Девочки.вот такой списочек получается.Предлагаю еще вставит строчку про грудное вскармливание,если вы не против.Просто интересно статистику посмотреть

 

Ну вот список некрасивый на сайте получается,редактировала.а выходит здесь всякая чушь.короче получается пока так

ЗА ПАМПЕРСы 5 СМЕШАННОЕ 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы в памперсах круглосуточно, попка розовенькая, без опрелостей и покраснений, ничем не мажу, перед купанием часик-два голопопим(что очень нравиться дочке), полностью на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки!

 

Я капаю аквамарис, закладываю жгутики с називином (когда совсем тяжко дышит носик) и сегодня начала капать деринат. Еще со вчерашнего дня вставляем свечи виферон-1. И это все нам назначила наша гинеколог, а педиатр вообще фигню какую-то прописала.

А жгутики смачиваю вазелином, когда в носик лезу. Может слишком глубоко, что повредила слизистую?

 

К статистике: мы пользуемся только одноразовыми подгузами. И мы на ГВ по требованию.

 

mar1ne, поздравляю!!!!!!! Отличная прибавка!!!

Нам бы тоже так хотелось. А то мы дюймовочки родились, да еще в роддоме потеряли в весе до 2550г, выписались с весом 2630г. С весом я тоже наревелась в роддоме, даже БЦЖ нам из-за этого позже на 1 день сделали.

После выписки купили сразу весы. Если им верить, то мы сейчас 3100г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ну вы тогда хорошо набрали!!!!!!!!А я боюсь идти в поликлинику взвешиваться,все нас пугают тоже маленьким весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, мы тож родились 2800, а выписались с весом 2580-так что мы тоже мелочь пузатая!

А я жгутики ничем не смазываю, просто капаю капельку молочка в носик и либо он сам вычихивает козы, либо через время легко их достаю( он их к краю подчихивает)

Выздоравливайте скорее :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, тебе уже ответила pes2702.

irkulena, выздоравливайте! А ещё беспокоило, кроме ТТ 37.4 и тяжелодышащего носика?

mar1ne, молодцы! С хорошей прибавкой!

Леночка Г., мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, да больше ничего вроде. Ну сыпь небольшая под мышками, так она у нас и до этого была. Я обрабатываю эти участки настоем ромашки и смазываю бепантеном. Да иногда она покашливает, но мне кажется это сопли ей затекают. Чихает. Ну и животики, конечно, иногда.

Нам дали телефон хорошего педиатра. Но она выйдет из отпуска в понедельник. Как думаешь, можно потерпеть или искать педиатра до понедельника?

Вчера участковый педиатр слушала ее, но у нас срседи сверлили, я не знаю, нормально ли она послушала... Сама я слушаю фонендоскопом, в покое вроде ничего не слышно, но я ж не врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...