Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

прорезался таки ночью второй зуб. так что мы опять неплохо отделались, всего лишь во сне вертелся, но не плакал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,вот у нас и погодка ,сильный дождь и ветер,аж коляску разворачивало.Но мы 2 часика погуляли.Считаю себя матерью-героиней.Воть.

А еще прочитала информацию,что в 4.5 кризис новый по молочку.У нас так и получается,сейчас подсела снова на чай и в бой,за хорошим ,сытным молочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, весна у нас в Ханты-Мансийском округе официально начинается с 1 апреля (сезоны сдвиты на месяц местным законом), но и в апреле еще может быть до-20. Эта зима везде аномально холодная. А у нас аномальность выразилась в длительности морозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, со вторым зубиком вас! Как у вас с погодкой,соседи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла интересный сайт,

Ссылки скрыты.

, здесь, в том числе, и режим дня. Практически мы по такому и живем, только спать ложимся в 22.00. и едим всю ночь.

lexyt, я с 2 мес до 7 лет прожила в Ханты-Мансийском округе, в военном городке, возле поселка Комсомольский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! Мы сегодня Саньке БЦЖ ставили :this: . Он умничка практически не плакал, только что ручку держали ему очень не понравилось.

mar1ne, bimonna, karolinka09, Лёличка75, с 5-ми :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

laeta, с зубиком вторым :Crazy:

Блин, еле к компу прорвалась муж вообще офигел,сидит в игруху играет,а я с ребенком скачу,спать Саньку уложила и навыступала на него. Вот пустил к компу. :club: С ребенком посидит 15 минут несет его мне и грит,что он у него орет.... Конечно если тупо с ним сидеть он и будет орать, нифига не понимает. И вообще меня все бесит. Кризис видать :rant: :rant: :rant: :rant: :lol:

Новичкам,привет и добропожаловать!!!! :Hello:

Леночка Г., молодец :friends: но новорят,что если пережили перзый молочный кризис последущие не так страшны. Потом еще в 7 месяцев будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ага

Natali-mama, хм, ну ладно что-ниб выберу

laeta, поздравляю с очередным зубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, со вторым зубиком вас! Как у вас с погодкой,соседи ?

 

спасибо :)

к нам уже тоже добрался ветер. Муж утром вычитал, что в Европе уже 50 смертельный случаев от ветра

 

Epi82, держись, не срывайся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, bimonna, karolinka09, Лёличка75, с пятью месяцами!

Леночка Г., Маша тоже спит отвратительно в последние время, я раньше писала, что перед просыпанием начинает крутится, ногами руками дергать, а сейчас этим она занимается полночи, то вдруг заплачет во сне сильно и даже грудь не берет, будет плакать, пока на ручки не возьмешь, итак может быть по 5 раз за ночь, не высыпаюсь ужасно, вчера даже думала вместо балкона на первый дневной сон лягу с ней спать, и проспала она не 3 часа как на балконе, а 40 минут, из них 20 минут крутилась как юла. Я думаю они опять новым навыкам учатся, вот и спят плохо, тут дело не молоке. Сегодня начала переворачиваться на живот через другой бок и очень активно пробует ползти, по кругу уже получается. :) У нас в прошлом месяца тоже днем грудь просила через каждые 30минут -час, так мы прибавили килограмм, а еще я заметила, что днем она грудь чаще просит, когда ей скучно, положу ее в шезлонг, я сама в интернете засяду, иногда на нее отвлекаюсь, а если с ней постоянно возится буду, книги читать, носить ее по квартире, так она о груди только вспоминает, когда спать захочет.

А про прикорм - мое мнение, лучше конечно подождать до 6 месяцев - ЖКТ ребенка в 5, тем более в 4 месяца совсем другой, к 6 он созревает для прикорма, тем более вы на ГВ, ему всего хватает. Хотя конечно решать тебе, тут уже 80% девочек ввели прикорм и правильно тебе Таня советовала - слушай свое сердце. Если так подумать, то всего полгода в своей жизни не прикармливается, это не так уж много ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, стараюсь,но иногда бесит :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну вот обрадовала,когда эти кризисы закончатся ?

А с мужем у нас тоже самое,тупо с ним сядет и телек смотрит,Леха начинает сразу капризничать,порой думаю,что даже легче,когда мужа нет дома,сама потихоньку вошкаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички! Всем спасибо за поздравления! :give_heart: mar1ne, bimonna, karolinka09 Вас так же поздравляю с датками! Здоровья Вашим деткам и Вам1

Чёт и у нас сегодня погода дрянь, хмуро, дождливо.... :rant: к 8 марта в "нете" обещает до 20 тепла, уже жду...

Козерог мы тоже так спим, только вот когда рука затечёт, отодвигаюсь от Жени, а он ко мне, всё равно контролирует рядом я или нет, или ножками об меня упрётся или руку на сиси положит, так что я под контролем. Если животик не мучает Женю, то спит он как сурок часиков до 6-7, покушает и опять спать, приходит массажистка в 8-30, а мы ели глаза открываем, но после массажа не очень долго спит... блин всё забываю время массажа засечь, обещала же.... завтра точно засеку. Мы сегодня второй раз Женю купали в большой ванной ( первый был в 1 месяц, не очень удачный, хлебанул воды и очень испугался) в детскую уже не помещается, купила ему рожок и он плавал, ой радости не было предела, так понравилось. Вчера его измерила мы уже 69 см, вес ещё пока незнаю, надо идти к педиатру, нужно выбрать день на этой неделе, а то всё то работа то ещё чего-нибудь.

zoloto8, поздравляю с предстоящем ремонтом, это здорово, за то потом благодать будет, чистота и лепота, мы тоже всё пока планируем расшириться, но пока удобных вариантов нет, вот и ютимся в однушке...

девочки,а когда вы подкармливаете,ребенок аккуратно ест?у меня всю одежду испоганит,все лицо размажет

zoloto8 я стараюсь чтоб кушал аккуратно, рядом полотенчико кладу или тряпочку для рук, Жене очень нравится и чтоб яблочко во рту было и руки, говорят мелкая моторика так развивается, ну конечно не допускаю чтоб руки во рту держал долго…

-fm- с улучшением Вас!

Мамочки а чего сами пюрешки из овощей не готовите, дешевле ж получается, морковка, яблоки есть же?

Мы уже яблочко едим с удовольствием, или может сегодня было более сладкое, нравилось, ложек 12 съел, но сисю мало покушал.

Фрекен Снорк, похоже они сейчас все голос разрабатывают. У меня муж даже уши затыкает :D и соседям даже слышно

Это точно, разрабатывают, Женя тоже дня 2 визжал, думаю, плачет, психует, а он просто визжит, тренируется, как ему плакать в следующий раз

laeta поздравляю с очередным зубиком! Павлуша молодчина, терпеливый, пусть так безболезненно и все остальные появятся, это я желаю и всем остальным деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :friends: друх аналогично)))) Когда я одна меньше дергаюсь и ребенок спокойнее. Кризисы закончатся когда молочко кончится)))))))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, это у вас уже все есть,а у нас только химикаты в овощях и фруктах и усе :pardon: . Я бы сама готовила. Вот как в саду вырастет так и будем свое кушать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо за поддержку.Я вот тоже подумав над этой ситуацией поняла.,что мой тоже хочет внимания и поэтому требует сисечку,а когда сижу и играю с ним ,то она ему не нужна.Да и просто накатил депересняк да и муж немного раздражает,не занимается с ним ,сидит за компом или телеком,вот я и завожусь.

Танюшь,а на сайте про режим дня ,так все красиво с режимом.У нас совсем нет этого режима толком.Правда спать мы ложимся четко в 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, это у вас уже все есть,а у нас только химикаты в овощях и фруктах и усе :pardon: . Я бы сама готовила. Вот как в саду вырастет так и будем свое кушать :D

полностью согласна,вот бабушка на даче вырасти,вот и будем это кушать,а так не.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, это у вас уже все есть,а у нас только химикаты в овощях и фруктах и усе :pardon: . Я бы сама готовила. Вот как в саду вырастет так и будем свое кушать :D

Epi82 не-е-е-е ещё нет свежего, это всё прошлого года... а местных яблочек и морковки нет уже на рынке? :shock: , ипортное конечно лучше не покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо всем-всем за поздравления!!!! Мы с прогулки вернулись-на улице так противно :( ветер, а на ночь ещё и дождь со снегом обещают.

Из приятного- мы теперь так садимся сами

Ссылки скрыты.

правда не из лежачего положения, а с подушки, но всё равно сами :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, какие вы молодцы!!!!!!!!Я прям белой завистью вам завидую,!!!!!!!

А у меня тогда вопрос ,а присаживать на подушки когда начинать ???Или я что-то пропустила,старшего в 5.5 ,в 6 стала присаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, какой молодец, уже сидит, а Дениска из такой позы вперед заваливается или на бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вообще вроде присаживать на подушки совсем не рекомендуется :scratch: по крайней мере мне наши врачи так говорят, ждать, когда сам сядет из лежачего положения. У меня Дима только с стульчике в полусидячем положении и то только на кормежку, потом сразу в полулежа опускаю.

 

Девочки, Дима сегодня целый день спит, правда я его всячески в этом поощряю, он только проснется, я к нему с грудью бегу, он присосется и тут же засыпает. Я даже волнуюсь, все ли с ним в порядке. Может просто после болезни отсыпается и сил набирается? Танюш, козерог, может такое быть? :scratch:

А еще мы ночью тоже очень плохо спит, вроде его уже ничего особо не беспокоит, но постоянно приходится качать на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, мы тоже заваливаемся, но всё чаще и дольше так сидим. :grin: А сегодня первый раз сам так сел и просидел мин 10 :give_heart: Леночка Г., Я на подушку не присаживала, а ложила всего. Уклон получался градусов в 45- он глазел сначала ( мес с 2-х), потом прес качал, потом приподниматься стал, а теперь садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, земляки:) А возле города какого? (знаю только возле Увата есть Юность Комсомольская) Я здесь живу с 1984 года.

Epi82, Леночка Г., а я наоборот, бешусь от того, что у мужа работа бесконечная - то отчеты, то проверка, то суды. И жалко его, выматывается на работе, возит старшего в школу, в бассейн и самой дома тошно. Еще и привыкла за 10 дней в питере, что он постоянно рядом. В общем, хорошо там где нас нет :) . А сегодня у него процесс пораньше закончился в обед, так я даже успела чуток отдохнуть, пока он минут 15 Илюшку поразвлекал.

mar1ne, поздравляю, молодец Егорка!!!! А мы так вперед еще заваливаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а мой только и глазеет в таком положении (я ему подушку для кормления так сворачиваю), даже не пытается сесть :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75? я сама планирую готовить.только вот сначала попробуем разное из баночек. что понравится, то и буду делать.

спасибо девочки за поддержку по поводу ремонта. не люблю я ремонты. а вот мама моя их обожает. каждый год что-то делает в квартире. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...