Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

да, волосатость тоже повысилась. во время Б.почти ноги не брила.а щас :banghead: вообще я волосатая от рождения.так для меня это больной вопрос.

зубастиков на форуме прибывает. а мы в рядах беззубых

uuuuа, а ты чаще его на живот клади. у меня вообще не любит на животе лежать.поэтому с живота на спину научился раньше, чем наоборот. поднимает руку правую.голову перепрокидывает через эту руку, поолучается что все тело уже на боку, ну а там дело техники.вот как на схемке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

laeta спасибо, но погодки не так уж и сложно, если настроиться и быть готовыми к небольшим трудностям :grin:

ой, это да. Летать далеко всегда нам. Сначала с одной летали, теперь вот с двумя надо. Я сама из Архангельска. Так что нам надо на 3-х самолетах всегда лететь в одну сторону, как минимум (прямые рейсы из Исландию в Москву не летают). Занимает такой перелет сутки-двое (если ночевать в Москве). Но все время все впорядке было, доча уже привыкла путешествовать, мы легки на подъем. Поэтому для вас точно все хорошо пройдет, 1,5 часа очень удобно.

 

pes2702 ,Natali-mama спасибо большое за поздравления, так приятно! :giverose:

Мы тоже еще не были на приеме в 4 месяца, так что я не знаю наш вес и рост сейчас..Прием назначен только на 5 месяцев..Вот дождаться не могу, интересно, как там у нас дела.

 

Epi82 мне тоже очень понравился ваш игрушечный автобус. Я таких не видела. Но он очень классный, его с собой везде можно взять, т.к. он мягкий. Саша долго им играть сможет! Дедушка молодец у вас, нужные подарки внуку делает! :good:

 

Девочки, а мне очень помогает фитбол теперь укачивать дочу. Раньше он у нас бесхозный стоял, Анастасья как то укачивалась на руках, если надо было. А теперь на фитболе так удобно стало, 5 минут и готово! Нужная вещь! :good:

 

А еще, я старшей покупала вот такие нагрудники, чтобы непачкалась

Ссылки скрыты.

Очень удобно. Они без проблем стираются в машинке, сохнут за 1 секунду, очень легкие и хорошо сидят. Покупала и другие, в разных магазинах, более дорогие, но они не такие удобные как из Икеи. Так что можете попробовать, одежда всегда чистой будет после еды. Я их брала с собой везде, в кафе и рестораны, в дорогу и дома.

 

А еще у меня вопрос, у кого нибудь детки еще срыгивают после еды? Моя первая доча в 3 недели перестала уже срыгивать. А Анастасья все еще срыгивает чуть чуть и после 5,10,15,20,30 минут..если ее вертикально носить. Но она же не хочет лежать, ей все смотреть вокруг надо. А как только вертикальное положение, так она немножко срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,

Аааааа, девоньки, молочка вообще почти нет. Кто что пил для улучшения лактации, что действительно помогает?

стакан пыва, лучше даже алкогольного нефильтрованного и секас :Crazy: и горячая ванна или душ

 

Леночка Г., у меня сегодня обед был в 19.00 :Crazy: но какоооооой.... творог с несквиком (прикольно так, шоколадно :Crazy: ), много сыра и ооооочень много сладкого. напоследок шлифанула двумя мороженками. капец.

 

пошла дальше читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Леночка Г., с рисунком я старалась,чеееесно :grin:

uuuu, еще забыла сказать,что переворачиваться хорошо туду обратно,т.е. я по доче заметила,что если ее со спины на живот повернуть,ножки перекрещивая,то обратно через тот же бочок так же ножки перекрещивая очень легко получается :pardon:

 

Мы вчера научились ползать назад.Выглядит это так - поднимаем жопку и отталкиваемся ручками назад.И круги теперича наворачиваем тоже толкаясь ручками :) Встаем на корточки,но только опираясь еще и на голову ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, не-а.. Вообще не берет :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, mar1ne, Странница, karolinka09, bimonna, Лёличка75 с 5 месяцами!

uuuu , ух ты, а вы уже со спины переворачиваетесь? Мы только сейчас стали уверенно с живота на спинку. И то невропатолог сегодня сказала, что опережаем развитие. Я выкладываю на живот на ровную поверхность. Полинка сначала на руках приподнимается, потом начинает голову назад выворачивать, чтоб оглядеть все и брыкается быстро на бочок, потом на спинку.

козерог, теперь я тебе позавидую! У меня все как раньше росло, так и все это время продолжало и продолжает. А депиляцию делать - вечная проблема. Хотя, сейчас уже кремом, наверное, можно пользоваться?

А мы сегодня на массаж снова начали ходить. Вышла я из дому в 10 утра, сделали массаж и заняли очередь к невропатологу на 14 часов. Оказались первыми, хотя одни "блатные" все же зашли перед нами. Домой вернулись в четвертом часу дня. Детка не ела часов с 11. Теперь виснет на сисе, никак не наестся. Теперь на прививку надо готовиться. Я и старшую взяла к врачу, о чем, как всегда, пожалела. Она устроила театр одного актера. Врач только таращила глаза и сказала: диагноз вы сами видите! Хорошо, тетка адекватная, признала, что по ее части тут ничего, только к логопеду походить надо. А я вареная теперь, в голове туман, так устала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо. Вот-вот, я тоже подумала, что я ем почаще, чем 4 раза :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я его на живот не кладу,он сам туда кладется :D:D он перевернется,полежит,пожует кулак,поразглядывает все во круг ...устал..а назад никак ..умишка не хватает...если голову опускает,то обязательно руки в разные стороны..только попка на бочок.. :D:D

ksenial, мой срыгивает если пресс качать начинает сразу после еды...поэтому я его после еды беру на руки на 1 мин...воздух быстро выходит..хотя ночью ничего такого не делаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас пентаксим бесплатная вакцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ve_ta, с удачным походом в поликлинику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, так на живот все переворачиваются сначала...а потом с живота на спину учатся...девочки,я ничего не путаю?

pes2702, буду пробовать се5йчас,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu , неа, наоборот! Со спины намного труднее перевернуться.

козерог, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ну и нравы :grin: 4 раза кормить...

uuuu, ты пишешь, что Пётр пугливый, а у тебя и мужа как с нервами?

Сашка тоже очень пугливый и эмоциональный, но и я, и муж психи ещё те...я вообще с самого рождения, дед до сих пор помнит как я орала и спала, только держа кого-нибудь за руку. Короче врач сказала что это наследственное :Crazy::Crazy::Crazy:

Aishka, неслабо ты отужинала :grin:

козерог, :friends: волосы отрастают на третий день после эпиляции, после бритья, как у мужика, к вечеру :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с животика на спину, сначала вытягивается вперед ручка, а противоположная коленка прижимается к боку и тогда он кувыркается. На сколько я знаю в этом возрасте еще рано. Нам сказали его переворачивать туда-назад, чтобы мышцы расслаблялись. а вообще мы 11 идем на расширенный инструктаж

Павлику кода надоедает на животе лежать он начинает поднимать руки и ноги одновременно. а еще стал отрывать живот от пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, правильно, сначала на живот, потом на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо :)

ольжа, тут что не месяц, то что новенькое :grin: сначала, чтобы ночью спал минимум часов 8, а теперь вот - есть только 4 раза в сутки :Crazy:

Девочки, а еще кто-ндь кроме нас лежит матрасиком и переворачиваться не хочет? или уже все вовсю кувыркаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ну,ты что...все на животик сначала учатся переворачиваться!а потом лежат и вопят.. :Dlaeta, спасибо за советы ,буду пробовать!

ольжа, да у меня муж-само спокойствие!!! его вывести из равновесия трудно... :dirol: а я нытик была все детство! :cray: а Петя пока трусишка.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta со вторым зубиком вас! У меня у первой дочи тоже незаметно для нас вылезли. Не было ни температуры, ни слез. Поэтому мы заметили зубики уже после их прорезания

 

Леночка Г. Ну ты действительно героиня! А я филоню от прогулок, открываю окно в комнате на северной стороне, одеваю малышку и спать! Каждыйдень так спит по несколько часов. И мне удобно, можно дела поделать, и ребенку хорошо поспать на свежем воздухе. Гулять ходим из дома только когда погода хорошая.

А присаживать наверное не стоит, если сам не сядет.

 

Epi82 с прививочкой вас! Санька молодец! А бесит все тебя от усталости. И при ГВ гормоны у нас зашкаливают, вот ираздражаемся. Все через это проходят, все наладится, держись

 

mar1ne сынулька молодец, хорошо так уже сидит! Он чем то похож на мою старшую дочу в этом возрасте, поэтому смотрю фото с улыбкой :)

 

-fm- у нас когда Анастасья в 2 месяца простыла немного, то тоже, как температура спала и прошел острый период, спала 24 часа почти без пробуждения, только на покушать с закрытыми глазами. Они так восстанавливаются, наверное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо,да я на прогулки больная :Crazy:

и вот снова муж пришел с работы и снова я на него наезжаю,надоело сил нет даже ругаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вот те на! Как я заблуждалась!

Фрекен Снорк, моя не переворачивается со спинки, только елозит на попе по дивану, а может, я и не обращала внимания, потому что считала, что еще рано... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, сначало ребенок умудряется заваливаться с живота на спину, но это не навык, это случайность, ребенку не нравиться, он юлозит, и заваливается на бочек. Навык - это переворот со спины на живот, это уже осознанно. Причем когда ребенок научился переворачиваться на живот, ему, даже случайно, уже тяжело перевернуться на спину, потому что, обычно, одна рука оказывается под пузом. Постепенно нарабатывается навык переворота с живота на спину, это происходит, когда ребенок сам научился вынимать из под себя руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я одна такая обжора.У меня 2 завтрака,2 обеда и 3 ужина и еще в промежутках,что-то сладкое :bye:

 

+1

я тоже обжора сейчас..все время что то во рту, перекусы сплошные, и ночью могу покушать. Руки так и тянутся к холодильнику. и самое страшное, что не могу без сладкого ну совсем. Печенье шоколадное самое мое любимое каждый день ем. ужас

 

zoloto8 у меня вроде бы гормоны и во время беременности в норме были, и после родов и сейчас. Волосы не выпадали, ногти впорядке, кожа тоже :pardon:

 

-fm- и вас со вторым зубиком! День богат на зубы получился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а ты не наезжай. Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо за поддержку, думаю действительно отсыпается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...