Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, нет,я его не обзываю,он у меня на самом деле очень осторожный пока и всего боится!игрушки,который поют и разговаривают у него вызывают такой страх!!! он визжит и трясется в ужасе...его над головой повыше поднимешь-у него глаза вылезают из орбит..и вообще,очень часто в глазах испуг...хотя никто его не пугает.я уж и так стараюсь с ним аккуратно,без резких движения и громких звуков...пугается жутко...я пока списываю на то,что еще маленький наверное...но в дальнейшем посмотрю...будет проблема или пройдет..

 

uuuu У Петеньки просто такой характер. У меня старшая доча такая же была и есть. Всегда была пуглива, все новые, громкие игрушки не понятные были для нее страшными

Она переворачиваться не хотела совсем, всегда лежала и тихушничала. Ползать по пластунски даже не пыталась, ей было спокойнее просто сидеть и все рассматривать с безопасного расстояния. Только в 10 месяцев на попке стала ползать, так смешно, подпрыгивая.

Потом она долго не хотела ходить (пошла только в год и 3 месяца). Но я знала, что это не от того, что она ленится или не может, а просто такой у нее характер осторожный. Она и сейчас до сих пор такая же осторожная, никогда не бегает по скользкому полу, дорогу переходит очень осторожно, не лезит в электрические разетки, ничего с тумбочек не берет. За все неполные 2 года не набила ни одной шишки.

Нам даже не пришлось убирать с пола разные предметы (свечи, аппаратуру, стеклянные вещи), т.к. она никогда непыталась что то разбить.

Поэтому в таком осторожном поведении много плюсов!!! ;););) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, :grin: хотела бы я посмотреть на такого идеального ребенка, который ест 4 раза и спит 8 часов ночью.

Саша перевернулся в первый раз в 4 месяца и 11 дней.

uuuu, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот так я и сделала ,просто забила на все ,не стала даже ругаться и муж аж офигел,стоит гладит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ой,ты меня обнадежила!!!!! :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,

его над головой повыше поднимешь-у него глаза вылезают из орбит..

а моя тащится, когда над головой ее держу. ласточкой выгибается и хохочет с подвизгиванием. а если подкидывать, то вообще восторг неописуемый.

 

bimonna,

А вообще мне кажется, что мой пока смысле не видит. Было бы желание, а сил на обратный переворот уже море

точно! умеет, но не хочет. на спине неинтересно уже лежать))

 

сейчас купались... доча с папаней так расшалилась, что из рук вывернулась и нырнула. еще и бортик ванной зацепила. я перепугалась.... а она хохочет :pardon: благо папка быстро поймал ее, воды не хлебнула. и вроде не ударилась

 

еще у нас достижение! полулежа у меня на коленях доча села. силенок хватает, но с боков придерживать надо... посмотрю завтра как дела на ровной поверхности будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, неее... это обед запоздалый был. ужин вообще редко бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, молодчинка Ванюшка!

Леночка Г.,

а вот теперь думаю,что не успеваю с маленьким наиграться
+1000! Я его так зацеловываю. что аж челюсть болит :grin: , переживаю, что так быстро растет, а еще не нанячилась!

ksenial, у меня Илюшка уже не после каждого кормления, но частенько срыгивает, если поднимать вертикально раньше, чем через 20 минут после еды.

ksenial,

Поэтому в таком осторожном поведении много плюсов!!!
Абсолютно согласна! У меня тоже старший такой был - пугливый, резкие звуки и движения приводили к крику, правда развивался очень быстро (в 5 мес. пополз, в 9,5 - пошел). Но и теперь он - сама осторожность, тьфу-тьфу-тьфу. Я иногда думаю, что осознанно не смогу научить Илюшку так рано знать правила дорожного движения, считать в уме, понимать время на часах, и еще много чему, потому что не знаю как, в первый раз все пришло само собой :)

Зато Илья на все резкие, непривычные звуки хохочет. Сегодня хохотал, аж покраснел - научился тянуть на себя бегемотика от коврика развивающего (который типа на резинке - растягиваешь и отпускаешь, а он вибрирует и обратно подтягивается). Обожает, чтоб его подкидывали повыше, заливается от смеха, когда ему папа после ингаляции устраивает "прыг-скок" ,только вверх ногами!

Снова к нам сегодня приходила врач, еще раз сказала, что у нас не ОРЗ, а слишком много мокроты. С завтрашнего дня начнем массаж для ее выведения, а потом походим на кварц в поликлинику.

 

И у меня проблемы с "повышенной лохматостью" :cray: Я все собираюсь походить на лазерную эпиляцию (уже опробовала на лице - идеально, в паху - выдержала только одну процедуру, больно ужасно было), теперь вот решаюсь на ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, почему в паху больно? они ведь за 40 минут чем-то мазать говорят.

Я тоже на лице и подмышках делала, на бикини тока собираюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt? говорят после лазера все равно вырастают. у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно про лазер.рассказывайте что это такое и как это

Я сейчас ножки свои в порядок привела,спасибо Татьяне ,она меня подтолкнула

А еще посмотрела фильмы ,понравились,рекомендую :

По ту сторону кровати

Возмездие

Войны света

 

Девочки,гляньте

\я посмотрела и просто плачу от счастья,не могу успокоится ,столько чувств нахлынулоhttp://rutube.ru/tracks/92453.html?v=f5cfa2a39fb57f785895eb78cd4f5fc6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вырастают, но мягче и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Мама_Женя, добро пожаловать! Только не исчезйте после пары сообщений ;)

 

Уж мы постараемся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu,
его над головой повыше поднимешь-у него глаза вылезают из орбит..

 

А у нас сначала глаза из орбит, а потом, когда отпустишь, лыбится, рад, наверное, что опустили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/post/48331/60180/page/1 - девченки, почитайте блог, я уписялась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У кого датки поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Наконец я доползла до компа. Включаю с утра, так он и стоит на кухне одинокий :grin:

Доча мне последнее время дает жару. Визжит постоянно очень громко и пронзительно и начинает плакать горько, если сразу не подойти и не начать прыгать и улюлюкать, а если это тоже не устраивает, срочно брать на руки. И визжит весь день с перерывами на еду. Спит по 5 минут перед этим 10 минут укачиваю на руках. У нас раньше такого не было! В туалет не сходить, не поесть. Молока в связи с этим кажется становится меньше :cray:

 

Но у нас радость: сегодня первый раз за последние 2 месяца доченька покакала САМА!!! Правда за 4 часа до этого я ей вызвала стул ватной палочкой. Так что за день получилось аж 2 раза.

 

Пока вас читала многим хотела ответить, а сейчас мысли в раскоряку.

Вот помню про сон uuuu спрашивала: мы ложимся очень поздно, я считаю. В 22-30 у нас купание, а в 23-00 кормление и затем ночной сон.Кормление у нас длится около часа, но Стася сосет во сне, поэтому считаю начало ночного сна в 23ч. Но бывает после еды не спится и засыпает позже (можем и до 1 часу ночи и до 2х колобродить).

Про прикорм: ничего не пробовали и пока не собираемся. Хотя хочу проконсультироваться, может стоит нам начать каши для веса кушать. Сегодня дала ей понюхать банан, а она смешно так сморщилась и чихнула. :grin:

Про спину: хоть мы и 5500г весим, но спина моя отваливается. У меня был компрессионный перелом позвоночника и теперь необходим контроль МРТ (где б еще время для него найти).

 

Простите, что так много написала. За весь день выговорилась. :D

 

Козерог, спасибо за ссылку, посмеялась от души, особенно понравилось про "добрых" родителей, ожидающих дома доченьку из школы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 с поползушками! Вика прямо как рак, пятится назад!

 

Aishka с достижением вас!

 

uuuu :friends:

 

Lexyt и у меня также с детьми получается. У старшей природный дар к осторожности и я не прилагала никаких усилий к этому. А младшая ну прямо сама активность и все ей надо и хохотушка такая, и с папой они тоже летают под потолком! Чувствую, что мне надо будет ее учить быть поосторожней, а как, тоже пока не знаю

А какие у вас проявления у Илюши мокроты? У него температура или вялый?

 

И мне тоже очень интересно узнать про лазер, сколько примерно таких процедур надо сделать чтобы навсегда избавиться от растительности и сколько стоит примерно одна процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девченки! Я плачу, молочка совсем нет. Вчера Диме весь день и всю ночь грудь давала, тольку 0. Зато насосал мне огроменные трещины, больно жуть. Я вчера уж и наелась от пуза, и чаи всякие (в т.ч. для лактации) пила, и пиво пила. Сегодня попробую Апилак куплю. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, Zenja, поздравляю вас с пятерочкой!

-fm-, не плакай! Не сразу молочко восстановится, еще денек организму нужен, чтобы понять, чего от него хотят!

Prichyda, я сама пока не понимаю, как он. Подкашливание есть, насморк на месте. Но это все есть и когда мы дома сидим. Ращу какое-то тепличное растение, получается :(

uuuu, про пугливость. У нас тоже есть. После того, как на Женьку свалилась лошадка с мобильки, а потом еще и свекровь его наупгала, разбив шарики на этой же мобильке, Женька стал очень сильно почти ни с чего пугаться и закатываться в истерике. Через некоторое время это прошло, я тоже старалась ничем не пугать. А вчера, например, купались в ванной, Женя увидел папу и опять разорался, успокоила, увидел опять и снова в крик. Так толком и не поплавали. :pardon: И это при том, что папу мы любим и обычно ему улыбаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, Zenja, поздравляю вас с даткой! Чтобы малыши только радовали вас своим здоровьем и своим поведением

-fm-, ну что за напасть :banghead: :banghead: :banghead:

Держись друххххх!

козерог, как всегда жжешь !!!!!!!!!!!С утра настроение подняла мне,про яйца не могу уписяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо!

Фрекен Снорк, мы матрасики :pardon:

ольжа, козерог, Zenja, с пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, к нам сейчас снова ходит массажист, я ей на Саньку нажаловалась,что он нифига не переворачивается со спины на живот. Она его посмотрела и говорит все он умеет, только не хочет, ему это не надо :pardon: Еще сказала,что мы скорее пойдем чем поползем,т.к Санька вообще лежать не желает ему надо только стоять, ну или в крайнем случае посидеть может. Вот такие дела. Так что я бы на твоем месте не парилась на счет переворотов ;)

Мне сегодня наконец-то спину поправили, теперь я могу держать ее прямо и она у меня не болит :dance: :dance: :dance: :yahoo: . Такое ощющение легкости за несколько лет в первые!!!

Санька стал плохо спать по ночам, зубики видимо совсем близко. Сегодня три раза ночью ему гелем мазала. Днем они его как-то меньше беспокоят. Все начинается с вечера :banghead: .

ksenial, спасибо, дед у нас отличный :yahoo: . У меня Санька срыгивает еще. Правда не так часто и не так обильно как раньше, но бывает. До 8 месяцев должно пройти полностью. Не переживай. Понятно гармоны-гармоны просто меня саму уже выматало такое нервное состояние.

Фрекен Снорк, нам тоже врач говорит кормить 4 раза :shock: сам то пробывал интересно? Как так? Я вообще не пониаю, кормлю когда просит. Пошел этот врач в Ж... пусть над своими детьми издевается.

ольжа, козерог, Zenja, с пятерочкой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка Г., вот сегодня муж на работе Санька спит и все как-то проще :friends: . Я поняла что меня бесит, это то что он нифига не делает,а сидит в игрушки играет, а дома дел цельная куча,вот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

,мурашки по телу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., да уж, все так и есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, про мужа согласна,хотя как вчера писала,что не стала я ему скандалы устраивать,а спокойно занималась сама с сыном и нервы целы ,да и мне даже легче,чем он постоянно меня им тыкает,типа он кушать хочет да кулочки сосет.Вчера с ним баловались и он даже кушать и не просил.Поэтому еще раз убедилась что самой намного проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

bimonna, дык вообще молочка нет, ни капельки :cray:

 

Леночка Г., :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...