Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа,козерог с пятачками вас с малышами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, спасибо, девочки! :grin: :tease:

Крзерог, с пятью месяцами Вас с Дениской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,ольжа, поздравляю вас и ваших замечательных мальчишек!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, Zenja, с пятерочкой!

 

karolinka09 в профиле посмотрела, доча такой щеканчик у тебя!

 

Epi82, uuuu, laeta ой, вы успокоили меня, а то у меня уже волнение было, что нам уже 4 месяца, а мы все срыгиваем

 

Epi82 У меня у многих знакомых детки минуя ползание, начинали сразу ходить, так что очень даже может быть Саша сразу пойдет!

А ты можешь мужу или родителям дать посидеть с Санькой, а сама сходить в сауну, или по магазинам, или в басеин. Мне очень сауна и парная помогают расслабиться от усталости. Парюсь, а потом в снег. И очень здорово иногда побыть просто наедине с собой

 

Леночка Г. :cray: :cray: :cray: действительно, так мы и живем..смотрю, у тебя уже второй день лиричное настроение

 

-fm- а как ты поняла что молочка нет? Дима сосет грудь хоть чуть чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, С пятым месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, с добрым утром вас!

 

Доча мне последнее время дает жару. Визжит постоянно очень громко и пронзительно и начинает плакать горько, если сразу не подойти и не начать прыгать и улюлюкать, а если это тоже не устраивает, срочно брать на руки. И визжит весь день с перерывами на еду. Спит по 5 минут перед этим 10 минут укачиваю на руках. У нас раньше такого не было! В туалет не сходить, не поесть. Молока в связи с этим кажется становится меньше :cray:

У нас в последнее время то же самое, начинает визжать и плакать, как только ему что то не понравится ( выпала с ручек погремушка, не туда понесли и т. д.) Самого оставить можно разве что на пять минут, ну не умеем мы сами себя занимать :cray:

uuuu, к нам сейчас снова ходит массажист, я ей на Саньку нажаловалась,что он нифига не переворачивается со спины на живот. Она его посмотрела и говорит все он умеет, только не хочет, ему это не надо :pardon: Еще сказала,что мы скорее пойдем чем поползем,т.к Санька вообще лежать не желает ему надо только стоять, ну или в крайнем случае посидеть может. Вот такие дела. Так что я бы на твоем месте не парилась на счет переворотов ;)

Мы тоже еще не переворачиваемся :( . Сделали 4 сеанса массажа, осталось 6, не знаю, выдержат ли их мои нервы: деть под конец орет как резаный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы не делали ни одного сеанса массажа..тут не назначают, если нет серьезных осложнений . Есть кто нибудь, кто не делал массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, всё забывала тебя спросить, как ты решила проблему дневных снов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерог, Ольжа, с пятью месяцами Дениску и Сашеньку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

-fm-, ты не расстраивайся! Ешь и пей в усиленном режиме, по возможности отдыхай, просто ляг и расслабся, когда малыш спит. Молочко вернется!

ksenial, мы не делали ни одного сеанса массажа. Она у нас и так крутится и пытаеся ползти, а массаж будет сжигать калории, которые нам очень важны :grin: . Я сама ее поглаживаю и зарядку делаю ручкам и ножкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,

а еще помню, брат средний маленький был, лет 5 наверное, перед НГ бегает под ногами мешает готовить, капризничает, мама (догадалась) бросила косточку из под холодца на пол и говорит ему, вон смотри добегался косточку свою аж потерял, он испугался, она ему привязала к шее эту кость и сказала сидеть тихо, пусть зарастает обратно, короче целый час сидел тихонько, потом ловко мама эту косточку выкинула и сказала типа свободен, заросла)

вот это "фантазия" :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ольжа, козерог, с пятерочкой вас и ваших сладких мальчишек :giverose:

ve-ta, ольжа, karolinka09, вы меня успокоили, тогда не буду я загоняться. Пусть все идет своим чередом :)

козерог, :rotfl:

Epi82, ха, значит не только у меня врач садюга :Crazy: :dirol: (значит "улыбаемся и машем")

ksenial, нам не делали массаж. Я сама его делаю (но так, очень осторожно - поглаживания всякие, ручки-ножки сгибаю, разгибаю) Ваньке нравится ;)

-fm-, бедняжка. Держись, не раскисай. Может еще все наладится :friends:

А я вот опять за советом - у меня ванька кушает всего минут 5-10 и все. Дальше ни в какую (ему достаточно). А врач мне сказала, что именно поэтому он и просит есть каждые 3 часа. А вот если бы он ел минимум 20 минут, то тогда интервалы между кормлениями стали больше. Так вот ведь не задача, как его дольше есть заставить. Я вчера уже несколько раз меняла грудь, и так, и этак...но нет, ни в какую...Наверное не буду издеваться над ребенком. Сколько ест, столько и необходимо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, я сама массаж делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, не муч ребёнка, пусть ест как нравится.Мы тоже кушаем5-10 мин иногда за это время и 2 сиськи съедаем :grin: . Просто есть детки которые кушают как гурманы- медленно и смакуя, а наши видимо жадные сосуны :grin: -как наша педиатр нас обозвала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, Zenja, поздравляю вас с пятерочкой!

-fm-, через несколько дней будет результат ;)

а у меня за ноутом сидеть стало невозможно если деть на руках.они своими ручками так машет по полю и клаве,что странички убегают,закрываются-открываются.

ну и ночка у нас была.с часу ворочался,ногами махал,визжал и плакал.короче нечто.только щас уснул.

девочки,у вас детки хорошо кушают? мой вообще стал оч.плохо есть.навожу 90гр.смеси,он с криком ,даже не заставишь впихнуть съедает только 75.в общем кормление превратилось в мученье.грудь тоже даю,но через раз получаетсчя смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :rotfl: жадный сосун - это что-то новенькое. Не буду мучать, но тут я скорее всего себя мучаю, так как если Ванька есть не хочет, то и грудь ему не надо. Он соску потребует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ольжа, разновидость твоей болталки на аватаре :)10160.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., дык я тож так делаю, просто иногда накатывает :grin:

Фрекен Снорк, ага :friends: так и делаем, что еще остается :lol:

ksenial, я не люблю баню во всех ее проявлениях, такая я :pardon: . Я хожу конечно по магазинам итд, просто я знаю как в большинстве случаев муж будет справляться с Санькой когда он будет капризить, поэтому стараюсь уходить из дома когда бабушка дома чтоб в случае чего могла взять оборону на себя :grin: . Массаж вовсе не обязателен так то, можно и самой заниматься с ребенком, нам массаж показан был по мед показаниям,т.к Санька торопыжка и родился на месяц раньше срока. Сейчас все миновала, но я все равно приглашаю массажиста, просто чтоб маленько Саньку тормошил :grin: .

Девчушки у нас смотрю активные такие :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ага щеки у нее большие :grin: , нам массаж не назначали, невролог сказала если сами хотите, делайте, а у мужа родственница массажистка, она с нас берет лишь 100 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, Zenja, с пятачком вас,милые!!!!

fm?а ты агушу кисломолочную даешь как прикорм или взамен одного кормления грудью?

мы сделали 2 курса проф.массажа и ежедневно сами все телоо ему растираю и массирую,начиная от пальчиков стоп кончая мышцами шеи.еффект оч.хороший

хорошая ссылка,так и есть.не храним что есть,гонимся куда-то,расталкивая и забывая про близкий. а когда обернулись-мы уже одни :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа,а проблема так и не решилась... :scratch: я же не могу заставить его спать... :banghead: пытаюсь приспособиться,потому что если не спит,то просто невменяемый деть.. :Crazy: и я такая же... :rant: вечерний сон у нас папа на себя взял-прогулка,мне остается утренний и дневной.один из них на балконе 2-3 часа,а второй дома 30 мин.чаще утром на балконе,но вот сегодня и на балконе 30 мин..а нам в поликлинику,а как туда ехать с невменяемым детем?пойду сейчас гулять,у меня и книжечка есть интересненькая.. ;) все дела домашние сегодня заброшу.может хоть на улице поспит.а вы как с этим приспосабливаетесь? может чего интересного у тебя стырю! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, мы не делали массажик,с утра сама немного его разминаю

Фрекен Снорк, у меня так же кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, Zenja, поздравляю вас с пятерочкой! :giverose:

Марина тоже не переворачивается с живота на спину, потому что "лежа на животе" - теперь наш образ жизни. На спине совсем лежать не хочет, даже ночью норовит лечь на живот, да не может так заснуть, вот и приходится ее переворачивать по 10 раз за ночь. :banghead: В результате мы перешли на совместный сон - мне стало легче, подопру ее с одного бока, и ребенок спокойно спит.

Когда я протягиваю Марусе руки, то она хватается за мои пальцы и, подтягиваясь, садится и тут же ложится. В подушки и на подушки ее не присаживаю.

Культура пищевого поведения оставляет желать много лучшего. Марина поняла, что каша непросто вкусно, но еще и весело, если во время этого дела пускать пузыри. В итоге каша сегодня выстрелила ей прямо в глаз, :doh: а дочка как расхохочется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, не муч ребёнка, пусть ест как нравится.Мы тоже кушаем5-10 мин иногда за это время и 2 сиськи съедаем :grin: . Просто есть детки которые кушают как гурманы- медленно и смакуя, а наши видимо жадные сосуны :grin: -как наша педиатр нас обозвала :grin:

 

+1

мы с рождения всего по 5-10 минут кушаем, и от этого интервалы между кормлениями короткие. Все впорядке, просто так Ване нужно проверять, что мама рядом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, какая озорница,про кашу в глаз ржу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ksenial, значит у вас тоже малышики - жадные сосуны :grin: Ну что ж, буду подстраиваться (вернее ничего менять не буду)

Mildred, :taunt: с кашей значит уже забавляетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...