Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Всем привет!!! Ну вы писать девочки, ели дочитала все.

Лоло, Фрекен Снорк, с 4 месяцами!!!!Sanechka!mar1ne, Странница, karolinka09, bimonna, Лёличка75 с 5 месяцами!

pes 2702, ksenial с прошедшим Днем Рождения!!!!

Ольжа, козерог, Zenia с пятачком вас!!!!!!! :giverose:

Всех зубастиков с зубками!!!!

-fm- не переживай все наладится с молочком. У меня тоже так было после больницы, пила апилак, млекоин и лактовит часто кормила и все наладилось. Удачи тебе, поправляйтесь и востанавливайтесь!

Фрекен Снорк мы полные матрасики. Поварачиваемся только на бочок.

реs 2702 включите нас в табличку Меня зовут Надя ДР 10.03. сыночка Игорь ДР 04.10.

ksenial мы до сих пор срыгиваем уже не так много и часто как раньше, но тем неменее факт остается фактом, ходим столбиком после еды.

Девочки а мы сегодня поставили 2-ю прививку АКДС вот сидим ждем реакцию, очень переживаем так как в прошлый раз температура была оч. высокая и в завершении всего мы заболели и попали в больницу :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin515? бедняжик малыш,пусть все пройдет легко

а мы еще ни одну прививку не сделали кроме от тубера в роддоме и все.нам все это еще предстоит :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, Zenja, поздравляю!!!! Желаю вашим малышам крепкого здоровья, отличного настроения, а вам - безграничного материнского счастья и спокойных дней и ночей!

 

ольжа, у меня чувствительность высокая. Мне ооочень больно, даже после "эмлы".

zoloto8, вырастают. Я сначала прошла полное обследование (гормоны и т.д.), получила диагноз идиопатический гирсутизм неясного генеза. То есть причину не нашли, сказали - ваша особенность. После этого я испробовала и крем и воск и бритву и электроэпиляцию и лазер. процедур лазером провела штук 8 раз в месяц-полтора (многим хватает меньше) - убирала пушок над губой ну и пах, как уже говорила. Посвле этого не было ни единой волосинки года полтора, сейчас опять несколько появилось, через неделю пойду повторять. В паху их просто стало гораздо меньше. По цене не сориентирую, т.к. не была уже больше полутора лет. Там чема больше процедр, тем дешевле выходит, я начинала с 3 тысяч, дошла до 700 руб.

ksenial, мокрота проявляется только хрюканьем и кашлем, в остальном - ведет себя как обычно. Массаж мы тоже только дома сами делали, а теперь вот начнем для выведения мокроты.

 

-fm-, не отчаивайся, Наташ, молочко обязательно вернется, Димка у тебя умничка!

 

Nadin515, ровесники! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну значит мы не одни такие без массажа :dance: . Я тоже по утрам и вечерам делаю сама немножко зарядки с дочей, пяточки мну, спинку поглаживаю, ручки-ножки в стороны развожу.

 

lexyt удачи вам в избавлении от мокроты

Ой, так все серьезно, даже обследование проводится. Я ни разу не делала эпиляций в салоне (мне тоже очень больно даже дома делать эпилятором). Но очень хочу лазерную сделать, чтобы навсегда убрать не нужное :Crazy:

 

Nadin515 хоть бы прививка у вас хорошо прижилась в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, хоть бы все было хорошо после прививки!

zoloto8, Мы вот тоже еще прививки не делали, только в роддоме БЦЖ и от гепатита. А у вас медотвод? По какой причине?

ksenial, а доченьку зовут Анастасья (именно через мягкий знак)? У нас - Анастасия :friends:

А старшенькую как зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо!

Я читала, что навсегда и лазером не удастся избавиться и что максимальный срок - 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, С пятью месяцами Ваших мальчишек и Вас! Здоровья и терпения всем Вам! :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, с пятёрочкой вас, ровесники!

bimonna, Леночка Г., karolinka09, Epi82, -fm-, mar1ne, ольжа, uuuu, ksenial, Egika, irkulena, Фрекен Снорк, zoloto8, Mildred, Nadin515, lexyt, Лёличка75, спасибо!

Ссылки скрыты.

ksenial, мы не делаем массаж, т.к. нет показаний. Я не считаю тот, что делаю сама перед купанием.

Фрекен Снорк, у меня Денис ест 3-5 минут, перерывы по 4 часа. Просто ребенок уже большой, сильный, и необходимый объем молока высасывает быстрее. В нашем возрасте 20 мин сосать - это очень много.

zoloto8, мы сегодня тоже ночью зажигали, на груди висел, по-моему, не слезая с 23.30. до 7.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз спасибо за поздравления!

bimonna, ага, только у меня ава-истерик, а этот танцор. :grin:

uuuu, с 11 до 13 засыпает на мне, я час лежу и читаю, потом кладу его и вместо себя подушку и он ещё часок досыпает, не врубаясь, что я свалила...с 15 до 16-17 я с гуляю с коляской-он спит, а потом св 18 уж как сам поспит..иногда 20 минут, иногда и час, а потом в 22 купание, орание, жрание, укачивание и в 23 - спать.

lexyt, последнюю эпиляцию над губой сделала в прошлом январе 2009 и тока щаз начало пробиваться..надо идти, заодно и подмыхи с бикини к лету сделать, а то потом солнце начнется и уже проблемно будет...где время-то на это взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа,козерог,AZgatta, Zenja, с пятым месяцем!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с утра, сначала, построили папу. Целую неделю твердила ему, что сегодня к 10.00. нам к врачу. Сегодня он просыпается и заявляет: "А ты что, на 9.00 записаться не могла? У меня ведь работа." Блин, а о чем ты думал целую неделю, гад! На работу рано уходит только, когда ведет Настеньку в школу, если веду я, то может уйти в 10.00 -10.30., когда все фильмы и передачи пересмотрит. А как 1 раз в месяц надо ребенка к врачу отвезти, у нас куча дел и сразу надо на работу. Высказалась. На что мне было заявлено, что мне пора на работу, т.к. от сидения дома у меня крышу сносит. "Конечно, - говорю, - ведь тогда я тебя трогать не буду, сама буду на машине, смогу ребенка свозить куда надо." Ну что за сволочи эти мужики!?

Съездили к врачу, весим 7870 г, набрали всего 320 г, спрашиваю, а не мало. На что мне врач ответил: "А чего ты не переживала, когда он по 1 кг набирал, что много?" В принципе, по нормам Денис должен весить 7850, так что я не парюсь и дальше. Сказал, что зубы у нас на подходе, может по этому и сосет ночью часто, они его беспокоят. Говорю: "Ставлю на ножки, а он начинает одной ногой топать, левой" Врач: "Т.е. если бы топал правой тебя бы это не беспокоило?" Я: " Денис не агукает, слогов не произносит, а порыкивает, визжит и вокалирует. Это нормально?" Врач мне: " Таня, ну ты и наглая! Всё ей не так! Ну что ты к ребенку цепляешься, для него это нормально." Рост 70 см. Сдали анализ крови и копрограмму, а попис поймать сегодня не смогли.

Что мы умеем: переворачиваемся со спины на живот и обратно, из любого положения берем игрушки и свободно перекладываем из руки в руку, лежа на животе опираемся на прямые руки(кисти), пытаемся сесть из положения полулежа, ползаем по пластунски. При купании очень активно гребем ногами и руками, поднимая в ванне настоящие волны, и перемещаясь от одного конца в другой. Хорошо спим на балконе 3 раза в день по 1.5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы не делали ни одного сеанса массажа..тут не назначают, если нет серьезных осложнений . Есть кто нибудь, кто не делал массаж?

мы массаж не делали.

Нам невропатолог назначила т.н реабилитацию, но это упражнения. И то на в результате сказали, что не все так плохо и можно с ним самой заниматься. Показали несколько упражнений и через неделю идем на расширенный инструктаж.

Легкий массаж сама делаю

 

Фрекен Снорк, mar1ne, мы тоже жадные сосуны :D

 

Mildred, вот Мариша балавница :)

 

У нас сегодня приключения. Бегу, опаздываю в поликлинику, а по дороге оказывается, что лифт не работает и чтобы перейти дорогу надо коляску на себе переть, а ступеньки высочущие, коляска у нас не легкая да и про свой шов вспомнила. И еще раз подумала, какие все-таки поляки отзывчивые. Сначала бабулька предложила помочь (отказалась, не дай бог еще что станет ей-то лет 70) а потом парень сам предложил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вы как всегда с Денисом на высоте :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, спасибо за поздравления!

ольжа, спасибо за комплимент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, поздравляю с отличными показателями!

Я сегодня тоже со своим поругалась: не может выкроить время со своей службой и посидеть с малышкой, чтоб я за очками съездила. Подскачила на дочкин крик в субботу резко и сломала очки, и контактные линзы кончились. Так и хожу в поломанных очках. И он мне тоже сказал "иди работай, а я буду с ребенком сидеть". Правда через 10 минут молил о прощении, гаденыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, врач у вас с чувством юмора :good:

Дениска - умница, как обычно!

Эх, мужики есть мужики! инопланетяне, что с них взять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, irkulena, , вот гады!!! Я своего тоже строю и пилю периодически :friends: Пока без последствий))) Но была бы я на его месте - не выдержала бы.Мне наверна тоже на робату пора)))).Только вот ему сказать нечего.Я свою бухгалтерию домой перетащила и ,пока деть спит или старшая после школы с ним занимается, пытаюсь работать.

козерог, Деник молодчина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,как всегда рассказик замечательный!!!!!!!Вы уже 70 см.класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольжа, козерог, Zenia с пятерочкой вас!!!!!!!

 

Сходили мы сегодня к врачу.Я опять в шоке.В тот раз пришли - нашего врача нет,отправили к другому,который уже прием закончили,ругались,чтоб приняли.И в этот раз такая же ситуация.В четверг говорят приходить.Слава богу врач мужик хороший попался,принял сразу,но правда только потому что привика у нас своя была.Взвесили -7200,а медсестра говорит 7000 пишите,а я и не стала с ними ругаться,пошли все в ж...Самое главное привики нам сделали,вот уже два часа спим после них.

И еще я поняла что надо дочке для спокойного ночного засыпания.Теперь мы уматываемся с 22 часов до 24,а затем я доча переворачиваю на живот,выключаю свет и мы спим :yahoo:

 

Девочки,по поводу таблички,всех внесу,когда открою новую темку,сегодня ведь уже 291 страница,так что давайте догоняйтесь до 300-ой ;)

Кстати,может какое название для темки прикольное придумаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у вас как всегда такой отчет позитивный!!!С успехами тебя и Дениску!

 

А мужики они такие,мне тоже заявлял,чтоб я работать шла (irkulena, :friends: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, Zenja, поздравляю вас с пятерочкой!

Фрекен Снорк, конечно ему достаточно есть 5-10 минут, а вы кормитесь раз в 3 часа и врачу еще что-то не нравится? :shock: Маша ест в среднем раз в 1,5 - 2 часа (иногда грудь просит, а не ест, просто так пообщаться так с мамой хочет). Не слушай этих врачей, а слушай своего ребенка, он лучше знает свои потребности ;)

Nadin515, удачи вам со второй прививкой!

козерог, Денис как всегда молодец! :)

Пошли и мы в поликлинику измеряться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с походом в больницу! Вот и нам предстоит в четверг идти к другому врачу,начинаю очковать,тоже прививочки делать

Девочки,посмотрела нашу табличку,девочки совсем не появляются,например Голандка,кажется так,она же и начинала эту табличку,а куда-то пропала,Катюська и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила, узнала результаты анализов. Анализ крови хороший, а копрограмма паршивая, много слизи и лейкоциты до 20, блин. Грешу на яблочное пюре. Решили убрать пока всё, кроме ГВ и через несколько дней перездать копрограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, вот и мой после брокколи не какает же вторые сутки,такого никогда не было,вот блин.

Девочки,а мой сейчас перевернулся с животика на спинку,а я даже и не видела,сидела за компом,вот сейчас сижу и наблюдаю и снова ...пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я Агушей заменяю 1 кормление полностью. Иногда Дима даже все 200 гр. Умудряется слопать. Вообще эта Агуша- это обычная смесь, просто кисломочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...