Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, "жадный сосун" - это уже почти термин, встречается в книжках. :grin: А в принципе, за 10 минут деть наедается, если ест нормально, а не филонит.

zoloto8 , мы послезавтра идем делать прививки - вторая вакцинация против гепатита и полиомиелита и первая АКДС. Опять заморочилась, что делать: АКДС или инфанрикс? Ехать за последним надо в частную клинику, потом нести в поликлинику, да еще во льду. Все три в платной - будет дорого, а делать одну в платной и две в бесплатной - для ребенка тяжеловато, этож таскаться через полгорода! Подруга убеждает, что АКДС тоже нормально. В общем, не определилась еще.

Кормить планирую год и два месяца примерно))) до своей днюхи.

козерог, во папашки! Всегда ускользают, когда на них больше всего рассчитываешь! Правда, мой вчера в обеденный перерыв за меня постоял в очереди к невропатологу, но вот денег из з/п на прививку не отложил, как и на подгузы. Поздравляю с Денискиными успехами, богатырь!

Девчонки, ржать начала только на этом "снежинки там..прынцессы. ВСЕ! А я была - маленький мук!!! Мама решила, что надо отличаться, сделала мне чадру со свадебного платья, шаровары, туфли. Короче мерзкий был новый год((( А на след год мама решила не останавливаться и сделала меня грибом!!!". Настроение не то, наверное. Тут у меня очередь на комп выстроилась. Дочь и муж сидят и смотрят в экран, расслабиться не дают. Он еще обился, что сказала: стоите над душой!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, Петя красавчик что надо и не толстый, а вмеру упитанный мужчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, uuuu, Prichyda, козерог, KOTISHKA, спасибо! я наконец-то увидела как он это делает,чуть не оборжалась. лбом утыкается в одеялко ,а попу к верху высоко-высоко и бух,уваля...

uuuu, Nataly25, с маленькой вас прибавочкой.Вот кому-то маленькую нужно,кому-то побольше.нас мамашек не понять

Prichyda, спасибо,да букетик красивущий

Леночка,а я б такое название и оставила,уже так привычно-ОКТЯБРЯТА,красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Леночка Г., спасибо,девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena да, через мягкий знак, т.к. на исландский манер. Еще не знаю как ее мне в паспорт РВ запишут. Может Анастасией будет! Но в Исландии ее Анастасья зовут. Привет нашей маленькой тезке :wave: :friends: ! А старшую зовут Руби, Рубинка моя

 

lexyt а так хочется навсегда :this:

 

козерог 4 часа перерыв – классно! Нам о таком и не мечтать пока какой Денис молодец, настоящий мужчсина растет, терпеливый :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :grin: я не обидчивая ))) у меня вообще каша в голове последнее время, сегодня еще муж меня потащил обои выбирать, так теперь вообще караул. Зато в нашу квартирку заехали, там стены дополнительные уже возвели- красота. Но мы же тупыри, стену поставили так, что на кухню теперь холодильник и диван не пронесешь. Вот теперь думаем либо через окно поднимать (если оанаа менять будем, либо через дыру для аквариума :scratch: тупыри, блин :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, я тебе в контакте приглашение в группу выслала, вливайся :friends:

 

Девочки, есть у меня еще кто-нибудь не добавленный в контакт, оставивший там заявки? У меня висят несколько заявок, не могу распознать кто это, если никто не откликнется, я их удалю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, как Артем классно сидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с удачными походами к врачам, прибавками, посидушками и переворотами :giverose: :giverose: :giverose: . Мы сегодня весь день прогуляли (с 12 до 14,15, пришли покушали, приготовили ужин, поголопопили и ушли опять на 2 часа). Хоть и ноги промокли, зато нагулялись на солнышке :yahoo: А потом я упала (дома) с Егором на руках, но он даже не испугался, а я себе на чашечке такую шишку насадила :blackeye: -вот тебе и мокрые носки на ламинате :rotfl: -щас смешно как раскорячилась-испуг прошёл :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да,дорогая,со стеной и мебелью это вы как-то не подумали.... :scratch: мебель может и поменять захочется потом,что же опять дырку делать из аквариума? :Crazy: ну,а каша-это пройдет,это после болезни... :spiteful: на худой конец,Димке прикорм введешь!!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ты поосторожнее,мать.Мама-зомби ;) Вот вы молодцы,так долго гуляли

-fm-, про аквариум ржу,вот у вас полет фантазии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, спроси пожалуйста, ты туда раньше меня попадешь. Я то еще ни разу не ходила, только планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., эт я первый раз на ламинате лечу :grin: , надеюсь не повторится :spiteful: .

А такой погодой грех не воспользоваться. Я бы и третий раз гулять вышла, но наш график сегодня опять коту под хвост- и ночью не спали и утром раньше обычного проснулись и зубы достали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, срочно измерий дверь в ванную;) У меня муж сделал проем 70 см, и для того, что бы затащить джакузи, пришлось от нее болгаркой отпилить ножки, а потом в ванной их приваривать. Целое приключение было. А проем лучше все-таки расширить, а если холодильник сменить захотеся через какое-то время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог ну Дениска умничка! Какой врач у вас хороший, мне кажется такие врачи и должны быть, с юмором, способные не напугать,а вовремя поддержать, развеять сомнения, подбодрить родителей. А то мы, мамочки, так любим себе накручивать,а на самом деле все впорядке

А насчет мужа, мужчины такой народ, неисправимый

 

laeta хорошо, когда так вот незнакомые люди выручают!

pes2702 я тоже доченьку уматываю перед ночью 3 часа, потом на финише ванная, чистая одежка, титя и спатеньки! И спит крепко и долго после такого. А если не искупать и не уматать, то может беспокойно спать

 

Леночка Г. С переворотами Алешеньку! Ой, какая у тебя мама молодец, заранее аж поздравляет! 10 лет - это :good: :clap: Будите отмечать?

 

Natali-mama Сашенька так на папу похож, носик, глазки, волосики

uuuu, Nataly25 с удачным походом вас на осмотр!

Prichyda какие у тебя солидные мужчины в доме! Артем очень хорошо сидит, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, обожаем нашего Артемочку!!! :give_heart:

uuuu, какие же вы толстые,вы в меру упитанные и такие аппетитные ;)

zoloto8, больше чем до года смысла не вижу,но если доча будет настаивать,то и сисей будем закусывать,если там чего еще будет :pardon:

-fm-, пора в контакте новый альбом открвать,"посидушки" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я даже не знаю. Варикоза нет, поэтому и не интересовалась. Когда пойду, спрошу!

uuuu, и меня не посылает, наоборот, говорит, ему нравится, когда я дома. Nataly25, и Машенька умница! Пусть у вас зубки вылезут быстро!

uuuu, лучше б я маялась месяцев до 7-8, что нет зубов, чем так - вроде есть, а вроде нет :rolleyes: . Сегодня ела яблоко зеленое, Илья тянется забрать, почистила дольку, дала пососать - слышно как зуб скребет об яблоко, но не видно его.

 

и меня тоже не посылает работать, любит, когда я дома

 

zoloto8 я старшую кормила до 10 месяцев, а потом она сама отказалась от груди :cray: У меня было еще много молочка, и я так страдала, видя как оно еще месяц после прекращения кормления капало у меня. Но доча ни в какую больше не хотела есть молочко мое. С младшей планирую минимум до года кормить, если получится. А дальше посмотрим. Но мне не хочется кормить до 2-х лет, мне кажется это слишком долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да я уже наверное и не расстраиваюсь, просто привыкла уже, так удобно :grin: У меня еще молока замороженного много, так что если что, до 5 месяцев дотянем, а там кашки тогда начнем кушать.

 

Prichyda, сцедиться вообще не реально, по 2 капли (((

 

Андрей с Аней играют сейчас в Супер Марио на Wii, дошли до дракона. Так эта глупыша разрыдалась, что Марио слопает дракон, залезла к папе на руки, сидит вопит, такая смешная. Компьютерные игры явно ей рановаты :glare:

 

-fm-хорошо, что есть замороженное молочко! И я не могу сцедиться почти, хотя молока у меня оченьмного, она всегда аж захлебывается, когда ест. Первые 2 месяца молочко бежало, я даже не сцеживала руками, просто подставляла контеинер и оно само капало :Crazy: А теперь сцеживать очень трудно

И у нас тоже папа с дочей на Wii играют в Марио! :thumbsup:

 

а у вас детская одна на двоих будет? Если да, то кровать будите ставить двухярусную или две разные кроватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, С пятым месяцем! Здоровья вам и деткам!

Девочки, я уже 3 раза мочила тестик.... :swoon: Какой то он слабоположительный. Ну неужели я Б??? :swoon2: М. после родов у меня не было, полностью на ГВ без прикормов. Перерывы между кормлениями маленькие.... Секс 2-3 раза в неделю. Разве можно при этом заБ?????? Может ГВ так на него вляет? В общем я в ШОКЕ! :worried: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Петя - сладкий бутузик, самое то! :good:

zoloto8, мое твердое убеждение - кормить до года. Убедилась на примерах подруг, которые кормили дольше полутора лет, что не стоит этого делать, особенно с мальчиками, они потом еще долго не могут отвыкнуть от груди - кто засыпает, зажав в руке мамину грудь, кто пытается раздевать маму в общ.местах. У нас в год все прошло гладко - забыл за 3 дня, начал есть хорошо и спать всю ночь.

Pregnanti, хорошо, спрошу.

Egika, ого! Все может быть, детки не спрашивают, когда им появиться! Может, девчушка к вам тоже хочет? :) . Я вот мечтаю, предохраняясь, что оп - и беременность наступила, без всяких планирований и т.д. :) .

Ты главное, не паникуй! А тесты с каким интервалом делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika да ты что :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: ! Конечно же можно так забеременеть, ГВ, отсутствие месячных не 100%-ая защита. Будут погодки у вас!!! ;) Ты сама то как настроена? Муж знает уже?

 

Nataly25, pregnanti, mechtaa с датками вас!!! :giverose:

 

-fm- спасибо за приглашение в контакт! Девочки, вчера весь вечер смотрела и комментировала в контакте ваши фото, какие все красивые мамочки, и какие очаровательные малыши!!! Надо мне тоже сбросить фото наши в контакт, познакомиться с вами.

А еще я предлагаю сделать альбомчики:

Папа, мама, я – дружная семья!

Братишки-сестренки

 

Насчет названия нашей темки,можно назвать октябрята-славные ребята, октябрята – лучшие малышата и т.д. вариантов много может быть. А вообще я согласна с Леночка Г. что лучше просто октябрята оставить, так привычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, тесты делала через 3 дня.Тесты начала делать, потому что тошнит в последнее время часто, на выходных вообще в обморок упала, хорошо муж дома был. Вчера весь день возле белого друга. Думала весна так влият, решила проверить.... :wacko: Может и доча просится, но так рано..... А вы предохраняетесь, да? И ты бы сейчас хотела бы погодок?

ksenial, ну я как то погодок никогда не хотела. Третьего или третью хотела годика через 3-4. Муж знает-радуется наивный. Ему то хорошо на работу ушёл и всё. Вечером он мне конечно помогает, но с маленьким третим-я не представляю :Crazy: Сама я пока не очень этому рада, да простят меня все. Но если Б, то конечно буду рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, мы да, предохраняемся, о погодках никогда не мечтала, мне в идеале хотелось бы годика через 3. И тоже страх есть, что тяжело одной будет дома с тремя, хоть и помогает муж по мере возможности. В общем, понимаю твои опасения. Но все равно - молодцы, муж - что рад, ты - что здраво рассуждаешь. Удачи вам при любом раскладе! :giverose:

А что тесты - одинаковые по интенсивности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika Скорее всего ты все таки беременна, т.к. обычно тесты не врут. Тем более ты же несколько сделала :D

Я понимаю тебя, сама я тоже не очень бы хотела сейчас третьего, т.к. первые двое маленькие еще..Годика через четыре планирую 3-го рожать! Но ты молодец, настрой хороший, и муж умничка! Хоть он и на работе, но все равно не все мужчины захотели бы третьего, когда второму только 4,5 месяца.

А родители тебе смогут помочь, посидеть с малышами? Далеко от вас живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, у меня было такое 3 года назад- слабоположительные тесты при отсутствии беременности. Мы уж обрадовались, а не тут-то было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...